Результатов: 355

Украинский режиссер обвинил создателей «Чернобыля» в использовании его видеоролика

Украинский режиссер Андрей Приймаченко обвинил создателей сериала «Чернобыль» в плагиате, заявив о том, что они использовали в киноленте созданный им видеоролик. versia.ru »

2019-6-14 20:15

Вассерман назвал фанатов «Чернобыля» кучей недоучек

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман раскритиковал поклонников сериала «Чернобыль», заявив, что ими манипулирует американская пропаганда. По мнению Вассермана, основная цель создателей картины — очернить Советский Союз и современную Россию, представив начальников циничными, а народ — «грязной матерящейся массой». lenta.ru »

2019-6-13 19:43

Украинский режиссёр обвинил создателей "Чернобыля" в краже его видео

Андрей Приймаченко отметил, что рисовал графику не в коммерческих целях, а потому что тема катастрофы для него близка. Украинский режиссёр Андрей Приймаченко обвинил американскую компанию HBO и создателей сериала "Чернобыль" в использовании его видео без разрешения. life.ru »

2019-6-13 17:12

Затравленная за откровенную съёмку блогерша открыла тайну фото из "Чернобыля"

Instagram-модель выбрала для фотосессии заброшенное здание с обстановкой, похожей на ту, что была в районе Чернобыльской АЭС. Блогерша, которую травят за "голые" фотографии из "Чернобыля", не хотела никого обидеть и теперь сожалеет. life.ru »

2019-6-13 14:24

Коммунисты России ополчились против «Чернобыля» НВО

Партия «Коммунисты России» обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к американскому мини-сериалу «Чернобыль». По мнению политической силы, создатели сериала демонизируют советскую власть и пытаются использовать трагедию мирового масштаба в собственных идеологических целях. mirnov.ru »

2019-6-14 14:18

Guardian: сценарист «Чернобыля» призвал туристов проявить уважение

После громкого сериала, посвящённого катастрофе на Чернобыльской АЭС, в Припять потянулись туристы, которые порой делают провокационные фотографии на месте трагедии. Сценарист картины призвал фанатов проявлять уважение к тем, кто погиб и пострадал в Чернобыле, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-6-13 13:25

Россиянин, который стал прототипом героя "Чернобыля", лишился денег на операцию

Ветеран вложил отложенные с пенсии 1,6 миллиона рублей в микрофинансовую компанию, которую лишили лицензии. Генерал-майор Николай Тараканов, который руководил операцией по удалению высокорадиоактивных элементов из особо опасных зон Чернобыльской АЭС и стал прототипом героя для сериала "Чернобыль", лишился денег на операцию. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-6-13 12:20

Сценарист "Чернобыля" призвал туристов в Припяти уважать память трагедии

При этом он назвал "прекрасным" возрастающий интерес туристов в отношении зоны Чернобыльской АЭС. Американский сценарист Крейг Мазин, один из создателей мини-сериала "Чернобыль" на телеканале HBO, прокомментировал повышенный интерес путешественников к зоне отчуждения. life.ru »

2019-6-12 20:13

Блогершу затравили за откровенные фотографии из Чернобыля

Пользователи Instagram раскритиковали блогершу за откровенные фотографии, сделанные в украинском городе Припяти, расположенном рядом с Чернобыльской АЭС.

Читать далее... life.ru »

2019-6-12 19:03

Игры для взрослых: как делают деньги на нездоровом любопытстве после "Чернобыля"

В списке популярных туристических маршрутов пополнение: продажи туров в Чернобыль после выхода в свет одноименного сериала выросли вдвое. Иностранцы хотят пощекотать нервы чужой трагедией. vesti.ru »

2019-6-10 20:02

Кто подтолкнул к суициду героя Чернобыля – КГБ? Горбачёв?

