Результатов: 355

Данила Козловский показал трейлер «Чернобыля» и ответил на обвинения в плагиате

Данила Козловский попросил не сравнивать его фильм «Чернобыль: Бездна» с вышедшим в мае 2019 года сериале HBO о катастрофе на Чернобыльской АЭС. Он опубликовал в соцсетях пост с объяснениями, почему его работу нельзя назвать «ответом» западному проекту, показав также трейлер ленты. lenta.ru »

2020-2-13 12:08

Спасавшие облученные вертолеты из Чернобыля военные остались без льгот

В течение почти 15 лет служившие в Воронеже военные, которые ликвидировали последствий чернобыльской катастрофы за пределами зоны отчуждения и дезактивировали облученные вертолеты, безрезультатно пытаются добиться от властей положенных им льгот. Сейчас в живых остались только семеро. lenta.ru »

2020-2-12 15:19

Daily Mail: учёные надеются, что грибы из Чернобыля помогут защитить людей от радиации

Необычные грибы, которые растут внутри чернобыльского ядерного реактора и «питаются» радиацией, преобразовывая её в энергию, могут стать основой для новых лекарств, защищающих людей от опасной дозы облучения. russian.rt.com »

2020-2-6 18:28

Двух сталкеров задержали в зоне отчуждения Чернобыля

Двух сталкеров, незаконно проникших в зону отчуждения Чернобыльской АЭС, задержали правоохранители. Инцидент произошел недалеко от села Корогод. vm.ru »

2020-1-24 17:45

В гибели украинского лайнера в Иране заметили «эффект Чернобыля»

События в Иране после взятия руководством страны ответственности за гибель украинского самолета могут стать для режима «эффектом Чернобыля». Власти обоих государств неоднократно опровергали обвинения, пытались скрыть происшествие, несмотря на неопровержимые доказательства других государств, и в итоге признавали факты. lenta.ru »

2020-1-14 17:08

Жена ликвидатора ЧАЭС рассказала, как выход «Чернобыля» испортил ей жизнь

Супруга пожарного, ликвидировавшего пожар на ЧАЭС, рассказала о том, как выход сериала «Чернобыль» испортил ей жизнь. riafan.ru »

2019-11-24 23:23

Вдова пожарного рассказала, как выход "Чернобыля" превратил её жизнь в ад

Женщине пришлось бежать из Киева, потому что она не вынесла постоянных звонков журналистов. Ставшая прообразом одной из главных героинь британского сериала "Чернобыль" Людмила Игнатенко, чей муж ликвидировал пожар на Чернобыльской АЭС во время аварии, рассказала Би-би-си, как сложилась её жизнь после выхода фильма. Читать далее... life.ru »

2019-11-23 22:05

Белоруссия закроет границу с Украиной в районе Чернобыля

Белоруссия собирается закрыть границу с Украиной в районе Чернобыля по причине того, что там сохраняется повышенный уровень радиации, сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1» глава Госпогранкомитета республики Анатолий Лаппо. vm.ru »

2019-11-15 12:51

В «Росатоме» планируют снять свою версию «Чернобыля»

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. В Совете Федерации предложили «Росатому» снять кино о реальных событиях катастрофы на чернобыльской АЭС. Представители госкорпорации ответили, что такая инициатива уже есть. fedpress.ru »

2019-11-5 15:08

Угроза появления "своего Чернобыля" на Ближнем Востоке

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что иранские ракеты, размещаемые близ границ государства, представляют серьёзную опасность. В зону риска попадает ядерный реактор в пустыне Негев. В последнее время Иран пытается создать высокоточное оружие, и разместить его на территории соседних государств. argumenti.ru »

2019-10-30 14:50

Disney пригласила создателя «Чернобыля» написать сценарий для «Пиратов Карибского моря»

Студия Disney пригласила создателя сериала «Чернобыль» Крэйга Мазина написать сценарий для новых «Пиратов Карибского моря». riafan.ru »

2019-10-26 16:04

Премия «Эмми» порадовала фанатов «Игры Престолов» и «Чернобыля»

