Результатов: 53

Обвиняемый по «кокаиновому делу» об ужасах СИЗО: суд вместо душа

Фигурант громкого «аргентинского дела» Андрей Ковальчук обратился с отрытым письмом к общественности из-за решетки (напомним, он находится уже 3,5 года в СИЗО по обвинению в контрабанде кокаина из российского посольства в Аргентине) incident.mk.ru »

2021-7-14 18:18

Раскрыты странные детали допроса по кокаиновому делу экс-посла Коронелли

По громкому делу о контрабанде 400 кг кокаина дипломатической почтой допрошен бывший посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли social.mk.ru »

2021-2-17 14:38

СМИ узнали подробности допроса бывшего посла РФ в Аргентине по «кокаиновому делу»

Бывший посол РФ в Аргентине, а ныне — посол России в Мексике Виктор Коронелли был допрошен в Дорогомиловском суде Москвы в качестве свидетеля по делу о... rosbalt.ru »

2021-2-12 22:30

Пресс-секретарь Бочкаревой прокомментировала слухи о неоплаченном штрафе звезды по «кокаиновому делу»

По данным инсайдеров, у телезвезды имеется долг в размере 50 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2020-2-18 16:17

ЧП в суде по «кокаиновому делу»: конвоиры не доставили фигурантов

"Ученье - свет" – так, видимо, подумали сотрудники конвоя СИЗО-5 и устроили себе в пятницу учебный день с отрывом от производства вместо того, чтобы привезти в Солнцевский суд фигурантов "кокаинового дела" на первое основное заседание incident.mk.ru »

2020-2-14 13:10

Обвиняемые по «кокаиновому делу» запротестовали против следствия

Четыре человека, обвиняемые в организации поставок кокаина из Аргентины в Россию, отказались знакомиться с материалами следствия в знак протеста. По словам Костоянца, на этот шаг фигуранты дела пошли из-за нарушений Уголовно-процессуального кодекса. Генпрокуратура изучит материалы следствия в ближайшее время. lenta.ru »

2019-10-4 23:19

Задержанный в Уругвае россиянин помогал «кокаиновому королю» под угрозами

Задержанный по подозрению в пособничестве одному из самых разыскиваемых боссов итальянской мафии Рокко Морабито россиянин признал, что помогал наркобарону, но действовал он не по своей воле. Об этом сообщил адвокат подозреваемого Паола Витале. По его словам, россиянину и его семье угрожали. lenta.ru »

2019-7-13 08:47

Россиян задержали в Уругвае за помощь «кокаиновому королю»

Интерпол задержал в Уругвае двух Россиян по подозрению в пособничестве итальянскому мафиози Рокко Морабито.Операция прошла в одной из пиццерий в столице страны Монтевидео. Мужчину из России, итальянца, а также россиянку, которая работала в кафе поваром, подозревают в организации побега Морабито из тюрьмы. lenta.ru »

2019-7-11 05:22

"Настоящее время": Сестра обвиняемого по "кокаиновому делу" причастна к контрабанде из Германии в Россию

Ирина Кузьменко, родная сестра Андрея Ковальчука, предполагаемого организатора переправки кокаина диппочтой из Аргентины в Россию, также попадала в поле зрения правоохранительных органов. Ее компания нанимала водителей для перевозки из Германии коммерческого груза под видом личных вещей российских дипломатов, выяснил телеканал "Настоящее время". gordonua.com »

2018-8-16 20:23

Германия выдала России обвиняемого по "кокаиновому делу"

Бизнесмена Андрея Ковальчука считают организатором поставки почти 400 килограммов наркотика из Аргентины с помощью дипломатических связей svoboda.org »

2018-7-30 15:13

Двух журналисток "Дождя" вызвали на допрос по "кокаиновому делу"

Сотрудницы "Дождя" Анастасия Михайлова и Когершын Сагиева получили повестки из Следственного департамента МВД на допрос 23 июля в качестве свидетелей по делу о контрабанде кокаина из Аргентины в Москву, сообщает телеканал social.mk.ru »

2018-7-20 15:50

Ковальчук попросил не выдавать его России по «кокаиновому делу»

Главный фигурант «кокаинового дела» Андрей Ковальчук попросил берлинский суд не выдавать его РФ. Об этом в среду сообщает РБК. По словам юриста Ковальчука, он готов предстать перед судом Германии, так как верит в его справедливость. abnews.ru »

2018-6-28 20:32

Известного по «кокаиновому делу» российского посла перевели в другое место

Российский посол в Аргентине Виктор Коронелли, известный по делу об обнаружении кокаина в подсобке школы при диппредставительстве в Буэнос-Айресе, снят с должности. Он займет пост чрезвычайного и полномочного посла в Мексике. lenta.ru »

