Результатов: 355

Болезнь, от которой умер Иосиф Кобзон, врачи назвали "автографом Чернобыля"

Иосиф Кобзон скончался в Москве, не дожив несколько дней до дня рождения — в прошлом сентябре певец отметил 80-летний юбилей. Иосиф Давыдович был давним другом редакции "МК" и дал нам немало откровенных интервью: о своем здоровье и операциях, о семье, о переговорах с террористами «Норд-Оста» и поездках в «горячие точки» - от Донбасса до Чернобыля. social.mk.ru »

2018-8-30 15:17

Блогер рассказал малоизвестные факты об ужасах Чернобыля

Белорусский блогер Максим Мирович поделился с подписчиками малоизвестными фактами о ликвидации последствий на Чернобыльской атомной электростанции и дальнейшей судьбе близлежащих городов. Мирович заявил, что сегодня Чернобыль нельзя назвать полностью заброшенным городом. В нем живет большое количество людей. lenta.ru »

2018-8-13 20:56

Сталкеры? Иностранную блогершу привязали к дереву и изнасиловали около Чернобыля

В Киевской области Нацполиция задержала подозреваемого в изнасиловании и ограблении 24-летней иностранной туристки, которая путешествовала автостопом по Украине. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства. life.ru »

2018-7-13 22:01

Возле Чернобыля двое мужчин привязали к дереву и изнасиловали молодую иностранную туристку

Полиция Киевской области задержала подозреваемого в изнасиловании 24-летней иностранной туристки, которая путешествовала по Украине автостопом. Как... rosbalt.ru »

2018-7-12 16:33

Ликвидаторы Чернобыля лишились своих компенсаций и подали в суд

120 участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС попросили Верховный суд Кабардино-Балкарии пересмотреть дело об отказе в выплате компенсации морального вреда. Основанием для обращения в суд стало решение ЕСПЧ. lenta.ru »

2018-7-6 17:27

Молоко в сёлах вокруг Чернобыля по-прежнему радиоактивно

Экологи Института агрикультурной радиологии в Киеве исследовали молоко, картофель и грибы в сёлах северо-западной Украины на наличие радионуклидов и пришли к выводу: содержание радиоактивных частиц в продуктах в радиусе 125 миль от Чернобыля по-прежнему серьёзно превышает норму. life.ru »

2018-6-15 19:17

«Привет» из Чернобыля: На Украине нашли радиоактивное молоко

Международная группа ученых взяла образцы коровьего молока на фермах, расположенных в 200 километрах от Чернобыльской АЭС — результаты оказались неутешительными. 5-tv.ru »

2018-6-9 09:15

Британские СМИ: Молоко на Украине остается радиоактивным после Чернобыля

Ученые доказали, что даже спустя 30 лет после катастрофы, радиоактивность молока в некоторых частях страны превышает безопасные пределы в пять раз. 5-tv.ru »

2018-6-8 09:27

Возбуждено уголовное дело из-за пожара в «Рыжем лесу» Чернобыля

Уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение лесных массивов» возбуждено после пожара в так называемом «Рыжем лесу» - самой загрязненной зоне в Чернобыле incident.mk.ru »

2018-6-6 14:49

На месте пожара в зоне отчуждения Чернобыля найдены факелы

Как сообщает телеканал "112 Украина", глава украинского ГСЧС Николай Чечёткин заявил об обнаружении на месте пожара в чернобыльской зоне отчуждения факелов incident.mk.ru »

2018-6-6 01:45

Самая зараженная часть Чернобыля загорелась

В Чернобыльской зоне отчуждения начался пожар. Возгорание произошло примерно в 10:00 (11:00 мск) в районе «Факела» — стелы, установленной на въезде в зону. Сразу за ней находится так называемый рыжий лес, который считается самой загрязненной в зоне территорией. Радиационный фон остается в пределах нормы. lenta.ru »

2018-6-5 19:48

В зоне отчуждения Чернобыля загорелось 10 га сухой травы

К тушению пожара, который разгорелся в чернобыльской зоне отчуждения, привлечены 126 человек личного состава и 20 единиц спецтехники, в том числе авиация. nation-news.ru »

