Результатов: 25641

Американская соцсеть назвала первоначальную стоимость своих акций

Платформа Reddit, объединяющая функции соцсети и форума, рассчитывает по итогам предстоящего IPO привлечь до 748 миллионов долларов. Как сообщили в компании, объем первоначального размещения составит около 22 миллионов акций по цене от 31 до 34 долларов за одну ценную бумагу. lenta.ru »

2024-3-11 14:39

На акции феминисток в Париже произошли стычки пропалестинских активистов и сторонников Израиля

В Париже в честь Международного женского дня состоялась акция феминисток, на которой произошли стычки между сторонниками Израиля и пропалестинскими активистами, сообщают СМИ. Акции прошли во многих французских городах. vz.ru »

2024-3-9 03:20

Акции «Татнефти» обновили четырехлетний максимум

Эксперты отмечают, что бумаги компании «Татнефть» дорожают на ожиданиях дивидендов. При этом аналитики ожидают роста выручки компании за вторую половину 2023 года на 34% по сравнению с предыдущим полугодием. news.mail.ru »

2024-3-9 17:23

Фестиваль женской солидарности и поддержка мам: благотворительные акции к 8 Марта

Порой кажется, что Международный женский день утратил свое первоначальное значение как праздник солидарности в борьбе за равноправие. Forbes Woman рассказывает о восьми полезных благотворительных акциях и проектах, авторы которых поддерживают женщин, готовы открыто говорить о гендерном неравенстве и вместе работать над его преодолением forbes.ru »

2024-3-8 12:00

В России почти 60 тыс. детей исполнили свои мечты благодаря акции "Елка желаний"

Председатель "Движения первых" Григорий Гуров отметил, что по сравнению с 2023 годом удалось исполнить на 10 тыс. желаний больше tass.ru »

2024-3-8 08:40

Суверенный фонд Саудовской Аравии получил 8% акций Saudi Aramco

Саудовское государственное агентство SPA передает, что передача акций «представляет собой продолжение долгосрочных инициатив Саудовской Аравии по стимулированию и диверсификации национальной экономики и расширению инвестиционных возможностей в соответствии с программой Saudi Vision 2030». news.mail.ru »

2024-3-8 00:01

Суверенный фонд Саудовской Аравии получил 8% акций Saudi Aramco

Саудовское государственное агентство SPA передает, что передача акций "представляет собой продолжение долгосрочных инициатив Саудовской Аравии по стимулированию и диверсификации национальной экономики и расширению инвестиционных возможностей в соответствии с программой Saudi Vision 2030" tass.ru »

2024-3-8 23:56

Акции «Яндекса» выросли на одобрении акционерами реструктуризации бизнеса

Акции «Яндекса» подорожали на фоне одобрения акцонерами головной компании сделки по продаже российской части бизнеса консорциуму инвесторов. Однако «Яндекс» ничего не сообщил о том, что будет с акциями миноритариев. news.mail.ru »

2024-3-8 22:09

Акции Positive Technologies прибавили 4% на новостях об объеме допэмиссии

Positive Technologies сообщила о планах дополнительной эмиссии акций в объеме 7,9% капитала в четвертом квартале. Дополнительный выпуск акций будет единственным в 2024 году. news.mail.ru »

2024-3-8 20:22

Goldman Sachs спрогнозировал рост обратного выкупа акций в США до $1 трлн

Объем обратного выкупа акций компаний в США превысит $1 трлн в 2025 году, считают аналитики Goldman Sachs. По их мнению, этому будут способствовать переход центробанков к снижению ставок и итоги выборов в США. news.mail.ru »

2024-3-8 17:14

Акции Victoria’s Secret упали на 26% после слабого прогноза по продажам

Акции Victoria’s Secret упали более чем на 26% после публикации слабого прогноза. Бренд нижнего белья ожидает, что в этом году объем его продаж составит $6 млрд, что меньше, чем ожидают аналитики. Victoria’s Secret работает над изменением формата модных показов и расширением ассортимента купальников и одежды, но эти усилия пока не окупились, отмечает Bloomberg. news.mail.ru »

