Результатов: 248

Россию обвинили в кибератаке на Польшу

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский обвинил Россию в кибератаке на республику, которая произошла 15 июня. Политик утверждает, что его обвинения основаны на информации Агентства внутренней безопасности и Службы военной контрразведки. lenta.ru »

2021-6-18 15:29

Россию обвинили в «деградации отношений» с США

Госсекретарь США Энтони Блинкен обвинил Москву в «деградации отношений» с Вашингтоном. По его словам, для президента США Джо Байдена цель встречи с российским коллегой Владимиром Путиным заключается в желании сообщить, что Вашингтон хочет более стабильных предсказуемых отношений. lenta.ru »

2021-6-15 23:04

Россию обвинили в дискредитации НАТО из-за снятия пьяных британских солдат с поезда

После задержания их передали военной полиции Североатлантического альянса. Теперь дебоширов ожидает дисциплинарное взыскание. life.ru »

2021-6-7 15:32

Россию обвинили в дискредитации НАТО из-за снятия пьяных солдат с поезда

Россию заподозрили в попытке дискредитировать действия НАТО после того, как шестерых британских солдат сняли с поезда в 30 километрах от эстонско-российской границы. Уточняется, что военнослужащих высадили в связи с жалобами пассажиров, заявивших, что солдаты пребывали в нетрезвом состоянии и кричали, пугая попутчиков. lenta.ru »

2021-6-7 13:32

Россию обвинили в стремлении «разрушить барьеры международного порядка»

Заместитель председателя комитета по международным делам Сейма Аркадиуш Мулярчик призвал начать говорить с Россией на языке войны. Он заявил о попытке российской стороны «испытать Польшу на прочность». lenta.ru »

2021-6-3 03:50

Россию обвинили в нежелании урегулировать конфликт на Украине

Россию обвинили в нежелании окончательно урегулировать конфликт на Украине. Об этом заявил на пресс-конференции глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. После заседания министров обороны стран ЕС в Брюсселе дипломат подчеркнул, что Москва не хочет быть вовлеченной в долгосрочное урегулирование украинского кризиса. lenta.ru »

2021-5-6 19:07

Россию обвинили в попытках помешать британским самолетам

Военная разведка Великобритании полагает, что Россия пытается создавать помехи для передачи сигналов на самолеты, базирующиеся на британской военной базе на Кипре. Об этом сообщает Times со ссылкой на источник в разведке. vesti.ru »

2021-3-19 12:56

Россию обвинили в создании помех британским военным самолетам

Британские сталкиваются с заглушкой сигналов GPS при вылете с военной базы на Кипре. В статье утверждается, что «враждебных государств», расположенных достаточно близко к базе, лишь два — Россия и Сирия. lenta.ru »

2021-3-19 08:40

Россию обвинили в срыве переговоров с НАТО

Генсек НАТО заявил, что переговоры в рамках Совета Россия-НАТО в 2020 году не состоялись по вине Москвы. По словам Йенса Столтенберга, в 2020 году альянс оставался открытым к диалогу в рамках Совета и неоднократно направлял России предложения о созыве заседания, но та последовательно их отклоняла. lenta.ru »

2021-3-16 16:39

Россию обвинили в планировании «очередного вторжения»

Россия может планировать «очередное вторжение», чтобы «восстановить величие СССР». По мнению автора материала, среди потенциальных «жертв» пять государств: Грузия, Молдавия, Украина, Белоруссия и Казахстан. lenta.ru »

2021-3-16 14:21

Россию обвинили в дестабилизации Южной Америки

Конгрессмен США Альбин Сирис обвинил Россию в попытках дестабилизации в Южной Америке, включая Колумбию. Госсекретарь США Энтони Блинкен согласился с ним. «Я обеспокоен, что они [российские власти] используют Венесуэлу, чтобы дестабилизировать Колумбию, вмешаться в выборы в Южной Америке», — сказал Сирис. lenta.ru »

2021-3-11 23:38

Россию обвинили в попытках «давить на Украину»

Заместитель главы офиса президента Украины Роман Машовец заявил, что связывает обострение ситуации в Донбассе с попытками Москвы давить на Киев в переговорном процессе по урегулированию вооруженного конфликта. lenta.ru »

2021-2-9 03:21

Россию обвинили в способности убить тысячи человек химическим оружием

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес нашел причину трудностей в отношениях между Лондоном и Москвой. Об этом он рассказал в интервью газете The Daily Telegraph. Политик считает, что Британия хочет и пытается наладить отношения с Россией, однако это осложняется последствиями инцидента в Солсбери. lenta.ru »

