Результатов: 355

Роднянский ответил BadComedian на обвинения в блокировке обзора «Чернобыля»

Российский кинопродюсер Александр Роднянский ответил обозревателю BadComedian (настоящее имя — Евгений Баженов) на пост о том, что его обзор на фильм Данилы Козловского «Чернобыль» был заблокирован. Роднянский отметил, что не причастен к блокировке видео на YouTube, и добавил, что постарается выяснить это сделал. lenta.ru »

2021-9-27 13:35

АЭС в Узбекистане: Как не повторить ошибок Фукусимы и Чернобыля?

«На современных энергоблоках поколения «3+» учтены все аварии, которые были на разных АЭС и проблемы, а также на них не было ни одной крупной аварии. Бывают инциденты, которые неизбежно возникают в процессе эксплуатации и связанные с техническим оборудованием, не влияющим на безопасность эксплуатации реактора, но это обычная ситуация для сложных технологических объектов», - доцент отделения ядерной физики и технологий Обнинского института атомной энергии - филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Павел Белоусов рассказал о проблемах и перспективах атомной энергетики в Центральной Азии. oko-planet.su »

2021-8-2 10:42

Водные и велосипедные маршруты запустят в зоне отчуждения Чернобыля

В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции открыли туристические водные и велосипедные маршруты, сообщается на странице Центра организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения в Facebook. mirnov.ru »

2021-6-26 07:36

Вести.net. S.T.A.L.K.E.R. 2 про "Сердце Чернобыля" выйдет 28 апреля 2022-го

На ежегодной игровой конференции E3 самой приметной "железной" новинкой стал холодильник, выполненный в стилистике Xbox и позиционируемый как "самый мощный мини-холодильник в мире". А главным игровым анонсом — S.T.A.L.K.E.R. 2 про "охоту" в чернобыльской "зоне". vesti.ru »

2021-6-15 01:12

История затмений от Христа до Чернобыля

Конечно, можно не верить во влияния солнечных и лунных затмений на события, явления и судьбы, но как же тогда объяснить, что очень часто они сопровождаются фатальными событиями человеческой истории. argumenti.ru »

2021-6-9 00:30

"Герой – это когда кто-то прозевал": Житель Чернобыля и ликвидатор вспоминают день трагедии на АЭС

26 апреля мир отметил "черную дату" – 35-летие взрыва на атомной электростанции в Чернобыле. "Вестник Кавказа" пообщался с ликвидатором и жителем Чернобыля, приехавшими на Митинское кладбище почтить память одного из 28 погибших пожарных. vestikavkaza.ru »

2021-4-28 18:00

Годовщина Чернобыля и засекреченное дело об экстремизме: события дня

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В Москве начнут рассматривать иск о признании ФБК (признан иностранным агентом на территории России) экстремистской организацией, а российские дипломаты в Вене объявят США свою позицию по Договору об открытом небе. fedpress.ru »

2021-4-26 05:00

Земли Чернобыля могут стать пригодными для жизни

РФ и РБ вложили 13 млн долларов в проект по созданию условий качественной жизни в зоне возле Чернобыльской АЭС. Об этом сообщил заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Чумаков. nation-news.ru »

2021-4-24 03:50

Ученые рассказали о влиянии Чернобыля на здоровье потомков ликвидаторов

Российские, украинские и зарубежные биологи выяснили, что радиация не внесла значимого числа мутаций в половые клетки ликвидаторов и не повлияла на здоровье их потомков. Выводы ученых были опубликованы в статье в журнале Science. vz.ru »

2021-4-22 21:25

Зеленский считает, что Донбасс превратится в мертвую территорию, «хуже Чернобыля»

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 16 апреля, в рамках разговора с французскими журналистами выразил мнение о том, что Донбасс и Крым может ждать будущее, сравнимое с Чернобылем. argumenti.ru »

2021-4-17 21:29

Зеленский предрек Крыму и Донбассу судьбу хуже Чернобыля

Президент Украины Владимир Зеленский предрек Крыму и неподконтрольной Киеву территории Донбасса судьбу хуже Чернобыля. По словам Зеленского, Крым и Донбасс не будут счастливы без Украины. Он привел в пример Абхазию и Приднестровье, где нет «научного прорыва, крутых предприятий, небоскребов Гонконга». lenta.ru »

2021-4-16 13:59

Эксклюзив. Козловский рассказал, какое значение для "Чернобыля" имеют песни Пугачевой

В ходе трансляции на платформе "Смотрим" Сергей Стиллавин пообщался с создателями фильма "Чернобыль": режиссером и исполнителем главной роли Данилой Козловским и продюсером Александром Роднянским. vesti.ru »

2021-4-15 10:35

В Госдуме предостерегли Украину от ядерного топлива из США и «второго Чернобыля»

Переход Украины на ядерное топливо из США сопряжен с рядом рисков в части безопасности ее энергосистемы, предостерег член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет. «Американское ядерное топливо технологически не предназначено для нынешнего класса атомных электростанций Украины», — пояснил он. lenta.ru »

2021-2-5 13:34

Что за сериал про иезуитов в космосе снимет режиссер «Чернобыля»?

