Результатов: 3377

Полиция заблокировала входы в здания закрываемого новостного госагентства Аргентины

Перед одним из зданий Telam проходит манифестация с участием журналистов в том числе из других СМИ tass.ru »

2024-3-4 18:48

Милей пригласил все политические силы Аргентины подписать пакт о принципах развития страны

В числе этих принципов неприкосновенность частной собственности, сокращение государственных расходов на 25% ВВП, открытие международной торговли, изменения финансирования провинций tass.ru »

2024-3-2 04:49

Прокуратура заподозрила экс-президента Аргентины Фернандеса в растрате

Бывшего главу республики также подозревают в недобросовестном исполнении обязанностей госслужащего tass.ru »

2024-3-1 02:38

Посол РФ: СМИ Аргентины формируют тенденциозное представление конфликта на Украине

Дмитрий Феоктистов отметил, что Россию не интересуют украинские территории, она руководствуется "историческими и моральными обязательствами" перед соотечественниками tass.ru »

2024-3-1 23:18

Президент Аргентины намерен провести саммит стран Латинской Америки в поддержку Украины

Как отметила газета Financial Times, риторика Хавьера Милея резко отличается от курса, которого придерживаются лидеры других государств региона tass.ru »

2024-2-29 09:19

Посол России увидел украинскую пропаганду в заявлении МИД Аргентины

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов заявил, что увидел в заявлении МИД Аргентины по случаю второй годовщины начала специальной военной операции (СВО) украинскую пропаганду. Он отметил в тексте ряд тезисов, распространяемых украинской пропагандой с целью склонить на свою сторону мировое общественное мнение. lenta.ru »

2024-2-29 20:02

Посол РФ выразил разочарование заявлением МИД Аргентины по Украине

В заявлении министерства иностранных дел Аргентины уточняется, что страна осуждает действия России, но признает, что причиной вмешательство РФ в ситуацию на Украине стало нападение ВСУ на Донбасс tass.ru »

2024-2-28 16:41

Прокуратура просит ужесточить наказание для экс-президента Аргентины до 12 лет

Прокурор Марио Вильяр считает необходимым признать Кристину Фернандес де Киршнер главой преступной организации, занимавшейся коррупцией tass.ru »

2024-2-27 06:48

Власти Колумбии обвинили лидера Аргентины Хавьера Милея в неуважении из-за слов о президенте Густаво Петро

Правительство Колумбии осудило новые заявления президента Аргентины Хавьера Милея, назвавшего лидера этой страны Густаво Петро бедствием для ее жителей. «Колумбия отвергает эти звучащие не в первый раз неуважительные заявления, которые подрывают исторические узы дружбы между двумя странами и представляют собой оскорбление чести президента Колумбии, который был демократически избран колумбийским народом», говорится в заявлении МИД страны, которое приводит ТАСС. vz.ru »

2024-2-25 07:44

СМИ: еще несколько регионов Аргентины могут присоединиться к нефтяной забастовке

По информации газеты La Nacion, губернаторы провинций Огненная Земля, Ла-Пампа, Санта-Крус, Неукен и Рио-Негро Густаво Мелелья, Серхио Силиотто, Клаудио Видаль, Марсело Оррего и Альберто Веретильнек обсудили вместе со своим коллегой из Чубута Игнасио Торресом совместную тактику противостояния федеральному центру tass.ru »

2024-2-25 06:49

Президент Аргентины Хавьер Милей пожелал Дональду Трампу победы на выборах президента США

Президент Аргентины Хавьер Милей опубликовал видео с экс-главой США Дональдом Трампом, на котором желает ему победы на президентских выборах осенью 2024 года. Встреча Милея и Трампа состоялась на полях Конференции консервативного политического действия, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на микроблог аргентинского президента. vz.ru »

2024-2-25 03:05

Президенту Аргентины пригрозили бунтом

Губернатор аргентинской провинции Чубут Игнасио Торрес пригрозил федеральному правительству прекращением поставок нефти и газа, если регион не будет получать полагающиеся доходы от налогов. Если средства не будут переданы Чубуту, то провинция взбунтуется и не будет поставлять свою нефть и свой газ, предупредил он. lenta.ru »

2024-2-24 07:54

Блинкен заявил, что США ждут от Аргентины планов долларизации экономики

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что Вашингтон хотел бы помочь Буэнос-Айресу в усилиях по стабилизации экономики tass.ru »

