Результатов: 355

Новости ДНР и ЛНР: ВСУ снова убивают, участь Чернобыля для Донецка, палачи Донбасса

Жительница Докучаевска смертельно ранена при обстреле со стороны ВСУ; Киев готов превратить Донецк во второй Чернобыль, палачи Донбасса готовы продолжить свое черное дело в Киеве. riafan.ru »

2017-5-3 20:12

Владимир Сливяк, Годовщина Чернобыля: Росатом потерпел фиаско в ЮАР

Причина фиаско Росатома проста – не надо агрессивно навязывать свои услуги обществу, которое консолидировано выступает против строительства опасных и дорогих АЭС... echo.msk.ru »

2017-4-27 22:02

Порошенко рассказал о саркофаге, который спасет от Чернобыля

26 апреля весь мир вспоминает жертв Чернобыльской трагедии. Ровно 31 год назад произошла авария на Чернобольской АЭС, в зоне поражения радиацией тогда оказались восемь миллионов человек. tvzvezda.ru »

2017-4-27 19:15

Его сиятельство «радиоактивный» Порошенко: как киевская власть «мутировала» к 31 году Чернобыля

31 год назад, 26 апреля 1986 года, случилась, страшная техногенная катастрофа в истории – взорвался реактор Чернобыльской АЭС. Облако радиации накрыло большую территорию Украины, России, Белоруссии, и даже Европы. tvzvezda.ru »

2017-4-26 12:42

СМИ: Коррупция на Украине может стать причиной нового Чернобыля

Коррупция в ядерной отрасли Украины может стать причиной новой аварии, подобной той, что произошла Чернобыльской АЭС. Об этом пишет The Washington Times.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-31 01:25

Американские СМИ пугают украинцев повторением «Чернобыля»

Американские СМИ предупредили украинцев о возможном повторении «Чернобыля», заявив, что ядерная отрасль страны находится в очень опасном состоянии. riafan.ru »

2017-3-31 01:21

Стихи и проза как память о тех, кого больше нет. Подведены итоги IX конкурса «Звезда Чернобыля»

Престижный международный ежегодный фестиваль «Звезда Чернобыля» позволяет привлечь внимание общественности к вопросам радиационной безопасности. vm.ru »

2016-11-29 23:51

Война с Россией напугала Порошенко сильнее Чернобыля

Во время выступления на Чернобыльской АЭС президент Украины Петр Порошенко назвал аварию на электростанции менее страшным испытанием, нежели война с Россией. Он поблагодарил международное сообщество за помощь в строительстве нового саркофага над четвертым энергоблоком и поддержку в борьбе против российской агрессии. lenta.ru »

2016-11-29 17:48

Порошенко назвал Россию угрозой страшнее Чернобыля

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на мероприятии по установке нового саркофага на ЧАЭС, заявил, что Россия для его страны является более страшной угрозой, чем катастрофа, произошедшая на атомной станции в 1986 году. tvzvezda.ru »

2016-11-29 15:15

Порошенко: Украина помнит помощь Кубы в лечении детей Чернобыля

Украинский президент Пётр Порошенко выразил соболезнования народу Кубы в связи с кончиной "железного Фиделя", отметив его помощь пострадавшим во время катастрофы на ЧАЭС детям. pronedra.ru »

2016-11-26 20:43

Заражённый металл из Чернобыля везут в Россию

Чего только не тащат в нашу страну из Чернобыля – начиная от фонящей древесины и заканчивая металлическим ломом, от которого заходятся в истерическом треске счётчики Гейгера. Те, у кого нет «высокой крыши», используют белорусский транзит – пограничники союзного государства известны своей снисходительностью, а поставщики со связями везут радиоактивное вторсырьё прямиком с Украины в Россию. versia.ru »

2016-11-6 12:57

Киеву напомнили о возможности закапывать ядерное топливо возле Чернобыля

Украина не справится с самостоятельным хранением и переработкой ядерных отходов, так как слишком велики экономические и экологические риски. При негативном сценарии развития после отказа от услуг России Киеву придется закапывать отходы в зоне отчуждения Чернобыля. lenta.ru »