2018-6-20 17:39

Задержанные в Аргентине по "кокаиновому делу" заявили, что чувствуют себя "брошенными Россией"

Задержанные в Аргентине фигуранты дела о контрабанде кокаина в Россию под видом дипломатического груза Иван Близнюк и Александр Чикало обратились к российским властям за помощью. gordonua.com »

2018-6-10 13:25

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на заочный арест в РФ Ковальчука по "кокаиновому" делу

Сейчас Ковальчук содержится под стражей в Германии, решается вопрос о его экстрадиции в Россию tass.ru »

2018-3-28 00:40

Стало известно, что к "кокаиновому делу" причастен российский кёрлингист

К делу о поставках кокаина из Аргентины в Россию причастен российский кёрлингист Денис Килба и ещё два гражданина Латвии. Об этом сообщает RT. Согласно материалам, которые попали в распоряжение издания, спортсмен был задержан вместе с Владимиром Калмыковым и Иштимиром Худжамовым. life.ru »

2018-3-13 15:34

Подозреваемый по "кокаиновому делу" Ковальчук представлялся сотрудником МИД РФ и с 2012 года передавал посылки через работников российского посольства. СМИ опубликовали материалы следствия

Чемоданы с кокаином хранились под лестницей в помещении посольства РФ в Аргентине почти два года, пишет РБК со ссылкой на материалы следствия.  gordonua.com »

2018-3-12 16:26

Первый секретарь посольства РФ дал показания по «кокаиновому делу»

Первый секретарь посольства России в Аргентине Олег Воробьев два года общался с Ковальчуком, обвиняемом в контрабанде наркотиков. ridus.ru »

2018-3-12 10:11

В Аргентине отметили успешную работу с Россией по «кокаиновому делу»

В Аргентине высоко оценили совместную работу со спецслужбами Российской Федерации по пресечению наркотрафика. Секретарь по внутренней безопасности министерства безопасности Аргентины Херардо Милман отметил, что эта операция является отличным примером того, как два государства могут сотрудничать в борьбе с таким злом, как торговля наркотиками . tvzvezda.ru »

2018-3-8 05:56

В Аргентине отметили успешность работы с российскими спецслужбами по кокаиновому делу

Совместная операция спецслужб России и Аргентины является хорошим примером того, «как два государства могут сотрудничать в борьбе с таким злом, как торговля наркотиками», заявил секретарь по внутренней безопасности министерства безопасности Аргентины Херардо Милман. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-8 04:25

Аргентина оценила совместную с Россией операцию по кокаиновому делу

Секретарь по внутренней безопасности министерства безопасности Аргентины Херардо Милман прокомментировал совместную с Россией работу по кокаиновому делу. По его словам, операция российских и аргентинских спецслужб стала «хорошим примером того, как два государства могут сотрудничать в борьбе с таким злом, как торговля наркотиками», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-8 04:17

МИД РФ отмечает появление интервью якобы сотрудника ведомства по "кокаиновому делу"

Пользователи интернета смогут увидеть фотографии, исторические документы, а также найти информацию о своих предках tass.ru »

2018-3-5 20:11

Захарова отметила заслуги посла РФ в Аргентине в операции по "кокаиновому делу"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Виктор Коронелли выполнял работу сверх его обыкновенных обязанностей tass.ru »

2018-3-2 22:49

Захарова: все технические вопросы по "кокаиновому делу" следует обращать к следствию

Таким образом представитель МИД РФ ответила на вопрос о самолете СЛО "Россия", якобы замешанном в уголовном деле tass.ru »

2018-3-2 15:15

«Решается вопрос об экстрадиции»: россиянин задержан в Германии по кокаиновому делу

Подозреваемый в организации крупной поставки кокаина из Аргентины в Москву Андрей Ковальчук задержан в Германии. Об этом сообщил его адвокат Владимир Жеребенков. По словам юриста, Ковальчук жил в пригороде Берлина и не пытался скрываться. russian.rt.com »

2018-3-2 13:51

В Кремле не знают о задержании в ФРГ россиянина по "кокаиновому делу"

В Кремле не располагают информацией о задержании в ФРГ россиянина Андрея Ковальчука — фигуранта "кокаинового дела". — Я уже неоднократно говорил, что мы, к сожалению, в Кремле не обладаем никакой информацией по этому делу и тем более по задержанию в Германии каких-то российских граждан, — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2018-3-2 13:46

В Германии задержали главного подозреваемого по "кокаиновому делу"

