Результатов: 3377

Число погибших при эскалации конфликта в Израиле граждан Аргентины возросло до семи

В посольстве южноамериканской республики отметили, что местонахождение еще 15 граждан страны выясняется tass.ru »

2023-10-10 01:42

РФ прорабатывает вопрос поставок ветеринарных вакцин из Бразилии, Чили и Аргентины

Как отметили в Россельхознадзоре, продукция стран Латинской Америки "составила достойную альтернативу товарам из Евросоюза" tass.ru »

2023-10-3 15:06

Лавров сообщил, что Россия удовлетворена решением о присоединении Аргентины к БРИКС

По словам главы МИД, РФ также выступает за достойное представительство стран региона в ключевых международных структурах, включая ООН, Группу двадцати и БРИКС tass.ru »

2023-10-2 14:45

Эксперт назвал вступление Аргентины в БРИКС ключом к интеграции в Южной Америке

Политолог Матиас Касиабуэ также считает, что членство в объединении позволит Буэнос-Айресу углубить экономические связи с Пекином, Нью-Дели и Бразилиа tass.ru »

2023-9-22 05:10

Президент Аргентины призвал обеспечить более справедливый мировой продовольственный рынок

Альберто Фернандес добавил, что необходимо запретить делать продукты питания "предметом финансовых спекуляций" tass.ru »

2023-9-20 02:59

Президент Аргентины обсудил с генсеком ООН необходимость переговоров по Мальвинам

В пресс-службе администрации аргентинского лидера отметили, что Антониу Гутерриш "обязался потребовать от Великобритании выполнения резолюций Организации Объединенных Наций" tass.ru »

2023-9-19 07:45

«Вы — освободители, а они — садисты»: что рассказали беженцы с Донбасса моряку из Аргентины

Волонтер из Аргентины ездит по городам Донбасса ради помощи местным жителям, пострадавшим от киевского режима. 5-tv.ru »

2023-9-19 05:25

Суд постановил возобновить два уголовных дела в отношении вице-президента Аргентины

По данным газеты La Nacion, кассационная инстанция отстранила судей, которые вынесли решения о прекращении этих расследований tass.ru »

2023-9-19 02:13

Морской инженер из Аргентины рассказал, как он стал российским волонтером

Первый инженер (старший механик) круизного лайнера Хуан Рутинелли уже третий раз проводит свой отпуск, помогая жителям Донбасса social.mk.ru »

2023-9-18 16:26

Президент Аргентины Фернандес предложил присоединить к G20 союз латиноамериканских и карибских стран (СЕЛАК)

Президент Аргентины Альберто Фернандес предложил присоединить к Группе двадцати (G20) Сообщество латиноамериканских и карибских государств (СЕЛАК). Президент Аргентины в ходе выступления на саммите действующей в рамках ООН «Группы 77 плюс Китай» в кубинской столице в пятницу предложил, чтобы в следующем году, когда Бразилия будет председательствовать на саммите G20, в G20 включили СЕЛАК, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-16 02:59

Президент Аргентины предложил включить СЕЛАК в G20

Альберто Фернандес также призвал добиться реформы Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые "привели мир к критической ситуации" tass.ru »

2023-9-16 02:24

Кандидат в президенты Аргентины пообещал не развивать отношения с Россией

Кандидат в президенты Аргентины Хавьер Милей в беседе с журналистом Такером Карлсоном пообещал, что в случае победы на выборах не будет развивать отношения с Россией, Китаем и Бразилией. «Мы как государство не будем продвигать никаких действий ни с коммунистами, ни с социалистами», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-15 04:07

Кандидат в президенты Аргентины Милей не намерен развивать отношения с РФ, КНР и Бразилией

Он заявил, что не хочет этого, так как считает себя "защитником свободы, мира и демократии" tass.ru »

2023-9-15 03:00

Нетаньяху и глава CONMEBOL договорились о приезде в Израиль сборной Аргентины с Месси

В пресс-службе израильского правительства отметили, что поездку намерены организовать "для проведения товарищеских выставочных матчей" tass.ru »

