Результатов: 355

Росприроднадзор предупредил об угрозе "экологического Чернобыля"

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о возможном возникновении глобальной экологической катастрофы в России. Речь идет о ситуации, которая сложилась вокруг завода "Усольехимпром" в Иркутской области.

Так, "Усольехимпром" занимается производством хлора и других химических веществ. В настоящее время предприятие признано банкротом. При этом на территории завода находятся химически опасные вещества, за которыми нет надлежащего контроля.

По словам Радионовой, которая посещала предприятие, сложившаяся ситуация может привести к возникновению "экологического Чернобыля", если немедленно не обратить внимание на данную проблему и не приступить к ее устранению, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-7-24 06:53

Над Иркутской областью нависла угроза "экологического Чернобыля"

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что в Иркутской области на территории бывшего химкомбината необходимо срочно проводить работы по демеркуризация, в противном случае экологии может быть нанесен серьезный ущерб. vesti.ru »

2019-7-24 06:46

В Росприроднадзоре предупредили об угрозе «экологического Чернобыля»

Одно из химических предприятий в Иркутской области требует рекультивации, без которой может произойти экологическая катастрофа, схожая по масштабам с чернобыльской. Такое мнение выразила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в беседе с газетой «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 05:33

Росприроднадзор предупредил об угрозе «экологического Чернобыля»

Одно из химических предприятий в Иркутской области требует рекультивации, без которой может произойти экологическая катастрофа, схожая по масштабам с чернобыльской. Такое мнение выразила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в беседе с газетой «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 05:33

Росприроднадзор: предупредила об угрозе "второго Чернобыля" в России

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила журналистам, что одно из предприятий в Иркутской области может нанести вред экологии, сопоставимый с ущербом от чернобыльской аварии social.mk.ru »

2019-7-24 02:14

Глава Росприроднадзора заявила об угрозе повторения Чернобыля

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. О вероятности повторения Чернобыля в экологии России заявила глава Росприроднадзора. Она уверена, что если не рекультиворовать одно из иркутских предприятий, случится катастрофа. fedpress.ru »

2019-7-24 02:10

Ложь "Чернобыля": аварийная АЭС "Фукусима" может уничтожить человечество

Экологи бьют тревогу: более 80% радиоактивных веществ из поврежденных японских реакторов оказались в Тихом океане social.mk.ru »

2019-7-21 14:39

Россияне перестали бояться нового Чернобыля

Лишь каждый третий россиянин сегодня боится катастрофы, подобной чернобыльской. В 2000 году этот показатель составлял 69 процентов. Социологи считают, что происходит переоценка роли советских властей из-за роста ностальгии по СССР в обществе. Благодаря сериалам и играм молодежь романтизирует трагедию. lenta.ru »

2019-7-17 12:46

Приютивших животных из Чернобыля россиян предупредили о радиации

Животные из чернобыльской зоны отчуждения все еще опасны для человека. Об этом заявила основатель старейшего в России фонда защиты животных «Бим» Дарья Тараскина. Таким образом она прокомментировала сюжет «Би-би-си» об оставшихся в зоне аварии Чернобыльской АЭС домашних животных. lenta.ru »

2019-7-12 20:02

В зоне отчуждения Чернобыля задержали сталкеров из России и Британии

Данные о нарушителях были переданы в Службу безопасности Украины и Госпогранслужбу. В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции задержали трёх сталкеров — россиянина и двух граждан Великобритании. life.ru »

2019-7-11 15:18

Зеленский подписал указ об открытии Чернобыля для туристов

Украинский лидер отметил, что зона отчуждения также должна быть доступна для учёных, экологов и историков. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который снимает все запреты на посещение Чернобыля. life.ru »

2019-7-10 19:05

Зеленский подписал указ о превращении Чернобыля в открытую зону

Владимир Зеленский подписал указ, в соответствии с которым зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС получила статус открытой зоны. Об этом президент Украины сообщил во время специальной пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2019-7-10 15:31

Сталкеры собирали чернику в зоне отчуждения Чернобыля для продажи

Нарушители насобирали по 15 килограммов ягод, которые они планировали вывезти за пределы закрытой территории. В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции поймали две группы сталкеров и двух сборщиков ягод. life.ru »

2019-7-9 13:15

Комментарий: Катастрофы в России освещаются в худших традициях Чернобыля

Практика "гибридного освещения" военных операций распространяется на природные и техногенные катастрофы. Со времен Чернобыля в этом плане мало что изменилось, считает Александр Плющев. dw.de »

2019-7-6 15:13

Почему фильм "Курск" не повторит успех "Чернобыля"?

