Результатов: 3377

Россию пригласили на инаугурацию нового президента Аргентины

Аргентина пригласила Россию на инаугурацию нового президента страны Хавьера Милея, сообщили РИА Новости в МИД РФ. Кто именно представит РФ на церемонии, пока неизвестно — в МИД лишь указали на «представителя» от российской стороны. lenta.ru »

2023-12-7 17:52

Избранный президент Аргентины выбрал главой Центробанка экс-замминистра финансов

Сантьяго Баусили был заместителем экс-министра финансов Луиса Капуто в правительстве бывшего президента Маурисио Макри tass.ru »

2023-12-6 19:15

Избранный президент Аргентины провел встречу со своим будущим кабмином

Участники встречи "обсудили основные вызовы, которые будут стоять перед каждым министерством, а также реформы, которые нужно провести, первые решения, которые нужно будет принять с началом работы правительства" tass.ru »

2023-12-4 17:19

СМИ: команда избранного лидера Аргентины надеется на заключение соглашения ЕС - MERCOSUR

Буэнос-Айрес ожидает подписания документа на следующей неделе, заявила советник президента Милея Диана Мондино в беседе с La Nacion tass.ru »

2023-12-3 09:39

Команда избранного лидера Аргентины выразила надежду на соглашение ЕС - MERCOSUR

Буэнос-Айрес ожидает подписания документа на следующей неделе, рассказала советник президента Милея Диана Мондино tass.ru »

2023-12-3 09:39

МИД КНР прокомментировал планы Аргентины не присоединяться к БРИКС

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Ван Вэньбинь заявил, что объединение является свободной платформой tass.ru »

2023-12-1 11:13

Регион Аргентины готов сотрудничать с БРИКC+ вопреки курсу правительства

Секретарь по делам Мальвинских островов, Антарктиды, островов Южной Атлантики и внешним связям провинции Андрес Дачари заявил, что Огненная Земля видит в сотрудничестве с объединением "экономические и торговые возможности" tass.ru »

2023-12-1 07:28

Будущая глава МИД Аргентины объявила об отказе вступать в БРИКС

Сторонник победившего на президентских выборах в Аргентине Хавьера Милея и будущий министр иностранных дел страны Диана Мондино заявила, что республика не будет становиться частью БРИКС nsn.fm »

2023-11-30 21:32

Новый министр иностранных дел Аргентины объявила позицию по членству в БРИКС

Аргентина не присоединится 1 января 2024 года к группе БРИКС, приглашение от которой она получила в этом году. Об этом заявила новый министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино. Ранее стало известно, что новый президент Аргентины Хавьер Милей передумал заниматься долларизацией страны. lenta.ru »

2023-11-30 20:32

Будущая глава МИД Аргентины считает, что страна не может присоединиться к банку БРИКС

Для этого надо внести капитал, а Аргентина не в состоянии сделать это, отметила Диана Мондино tass.ru »

2023-11-30 19:51

Избранный лидер Аргентины в Вашингтоне заявил об ориентации своей политики на Запад

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан заявил о готовности Соединенных Штатов "оказать содействие" новому правительству "в связи со сложной политической, экономической и социальной ситуацией, которую переживает" республика tass.ru »

2023-11-29 07:22

Салливан встретился с избранным президентом Аргентины Милеем

Советник главы Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейк Салливан встретился в Вашингтоне с избранным главой Аргентины Хавьером Милеем, говорится в сообщении Белого дома, пишет РИА Новости. Ранее Джейк Салливан поздравил Милея с победой на выборах и пообещал продолжать тесную координацию двух стран. lenta.ru »

2023-11-29 07:22

Новоизбранный президент Аргентины решил принять иудаизм

Новый президент Аргентины Хавьер Милей собирается перейти из католицизма в иудаизм. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в окружении главы государства. life.ru »

2023-11-28 16:02

Bloomberg: избранный президент Аргентины Милей может принять иудаизм

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей может принять иудаизм, сообщает Bloomberg со ссылкой на одного из его представителей. Перед поездкой в США он принял участие в еврейской церемонии в Буэнос-Айресе и получил благословение от раввина. tvzvezda.ru »