Подозреваемый в организации поставок кокаина из Аргентины в Россию Андрей Ковальчук жил в пригороде Берлина и не скрывался от правоохранителей, заявил его адвокат Владимир Жеребенков. gordonua.com »

2018-3-2 09:23

Россиянина задержали в Германии по "кокаиновому делу"

В Германии задержан возможный организатор контрабанды кокаина из Аргентины в РФ Андрей Ковальчук. Как сообщил его адвокат Владимир Жеребенков, ночью позвонила его супруга и сказала, что полиция задержала его в связи с вопросом о розыске. Решается вопрос об экстрадиции. vesti.ru »

2018-3-2 09:23

В распоряжение СМИ попали показания завхоза по «кокаиновому делу»

Как стало известно СМИ, в ходе первого допроса в МВД по «кокаиновому делу» экс-завхоз посольства РФ в Аргентине рассказал, что чемоданы в Москву отправлялись неоднократно, и первый такой эпизод произошел в 2012 году. versia.ru »

2018-3-2 07:51

В МИД РФ сообщили о продолжении следственных действий по "кокаиновому делу"

Заявление сделано в связи с публикацией колумнистом агентства Bloomberg Леонидом Бершидским статьи "Кокаиновый рейд - недавний признак слабости Путина" tass.ru »

2018-3-1 20:40

Рябков назвал домыслами разные версии СМИ по «кокаиновому делу»

Ранее стало известно, что российские и аргентинские спецслужбы смогли совместно предотвратить поставку крупной партии наркотиков из Аргентины aif.ru »

2018-2-28 11:40

В МИД РФ прокомментировали информацию по «кокаиновому делу»

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков назвал информационными вбросами последних дней информацию по кокаиновому делу , появившуюся в СМИ. По словам дипломата, эти сообщения являются домыслами и не имеют никакого отношения к реальности . tvzvezda.ru »

2018-2-28 09:57

Рябков: все "вбросы" по "кокаиновому делу" не имеют ничего общего с реальностью

По мнению замглавы МИД РФ, подробности этой ситуации изобретают люди, которые изначально заряжены на выискивание негатива tass.ru »

2018-2-28 09:51

Песков прокомментировал сообщения по «кокаиновому делу»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предоставление комментариев по так называемому «кокаиновому делу» входит в компетенцию МИД. По словам Пескова, ведомство уже озвучило всю имеющуюся информацию. versia.ru »

2018-2-27 15:59

Посол РФ в Аргентине раскрыл подробности по «кокаиновому делу»

Посол России в Аргентине Виктор Коронелли прокомментировал скандал с обнаружением сотен килограммов кокаина в здании российской дипмиссии в Буэнос-Айресе. mirnov.ru »

2018-2-27 15:37

Управделами президента опровергло причастность отряда "Россия" к "кокаиновому делу"

В пресс-службе управления делами президента заявили, что самолет специального летного отряда "Россия" не имеет отношения к расследованию "кокаинового дела". ntv.ru »

2018-2-27 11:51

В Управделами президента опровергли причастность отряда «Россия» к «кокаиновому делу»

Данные о якобы причастности самолёта специального лётного отряда (СЛО) «Россия» к делу о попытке контрабанды кокаина из Аргентины не соответствуют действительности, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Управления делами президента Елену Крылову. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-27 10:50

В Москве опровергли причастность отряда "Россия" к "кокаиновому делу"

В управлении делами президента РФ опровергли информацию СМИ о причастности самолета специального летного отряда "Россия" к "кокаиновому скандалу" в Аргентине. "Журналисты сделали выводы на основании недостоверной информации - в данном случае фотог ... regions.ru »

2018-2-27 10:38

Управделами президента опровергла причастность отряда «Россия» к кокаиновому делу

Самолет Ил-96 специального летного отряда «Россия», обеспечивающий перелеты президента РФ, не причастен к операции по доставке в Москву партии поддельного кокаина nsn.fm »

2018-2-27 09:58

Отряд "Россия" непричастен к "кокаиновому делу" — управделами президента РФ

Самолет летного отряда Россия не был задействован в кокаиновом деле. Информацию, которую распространили отдельные СМИ, опровергла пресс-секретарь управляющего делами президента страны. nation-news.ru »

2018-2-27 09:58

Управделами президента отрицает причастность самолета спецотряда "Россия" к "кокаиновому делу"

Пресс-секретарь управляющего делами президента Елена Крылова заявила, что самолеты специального летного отряда "Россия" не использовались при контрольной доставке в Москву груза в ходе операции против наркоторговцев. grani.ru »

2018-2-27 09:08