2024-2-23 21:42

Комиссия по беженству Аргентины приняла документы у разыскиваемого Украиной россиянина

Игорю Чуркину уже дали предварительный документ о предоставлении убежища, сообщил его адвокат Кристиан Рубилар tass.ru »

2024-2-23 19:58

Глава МИД Аргентины выразила Кэмерону недовольство в связи с его визитом на Фолкленды

По данным министерства, несмотря на разногласия по поводу принадлежности островов, Мондино и Кэмерон "отметили важность развития сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес" tass.ru »

2024-2-21 21:54

«Точно не Марадона»: президент Аргентины назвал величайшего футболиста всех времен

Хавьер Милей оценил заслуги легендарного игрока, однако, по его мнению, звание лучшего заслуживает другой спортсмен. 5-tv.ru »

2024-2-21 12:52

Президент Аргентины понадеялся на встречу с Месси

Президент Аргентины Хавьер Милей захотел встретиться с футболистом «Интер Майами» и национальной сборной Лионелем Месси. Он назвал Месси величайшим футболистом всех времен. «Я разговаривал с Папой Римским, с королевой Нидерландов Максимой. lenta.ru »

2024-2-21 11:33

Глава МИД Аргентины не согласна с коллегой из Франции в том, чтобы предпочесть Европу Азии

Диана Мондино на конференции перебила Стефана Сежурне, заявив, что Буэнос-Айрес "будет со всеми" tass.ru »

2024-2-20 02:10

Президент Аргентины заявил о нахождении страны в шаге от долларизации

Экономика Аргентины с учетом обменного рыночного курса находится в шаге от долларизации, сказал президент страны Хавьер Милей журналистам, спросившим о возможности реализации сценария, под лозунгами которого он шел на выборы. lenta.ru »

2024-2-15 18:46

МИД России официально объявил об отказе Аргентины вступать в БРИКС

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что новые аргентинские власти отказались от официального приглашения в БРИКС, направленного стране, и уведомили об этом Россию. ridus.ru »

2024-2-15 16:52

БРИКС не отзывает приглашение для Аргентины вступить в организацию

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что даже несмотря на то, что Аргентина официально уведомила страны БРИКС о том, что не намерена присоединяться к объединению, приглашение для Буэнос-Айреса не было отозвано, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-15 15:03

Бывший пророссийский лидер Аргентины впервые высказалась о Милее

Кристина Фернандес де Киршнер, в прошлом дважды президент Аргентины, впервые с момента прихода к власти нового главы государства публично высказала мнение о правительстве Хавьера Милея. Документ с критикой предложенных им мер она опубликовала на своей странице в социальной сети X. lenta.ru »

2024-2-14 16:17

Рябков и посол Аргентины подвели итоги работы по укреплению стратегического партнерства

Стороны также затронули некоторые актуальные вопросы международной повестки дня tass.ru »

2024-2-13 18:16

Венесуэла обвинила власти США и Аргентины в похищении самолета Boeing 747-300

Правительство Венесуэлы обвинило США в похищении с соучастием властей Аргентины самолета Boeing 747-300, который в 2022 году был задержан во время дозаправки и 12 февраля перегнан в США. «Венесуэльское государство предпримет все меры для того, чтобы восстановить справедливость и добиться возвращения самолета его законному владельцу», приводит ТАСС заявление МИД Венесуэлы. vz.ru »

2024-2-13 01:26

Президент Аргентины назвал коммунистов душевнобольными

Президент Аргентины Хавьер Милей назвал коммунизм психической проблемой и болезнью души. Политик отметил, что с философской точки зрения он — анархо-капиталист и поэтому испытывает глубокое презрение к государству. lenta.ru »

2024-2-12 19:13

Президент Аргентины извинился перед папой римским

Президент Аргентины Хавьер Милей во время аудиенции с папой римским Франциском принес ему извинения за свои резкие высказывания, сообщили СМИ. Как пишет интернет-портал Infobae, Милей извинился перед папой римским Франциском за все сделанные им в прошлом заявления. vz.ru »

2024-2-12 19:12

Президент Аргентины лично попросил у Папы Римского прощения за оскорбления

По информации интернет-портала Infobae, понтифик ответил, что это были "ошибки молодости, которые совершают все" tass.ru »

