Результатов: 158

Иван Кондратьев , Духовный труд и его регулирование.

Тем более, что сами священники претендуют на культурную значимость своих деяний и требуют содержания своих рабочих мест (храмов) в качестве культурных памятников (можно ввести специальную профессию - "содержатель (хранитель, охранник) традиционной культуры)... echo.msk.ru »

2018-7-4 17:28

Владимир Высоцкий – духовный учитель Станислава Говорухина

Новость о смерти известного режиссера Станислава Говорухина стала для россиян настоящим потрясением. За свою карьеру он снял более 20 художественных фильмов, которые стали по-настоящему культовыми. Долгие годы рука об руку с ним шел знаменитый поэт и актер Владимир Высоцкий, который исполнил главные роли в таких фильмах Говорухина, как «Место встречи изменить нельзя» и «Вертикаль». «ВМ» вспоминает, как работалось вместе двум великим людям. vm.ru »

2018-6-16 14:19

Reuters: духовный лидер Ирана приказал расширить обогащение урана при крахе ядерной сделки

Али Хаменеи заявил, что "враги страны" не смогут остановить ее "прогресс в ядерной сфере" tass.ru »

2018-6-4 22:39

Главу Ингушетии отлучили от мусульманской общины

Духовный центр мусульман Ингушетии отлучил главу республики Юнус-Бека Евкурова от мусульманской общины, такое решение вынесено на собрании алимов и старейшин населенных пунктов региона. В заявлении муфтията говорится, что главным вопросом собрания стала «дискриминация духовенства республики». vz.ru »

2018-5-28 16:48

Духовный лидер Ирана: Трамп совершил ошибку, выйдя из соглашения по ядерной программе

Аятолла Али Хаменеи также заявил, что "президент США сделал некоторые глупые и поверхностные комментарии" tass.ru »

2018-5-9 13:52

В Индии 77-летний духовный лидер получил пожизненное за изнасилование подростка

Суд в индийском городе Джодхпур приговорил 77-летнего духовного лидера Асарама Бапу к пожизненному заключению. Об этом сообщает Times of India. Разбирательство связано с изнасилованием девочки-подростка в 2013 году. life.ru »

2018-4-25 15:10

Духовный лидер мусульман Кавказа оскорбил армян, назвав их «проклятьем на нашу голову»

Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде считает, что армяне - проклятье для Азербайджана. Об этом он заявил на... rosbalt.ru »

2018-3-28 17:22

В США умер телепроповедник Билли Грэм, духовный наставник президентов

Грэм имел огромную, возможно, самую массовую аудиторию в истории, когда обращался к миллионам людей лично или посредством телевидения svoboda.org »

2018-2-21 17:41

Патриарх Кирилл: духовный лидер или эффективный менеджер

Когда в декабре 2008 года умер патриарх Алексий II, началось сражение за вакантное место патриарха между главой Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополитом Кириллом Гундяевым и митрополитом Климентом Капалиным, который с 2003 года был управляющим делами Московской патриархии social.mk.ru »

2018-1-31 17:23

Певица Вика Цыганова заявила, что уважает Путина за его духовный рост

Певица и модельер Вика Цыганова заявила, что поддерживает и уважает главу государства Владимира Путина за то, что он любит Россию и чтит традиции. Потому Цыганова и стала его доверенным лицом на президентских выборах в 2018 году. nation-news.ru »

2018-1-25 17:32

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что беспорядки в стране провоцируют ее враги

Второго января Али Хаменеи провел традиционную встречу во вторник с почтенными семьями, где и сделал несколько заявлений. vm.ru »

2018-1-3 06:41

Духовный лидер Ирана обвинил в организации протестов врагов страны

Ответственность за последние события в Иране лежит на врагах страны, которые пойдут на все, чтобы навредить народу исламской республики. Таким мнением поделился духовный лидер государства аятолла Али Хаменеи. riafan.ru »

2018-1-2 19:11

Ангел на куполе церкви Святой Екатерины замкнул «духовный треугольник» Санкт-Петербурга

Скульптуру вернули сегодня после реставрации на историческое место — на храм Святой великомученицы Екатерины, что на Кадетской линии Васильевского острова. 5-tv.ru »

2017-12-3 23:15

Путин увидел в русском языке духовный каркас страны

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям выступил против сокращения часов преподавания русского языка в национальных республиках. «Его ничем заменить нельзя, он естественный духовный каркас всей нашей многонациональной страны, его знать должен каждый», — подчеркнул Путин. lenta.ru »