2024-3-8 15:12

В СКФО усилили работу по недопущению вовлечения молодежи в незаконные акции

Организованы встречи студентов и школьников с участниками специальной военной операции, в том числе с военными корреспондентами, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев tass.ru »

2024-3-7 14:03

Эксперты рассказали о возобновлении интереса инвесторов к фондам акций и облигаций

В феврале был зафиксирован чистый приток средств в розничные ПИФы после оттока в январе, пишет «Коммерсантъ». Инвесторы снова обратили внимание на фонды акций и облигаций, ожидая, что ЦБ перейдет к снижению ключевой ставки. forbes.ru »

2024-3-6 11:31

Миллиардер Антипов оспорил решение суда о передаче акций ЧЭМК государству

Людмила и Юрий Антиповы направили апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области о передаче в собственность государства активов группы «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК). ridus.ru »

2024-3-6 11:27

Продажу акций «Киви» оспорили в суде

Лишившийся лицензии Киви Банк оспорил в Арбитражном суде Москвы договор купли-продажи акций АО «Киви», согласно которому российские активы группы Qiwi приобрел за 23,75 миллиарда рублей бывший главный исполнительный директор Qiwi plc Андрей Протопопов. lenta.ru »

2024-3-5 15:27

Акции Tesla упали на 7% на фоне снижения продаж электрокаров в Китае

Из-за падения котировок глава Tesla Илон Маск потерял звание самого богатого человека в мире по версии Bloomberg. Он уступил титул основателю Amazon Джеффу Безосу. news.mail.ru »

2024-3-5 14:33

Акции Tesla упали на 7% из-за снижения поставок электромобилей с завода в Китае

Акции Tesla в США подешевели более чем на 7%. Это произошло после того, как были обнародованы предварительные данные по поставкам электромобилей: согласно им, поставки Tesla с завода в Шанхае упали до минимума более чем за год. forbes.ru »

2024-3-5 14:08

ГК "Максима" приобрела 49% акций разработчика решений на основе ИИ iPavlov

Продуктовая линейка iPavlov включает промышленную платформу распознавания и обработки фото и видео EYE, интеллектуальную систему идентификации личности человека "Взор", а также платформу для создания цифровых ассистентов IVA с функционалом поиска по большим базам текстовых данных tass.ru »

2024-3-5 13:24

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции проводят тематические акции для посетителей историко-культурных мест

В Зарайске состоялось мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов gibdd.ru »

2024-3-6 11:30

Акции компании южноуральского олигарха из списка Forbes войдут в три индекса Московской биржи

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Московская биржа приняла решение о включении акций компании «Южуралзолото» (ЮГК) челябинского миллиардера Константина Струкова из списка Forbes в три своих индекса. Об этом сообщает пресс-служба ЮГК. fedpress.ru »

2024-3-5 10:41

В Варшаве к акции протеста фермеров присоединятся охотники и пчеловоды с 6 марта

Аграрии требуют от властей ввести эмбарго на ввоз в страну украинского продовольствия, а также протестуют против программы Евросоюза "Зеленый курс" и настаивают на отзыве подписи Польши под этим документом tass.ru »

2024-3-5 10:26

Акции TSMC обновили исторический максимум

В течение дня их стоимость поднималась до 725 новых тайваньских долларов ($22,98). Такая динамика связана с ростом популярности искусственного интеллекта по всему миру, полагают эксперты tass.ru »

2024-3-4 15:12

Акции TSMC на Тайване побили рекорд на фоне интереса инвесторов к ИИ

Акции производителя чипов TSMC подорожали до рекордного уровня за всю историю листинга компании в Тайване. Компания приближается к тому, чтобы вернуться в десятку самых дорогостоящих в мире на фоне бума искусственного интеллекта, отмечает Bloomberg. news.mail.ru »