2023-9-8 23:59

Президент Аргентины Фернандес лишил Пиночета двух госнаград

Президент Аргентины Альберто Фернандес подписал указ о лишении чилийского диктатора Аугусто Пиночета и его правопреемников ордена Мая и ордена Освободителя Сан-Мартина, сообщила пресс-секретарь администрации президента Габриэла Серрути. vz.ru »

2023-9-7 04:57

Врач из Аргентины победила на конкурсе «Спутник V» в соцсетях

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Российский фонд прямых инвестиций объявляет о победителе конкурса в социальных сетях российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в период пандемии. Наградой в конкурсе была экскурсионная поездка в Россию с посещением достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2023-9-4 16:23

Месси вызвали в сборную Аргентины на матчи квалификации ЧМ-2026

Нападающий клуба Главной лиги футбола (MLS) «Интер Майами» Лионель Месси получил вызов в сборную Аргентины. Форвард будет готовиться к матчам квалификации чемпионата мира 2026 года. Соперниками аргентинцев станут Эквадор и Боливия. Игры пройдут 8 и 12 сентября соответственно. lenta.ru »

2023-9-1 10:56

Глава МИД Аргентины с пониманием относится к сбросу воды с "Фукусимы-1"

Сантьяго Кафьеро также оценил готовность японских властей в открытой и прозрачной манере информировать международное сообщество tass.ru »

2023-8-29 15:18

Эксперт: власти Аргентины примут приглашение вступить в БРИКС при любом исходе выборов

По мнению директора Центра ибероамериканских программ Московского государственного лингвистического университета Яна Бурляя, негативные отклики со стороны некоторых политиков в Аргентине на вступление страны в БРИКС являются следствием предвыборной кампании tass.ru »

2023-8-25 22:17

В МИД России прокомментировали возможный отказ Аргентины от членства в БРИКС

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что позиция Аргентины по вступлению или отказу от вступления в БРИКС является внутренним делом страны. Он отметил, что действующее руководство Аргентины проявляет интерес к вступлению в объединение, и Россия сотрудничает с нынешними властями. lenta.ru »

2023-8-25 12:23

В МИД РФ заявили, что участие Аргентины в БРИКС после выборов президента определит народ

Кандидат в президенты Аргентины Патрисия Буллрич заявила, что в случае ее победы южноамериканская республика не будет членом объединения tass.ru »

2023-8-25 11:44

Кандидаты в президенты Аргентины Милей и Буллрич обещали отозвать заявку в БРИКС при победе на выборах

Кандидаты в президенты Аргентины Хавьер Милей и Патрисия Буллрич выступили против вступления страны в БРИКС и собрались отозвать заявку в случае победы на выборах. Милей заявил, что не желает торговать с «коммунистическими» странами, к числу которых относит Бразилию и Китай. vz.ru »

2023-8-25 02:30

Глава МИД Аргентины назвал вступление в БРИКС «интересным вызовом» для экспорта

Принятие Аргентины в БРИКС дает стране большие возможности для внешней торговли, заявил РИА Новости министр иностранных дел Сантьяго Кафьеро. Глава МИД страны отметил, что три страны-члена БРИКС - это важные торговые партнеры Аргентины. tvzvezda.ru »

2023-8-25 00:15

Кандидат в президенты Аргентины заявила, что в случае ее победы страна не будет в БРИКС

Президент ЮАР Сирил Рамапоса сообщил, что Аргентина, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия войдут в состав объединения с 2024 года tass.ru »

2023-8-24 16:54

Президент Аргентины указал на новые возможности для страны с вступлением в БРИКС

По словам Альберто Фернандеса, страна хочет воспользоваться вступлением в объединение "ради аргентинцев" tass.ru »

2023-8-24 14:52

Участница фестиваля спорта из Аргентины хотела бы познакомиться с Хабибом Нурмагомедовым

Аргентинская футболистка Хуана Эскобар принимает участие в Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге tass.ru »

2023-8-22 09:12

В мире: Американский экономист Ханке: Пришло время демонтировать ЦБ Аргентины и заменить песо долларом США

Одна из крупнейших стран Южной Америки рассматривает возможность отказаться от остатков финансового суверенитета в пользу Соединенных Штатов. Аргентинский песо стремительно обесценивается, и единственным способом спасти экономику, если верить одному из главных кандидатов в президенты страны, является переход Аргентины на доллар США. vz.ru »