2017-7-20 17:18

Возвращение Крыма в состав России имеет не только политический, но и духовный смысл

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков считает, что Крым имеет все основания быть Духовным центром Русского мира. Об этом он сообщил 6 июня участникам IIl Международного Ливадийского форума состоявшегося в Ялте. «Возвращен ... regions.ru »

2017-6-20 14:56

Путин посетил старообрядческий духовный центр и поздравил митрополита Корнилия

Президент РФ Владимир Путин посетил Рогожский духовный центр Русской Православной Старообрядческой Церкви РПСЦ в Москве. Он стал первым главой российского государства, который приехал в этот столичный центр русского старообрядчества. Глава го ... regions.ru »

2017-5-31 17:28

Его пытались примирить до конца. «Духовный шантаж» протопопа Аввакума

23 мая 351 год тому назад по решению Собора православной церкви был расстрижен и предан анафеме протопоп Аввакум Петров. Так было положено начало церковному расколу на Руси. vm.ru »

2017-5-22 20:12

Духовный лидер мусульман Нигерии высказался против равноправия мужчин и женщин

Духовный лидер нигерийских мусульман Мохаммед Саад Абубакар выступил против равноправия мужчин и женщин в вопросах наследования. «Наша религия полностью определяет наш образ жизни. Мы не примем любое изменение, которое противоречит установленному Аллахом порядку», — заявил он. lenta.ru »

2016-12-28 14:54

Православные активисты пожелали превратить село из «Левиафана» в духовный центр

Всемирный русский народный собор планирует создать в селе Териберка Мурманской области, известном по фильму «Левиафан» Андрея Звягинцева, духовно-культурный центр и превратить населенный пункт в «символ Русского Севера». lenta.ru »

2016-12-26 14:29

Духовный лидер Ирана пророчит гибель Израилю

Руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил 14 декабря, что если палестинское сопротивление продолжится, Израиль прекратит существование через 25 лет. Аятолла в ходе встречи с секретарем палестинской организации "Исламский джихад" Рамаданом Абдаллахом Шаллахом в Тегеране подчеркнул, что единственный способ спасти священный Иерусалим заключается в продолжении борьбы и сопротивления, все другие способы обречены на поражение и будут бесплодными. Хаманеи utro.ru »

2016-12-14 20:50

Сирия новости 15 ноября 2016 22.30: в Ираке арестован «духовный» лидер ИГ, «Хезболла» атаковала боевиков в Дамаске

Иракская полиция арестовала «духовного» лидера террористов ИГ в провинции Дияла. Группировка «Хезболла» обстреляла позиции ССА в провинции Дамаск. riafan.ru »

2016-11-16 22:30

Российский духовный центр в Париже назвали «троянским конем»

Французы обеспокоены появлением российского духовно-культурного центра в Париже. Здание, увенчанное пятью куполами, на набережной Сены открыли 19 октября, и это событие вызвало волну истерии во французской прессе. tvzvezda.ru »

2016-10-20 18:08

Российский духовный центр в Париже начнет работу без официального открытия

Российский духовно-культурный центр в Париже начнет свою работу без официального открытия, сообщил "Интерфаксу" специальный представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. "Он будет работать в штатном режиме. ... regions.ru »

2016-10-12 15:48

Духовный наставник мусульман был застрелен в голову у мечети в Нью-Йорке

В нью-йоркском районе Куинс рядом со зданием местной мечети был застрелен имам, а также ранен в грудь его помощник. riafan.ru »

2016-8-14 03:16

Главным раввином ЦАХАЛ стал скандально известный духовный наставник

В Армии обороны Израиля назначили нового главного раввина. Им стал полковник Эяль Карим, известный своими скандальными высказываниями. Так, в 2002 году он написал, что во время войны снимаются запреты в различных сферах. lenta.ru »

2016-7-13 16:42

Зеев Бен-Арье, «Гитлер – духовный сын «отца сионизма» Герцля»

А тем временем палестинцев в Израиле, настолько "дискриминируют" академически, что те из них, кто осуждены за террор, до последнего времени прямо из камер обучались в израильских университетах, причем, бесплатно.... echo.msk.ru »

2016-5-15 07:35

Духовный лидер Ирана призвал исламские страны совместно победить терроризм

Исламские страны в честном сотрудничестве могут победить международный терроризм, - заявил сегодня руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном … vestikavkaza.ru »

2016-4-12 22:59