В России начался прокат европейской кинодрамы о 118 погибших моряках с атомной подлодки "Курск". Первые зрители фильма рассказали DW о своих впечатлениях. dw.de »

2019-6-29 13:49

Объяснена причина критики «Чернобыля» в России

Сценарист американского сериала «Чернобыль» (телеканал HBO) Крейг Мазин назвал причину отрицательного отношения к картине в России. «Странно, когда есть очень популярный сериал о твоей культуре, о твоей истории, сделанный одним из твоих традиционных противников», — сказал он. lenta.ru »

2019-6-27 05:57

Сценарист "Чернобыля" заявил о желании показать Западу героизм советских людей

По словам одного из создателей нашумевшего сериала, в США видят "достаточно критики" в адрес СССР. Авторы сериала "Чернобыль" стремились показать героизм и мужество советского народа, рассказал сценарист и исполнительный продюсер многосерийного фильма Крейг Мазин на вечере в вашингтонском научно-исследовательском Центре им. Вудро Вильсона. Читать далее... life.ru »

2019-6-27 04:41

Сценарист "Чернобыля" заявил о желании авторов сериала показать героизм советского народа

По словам Крэйга Мэйзина, западная аудитория никогда не видела историю катастрофы сквозь призму жизни граждан СССР tass.ru »

2019-6-27 02:33

Стук из-под темной воды. После «Чернобыля» — «Курск». На российские экраны выходит еще один иностранный фильм про нашу трагедию

После «Чернобыля» — «Курск». На российские экраны выходит еще один иностранный фильм про нашу трагедию novayagazeta.ru »

2019-6-27 18:30

Ученые выяснили, почему растения выжили в зоне отчуждения Чернобыля

ЧЕРНОБЫЛЬ, 26 июня, ФедералПресс. Ученые рассказали, как растения смогли выжить в зоне с высоким уровнем радиации после аварии в Чернобыле. Это произошло из-за особенностей клеток. fedpress.ru »

2019-6-26 07:37

Кто отправлял солдат на крышу реактора? Интервью с генералом из "Чернобыля"

Сериал HBO "Чернобыль" рассказал нам о многих участниках катастрофы, в том числе о генерале Николае Дмитриевиче Тараканове, которому посвящена добрая половина 4-й серии. В нашем прошлом выпуске мы показывали сериал очевидцам и ликвидаторам. life.ru »

2019-6-23 17:08

Ртуть, асбест и арматура из Чернобыля: как квартиры отравляют своих владельцев

Сделки с недвижимостью всегда сопровождаются определенными рисками, причем специфика этих рисков своя для новостроек и своя для вторичной недвижимости. Но есть и другие риски, напрямую связанные со здоровьем будущих жильцов. Какими они бывают — разбиралась «Лента.ру». news.mail.ru »

2019-6-21 02:32

Сценарист «Чернобыля» рассказал о допущенной в сериале ошибке

Один из создателей сериала «Чернобыль» объяснил присутствие в ленте неточностей, найденных внимательными зрителями. По словам сценариста и продюсера Крейга Мейзина, это не искажение фактов, а «художественный выбор» точки зрения. tvzvezda.ru »

2019-6-20 11:36

Сценарист «Чернобыля» объяснился за искажение исторических фактов в сериале

Сценарист и продюсер британского сериала «Чернобыль» Крейг Мейзин объяснил, что стало причиной искажения некоторых исторических фактов в картине. Мейзин отметил, что нарушение реальной хронологии связано с тем, что создателям сериала нужно было уместить события двух лет в пять часов экранного времени. lenta.ru »

2019-6-20 11:33

Создатель "Чернобыля" рассказал об ошибках, которые он бы исправил в сериале

Автор просит зрителей учитывать, что это не документальный, а художественный фильм, поэтому там возможны отступления. Продюсер и сценарист сериала "Чернобыль" Крейг Мазин дал интервью украинскому телеканалу ТСН и рассказал, что создатели намеренно отступали от реальной хроники событий, однако есть моменты, которые он бы хотел исправить уже в готовом фильме. Читать далее... life.ru »

2019-6-20 11:22

Пугало «Чернобыля». Зачем киноделы шокируют западного обывателя?

Советский Союз, не существующий уже три десятка лет, пугает политиков даже в виде призрака. И на борьбу с призраком мобилизуются колоссальные силы и средства. aif.ru »

2019-6-19 09:23

Житель Китая возил туристов в Челябинск вместо Чернобыля - СМИ

Житель Китая устраивал для соотечественников туристические поездки в Челябинск, выдавая его за Чернобыль. Об этом сообщают СМИ. Изобретательный мужчина объяснял туристам, что с последствиями взрыва на Чернобыльской АЭС удалось … vestikavkaza.ru »

2019-6-17 20:54

Блогерши с откровенными фото из Чернобыля подверглись резкой критике

Сериал «Чернобыль» от HBO привлек сотни туристов в Зону отчуждения. И оказалось, что в Припять едут не только для того, чтобы отдать дань памяти жертвам крупнейшей техногенной катастрофы, но и для того, чтобы сделать провокационные фото. versia.ru »

2019-6-17 15:11

Что стало с единственным ребёнком, родившимся в зоне отчуждения Чернобыля

Марийка Савенко появилась на свет девятнадцать лет назад. До поступления в школу она жила на заражённой территории. Несмотря на это, девушка абсолютно здорова: в детстве люди доставляли ей больше проблем, чем радиация. life.ru »

2019-6-16 16:30

«Роскомнадзор» получил обращение о блокировке «Чернобыля»

Роскомнадзор принял к рассмотрению обращение с просьбой об ограничении доступа к мини-сериалу американского канала HBO «Чернобыль», поступившее от партии «Коммунисты России». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 20:05