2024-3-4 14:28

«Альфа-Инвестиции» назвали 4 лучшие акции при выходе рынка из боковика

Индекс Мосбиржи готов выйти из боковика, в котором находился с августа прошлого года. В «Альфа-Инвестициях» назвали акции, которые могут показать динамику лучше рынка. news.mail.ru »

2024-3-4 12:52

ООН: Протестные акции фермеров могут вызвать товарный дефицит в Европе

Протестные акции фермеров могут вызвать товарный дефицит в Европе, заявил директор отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с Россией Олег Кобяков. vz.ru »

2024-3-4 03:06

На Украине из-за акций польских фермеров образовались очереди на границе с тремя странами

Очереди из грузовиков увеличились на КПП на границе с Венгрией, Румынией и Словакией из-за блокирования польскими фермерами границы с Украиной, сообщил представитель украинской госпогранслужбы Андрей Демченко. vz.ru »

2024-3-3 17:36

Очереди фур на въезд с Украины в три страны выросли из-за акций фермеров Польши

По словам представителя украинской погранслужбы Андрея Демченко, водители ищут возможность попасть на Украину через Словакию и Венгрию, а в последние дни добавилась очередь в направлении КПП "Дьяково" на границе с Румынией tass.ru »

2024-3-3 16:43

Глава французской федерации фермеров пообещал новые акции протеста

Арно Руссо отметил, что именно фермеры должны в конечном счете решать, все ли требования удовлетворены и достаточно ли принято мер для спасения французского сельского хозяйства tass.ru »

2024-3-3 15:16

К петербургской акции "Красивый выход" 7 марта присоединятся полсотни городов России

Акция направлена на возрождение традиции посещения учреждений классического искусства и музыки в вечернем дресс-коде tass.ru »

2024-3-1 19:36

Песков в день похорон Навального напомнил об ответственности за несанкционированные акции

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что Кремль не может дать оценку деятельности Алексея Навального tass.ru »

2024-3-1 12:57

Костин сообщил, что ВТБ по-прежнему владеет пакетом акций "Яндекса"

Рустям Абушаев сменил на этой должности Сергея Ефремова, который ранее возглавил внутриполитический блок правительства Приморского края tass.ru »

2024-3-1 11:37

Как минимум семерых людей избили за акции скорби по Навальному в регионах. Цифры задержаний россиян — обзор «7х7»

Как начались задержания

 

Самым популярным вариантом для выражения скорби стало возложение цветов, и первые задержания в российских регионах начались им… 7x7-journal.ru »

2024-3-2 10:45

Авиакомпании "Победа" грозит проверка из-за ложной акции на билеты за 99 рублей

Российская авиакомпания "Победа" предложила билеты по цене 99 рублей, но клиенты так и не нашли их на сайте и теперь хотят пожаловаться в Роспотребнадзор за фейковую рекламную информацию. Об этом сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2024-2-29 17:44

На здоровье. «Национальная Лотерея» разыгрывает полисы ДМС и другие призы

До конца марта «Национальная Лотерея» ежедневно разыгрывает медицинскую страховку и другие ценные призы. Для участия в акции необходимо до 31 марта включительно купить билет на одну из лотерей и зарегистрировать его на сайте nloto-promo.ru. aif.ru »

2024-3-1 17:14

Акции девелоперов на Мосбирже росли на фоне продления программы семейной ипотеки

После заявления президента, по данным на 12:44, акции ЛСР перешли к росту до 1 017 руб. бумагу (+0,69%). Акции ГК "ПИК" перешли к незначительному росту на 0,1%, до 892,7 руб. за акцию. Бумаги девелопера "Самолет" ускорили рост, поднимаясь до 3 740 руб. за акцию (+3,92%) tass.ru »

2024-2-29 14:12