Результатов: 3377

Глава МИД Израиля сообщил о решении президента Аргентины перенести посольство в Иерусалим

Председатель Совета Федерации призвала продолжить работу по расширению географии поставок энергоносителей tass.ru »

2024-2-6 16:52

Президент Аргентины заявил о поддержке Израиля в борьбе с ХАМАС

Хавьер Милей также сообщил, что встреча с руководством израильского государства будет направлена на "углубление торговых связей" и дальнейшее развитие отношений tass.ru »

2024-2-6 11:03

Экс-глава МИД Аргентины Кафьеро заявил о превращении пакета реформ президента-либертарианца Милея в пустую оболочку

Депутаты Конгресса Аргентины поддержали пакет реформ, предложенных президентом-либертарианцем Хавьером Милеем, но в результате переговоров от первоначальной инициативы осталась только пустая оболочка, заявил депутат Сантьяго Кафьеро, который в предыдущем кабмине возглавлял МИД. vz.ru »

2024-2-3 04:28

Парламент Аргентины продолжит рассмотрение реформ Милея на следующей неделе

Депутаты успели провести голосование по законопроекту в целом - его поддержали 144 законодателя tass.ru »

2024-2-3 01:09

Правительство Аргентины сократило предлагаемый список подлежащих приватизации госкомпаний

Из него, в частности, вычеркнули монетный двор, авиастроительное предприятие и компанию, управляющую месторождениями золота и серебра, сообщила газета La Nacion tass.ru »

2024-2-2 09:57

Часть оппозиции покинула заседание парламента Аргентины из-за подавления протеста

Из-за столкновений у здания Конгресса депутаты от оппозиционной коалиции "Фронт левых сил и рабочих" попросили спикера палата Мартина Менема прервать рассмотрение законопроекта tass.ru »

2024-2-2 03:49

Полиция Аргентины применила водомет на антиправительственной манифестации

Столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими начались после того, как участники акции вышли на дорогу tass.ru »

2024-2-2 02:22

Президент Аргентины проведет саммит с основателем Tinder

Президент Аргентины Хавьер Милей проведет саммит в столице страны с основателем приложения Tinder Шоном Рэдом. Об этом Милей сообщил на своей странице в X. Президент заверил, что на встречу в Буэнос-Айресе будут приглашены и другие крупные предприниматели из сферы технологий. lenta.ru »

2024-2-1 15:29

Президент Аргентины добился миллиардов от МВФ

Новый президент Аргентины Хавьер Милей добился от Международного валютного фонда (МВФ) денежной поддержки. Исполнительный фонд организации согласился выделить правительству страны 4,7 миллиарда долларов. lenta.ru »

2024-2-1 11:46

СМИ: правительство Аргентины отозвало более половины статей законопроекта с реформами

По данным газеты La Nacion, правительство, в частности, сняло с повестки ужесточение наказания для протестующих, создающих препятствия дорожному движению tass.ru »

2024-2-1 02:05

Трудовая реформа президента Аргентины Милея признана судом неконституционной

Предложенная новым президентом Аргентины Хавьером Милеем трудовая реформа была признана судом неконституционной.

ridus.ru »

2024-1-31 21:58

Правительство Аргентины проведет обещанные экономические реформы

Президент страны Хавьер Милей заявил, что предпринимаемые правительством меры уже демонстрируют результаты, но "потребуется два года, чтобы покончить с инфляцией" tass.ru »

2024-1-29 10:10

Президент Аргентины пообещал сдержать обещание встряхнуть экономику

Президент Аргентины Хавьер Милей пообещал исполнить предвыборные обещания и встряхнуть экономику страны, несмотря на возможный ущерб от реформ. По мнению нового главы государства, вводимые им меры уже демонстрируют положительные результаты. lenta.ru »

2024-1-29 08:24

Президент Аргентины Хавьер Милей пообещал посетить Израиль в ближайшие недели

Президент Аргентины Хавьер Милей, выступая в день памяти жертв Холокоста сообщил, что собирается посетить Израиль в ближайшие недели. «Я обязуюсь усилить наши дипломатические, торговые и дружеские связи с Израилем», передает ТАСС слова аргентинского президента. vz.ru »

2024-1-27 07:28

Регионы Аргентины предупредили о возможности урезать энергопоставки

Вице-губернатор провинции Рио-Негро Педро Песатти заявил, что не считает уместными угрозы президента страны Хавьера Милея в адрес региональных властей tass.ru »

2024-1-27 23:33

Президент Аргентины внес в парламент итоговую версию законопроекта комплекса реформ

По данным газеты La Nacion, в новой версии проекта закона был обновлен список государственных компаний, которые подлежат приватизации tass.ru »

2024-1-23 20:39

Президент Аргентины Хавьер Милей намерен провести в стране более 300 «шоковых» реформ

Хавьер Милей, пришедший к власти в Аргентине в конце прошлого года, судя по всему, планирует реализовать свои предвыборные обещания по огромному числу реформ. versia.ru »

