Результатов: 91

Bloomberg опубликовал "индекс греха"

Представители делового издания Bloomberg опубликовали ежегодный "индекс греха". Он показывает уровень доступности запрещенных веществ в разных странах мира. Россия оказалась в числе самых "безгрешных". vesti.ru »

2019-2-21 20:53

Россия стала аусайдером в рейтинге стран по «индексу греха»

Россия, Япония и Китай оказались в конце списка стран по финансовой доступности наркотиков, которые можно приобрести законным и нелегальным путем social.mk.ru »

2019-2-21 20:51

Назван «индекс греха» России

Россия заняла 48-е место в «индексе греха» по версии Bloomberg — рейтинге 50 стран по уровню финансовой доступности наркотиков. Для российского наркопотребителя, по подсчетам Bloomberg, «корзина греха» обойдется в 174 доллара при недельном доходе в 211 долларов (то есть 82,7 процента). lenta.ru »

2019-2-20 20:08

"От греха подальше". Психолог рекомендует обучать трудных подростков на дому

Комментируя инцидент в московской школе, эксперты указывают на недостатки в работе социальных педагогов. Практикующий психолог Татьяна Семенко связывает возросшее число инцидентов с проявлениями агрессии и насилия в российских школах с недостаточной квалификацией школьных психологов. life.ru »

2018-12-6 17:43

Путин поделился впечатлениями от «Греха» Кончаловского

Президент России Владимир Путин, после просмотра фрагментов фильма Грех Андрея Кончаловского, заявил, что картина, рассказывающая о жизни художника Микеланджело, может вызвать интерес у зрителей не только в России, но и в других странах. tvzvezda.ru »

2018-10-25 02:31

От "Греха" до инвестиций: как прошел визит премьера Италии в Москву

Владимир Путин благодарен мэру итальянской столицы и врачам за оказанную российским болельщикам помощь. Президент сказал об этом, открывая встречу с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте. tvc.ru »

2018-10-24 19:58

"От греха подальше". Льва Витю отправят в цирк за нападение на туристку в Крыму

В крымском сафари-парке "Тайган" на одного царя зверей станет меньше — лев по кличке Витя отправляется "в ссылку" после серьёзного проступка. Хищник в конце июля укусил одну из посетительниц. О скором отъезде дикой кошки сообщил руководитель парка Олег Зубков. life.ru »

2018-8-14 11:53

Болящие дети - следствие греха, не совершали бы мы смертных грехов, не было бы и таких детей

По этому поводу старец Паисий говорит, что здоровых детей, увы, почти не бывает – родители делают аборты и не дают им родиться. А больных, тратя огромные средства, с трудом адаптируют к жизни. И от таких детей вряд ли будет здоровое потомство. Все э ... regions.ru »

2018-2-19 12:53

От греха подольше: Госдума обсудит законопроект о пожизненном заключении для педофилов

Группа депутатов во главе с Ириной Яровой внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, который призван защитить детей от сексуального насилия. Парламентарии предлагают пожизненно сажать педофилов в случае, если жертва не достигла 14 лет. russian.rt.com »

2018-2-14 20:33

Родченков поведал о природе греха

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал в эфире американского телеканала CBS о географии допинговых нарушений. Специалист, ставший информатором WADA, насчитал более двадцати стран, где употребление спортсменами допинга носит систематический характер. lenta.ru »

2018-2-12 11:31

Причину греха Адама и Евы нашли в фейковых новостях

Фейковые новости привели к первородному греху прародителей человечества Адама и Евы, заявил Папа Римский Франциск. По его словам, fake news — это неправдивая информация, которая создана для манипуляций. lenta.ru »

2018-1-24 19:42

В РПЦ выступили против «камингаутов» жертв изнасилований: пропаганда греха

Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на «России 24» высказался на тему абортов, а также публичных обсуждений случаев насилия social.mk.ru »

2017-11-19 18:34

Колонки: Андрей Бабицкий: Слово против огнестрела

Право на владение и ношение оружия в Америке это уже атавизм, рудимент, сохранившийся в силу абсолютизации категорий личной свободы. Это уже не функциональный инструмент защиты, а скорее, символ. vz.ru »

2017-10-25 18:35

«Настоящее время» , Смотри в оба: Город греха Лас-Вегас и иностранный агент «Спутник» [Видео]