2020-12-16 11:29

Россию обвинили в усугублении борьбы с терроризмом в Сирии

Спецпосланник США по Сирии Джоэл Рейберн обвинил Россию в усугублении борьбы с терроризмом в Сирии. «Россия и режим [президента САР Башара Асада] обстреливают [позиции] Сирийской свободной армии, даже если тех атакуют более экстремистские элементы», — подчеркнул Рейберн. lenta.ru »

2020-12-11 04:58

Россию снова обвинили во вмешательстве в американские выборы

Директор американской нацразведки Джон Рэтклифф заявил, что Россия и Иран предприняли попытку вмешательства в президентские выборы в США. mirnov.ru »

2020-10-22 11:36

Россию обвинили в пренебрежении международной стабильностью

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в «пренебрежении международной стабильностью» в киберпространстве. Он назвал Москву одним из крупнейших возмутителей спокойствия в глобальном интернете и призвал положить конец этому безответственному поведению. lenta.ru »

2020-10-20 06:00

Новости за ночь: Россию обвинили в нарушении Минских переговоров

Председатель ОБСЕ в Украине и Трехсторонней контактной группы по Донбассу Хайди Грау приостановила заседание группы из-за нарушения Россией режима конфиденциальности nsn.fm »

2020-10-1 07:15

Россию обвинили в нарушении протокола Минских переговоров

Председатель ОБСЕ в Украине и Трехсторонней контактной группы по Донбассу Хайди Грау приостановила заседание группы из-за нарушения Россией режима конфиденциальности. Российская сторона заявила, что будет вести аудио- и видеозапись переговоров, но это не было согласовано заранее. lenta.ru »

2020-10-1 06:08

Россию обвинили в сирийском кризисе

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии обвинила Россию в зашедшем в тупик кризисе в арабской стране. Помимо этого, Москву сочли виновной в том, что она якобы поддерживает «преступления режима» сирийского президента Башара Асада, а также в военных преступлениях. lenta.ru »

2020-9-30 16:36

Россию обвинили в попытках «посеять раздор и хаос» в США

Совет национальной безопасности (СНБ) США при Белом доме обвинил Россию в попытках повлиять на избирательный процесс в стране. В связи с этим администрация внесла четырех «связанных с Москвой» человек в санкционные списки: среди них депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач. lenta.ru »

2020-9-11 08:41

Россию обвинили в хакерской атаке на грузинский Минздрав

Российские спецслужбы могли организовать хакерскую атаку 1 сентября на систему Минздрава Грузии. Об этом заявил председатель парламентского комитета... rosbalt.ru »

2020-9-3 18:40

Россию обвинили в распространении дезинформации о психическом здоровье Байдена

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США готовило доклад, в котором утверждалось, что Россия якобы распространяет дезинформацию о психическом здоровье кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. lenta.ru »

2020-9-2 22:23

Россию обвинили в активном вмешательстве в американские выборы

Россия активно вмешивается в президентские выборы в США. Согласно совместному заявлению демократов, администрация американского президента и лично Дональд Трамп намеренно создают ложное впечатление об эквивалентности интересов нескольких стран в выборах и политике в Соединенных Штатах. lenta.ru »

2020-8-30 05:08

Россию обвинили в попытках переписать историю

Россию осудили в попытках переписать историю. Об этом говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств США, Литвы, Латвии и Эстонии, опубликованном в Twitter главы эстонского МИД Урмаса Рейнсалу. lenta.ru »

2020-7-23 09:18

Россию обвинили в укрывательстве одного из самых загадочных аферистов

Бывший член совета директоров и главный стратег немецкой платежной системы Wirecard Ян Марсалек скрывается в России. Источники в предпринимательских, дипломатических и судебных кругах. Марсалек, один из самых загадочных аферистов последних лет, скрылся после того, как со счетов компании пропали два миллиарда евро. lenta.ru »

2020-7-20 12:25

Россию обвинили в агрессии и пренебрежении правом других стран

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр обвинила Россию в агрессии и пренебрежении правом других стран. Глава ведомства добавила, что властям ФРГ необходимо донести до России ясную позицию об обороноспособности государства и его способности защитить себя в случае необходимости. lenta.ru »

2020-7-16 21:42

Россию обвинили в использовании разведданных США для убийства чеченцев в Европе

Россия использовала обмен разведданными с США, чтобы преследовать чеченцев, скрывающихся в Европе. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщило издание The Business Insider. Сообщается, что взаимный поток информации между странами усилился во время президентства Дональда Трампа. lenta.ru »