Сценарист сериала «Ход королевы» Скотт Фрэнк и режиссер «Чернобыля» Йохан Ренк снимут сериал о космической экспедиции, организованной Ватиканом и Орденом иезуитов. aif.ru »

2021-1-19 16:38

Экс-депутат Рады раскритиковал раскрутку Украиной «бренда Чернобыля»

Министр культуры Украины предложил внести ряд объектов Чернобыльской зоны отчуждения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. riafan.ru »

2020-11-9 21:33

На Украине предложили внести объекты Чернобыля в список наследия ЮНЕСКО

КИЕВ, 8 ноября, ФедералПресс.Минкульт Украины предложил внести ряд объектов Чернобыльской зоны в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. fedpress.ru »

2020-11-8 19:41

В Киеве предложили внести объекты Чернобыля в список ЮНЕСКО

Глава Министерства культуры и информационной политики (МКИП) Украины Александр Ткаченко предложил внести ряд объектов чернобыльской зоны отчуждения в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-8 19:11

Инопланетяне Чернобыля. На что способны поедающие радиацию грибы

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС живут существа, которые поразили воображение и учёных, и поклонников научной фантастики. Теперь эти организмы исследуют на Международной космической станции, чтобы создать новые уникальные способы защиты космонавтов и астронавтов от облучения. life.ru »

2020-10-19 00:40

Журавко назвал предпосылки «второго Чернобыля», грозящего миру с Украины

Экс-депутат Рады Алексей Журавко проанализировал серьезность угроз, о которых предупредил его коллега Евгений Мураев. riafan.ru »

2020-9-27 15:49

Экс-депутат Рады предупредил об угрозе второго Чернобыля

По словам экс-депутата Верховной Рады Евгения Мураева, ситуация в атомной энергетике Украины вызывает опасения и может привести к катастрофе, о чём предупреждают многие эксперты. versia.ru »

2020-9-27 13:59

Глава Росатома сообщил о безопасности Чернобыля для России и окружающих стран

При этом Алексей Лихачев отметил, что зона отчуждения пока еще несет остатки радиоактивного заражения tass.ru »

2020-9-14 19:35

На Украине заявили о катастрофе пострашнее Чернобыля

Беседуя с журналистами издания «Страна», замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин заявил, что на страну надвигается несчастье более страшное, чем катастрофа на Чернобыльской АЭС. mirnov.ru »

2020-9-1 17:03

«Времени на размышления нет»: в Киеве предупредили о возможности катастрофы масштабнее Чернобыля

Украине угрожает экологическая катастрофа, которая будет намного масштабнее бедствия в Чернобыле. Об этом заявил первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин. tvzvezda.ru »

2020-8-30 19:28

На Украине заявили об угрозе экологической катастрофы хуже Чернобыля

Ситуация с шахтными водами в Донбассе может привести к ещё большей экологической катастрофе, чем авария на Чернобыльской АЭС, заявил первый премьер-министр Украины, замглавы украинской делегации в трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Витольд Фокин. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-30 18:18

На Украине предсказали катастрофу страшнее Чернобыля

Загрязненная вода из брошенных на Донбассе шахт может оказаться в Азовском и Черном морях и привести к экологической катастрофе страшнее и масштабнее чернобыльской аварии nsn.fm »

2020-8-30 18:00

Украине предрекли кое-что хуже Чернобыля

Заместитель главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин считает, что Донбассу, а затем и существенной части Украины, грозит крупная экологическая катастрофа. vesti.ru »

2020-8-30 17:42

На Украине предсказали катастрофу больше Чернобыля

Ситуация с шахтными водами в Донбассе может привести к еще большей экологической катастрофе, чем авария на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Витольд Фокин. lenta.ru »

2020-8-30 13:57

"Мир спасли от Чернобыля ценой своей жизни". 20 лет трагедии на подводной лодке "Курск"

Этот инцидент до сих пор считается одним из самых серьёзных и самых трагичных в истории Военно-морского флота.Читать далее... life.ru »

2020-8-12 15:00

Семью актера «Чернобыля» обокрали мошенники

Семью российского актера Дмитрия Беседы обокрали мошенники. Жена артиста из «Чернобыля» Алена Беседа обратилась в полицию и заявила, что у нее похитили крупную сумму денег. 32-летняя актриса театра БГАДТ имени Щепкина пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина и представился работником банка. lenta.ru »

2020-7-23 14:54

Пушков ответил на призыв США по поводу «летающего Чернобыля»

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал призыв Соединенных Штатов прекратить разработку ядерного оружия в России. argumenti.ru »

2020-7-22 15:29

Режиссер "Чернобыля" займется экранизацией The Last of Us для HBO

Йохан Ренк, снявший все серии Чернобыля, примет участие в экранизации компьютерной игры The Last of Us для телеканала HBO. Сейчас известно, что он снимет как минимум первую серию экранизации. nation-news.ru »

2020-6-8 23:01

Белое облако смерти. Тайна "Бхопальского Чернобыля"

Утром третьего декабря 1984 года на химическом предприятии в индийском городе Бхопал в штате Мадхья-Прадеш произошла катастрофа, последствия которой до сих пор оказывают негативное воздействие на окружающую среду и здоровье жителей Индии. life.ru »

2020-5-17 18:30

Призрак Чернобыля. Почему АЭС Украины выходят из строя и превращают страну в радиоактивную свалку

Специалисты считают, что украинские власти не хотят финансировать ядерную энергетику, а ситуация с АЭС продолжает ухудшаться.Читать далее... life.ru »

2020-5-16 11:30

Forbes: Литва опасается «белорусского Чернобыля» — но ею движет вовсе не забота об экологии

Белорусская АЭС проекта «Росатома», которая в скором времени начнёт работать, вызывает немалую обеспокоенность соседней Литвы, опасающейся того, что станция станет Чернобылем XXI века, пишет Forbes. Однако, как отмечает журнал, дело оказалось не совсем в экологии, так как белорусская атомная энергия будет обходиться Европе гораздо дешевле литовского СПГ, притом что утверждения о большой опасности АЭС никак нельзя назвать состоятельными. russian.rt.com »

2020-4-29 20:27