2018-6-5 18:26

Радиоактивные собаки из Чернобыля найдут дом в США

Щенки, спасённые активистами на территории Зоны отчуждения ЧАЭС, найдут новых хозяев. Часть питомцев отправится в США, передаёт MotherBoard. Вакцинацией и отправкой собак на другой континент займётся организация Clean Futures Fund (Фонд чистого будущего). life.ru »

2018-5-15 19:26

Опасность Чернобыля исчисляется тысячелетиями

В ближайшее время территорию Чернобыльской АЭС собираются превратить в место прогрессивных технологий. Однако ученые считают, что последствия аварии будут ощущаться еще сотни тысяч лет и это место до сих пор опасно. argumenti.ru »

2018-4-27 12:49

Порошенко предложил сделать из Чернобыля зону прогрессивных технологий

Президент Украины Петр Порошенко предложил сделать зону чернобыльской катастрофы центром прогрессивных технологий. Об этом он написал на своей странице в Twitter. «Украина и весь мир никогда не забудут ужасное событие 26 апреля 1986 года. Сегодня мы ... regions.ru »

2018-4-26 15:15

На Украине зафиксировали рост числа туристов в зону отчуждения Чернобыля

По словам министра экологии и природных ресурсов Украины Остапа Семерака, за последнее время количество туристов в зону отчуждения Чернобыльской АЭС увеличилось в три раза social.mk.ru »

2018-4-24 23:23

На Украине сообщили о росте числа туристов в зону отчуждения Чернобыля

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак в эфире украинского Пятого канала сообщил о почти трёхкратном росте числа туристов в зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-24 23:00

В Киеве рассказали, как Россия спасла Украину от «второго Чернобыля», вызванного США

Украина должна отказаться от иллюзий «независимости» от России и вспомнить, как РФ еще недавно спасла ее от «второго Чернобыля», заявил бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко. riafan.ru »

2018-4-7 01:17

В зоне отчуждения Чернобыля поймали сталкеров из Германии и Украины

В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции задержаны двое туристов-экстремалов из Германия. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Киевской области. По данным ведомства, сталкерами оказались 29-летний житель Днепропетровской области Украины и 35-летняя гражданка Германии. life.ru »

2018-3-21 19:07

Пара итальянцев насиловала девушку-инвалида из Чернобыля

В итальянском городе Форли (регион Эмилия-Романья) задержали семейную пару, которую подозревают в сексуальном насилии над девушкой-инвалидом из Белоруссии. Отмечается,... rosbalt.ru »

2018-3-8 19:20

В Италии задержана семейная пара за насилие над девушкой-инвалидом из Чернобыля

Итальянские полицейские арестовали семейную пару из города Форли по подозрению в издевательствах над инвалидом, сексуальном насилии и крупном мошенничестве. Как установили правоохранители, супруги на протяжении нескольких лет забирали себе пособие молодой девушки-инвалида и насиловали её. life.ru »

2018-3-8 17:07

В Италии муж и жена насиловали девушку-инвалида из Чернобыля

Итальянские полицейские арестовали семейную пару из города Форли по подозрению в издевательствах над инвалидом, сексуальном насилии и крупном мошенничестве. Как установили правоохранители, супруги на протяжении нескольких лет забирали себе пособие молодой девушки-инвалида и насиловали её. life.ru »

2018-3-8 17:07

В Италии семейную пару арестовали за насилие над девушкой-инвалидом из Чернобыля

В Италии разгорелся громкий скандал вокруг семейной пары, обвиненной в сексуальном насилии над девушкой-инвалидом из Чернобыля. Более того, супругам инкриминируют присвоение ее страховых выплат. Речь идет о сумме в два миллиона евро. riafan.ru »

2018-3-8 16:10

Украинца задержали за вывоз 100 кг радиоактивного металлолома из Чернобыля

Государственная погранслужба Украины задержала гражданина, пытавшегося вывезти с территории Чернобыля около 100 кг радиоактивного металлолома. «Пограничники отдела «Иванков» совместно с сотрудниками Нацполиции обнаружили мужчину, который пытался вывезти из зоны ЧАЭС металлолом. vz.ru »