2023-11-28 15:32

Избранный президент Аргентины открестился от католицизма в пользу иудаизма

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей решил перейти из католицизма в иудаизм. Несмотря на фактор проживания большой еврейской диаспоры и традиционно хорошие отношения Буэнос-Айреса и Тель-Авива, позиция Аргентины при новом президенте может значительно контрастировать с позицией остальных стран Латинской Америки. lenta.ru »

2023-11-28 14:44

Новый президент Аргентины приехал в США для переговоров

Новый президент Аргентины Хавьер Милей приехал в США, где посетит Нью-Йорк и Вашингтон для встречи с представителями Международного валютного фонда (МВФ) и администрации американского лидера Джо Байдена, а также с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Об этом сообщает Bloomberg. lenta.ru »

2023-11-28 09:14

Рябков: надо дождаться сигналов новой власти Аргентины по интересу к членству в БРИКС

Как заявил замглавы МИД РФ, вопрос может проясниться по итогам встречи шерп БРИКС в ЮАР tass.ru »

2023-11-27 19:53

Рябков: надо дождаться сигналов новой власти по интересу к членству Аргентины в БРИКС

Как уточнили в пресс-службе Дагестанавтодора, к работам по расчистке намерены приступить после снегопада с наступлением светлого времени суток tass.ru »

2023-11-27 19:53

Избранный лидер Аргентины в письме главе Бразилии выразил надежду на укрепление связей

В ходе своей предвыборной кампании Хавьер Милей утверждал, что не будет продвигать межгосударственные связи с этой страной tass.ru »

2023-11-27 05:45

Новый президент Аргентины Милей отправился в США

Президент Аргентины Хавьер Милей, выигравший недавно прошедшие выборы на пост главы государства, заявил, что едет в США. О своем визите он проинформировал через соцсеть X. В планы на поездку у главы Аргентины входит посещение могилы Любавичских Ребе в Нью-Йорке, «чтобы поблагодарить за победу на выборах», отмечает телеканал TN. tvzvezda.ru »

2023-11-27 04:23

Советник избранного президента Аргентины отправилась в Бразилию для встречи с главой МИД

МИД Бразилии сообщил, что в ходе встречи Диана Мондино передала приглашение для президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы на инаугурацию Хавьера Милея, которая пройдет 10 декабря tass.ru »

2023-11-26 21:18

TN: команда Милея рассматривает присоединение Аргентины к БРИКС

Команда избранного президента Аргентины Хавьера Милея рассматривает возможность вступления в БРИКС. «На данный момент международный блок команды, во главе с возможным будущим министром иностранных дел Дианой Мондино, анализирует возможность пойти по пути присоединения к БРИКС», - передает сообщение TN телеканал RT . tvzvezda.ru »

2023-11-25 23:47

Новый президент Аргентины может передумать и вступить в БРИКС

В команде нового президента Аргентины Хавьера Милея рассматривают возможность вступления в БРИКС, сообщили в партии главы государства. Однако там отметили, что участие в объединении будет не очень активным. life.ru »

2023-11-26 22:23

TN: Команда избранного президента Аргентины изучает присоединение к БРИКС

Администрация избранного аргентинского президента Хавьера Милея проводит анализ о возможности присоединения к БРИКС, сообщил источник в партии политика. Международный блок команды Милея под руководством будущего главы МИД Дианы Мондино анализирует возможность «пойти по пути БРИКС», сказал собеседник телеканала TN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-25 21:41

СМИ: команда Милея рассмотрит вступление Аргентины в БРИКС без активного участия

По информации TN, рассматривается этот вариант, так как многие аргентинские эксперты указывали на то, что для республики БРИКС "является скорее возможностью, чем риском" tass.ru »

2023-11-25 20:37

Новый президент Аргентины отказался от идеи перехода на доллар

Новый президент Аргентины Хавьер Милей, который говорил о планах ликвидировать Центральный банк и заменить нацвалюту на доллар, от последней идеи решил отказаться, пишет газета Financial Times. Отмечается, что после победы Милей поменял свое мнению по некоторым вопросам. vz.ru »

2023-11-25 15:33

СМИ сообщили об отказе нового президента Аргентины Хавьера Милея переводить страну на доллары

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей, заявлявший в ходе предвыборной кампании о планах об использовании кардинальных мер, судя по всему, несколько пересмотрел позицию. versia.ru »