2023-8-21 09:00

Правительство Аргентины извинилось за то, что не оправдало ожиданий части избирателей

Многие чувствуют, что правительство не сделало чего-то конкретного для их жизни, заявила пресс-секретарь президента республики Габриэла Серрути tass.ru »

2023-8-17 22:48

Президент Аргентины не поедет на саммит БРИКС

Официальный представитель администрации главы государства Габриэла Серрути сообщила, что вместо Альберто Фернандеса, скорее всего, будет присутствовать глава МИД Сантьяго Кафьеро tass.ru »

2023-8-17 18:53

TN: Правительство Аргентины приостановило экспорт говядины на 15 дней

Власти Аргентины приняли решение приостановить вывоз из страны говядины сроком на 15 дней, чтобы стабилизировать цены на внутреннем рынке, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в таможенной службе. vz.ru »

2023-8-16 04:22

Президент Бразилии поддержал вступление Аргентины, Саудовской Аравии и ОАЭ в БРИКС

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак отметил, что от результатов выборов "во многом будет зависеть работа органов власти" tass.ru »

2023-8-2 17:50

Власти Аргентины отказались принять судно с СПГ из России

Министр экономики Аргентины и кандидат в президенты страны Серхио Масса заявил, что власти приняли решение заблокировать заход судна со сжиженным природным газом (СПГ) из России. Отказ политик объяснил в интервью телеканалу C5N. lenta.ru »

2023-7-20 07:44

Министр экономики Аргентины Масса сообщил об отказе компании Enarsa принять танкер с СПГ из-за санкций против России

Аргентинская государственная нефтегазовая компания Enarsa и власти Аргентины отказали в заходе судну с СПГ, предположительно, российского происхождения, сообщил министр экономики страны Серхио Масса. vz.ru »

2023-7-20 05:29

Министр обороны Аргентины в ходе визита в Индию посетил предприятие BrahMos Aerospace

В индийском военном ведомстве подчеркнули, что одной из тем его переговоров в Нью-Дели является "укрепление партнерства в оборонно-промышленной сфере" tass.ru »

2023-7-18 17:59

МО РФ заявило, что деятельность биолаборатории США расширят на территорию Аргентины

По данным ведомства, подготовкой кадров для деятельности на новом объекте занимается американская некоммерческая организация Health Security Partners tass.ru »

2023-7-18 15:18

Месси высказался о завершении карьеры в сборной Аргентины

36-летний нападающий Лионель Месси высказался о завершении карьеры в сборной Аргентины. «Уверен, это случится скоро. Это логично, учитывая мой возраст. Но я не знаю точно, когда настанет подходящий момент. lenta.ru »

2023-7-12 15:21

Россотрудничество: студентам из Аргентины интересно изучение международных отношений в РФ

Также аргентинцы заинтересованы в таких направлениях, как менеджмент, информационные технологии и лингвистика, сообщила руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Ольга Муратова tass.ru »

2023-7-1 01:10

Клуб Месси возглавил бывший тренер «Барселоны» и сборной Аргентины

Аргентинец Херардо Мартино назначен главным тренером клуба Главной лиги футбола (MLS) «Интер Майами». Сроки контракта со специалистом и финансовые условия не раскрываются. Мартино — бывший главный тренер «Барселоны» и сборной Аргентины. lenta.ru »

2023-6-29 10:36

На границе Аргентины и Чили скопилось более 2 000 грузовиков из-за снегопада и дождя

Их водителям доставляют воду и еду, сообщили в ассоциации владельцев грузовиков аргентинской провинции Мендоса tass.ru »

2023-6-27 08:16

На границе Аргентины и Чили скопилось более 2 тыс. грузовиков из-за снегопада и дождя

Их водителям доставляют воду и еду, сообщили в ассоциации владельцев грузовиков аргентинской провинции Мендоса tass.ru »

2023-6-27 08:16

Министр экономики Аргентины станет кандидатом в президенты от правящей коалиции

Действующий глава государства Альберто Фернандес ранее объявил, что не будет баллотироваться на новый срок tass.ru »

2023-6-24 03:25