2020-7-15 17:43

Россию обвинили в заказе убийств американцев в Афганистане. При чем тут Байден

<strong>Афганистан редко оказывается в центре внимания российского читателя. Однако последняя публикация The New York Times заставила вновь обратиться к этой стране. Американское издание со ссылкой на свои источники сообщило, что Россия финансирует группировку &laquo;Талибан&raquo;* за успешные атаки на военных США.</strong> vm.ru »

2020-6-27 17:57

Россию обвинили в оплате убийств военных США в Афганистане

Российская военная разведка тайно предлагала вознаграждение связанным с террористическим движением «Талибан» боевикам за убийство военнослужащих коалиционных сил в Афганистане, в том числе ВС США и Великобритании. lenta.ru »

2020-6-27 00:34

Россию снова обвинили в поддержке Ливийской национальной армии

Россия усиливает свои дипломатические позиции в мирных переговорах по Ливии. На прошлой неделе Москву посетили представители Правительства национального согласия. Этому предшествовали несколько информационных вбросов о переброске в страну российских наёмников. versia.ru »

2020-6-8 00:00

Россию обвинили в поиске козла отпущения в Грузии из-за скандала с лабораторией Лугара

Демонизация и распространение мифов и фейков о том, что якобы лаборатория Лугара является символом всяческого зла в регионе, не ново и продолжается... rosbalt.ru »

2020-5-28 14:32

Россию обвинили в краже «гордости Болгарии»

Россию обвинили в краже у Болгарии ее гордости — основателей славянской азбуки Кирилла и Мефодия. Российский культурно-информационный центр в Софии открыл документальную выставку, посвященную Дню славянской письменности. lenta.ru »

2020-5-26 13:16

Россию обвинили в распространении теорий заговора

Еврокомиссия (ЕК) обвинила Россию в распространении теорий заговора и дезинформации о коронавирусе нового типа. По словам представителя ЕК Питера Стано, распространению в Европе теорий и дезинформации способствуют различные дружественные Кремлю источники и российские государственные СМИ. lenta.ru »

2020-5-17 15:52

Россию обвинили в распространении «теорий заговора»

Еврокомиссия (ЕК) обвинила Россию в распространении «теорий заговора» и дезинформации о коронавирусе нового типа. По словам представителя ЕК Питера Стано, распространению в Европе теорий и дезинформации способствуют различные дружественные Кремлю источники и российские государственные СМИ. lenta.ru »

2020-5-17 15:52

Россию обвинили во вмешательстве в Сирии и Ливии

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кристофер Робинсон обвинил Россию во вмешательстве в дела Сирии и Ливии. Россия публично заявляет о своей поддержке политического решения, в частности, в Сирии или Ливии, отметил Робинсон. lenta.ru »

2020-5-8 07:09

Россию обвинили в кибератаках для похищения данных о вакцине от коронавируса

Британские СМИ узнали, что этим встревожена разведка королевства. Похожие угрозы для разработок местных ученых якобы также представляют Иран и Китай. rosbalt.ru »

2020-5-4 16:54

Россию обвинили в препятствовании расследованию по MH17

Прокурор Нидерландов Вард Фердинандуссе обвинил Россию в том, что она якобы препятствовала расследованию по делу сбитого в Донбассе летом 2014 года Boeing рейса MH17. Он также отметил, что сложности возникли из-за конфликта на востоке Украины. lenta.ru »

2020-3-10 23:20

Россию обвинили в помощи сопернику Трампа

Американские чиновники сообщили кандидату в президенты США от Демократической партии Берни Сандерсу, что Россия пытается помочь его президентской кампании. Какой именно была помощь, не уточняется. О случившемся уже проинформированы президент США Дональд Трамп и Конгресс. lenta.ru »

2020-2-22 01:21

Россию обвинили в давлении на Белоруссию с помощью налогового маневра

Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что Россия специально начала налоговый маневр в нефтяной сфере с целью давления на Минск. Такое мнение... rosbalt.ru »

2020-1-24 13:19

Россию обвинили в гибели 12 мирных жителей в Сирии

Стало известно о российской воздушной атаке на Сирию, в результате которой погибли 12 человек. Сеть наблюдателей в стране отмечает, что удары совершили по западной части провинции Алеппо и по юго-востоку провинции Идлиб. lenta.ru »

2020-1-21 17:04

Россию обвинили в отказе разрешить экспорт нефти Казахстана в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что Россия не дает согласия на поставки казахстанской нефти в Белоруссию. Об этом он заявил сегодня... rosbalt.ru »

2020-1-21 14:41