2023-11-25 14:44

Президент Аргентины передумал заниматься долларизацией и отказываться от песо

Новый президент Аргентины Хавьер Милей передумал заниматься долларизацией страны и отказываться от песо в пользу американской валюты. Изначально Милей планировал назначить на пост главы Центрального банка страны экономиста Эмилио Окампо — сторонника долларизации. Однако сейчас его планы изменились. lenta.ru »

2023-11-25 14:26

FT узнала об отказе Милея от идеи «долларизации» Аргентины

Новый президент Аргентины Хавьер Милей, предвыборными обещаниями которого была ликвидация Центрального банка и замена национальной валюты песо на американский доллар, постепенно отказывается от своих идей, пишет Financial Times (FT). news.mail.ru »

2023-11-25 13:47

Избранный президент Аргентины обсудил с главой МВФ стоящие перед страной вызовы

Хавьер Милей рассказал Кристалине Георгиевой о различных аспектах плана республики по сокращению бюджетных расходов tass.ru »

2023-11-25 05:25

Новый президент Аргентины Хавьер Милей отменил поездку в США

Поездка в США, которую анонсировал избранный президент Аргентины Хавьер Милей, не состоится в ближайшее время. Судя по всему, у него нашлись более важные дела. versia.ru »

2023-11-24 17:42

Президент Аргентины считает важным иметь возможность поговорить и с Путиным, и с Байденом

Альберто Фернандес отметил, что чувствует изменения во внешней политике страны tass.ru »

2023-11-24 17:04

Новый президент Аргентины Милей отменил поездку в США

Новый избранный президент Аргентины Хавьер Милей отменил ранее запланированную поездку в Соединенные Штаты Америки, чтобы заняться формированием своей рабочей команды до вступления в должность главы страны. lenta.ru »

2023-11-24 15:15

Программа "Что происходит?" Крутой парень во главе Аргентины. Сергей Филатов

В Аргентине избран новый президент. Большинство голосов на выборах получил либертарианец и популист Хавьер Милей, чисто обыграв своего соперника. Он предлагает совершенно новые направления внутренней, экономической и внешней политики страны. oko-planet.su »

2023-11-24 13:33

Телеграм: 10-летие майдана и дух мертвого пса во главе Аргентины

Владимир Путин поучаствовал в саммитах ОДКБ (очно) и G20 (виртуально), аналитики помянули годовщину событий в Киеве, а аргентинцы доверились экстравагантному либертарианцу. nsn.fm »

2023-11-24 12:45

Критиковавший коммунистический Китай лидер Аргентины сменил гнев на милость

Критиковавший во время предвыборной кампании коммунистический Китай и заявлявший о невозможности с ним сотрудничать новый президент Аргентины Хавьер Милей поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за письмо с поздравлением с победой на выборах. lenta.ru »

2023-11-24 10:59

Политолог объяснил Лайфу, почему новый президент Аргентины — "отмороженный популист"

Новоиспечённый президент Аргентины Хавьер Милей ведёт себя как хрестоматийный популист, под заявлениями которого нет методологии и политической базы, а его инициатива поговорить с Владимиром Зеленским не выглядит многообещающей. life.ru »

2023-11-23 17:33

«Политический сигнал»: Президент Аргентины хочет принять конференцию по Украине

Милей предложил Зеленскому провести конференцию по урегулированию конфликта. Тем временем Киев отвергает переговоры с РФ, а ситуация на поле боя разворачивается в пользу Москвы. nsn.fm »

2023-11-23 09:33

Новый президент Аргентины предложил Зеленскому «формулу мира»

Избранный президент провел телефонные переговоры с президентом Владимиром Зеленским и предложил, чтобы Аргентина провела конференцию между Латинской Америкой и Украиной. В свою очередь, Зеленский после переговоров сообщил, что обсудил с Милеем и «украинскую формулу мира», развитие отношений между странами. kapital-rus.ru »

2023-11-23 09:13

Избранный лидер Аргентины Милей предложил Зеленскому принять конференцию по Украине

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским предложил принять в южноамериканской стране конференцию по украинскому урегулированию, сообщила советник Милея по внешней политике Диана Мондино. vz.ru »

2023-11-23 08:03