На прошлой неделе завершился показ пятисерийного американского сериала «Чернобыль». Он произвёл вполне заслуженный фурор во всём мире, его рейтинги (по оценке IMDB, 9,7 из 10 баллов) опередили даже самый успешный сериал HBO всех времён и народов «Игра престолов». versia.ru »

2019-6-10 08:01

Прототип героя «Чернобыля» оценил достоверность сериала

Генерал-майор Николай Тараканов, который стал прототипом для одного из героев сериала «Чернобыль», снятом американским телеканалом HBO, дал оценку достоверности событий, отраженных в телепроекте nsn.fm »

2019-6-8 19:28

Ликвидаторы вновь обвинили создателей «Чернобыля» в искажении правды

Жители бывшего СССР, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, обвинили создателей сериала «Чернобыль» в искажении реальных фактов ради раскачивания российской государственной конструкции. versia.ru »

2019-6-8 10:51

Консультант "Чернобыля" о еде для кота Легасова, вычеркнутых словах и голодоморе

В чем секрет документальной точности, с которой американский сериал "Чернобыль" показал катастрофу и советскую реальность? DW поговорила с консультантом сценариста Крейга Мезина. dw.de »

2019-6-8 06:07

Сценарист «Чернобыля» прокомментировал реакцию зрителей России и Украины

Сценарист «Чернобыля» Крэйг Мазин назвал реакцию подавляющего большинства зрителей в России «невероятно лестной». riafan.ru »

2019-6-8 05:03

Сценарист "Чернобыля" удивлён тем, как россияне и украинцы восприняли сериал

Американский сценарист сериала "Чернобыль" Крэйг Мазин признался, что не ожидал той реакции, которую сериал вызвал в странах бывшего СССР. Своими впечатлениями он поделился с журналистом The Hollywood Reporter. Читать далее... life.ru »

2019-6-8 01:31

Сценарист «Чернобыля» удивился реакции российских зрителей

Сценарист сериала «Чернобыль» Крэйг Мазин остался доволен реакцией российского зрителя. Об этом он рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter . Он упомянул, что перед премьерой больше всего переживал из-за того, как фильм воспримут в России, на Украине и Белоруссии - в странах, которых трагедия на Чернобыльской АЭС коснулась непосредственно. tvzvezda.ru »

2019-6-8 00:35

Сценариста «Чернобыля» удивила реакция на сериал в России и на Украине

Крэйг Мазин сказал, что создатели сериала хотели показать «нечто более глобальное и человечное, чем хорошую и плохую сторону чего-либо» aif.ru »

2019-6-8 22:07

Понарошку о министре из "Чернобыля": Большого человека представили хилой крысой

В частности, телеведущая осталась недовольна изображением в сериале министра угольной промышленности СССР Михаила Щадова, которого знала лично. Телеведущая Ирена Понарошку раскритиковала создателей телевизионного исторического мини-сериала HBO "Чернобыль". life.ru »

2019-6-6 15:49

Чернокожий ликвидатор Чернобыля рассказал об устранении последствий аварии

Житель Череповца (Вологодская область) Игорь Хиряк, о котором пользователи сети узнали после критики сериала «Чернобыль» за отсутствие темнокожих актеров, рассказал о том, как стал ликвидатором катастрофы на Чернобыльской АЭС. lenta.ru »

2019-6-5 18:04

В четвертой серии «Чернобыля» нашли киноляп

Зрители заметили, что в четвертом эпизоде сериала «Чернобыль» допустили киноляп. В кадре показали памятник ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, который был открыт 26 апреля 2011 года в Киеве — в день 25-й годовщины аварии на ЧАЭС. Его не могло быть на момент событий, происходящих в сериале. lenta.ru »

2019-6-3 19:31

В Сети появилось фото голодного лисенка из-под Чернобыля

«Когда ты голодный и видишь бутерброд» - с таким заголовком было опубликовано фото лисенка на официальной странице Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения в социальной сети Facebook social.mk.ru »

2019-5-21 21:29

Украинские чиновники показали фото пробудившихся ежиков из-под Чернобыля

На странице Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения в Facebook появились фото ежей из Чернобыльского заповедника social.mk.ru »

2019-5-5 17:14

В России опасаются появления «второго Чернобыля» на Украине

Отсутствие финансирования для восстановления энергосистемы Украины является основной причиной потенциальной угрозы возникновения «второго Чернобыля», заявили российские эксперты nsn.fm »

