Результатов: 5272

Акцию «Окна Победы» поддержали в разных уголках страны

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. К всероссийской акции «Окна Победы», организованной активистами РДДМ «Движение первых», присоединились тысячи школьников из всех российских регионов, а также представители федеральных и региональных ведомств, учреждений образования и здравоохранения и крупных компаний. fedpress.ru »

2024-4-27 13:05

Акцию Окна Победы поддержали по всей России

Всероссийскую акцию Окна Победы Движения Первых поддержали федеральные ведомства, крупные музеи и университеты по всей стране, она началась 17 апреля. Проект направлен на сохранение памяти о событиях истории России и подвиге героев Великой Отечественной войны. vz.ru »

2024-4-27 13:01

Пасхальный тираж: «Русское лото» 5 мая проведет благотворительную акцию

В этом году в пасхальной благотворительной лотерее разыграют 88 бочонков из 90. Это значит, шанс выиграть будет у каждого второго. 5-tv.ru »

2024-4-27 10:20

В США студсоюз отложил пропалестинскую акцию из-за расового вопроса

По информации журнала The Federalist, союз студентов принял решение, "чтобы убедиться, что эта демонстрация будет лучше отражать разнообразие университетского сообщества и выражать еще большую солидарность с мусульманскими, палестинскими и арабскими студентами" tass.ru »

2024-4-27 10:07

В Надыме по-особому провели акцию «Георгиевская лента»: семейные истории о войне и стена памяти

НАДЫМ, 26 апреля, ФедералПресс. Всероссийская акция «Георгиевская лента» добралась до Крайнего Севера. О значении главного символа Дня Победы волонтеры рассказали учащимся Заполярненской средней общеобразовательной школы города Надым. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-26 17:00

Партия "Единая Россия" в шестой раз проведет международную акцию "Диктант Победы"

Исторический тест на знание событий Великой Отечественной войны напишут более чем на 27 тыс. площадок в РФ и еще в 60 странах мира tass.ru »

2024-4-26 00:11

Волонтеры Победы запустили акцию Георгиевская лента

Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы дало старт акции Георгиевская лента, которая будет проходить в России и за рубежом. В рамках акции Волонтеры Победы передадут из рук в руки миллионы Георгиевских лент с листовкой об истории символа и рекомендациями по ее ношению, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-4-25 21:27

Отличная традиция: «Аэрофлот» проводит акцию для ветеранов Великой Отечественной войны

Ежегодную акцию для ветеранов, которая уже стала традиционной, проведет «Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне social.mk.ru »

2024-4-24 18:48

Акцию «Бессмертный полк» в Петербурге проведут в нестандартном формате

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Шествие «Бессмертного полка» в Северной столице в этом году не будет проводиться в очном формате. Такое решение принято из соображений безопасности по всей России. fedpress.ru »

2024-4-23 13:12

"Татнефть" может выплатить дивиденды за 2023 год из расчета 25,17 рубля на акцию

По итогам девяти месяцев 2023 года акционеры компании утвердили выплаты в размере 62,71 рубля на акцию с учетом дивидендов за первое полугодие tass.ru »

2024-4-23 11:14

"Единая Россия" и МГЕР 20 апреля проведут всероссийскую донорскую акцию

"Единая Россия" (ЕР) и "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) в День донора, 20 апреля, проведут всероссийскую акцию по сдаче крови. Как сообщила замсекретаря генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, особое внимание в этом году будет уделено донорству костного мозга. life.ru »

2024-4-19 17:37

"Движение первых" в преддверии 9 Мая запускает акцию "Окна Победы"

В преддверии 9 Мая "Движение первых" запускает акцию "Окна Победы". Она призвана сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Присоединиться к активности можно по ссылке "ВКонтакте": участникам предлагается украсить окна своих домов и поделиться фотографиями в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы. life.ru »

2024-4-18 15:13

Адвокат участника СВО, избитого полицией за акцию против мигрантов, опроверг закрытие дела

Замполит добровольческой бригады «Эспаньола» с позывным «Крест» в разговоре с «Ридусом» назвал фейком сообщения петербургского издания «Фонтанка» о закрытии уголовного дела о превышении полномочий со стороны полицейских, устроивших обыск у бывшего бойца «Эспаньолы» участника СВО Леонида Лепёшкина. ridus.ru »

2024-4-18 13:48

В Пенсильвании американцы провели акцию протеста возле гостиницы, где остановился Байден

Пресс-пул Белого дома отметил, что "протестующие шумели, пели песни, включали музыку, скандировали лозунги" tass.ru »

2024-4-17 18:05

"Единая Россия" провела в Крыму акцию "Ты всё равно жив!" в честь павших на СВО

Партия "Единая Россия" провела в Крыму памятную акцию "Ты всё равно жив!" в честь военнослужащих, павших при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 18:34

Президент Грузии поддержала акцию протеста против закона об иноагентах

Протестующие против принятия закона «О прозрачности иностранного влияния» получили поддержку со стороны президента Грузии Саломе Зурабишвили.

ridus.ru »