2016-10-25 01:10

Ученые предсказали в ближайшее время повторение Чернобыля и Фукусимы

Ученые из Университета Сассекса (University of Sussex, Великобритания) предсказали в ближайшее время повторение Чернобыля и Фукусимы. Об этом группа специалистов говорит в своей статье, написанной по заказу журнала Risk Analysis. informvest.net »

2016-9-21 15:39

Эксперт прокомментировал опасность повторения Чернобыля

Член общественного совета Валерий Меньшиков подтвердил, что в мире существует множество потенциально опасных атомных электростанций. Серьезный риск представляют АЭС с реакторами-долгожителями, большинство из которых расположены на Украине. lenta.ru »

2016-9-21 14:28

В «Росатоме» подтвердили опасность повторения Чернобыля

Член общественного совета «Росатома» Валерий Меньшиков подтвердил, что в мире существует множество потенциально опасных атомных электростанций. Серьезный риск представляют АЭС с реакторами-долгожителями, большинство из которых расположены на Украине. lenta.ru »

2016-9-21 14:28

Ученые не исключают повторения в ближайшее время Чернобыля и Фукусимы

Специалисты заявляют о высокой вероятности аварий в ядерной энергетике. Техногенная катастрофа, сравнимая по последствиям с происшествием на Чернобыльской АЭС, может произойти уже в ближайшее время. versia.ru »

2016-9-21 12:35

В зоне Чернобыля потушили пожар

Днем в субботу сотрудниками Госслужбы Украины по ЧС и других профильных структур было ликвидировано возгорание травы и лесной подстилки в зоне Чернобыльской АЭС неподалеку от города Припяти. vesti.ru »

2016-7-30 21:16

В Раде предрекли повторение Чернобыля

Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко заявил, что на одной из украинских атомных электростанций может произойти катастрофа, сравнимая по масштабам со взрывом на Чернобыльской АЭС. «Ситуация, которая сложилась, сводится к одному вопросу — где произойдет следующая авария», — сказал он. lenta.ru »

2016-7-21 18:17

NASA: На МКС доставят микробов из Чернобыля

На Международную космическую станцию доставят около тонны материалов для научных экспериментов, среди которых значатся и микробы из Чернобыля. Об этом сообщил научный сотрудник программы МКС в NASA Камиль Аллейн. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-14 06:04

Бельгию ждет судьба Чернобыля - люди готовятся к неотвратимой катастрофе

В четверг министр здравоохранения сообщил, что Бельгия намерена обеспечить йодными таблетками около 11 миллионов человек своего населения с тем, чтобы защитить его от радиоактивности в случае ядерной аварии. rusdialog.ru »

2016-4-29 10:28

В ООН прошла минута молчания в честь годовщины Чернобыля

Участники заседания Генеральной Ассамблеи ООН, приуроченного к 30-й годовщине катастрофы на ЧАЭС, почтили сегодня минутой молчания память жертв и ликвидаторов аварии на электростанции. Помощник генерального секретаря Эдмонд Муле зачитал послание генсека ООН Пан Ги Муна, в котором подчеркивается, что боль, которую принесла авария на ЧАЭС, никогда не будет забыта. utro.ru »

2016-4-26 18:43

Самое жуткое место Чернобыля: что находят сталкеры рядом с реактором

В самое жуткое место Чернобыля – подвалы медсанчасти - сталкеры до сих пор спускаются с опаской. В первые дни катастрофы в больницу свозили пострадавших, ведь непосредственно рядом с реактором в момент взрыва находились около тысячи человек. Многие из них погибли от лучевой болезни. tvzvezda.ru »

2016-4-26 18:28

Уральцы вспомнили героев Чернобыля: в парке у Дворца молодежи заложили капсулу времени

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в парке у Дворца молодежи в Екатеринбурге прошел торжественный митинг, посвященный памяти аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом сообщили на официальном портале Екатеринбурга. fedpress.ru »