2019-4-28 13:35

Эксперты опасаются "второго Чернобыля"

Эксперты считают, что бездействие украинских властей в области энергетики может привести к повторению трагедии на Чернобыльской АС. Среди существующих проблем называют нехватку финансирования и неподходящие топливные элементы. argumenti.ru »

2019-4-28 10:32

Эксперты назвали причины возможного повторения «Чернобыля»

Власти Украины не занимаются восстановлением энергетической инфраструктуры, в результате чего в ближайшие годы возможно повторение атомной аварии на Украине подобно той, которая произошла на Чернобыльской АЭС. tvzvezda.ru »

2019-4-28 05:55

Эксперты назвали причину возможного возникновения "второго Чернобыля"

Отмечается, что в ближайшие годы вероятность атомной катастрофы в стране составит порядка 80%. В ближайшие годы на Украине возможно повторение чернобыльской трагедии 1986 года из-за того, что власти страны не занимаются обслуживанием объектов атомной энергетики. Об этом сообщает RT. Читать далее... life.ru »

2019-4-28 04:03

France 24: в годовщину Чернобыля трагедию вспоминают и очевидцы, и новое поколение

После взрыва на Чернобыльской атомной электростанции прошло 33 года, и выросло поколение людей, которые её не застали. Однако, как отмечает France 24, они всё равно понимают, как важно помнить историю, и принимают участие в памятных мероприятиях. russian.rt.com »

2019-4-27 11:31

Украина заработала 200 тысяч долларов на посетителях Чернобыля

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Деньги поступают от туристов, оформляющих документы. За три года количество посетителей Чернобыля увеличилось почти в 9 раз. fedpress.ru »

2019-4-27 07:29

В Петербурге почтили память жертв Чернобыля. ФАН-ТВ

Евгений Гашо, участник работ на атомной электростанции, рассказал, в чем были сложности, и с чем столкнулись студенты, находясь в зоне повышенной радиации. riafan.ru »

2019-4-27 23:24

Владимир Сливяк, Тень Чернобыля

Чернобыль не стал поворотным моментом в развитии России, однако он стал таковым для многих стран на Западе. Катастрофа 1986 года дала толчок не только к переосмыслению опасности от гражданской атомной энергетики, но и к поиску альтернатив echo.msk.ru »

2019-4-26 18:29

Страшнее Чернобыля. Ученые предупредили о возвращении смертельных пандемий

«Катастрофа страшнее Чернобыля» угрожает всему миру, предупреждают ученые, в случае распространения сибирской язвы из-за повышения температуры воздуха в самых холодных городах России nsn.fm »

2019-4-17 07:06

Лайф узнал детали экскурсионного тура в зону отчуждения Чернобыля

Основная группа путешественников приезжает из России, Украины, Польши, а один человек прилетел из США. Посетить зону отчуждения Чернобыльской АЭС, расположенной в Белоруссси, без специального разрешения заповедника по-прежнему невозможно. life.ru »

2019-4-8 13:37

В зоне отчуждения Чернобыля вспыхнул пожар

В украинской пресс-службе ЧС рассказали, что в данный момент возгорание локализовано. В Чернобыльской зоне отчуждения вспыхнул пожар, сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. Читать далее... life.ru »

2019-4-2 21:09

"Будет что-то вроде Чернобыля": в ДНР сообщили о готовящейся Украиной диверсии на химзаводе

Начальник пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов заявил о подготовке диверсии на химическом заводе Стирол, которой занимаются украинские спецслужбы вместе с кураторами с Запада. nation-news.ru »

2018-11-19 15:16

От Чернобыля до Майдана

25 сентября 1986 года звание Героя Советского Союза было присвоено трем пожарным — майору Леониду Телятникову и посмертно лейтенантам Виктору Кибенке и Владимиру Правику. Во многом благодаря мужеству этих людей в первые часы после аварии на Чернобыльской атомной станции удалось избежать самых страшных последствий. vm.ru »

2018-9-25 13:06