2024-4-16 22:03

В Венгрии тысячи жителей вышли на акцию против Орбана

Правление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана переживает один из самых трудных отрезков за 14 лет у руля страны. В прошлые выходные в Будапеште состоялся митинг оппозиции, на котором протестующие требовали отставки венгерского политика, пишет Politico. life.ru »

2024-4-10 13:47

«Движение Первых» запустило новую акцию ко Всемирному дню здоровья

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В преддверии Всемирного дня здоровья «Движение Первых» запустило новую акцию для молодежи, нацеленную сформировать мотивацию к полезным привычкам. fedpress.ru »

2024-4-7 17:26

Русскоязычные жители Финляндии провели в Хельсинки акцию против закрытия границы с РФ

Участники во главе колонны несли плакат с надписью на финском языке "Сегодня нарушены мои права, завтра нарушены твои" tass.ru »

2024-4-7 13:04

СМИ: польские фермеры провели ночную акцию протеста в здании Минсельхоза

Они выступали против отсутствия, по их мнению, реализации властями достигнутых в конце марта договоренностей tass.ru »

2024-4-3 08:46

Анархисты провели акцию протеста у греческого парламента

В воскресенье члены анархистской группировки «Рубикон» вторглись во двор парламента Греции и раскрыли транспарант, выражающий поддержку расследования железнодорожной трагедии в Темпи, сообщает пресс-служба парламента. ridus.ru »

2024-3-31 16:58

Анархисты провели акцию протеста на территориях парламента Греции и Президентского дворца

Активисты "Рубикона" обвиняют власти в сокрытии доказательств, связанных с крупнейшей в истории страны железнодорожной катастрофой в Темпи tass.ru »

2024-3-31 15:34

В Тель-Авиве полиция разогнала антиправительственную акцию, 16 человек задержано.

В Тель-Авиве прошла антиправительственная акция, в ходе которой полиция задержала 16 человек за нарушение общественного порядка и выписала 9 штрафов по 1 тыс. шекелей за блокирование движения транспорта. vz.ru »

2024-3-31 00:27

Тысячи немцев вышли на акцию против втягивания ФРГ в украинский конфликт

В Берлине жители собрались на уличную демонстрацию, требуя от Киева согласиться на мирные переговоры с Россией, а немецкие власти призвали перестать втягивать Германию в конфликт. По предварительным оценкам, на митинг пришли порядка шести тысяч человек. life.ru »

2024-3-30 17:21

«Ни с чем не сравнимое чувство»: Пресняков-младший поддержал акцию «Голос мой услышь» в память о жертвах теракта

Все вырученные от записи треков средства пойдут на помощь пострадавшим. 5-tv.ru »

2024-3-28 09:00

"Единая Россия" 26 апреля проведёт акцию "Диктант Победы"

Партия "Единая Россия" уже в шестой раз проведёт "Диктант Победы", который пройдёт не только в нашей стране, но и ещё в 50 иностранных государствах. Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном интернет-портале политической фракции, задания на этот раз будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР и другим знаменательным событиям того времени. life.ru »

2024-3-27 07:53

Посольство в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Посольство России в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле", сообщили в пресс-службе дипмиссии. На видео — то, как сотрудники диппредставительства и другие участники напротив проекции на здании под одноимённую песню Муслима Магомаева несут свечи к мемориалу. life.ru »

2024-3-26 08:58

Посольство РФ в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что все дни после трагедии в диппредставительство поступают звонки и приходят письма со словами поддержки tass.ru »

2024-3-26 06:52

В России объявили акцию «Свеча памяти»

Росмолодежь объявила о проведении акции «Свеча памяти», посвященной жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает Федеральное агентство по делам молодежи. Уточняется, что дети, молодые и взрослые люди собираются возле памятных и стихийных мемориалов, чтобы почтить память погибших от трагедии. lenta.ru »

2024-3-25 01:28

Участники ВФМ-24 запустили акцию в поддержку россиян: «Молимся за Россию»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи, который прошел в Сириусе в этом году, запустили акцию #prayforRussia (#молимся за Россию). Она нашла поддержку даже среди тех иностранцев, которые не участвовали в фестивале. fedpress.ru »

2024-3-24 14:59

Иностранцы запустили акцию #prayforrussia в знак поддержки РФ после теракта в "Крокусе"

Трагедия, произошедшая вечером 22 марта в подмосковном комплексе "Крокус сити холл", не оставила равнодушными в том числе участников Всемирного фестиваля молодёжи – 2024 и представителей национальных подготовительных комитетов, которые отправили письма со словами поддержки и выразили искренние соболезнования жертвам теракта. life.ru »

2024-3-24 21:41

Участники ВФМ запустили акцию в знак солидарности с россиянами после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) и представители национальных подготовительных комитетов выразили слова поддержки российскому народу после теракта в Crocus City Hall, унесшего жизни почти полусотни граждан. fedpress.ru »

2024-3-23 20:01

Сотни литовских школьников устроили уличную акцию протеста против экзаменов

На днях у здания Министерства науки, образования и спорта Литвы собрались несколько сотен школьников со всей республики, чтобы выразить свое недовольство промежуточными экзаменами для выпускников 11-х классов. ridus.ru »

2024-3-23 17:33