В ночь с 22 на 23 сентября прошла церемония вручения премии «Эмми», которая считается телевизионным эквивалентом «Оскара». В последние годы, с ростом популярности сериалов, как масштабного явления киноиндустрии, «Эмми» стала восприниматься намного серьезнее, чем раньше. argumenti.ru »

2019-9-24 11:34

От «Игры престолов» до «Чернобыля»: в Лос-Анджелесе назвали лауреатов «Эмми»

В ночь с 22 на 23 сентября по московскому времени состоялось вручение главной телевизионной премии США — «Эмми Прайм-тайм». На церемонии чествовали шоу, которые транслируются в самое «горячее», вечернее время. russian.rt.com »

2019-9-23 11:33

Британская оккупация и триумф «Чернобыля»: как прошла церемония вручения «Эмми» — 2019

В Лос-Анджелесе состоялась 71-я церемония «Эмми» — самой престижной награды для телевизионных проектов. Лучшим драматическим сериалом стала «Игра престолов», а «Чернобыль» получил сразу три статуэтки. Как это было – в обзоре Forbes Life forbes.ru »

2019-9-24 11:06

Британская оккупация и триумф «Чернобыля»: как прошла церемония вручения «Эмми-2019»

В Лос-Анджелесе состоялась 71-я церемония «Эмми» — самой престижной награды для телевизионных проектов. Лучшим драматическим сериалом стала «Игра престолов», а «Чернобыль» получил сразу три статуэтки. Как это было – в обзоре Forbes Life. forbes.ru »

2019-9-23 11:06

Звезда "Чернобыля" Иван Фоминов пострадал в ДТП в Москве

Авария на Стандартной улице в Москве произошла 14 сентября, сообщает РЕН ТВ. Отмечается, что в автобус съемочной группы влетела легковая машина. nation-news.ru »

2019-9-14 13:30

Специалисты допустили наступление второго Чернобыля в охваченном войной Донбассе

Специалисты полагают, что Донбасс скатывается в экологическую катастрофу, которая может стать вторым Чернобылем. С соответствующим заявлением выступил некоторое время назад украинский философ Андрей Ермолаев. argumenti.ru »

2019-9-13 12:31

Вышел трейлер российского «Чернобыля» с демонами и путешествиями во времени

В сети появился трейлер полнометражного фильма «Чернобыль: Зона отчуждения. Финал», который станет заключительной частью одноименного сериала. Один из главных персонажей оказывается одержим неким бесплотным существом, дающим ему сверхспособности, а другие герои обсуждают путешествия во времени. lenta.ru »

2019-9-4 14:07

Атомщик уличил создателей «Чернобыля» в искажении фактов

Число погибших в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции не соответствует информации, представленной в сериале от HBO «Чернобыль». «В Чернобыле погибли 28 человек — оперативный состав и пожарные, еще несколько десятков — спорно. lenta.ru »

2019-8-20 02:15

Сценарист британского «Чернобыля» посочувствовал коллегам с НТВ

Сценарист британского сериала «Чернобыль» Крэйг Мазин посочувствовал российским коллегам на НТВ, снимающим свою версию сериала о трагедии, сообщает IndieWire nsn.fm »

2019-8-16 11:48

Сценарист «Чернобыля» захотел накормить и утешить создателей сериала НТВ

Сценарист вышедшего на экраны весной британского сериала «Чернобыль» Крэйг Мазин рассказал о своем отношении к российскому проекту на ту же тему, который снимает НТВ. Он посочувствовал раскритикованным в интернете русским телевизионщикам и выразил желание позвать их на ланч, чтобы утешить. lenta.ru »

2019-8-16 11:22

Николай Рыбаков, Забытые уроки Чернобыля

Почти очевидное, но непонятное Кремлю: все проекты, связанные с атомной энергетикой, должны находиться под контролем независимых специалистов и общества. Новый Чернобыль нам не нужен... echo.msk.ru »

2019-8-15 17:47

«Монстры» Чернобыля: в Сети показали фауну зоны отчуждения

В Чернобыльской зоне отчуждения обнаружены крупные грибы подберезовики. Фотографии грибов были опубликованы на официальной странице Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-8-14 12:48