2018-2-16 14:33

Найдено неожиданное применение радиоактивным отходам из Чернобыля

Эндрю Миллер и Райан Пирс, создатели криптовалюты Zcash, использовали чернобыльские радиоактивные отходы для сохранения анонимности участников в сети. Материал, который является источником ионизирующего излучения, применялся в качестве генератора случайных чисел для работы протокола с нулевым разглашением. lenta.ru »

2018-2-15 10:54

Боимся второго Чернобыля: украинцы обеспокоены после гибели начальника безопасности ЗАЭС

Начальник отдела безопасности ЗАЭС Сергей Климов был найден мертвым. Многие связали это с профессиональной деятельностью и теперь опасаются возможных инцидентов на атомных станциях. Боимся второго Чернобыля, пишут украинцы. nation-news.ru »

2018-2-3 11:45

«Готовится диверсия»: украинцы опасаются второго Чернобыля после гибели главы отдела безопасности ЗАЭС

Начальник отдела ядерной безопасности Запорожской АЭС Сергей Климов найден мертвым в собственной квартире в городе Энергодар. riafan.ru »

2018-2-2 20:05

Определена судьба Чернобыля

Внутри зоны отчуждения, созданной вокруг чернобыльской АЭС, построят солнечную электростанцию, которая будет производить один мегаватт электроэнергии. Она будет располагаться всего лишь в 100 метрах от саркофага, построенного над разрушенным ядерным реактором. lenta.ru »

2018-1-15 19:00

Двое научных сотрудников пытались вывезти из Чернобыля обогащенный уран

Полиция Киевской области задержала двоих работников научного учреждения, которые пытались вывезти из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС обогащенный уран. ntv.ru »

2017-12-22 14:45

Порошенко принял участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку Воинам Чернобыля

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку «Воинам Чернобыля» и мемориальному кургану «Героям Чернобыля» в Киеве. Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2017-12-14 12:05

Пятый канал публикует видео задержания ветерана Чернобыля на конференции в Петергофе

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что участник конференции, посвященной выводу из эксплуатации АЭС, гражданин Литвы Владимир Кузнецов был задержан по подозрению в нарушении миграционного законодательства. 5-tv.ru »

2017-10-3 17:45

Полиция задержала ветерана Чернобыля на конференции в Петергофе

Участник конференции, посвященной выводу из эксплуатации АЭС, Владимир Кузнецов был задержан по подозрению в нарушении миграционного законодательства. 5-tv.ru »

2017-10-3 15:37

Омский полковник ВДВ выдавал себя за ликвидатора Чернобыля и носил чужие медали

Полковник Юрий Конобрицкий использовал ложные факты биографии в предвыборных кампаниях 2012 и 2017 годов в городской совет Омска и на пост мэра города в 2005 году, а также не имел права носить большую часть наград. lenta.ru »

2017-9-23 22:07

Les Echos: благодаря Европе Россия избавится от «плавающего Чернобыля»

Северная морская база бывшего советского флота в губе Андреева неподалёку от Мурманска уже много лет находится в разрушенном состоянии. Между тем, там остаётся, по некоторым подсчётам, порядка 22 тыс. russian.rt.com »

2017-9-5 22:55

Зверсовет, Бездомные собаки Чернобыля помогают ученым отслеживать излучение в зоне отчуждения.

К концу года, по словам начальника службы пассажирских сервисов метрополитена Юлии Темниковой, будут подготовлены еще 80 четвероногих... echo.msk.ru »

2017-9-1 13:45

Украинские пожарные локализовали крупное возгорание в районе Чернобыля

Пожар в зоне отчуждения у Чернобыльской станции, который начался в чеверг, удалось локализовать. Остался небольшой очаг - 7 гектаров, где пока работают пожарные. Об этом сообщила госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины. vesti.ru »

2017-7-1 00:04

Лесной пожар в районе Чернобыля вызвал резкое повышение радиации

Уровень радиации в районе комплекса хранения радиоактивных отходов в Чернобыльской зоне отчуждения из-за лесного пожара в 2,5 раза превысил допустимые нормы. vesti.ru »

2017-6-30 22:44

Над Украиной нависла тень Чернобыля

Большинство украинских атомных энергоблоков исчерпали свой ресурс или близки к этому. Всего их 15, но к 2020 году проектным нормативам эксплуатации по некоторым данным будут соответствовать только три. vesti.ru »

2017-5-6 21:08