2024-1-23 14:59

Оппозиция Аргентины взбунтовалась против реформ Милея

Оппозиция Аргентины призывает своих сторонников выйти на первые митинги против более 300 экономических реформ, которые подготовил недавно избранный президент Хавьер Милей. Известно, что крупнейший профсоюз Аргентины под названием Всеобщая конфедерация труда наметил забастовку на среду, 24 января. lenta.ru »

2024-1-23 14:02

СМИ узнали о конфликте Месси с главным тренером сборной Аргентины Скалони

Между нападающим «Интер Майами» Лионелем Месси и главным тренером сборной Аргентины Лионелем Скалони возник конфликт, сообщают СМИ. Ссора произошла перед отборочным матчем ЧМ-2026 с Бразилией forbes.ru »

2024-1-23 18:10

Стало известно о конфликте Месси с главным тренером сборной Аргентины

У форварда Лионеля Месси возник конфликт с главным тренером сборной Аргентины Лионелем Скалони. Недопонимание усилилось на фоне слухов о том, что за несколько дней до матча с Уругваем в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2026 года аргентинские футболисты посетили закрытую вечеринку. lenta.ru »

2024-1-22 16:52

В Кремле оценили отказ Аргентины от вступления в БРИКС

Россия сожалеет о решении Аргентины отказаться от вступления в БРИКС, но принимает его, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе брифинга. Песков прокомментировал решение президента Аргентины Хавьера Милея об отказе присоединиться к объединению и назвал его суверенным правом Буэнос-Айреса. lenta.ru »

2024-1-19 15:14

Песков: Россия сожалеет об отказе Аргентины вступать в БРИКС, но уважает решение

Россия сожалеет о решении Аргентины не вступать в БРИКС. Тем не менее, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле с уважением относятся к любому решению Буэнос-Айреса. life.ru »

2024-1-19 13:43

"Это позор": Президент Венесуэлы назвал идеологию новоизбранного главы Аргентины нацистской

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал выступление новоизбранного президента Аргентины Хавьера Милея, назвав его идеологию нацистской. Об этом он с life.ru »

2024-1-19 09:31

Президента Аргентины назвали нацистом после его речи в Давосе

Выступление президента Аргентины Хавьера Милея на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе раскрыло нацистский и маккартистский характер его идеологии. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. lenta.ru »

2024-1-19 06:12

Власти Аргентины решили вычесть из зарплаты госслужащих дневной заработок за участие в профсоюзной забастовке

Зарплата госслужащих, которые примут участие в профсоюзной забастовке 24 января, будет сокращена на сумму выплат за один рабочий день, сообщил официальный представитель администрации аргентинского президента Мануэль Адорни. vz.ru »

2024-1-19 23:31

Президент Аргентины Хавьер Милей сравнил себя с бьющим по коммунизму львом

Аргентинский президент Хавьер Милей опубликовал изображение одетого во флаг Аргентины льва, который бьет молотом по символу коммунизма. Так лидер латиноамериканской страны подытожил свою речь об опасности социализма для Запада на Всемирном экономическом форуме в Давосе. lenta.ru »

2024-1-19 18:40

Лавров заявил об отсутствии отказа Аргентины от вступления в БРИКС

Москва полагает, что Аргентина не окончательно отказалась, а объяснила, почему не готова сейчас войти в БРИКС и в будущем будет принято окончательное решение. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 13:56

Лавров: заявление Аргентины об отказе вступить в БРИКС является суверенным решением

В январе 2023 года власти Верхнеднепровска отказывались демонтировать монумент, признав его "элементом благоустройства" tass.ru »

2024-1-18 13:37

Президент Аргентины заявил, что статус Мальвинских островов будет обсуждаться с Британией

Обсуждение будет проходить в формате дипломатических переговоров, добавил Хавьер Милей tass.ru »

2024-1-18 02:20

Глава МИД Аргентины объяснила отказ страны от участия в БРИКС

Решение приняли отчасти по политическим причинам, поскольку блок стал больше, чем экономическое объединение, отметила Диана Мондино tass.ru »

2024-1-17 23:00

Президент Аргентины Милей заявил об опасности социализма для Запада

Запад находится в опасности, поскольку его элиты все больше отдают предпочтение социалистической повестке, а не модели свободы, заявил президент Аргентины Хавьер Милей. «Запад находится в опасности, потому что те, кто должен его защищать, оказываются во власти видения социализма, <> отказались от модели свободы ради коллективистских экспериментов», заявил аргентинский лидер в ходе сессии Всемирного экономического форума в Давосе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 21:52

Президент Аргентины заявил об опасности социализма для Запада

Страны Запада отказались от свободы ради социалистической повестки, заявил президент Аргентины Хавьер Милей. «Социализм — это обедняющее явление, которое потерпело неудачу в экономическом, социальном и культурном отношении», — подчеркнул аргентинский лидер, указав, что Запад находится в опасности. lenta.ru »

2024-1-18 19:28