«Кому-то и вода из канавы – пиво!» Эксперт о водке из Чернобыля

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя заявил в эфире НСН, что алкогольный продукт, анонсированный на Украине, не станет популярным. nsn.fm »

2019-8-8 19:50

В Германии высказали опасения из-за российского «плавучего Чернобыля»

В Германии обеспокоены запуском первой в мире плавучей атомной электростанции «Академик Ломоносов». Как пишет Der Tagesspiegel,... rosbalt.ru »

2019-7-31 01:57

10 фото "испанского Чернобыля", куда едут за селфи, а уезжают с отравлением

Озеро Монте Неме славится своими бирюзовыми водами. А ещё свинцом, ртутью и кадмием. Озеро Монте Неме в испанском регионе Галисия в последнее время превратилось в настоящий магнит для туристов Читать далее... life.ru »

2019-7-28 12:00

НТВ объяснил, почему пригрозил судом за публикацию трейлера "Чернобыля"

Телеканал НТВ назвал стандартной реакцией на утечку информации предупреждение своих юристов о готовности подать в суд на тех, кто распространял в Сети трейлер русского сериала "Чернобыль". Читать далее... life.ru »

2019-7-27 22:56

Власти Приангарья ответили на заявление об угрозе «нового Чернобыля»

Ранее глава Росприроднадзора заявила, что на заводе «Усольехимпром» может произойти экологическая катастрофа, сравнимая с аварией на Чернобыльской АЭС aif.ru »

2019-7-25 22:26

Власти Приангарья отреагировали на угрозу «нового Чернобыля» в регионе

Власти Иркутской области отреагировали на заявление главы Росприродназора Светланы Родионовой о возможном возникновении «нового Чернобыля». В региональном министерстве природных ресурсов отметили, что отсутствие полномочий и законодательного права не позволяют правительству Иркутской области организовать планомерную работу по ликвидации загрязнения промышленной площадки ООО «Усольехимпром». tvzvezda.ru »

2019-7-25 21:59

Эксперт оценил заявление Росприроднадзора об угрозе «экологического Чернобыля»

Заслуженный профессор МГУ, эксперт ООН по химической безопасности, член Высшего экологического совета Госдумы Валерий Петросян в беседе с ФАН оценил заявление главы Росприроднадзора Светланы Радионовой о том, что одно из химических предприятий в Иркутской области требует рекультивации, без которой может произойти экологическая катастрофа, схожая по масштабам с чернобыльской. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 17:43

Эксперт прокомментировал предупреждение Росприроднадзора об угрозе «экологического Чернобыля»

Заслуженный эколог России Андрей Пешков в беседе с Inforeactor прокомментировал заявление главы Росприроднадзора Светланы Радионовой о том, что одно из химических предприятий в Иркутской области требует рекультивации, без которой может произойти экологическая катастрофа, схожая по масштабам с чернобыльской. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 17:24

Для предотвращения «экологического Чернобыля» нужны десятки миллиардов

Экс-инспектор ООН по вопросам химоружия в Ираке рассказал НСН, чем опасны закрытые производства, подобные заводу «Усольехимпром».  nsn.fm »

2019-7-24 16:36

Росприроднадзор предупредил об угрозе нового Чернобыля

В Иркутской области может произойти экологическая катастрофа, по своим масштабам соизмеримая с аварией на Чернобыльской АЭС. mirnov.ru »

2019-7-24 12:53

В Росприроднадзоре предупредили об угрозе "второго Чернобыля"

Речь идёт о предприятии, на котором производится хлор и другие химические вещества. Россию может настигнуть экологическая катастрофа, соразмерная произошедшей в апреле 1986 года на Чернобыльской АЭС. life.ru »

2019-7-24 07:59

В Росприроднадзоре предупредили о риске «второго Чернобыля» в России

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова предупредила об опасности возникновения экологической катастрофы в Иркутской области, которая по своим масштабам может быть сопоставима с Чернобыльской, пишут « nsn.fm »

2019-7-24 07:10

Глава Росприроднадзора заявила об угрозе «экологического Чернобыля» в Иркутской области

Росприроднадзор заявил о необходимости создания госпрограммы по рекультивации территории завода Усольехимпром в Иркутской области znak.com »

2019-7-24 07:00