2024-2-12 18:28

Непобежденный брат Нурмагомедова оскорблением оценил призыв президента Аргентины

Умар Нурмагомедов, двоюродный брат бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, оценил призыв президента Аргентины Хавьера Милея. Спортсмен оскорбил политика и назвал его дебилом. lenta.ru »

2024-2-12 18:22

Непобежденный брат Нурмагомедова оскорбил главу Аргентины за его предложение

Умар Нурмагомедов, двоюродный брат бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова, оценил призыв президента Аргентины Хавьера Милея. Спортсмен оскорбил политика, назвав его дебилом. lenta.ru »

2024-2-12 18:22

Президент Аргентины отказался жить в посольстве в Риме и выбрал дорогой отель

Прибывший с сестрой в Италию президент Аргентины Хавьер Милей снял номера в одном из самых дорогих отелей страны, отказавшись жить в здании посольства. Как сообщила газета La Nacion политика не устроили условия резиденции на площади Пьяца дель Эсквилино в Риме. tvzvezda.ru »

2024-2-11 07:17

В Китае отменили матч сборной Аргентины из-за скандала с Месси

Спортивный комитет Ханчжоу принял решение отменить товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии по футболу, который должен был пройти в Китае, из-за скандала с аргентинским нападающим Лионелем Месси. life.ru »

2024-2-10 12:58

В Китае отменили матч сборной Аргентины из-за скандала с Месси

Спортивное бюро китайского города Ханчжоу отменило товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии по футболу, который должен был пройти в Китае. Причиной такого решения стал скандал вокруг капитана и нападающего «альбиселесте» Лионеля Месси. tvzvezda.ru »

2024-2-10 11:47

Матч сборных Аргентины и Нигерии отменили из-за Месси

В Китае отменили матч между сборными Аргентины и Нигерии, который должен был состояться в марте. Причиной стал Лионель Месси, пропустивший товарищескую встречу с Гонконгом. «Компетентные органы пришли к выводам, что условий для проведения матча с участием аргентинской команды нет», — отметили в Китае. lenta.ru »

2024-2-10 09:28

Президент Аргентины уволил двух чиновников после неудачи в парламенте

Хавьер Милей отправил в отставку глав агентства по соцобеспечению и департамента горнорудной промышленности tass.ru »

2024-2-10 02:49

Представители президента Аргентины захотели сотрудничать с Россией

Представители президента Аргентины Хавьера Милея захотели взаимовыгодно сотрудничать с Россией. Об этом заявил посол Аргентины в России Дмитрий Феоктисов. «Россия и Аргентина поддерживают регулярный диалог по широкому спектру вопросов двусторонней и международной повестки дня», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2024-2-8 15:30

Президент Аргентины отказался от рассмотрения пакета реформ в парламенте

Сообщивший об этом глава блока альянса "Свобода наступает" в Палате депутатов Оскар Саго не исключил, что правительство решит провести задуманные реформы в виде отдельных законопроектов tass.ru »

2024-2-8 07:31

Президент Аргентины назвал преступниками депутатов, не поддержавших полностью его реформы

Пресс-служба Милея ранее разместила в X список депутатов, которые проголосовали за и против отдельных статей пакета реформ tass.ru »

2024-2-7 19:01

Нетаньяху поблагодарил лидера Аргентины за признание ХАМАС террористической организацией

Премьер отметил, что с Хавьером Милеем состоялась "важная и теплая встреча" tass.ru »

2024-2-7 13:58

Суд Аргентины призвал изменить регламент по применению силы против протестующих

Судья Себастьян Касанельо считает, что необходимо привести документ в соответствие с границами, установленными конституционной системой права страны tass.ru »

2024-2-7 07:37

Правительство Аргентины обвинило губернаторов в предательстве из-за неудачи в парламенте

В заявлении правительственного альянса "Свобода наступает" также говорится, что администрация президента Хавьера Милея вернется к обсуждению законопроекта с пакетом реформ, когда губернаторы "поймут, что это нужно народу" tass.ru »

2024-2-7 03:24

ХАМАС осудил решение о переносе посольства Аргентины в Иерусалим

Палестинское радикальное движение ХАМАС выступило с резким осуждением намерения президента Аргентины Хавьера Милея перенести посольства страны в Иерусалим.

ridus.ru »

2024-2-7 20:28