Город греха Лас-Вегас – так обычно называют один из крупнейших мировых центров развлечений и игорного бизнеса... echo.msk.ru »

2017-10-7 14:05

Спрятали от греха подальше: соцсети объяснили, почему Сахалин исчез с «Яндекс. Карт»

Представители «Яндекса» объяснили исчезновение Сахалина с сервиса «Яндекс. Карт» технической неисправностью. Однако пользователи соцсетей представили свою версию случившегося. riafan.ru »

2017-8-29 11:13

Было, чего греха таить – Путин рассказал о проблемах Ельцина с алкоголем

Президент России Владимир Путин признал, что его предшественник на посту главы государства Борис Ельцин имел некоторые проблемы с алкоголем, однако подчеркнул, что его сильные стороны перевешивали недостатки. tvzvezda.ru »

2017-6-13 07:55

Русский культурный центр во Львове выселили «от греха подальше»

Русский культурный центр во Львове был выселен из занимаемого помещения исполнительной службой управления юстиции Украины nsn.fm »

2017-5-4 16:00

Милонов назвал новый фильм «Красавица и чудовище» бессовестной пропагандой греха

Депутат Государственной думы Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского проверить фильм «Красавица и чудовище» на предмет пропаганды гомосексуализма. Письмо с соответствующим распоряжением оказалось в распоряжении агентства РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-3-4 09:41

Священный Синод РПЦ утвердил молебен о прощении греха аборта

Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил последование покаянного молебна о прощении греха убийства чад во утробе, сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. nsn.fm »

2016-12-28 21:57

РПЦ утвердила текст молитвы о прощении греха аборта

Священный синод Русской православной церкви принял решение об утверждении молитвы о прощении греха аборта, её текст отправлен в издательство Московской патриархии для включение в молитвословы. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-27 21:47

РПЦ утвердила молебен прощения греха аборта

Русская церковь утвердила особый молебен о прощении греха аборта. В настоящее время во многих храмах России по инициативе движения "За жизнь" идет сбор подписей за законодательную защиту жизни человека с момента зачатия. vesti.ru »

2016-12-27 20:06

Папа Франциск наделил правом отпущения греха аборта рядовых священников

Папа Франциск наделил правом отпущения греха аборта рядовых священников, а не только епископов. Это решение было принято понтификом по окончании Святого Года милосердия и прощения, который начался в декабре прошлого года и официально завершился в к ... regions.ru »

2016-11-29 13:34

Папа Франциск: Люди живут в эпоху греха против Бога-Создателя – учат детей, что те имеют право выбирать себе пол

Папа Римский Франциск посетовал, что в школах детей учат, что они имеют право выбрать пол; понтифик назвал это явление "идеологическим колонизаторством", за которым могут стоять""очень влиятельные страны". Об этом папа заявил на закрытой встре ... regions.ru »

2016-8-4 14:41

Чтобы участвовать в таинствах Церкви, эти люди должны желать изменить свой образ жизни, избавиться от греха

Если человек ищет Бога, пастырского окормления, будучи, например, преступником, или, скажем, гомосексуалистом, священник не может ему отказать. Но важно, раскаивается ли он? Знает ли, что совершил грех, желает ли от него избавиться? Если ответ на ... regions.ru »

2016-6-28 09:40

Патриарх Болгарский - о гей-параде: Провозглашение греха нормой и пагубы – добром не ново для человечества

Его Святейшество патриарх Болгарский Неофит распространил обращение к чадам Болгарской Православной Церкви в связи с планами провести в центре Софии 18 июня гей-парад. В документе, в частности, говорится: «18 июня, в Родительскую субботу, когда п ... regions.ru »

2016-6-16 15:56

Эксперты обнародовали «индекс греха» разных городов мира

Специалисты немецкого конгломерата Deutsche Bank провели глобальное исследование, в рамках которого подсчитали «индекс греха» в крупных городах мира. Оказалось, что на грешные удовольствия больше всего тратятся жители Мельбурна и Лондона. mirnov.ru »

2016-5-21 14:54

Аналитики Deutsche Bank подсчитали "индекс греха"

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Аналитики Deutsche Bank подсчитали так называемый «индекс греха», в который входит стоимость пяти бутылок пива и двух пачек сигарет, пишет Financial Times со ссылкой на ежегодное исследование Deutsche Bank «Mapping the World’s Prices». news.mail.ru »

2016-5-19 15:08

12