2016-4-26 15:13

Сергей Ветчинин, Ба! Уже тридцать лет с Чернобыля пролетело…

Недавно встретил случайно на улице бывшего соседа. И он рассказал мне, что в очередную годовщину катастрофы таки побывал в своей припятской квартире — сыновьям показывал город их детства... echo.msk.ru »

2016-4-26 12:23

30 лет после Чернобыля: как ликвидировали последствия катастрофы

Во вторник исполняется 30 лет крупнейшей катастрофе в истории атомной энергетики - аварии на Чернобыльской АЭС. Взрыв, который прогремел в ночь на 26 апреля 1986-го года, полностью разрушил реактор. tvc.ru »

2016-4-26 12:06

Суровое эхо Чернобыля спустя 30 лет после аварии: Путин почтил память погибших

Сегодня, 26 апреля, в 30-летнюю годовщину страшной трагедии, случившейся в городе Припяти на Украине, Президент России Владимир Путин вспомнил о последствиях аварии на Чернобыльской АЭС, которые и сегодня дают о себе знать. rusdialog.ru »

2016-4-26 10:59

30 лет трагедии Чернобыля: воспоминания ликвидаторов и выживших

Мир вспоминает аварию на Чернобыльской АЭС. Она произошла ровно 30 лет назад. С последствиями крупнейшей техногенной катастрофы в 1986 году боролись сотни тысяч военных и добровольцев со всего Советского Союза. Для многих поездка в Припять стала последней. vesti.ru »

2016-4-26 07:00

Sankei Shimbun: Япония дорого заплатила за то, что не учла уроков Чернобыля

Крупные аварии всегда бьют по самым слабым местам каждой из стран, и аварии как на Чернобыльской АЭС, так и на АЭС «Фукусима» это показали, пишет Sankei Shimbun. Газета указывает, что японские атомщики не стали извлекать уроков из чернобыльской истории и это вышло им боком. russian.rt.com »

2016-4-25 23:55

Патриарх Кирилл завтра посетит мемориал жертвам Чернобыля на Поклонной горе в Москве

Завтра Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит мемориал жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС, который расположен на Поклонной горе в Москве. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-25 21:12

Радиоактивная техника из Чернобыля поступила в боевые части ВСУ в Донбассе

Части ВСУ, находящиеся в зоне боевых действий в Донбассе, получили восстановленную технику из зоны Чернобыльской АЭС. Об этом заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин в ходе брифинга в «Донецком агентстве новостей». tvzvezda.ru »

2016-4-24 18:51

Невидимая смерть: зачем населению Европы врали про «безвредность» Чернобыля

Тридцать назад случилась ядерная катастрофа: в результате взрыва на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 был разрушен четвертый энергоблок, а в окружающую среду попал большой объем радиоактивных веществ. tvzvezda.ru »

2016-4-24 18:25

Древесина и металл из Чернобыля поступают на рынок

Древесина и металл, которые все 30 лет с момента катастрофы на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года находились в зоне отчуждения, могут в скором времени оказаться на торговом рынке. Об этом журналистам телеканала «Звезда» рассказали работающие там сталкеры. tvzvezda.ru »

2016-4-24 11:44

TDG: «Дети Чернобыля» больше умирают от алкоголизма, чем от радиации

едневной жизни молодежи Славутича – города, построенного специально для работников Чернобыльской АЭС. По словам фотографа, люди здесь чаще умирают от наркотиков и алкоголя, чем от радиации. russian.rt.com »

2016-4-24 05:55

Украинец пытался вывезти из Чернобыля центнер радиоактивного металла

Житель Полесского района Киевской области задержан в зоне Чернобыльской АЭС за попытку вывезли более центнера радиоактивного металла, подробности сообщили в пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киевской области. tvzvezda.ru »

2016-4-6 05:56

Порошенко пригласил генсека ООН на 30-летнюю годовщину Чернобыля

Петр Порошенко пригласил генсека ООН в Чернобыль на 30-летие со дня страшной катастрофы на АЭС. Приглашение прозвучало на Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне во время переговоров с Пан Ги Муном. vesti.ru »

2016-4-1 19:33