Результатов: 167

Алтайские ученые разрабатывают компьютерную программу для прогнозов развития тромбоэмболии

Ее планируется распространять через социальные сети, чтобы обеспечить глобальный охват населения tass.ru »

2018-7-2 15:53

В Северной Осетии на компьютерную грамотность для пенсионеров потратят 350 тыс руб

На обучение пенсионеров из Северной Осетии компьютерной грамотности Пенсионный фонд России выделил около 350 тыс рублей, сообщили в пресс-службе республиканского отделения фонда. Уточняется, что обучение будет проводиться на базе … vestikavkaza.ru »

2018-5-23 19:59

Пушков: Трамп воспринимает удар по Сирии как компьютерную игру

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал противоречивые заявления президента США Дональда Трампа по Сирии. Складывается ощущение, что глава Белого дома воспринимает удар по САР как компьютерную игру, отметил он. riafan.ru »

2018-4-12 13:36

Компьютерную технику вынесли из офиса фирмы на юге Москвы

Сотрудники полиции задержали 30-летнего приезжего по подозрению в краже компьютерной техники из офиса фирмы на юге Москвы. Как сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-4-3 15:48

Ученые показали настоящую компьютерную мышь

Управлять живыми грызунами с помощью компьютера пытались исследователи из Южной Кореи. И, надо отметить, добились результатов. Они вживили в мозг мыши оптоволоконную нить, подключили к ЭВМ и отправили покорять лабиринт, под управлением человека. 5-tv.ru »

2018-4-2 16:05

ФБР расследует кибератаку на компьютерную сеть Атланты

Городская компьютерная сеть Атланты стала жертвой кибератаки утром 22 марта. В 5:40 произошёл сбой, затрагивающий работу различных приложений — как внутренних, так и разработанных для жителей города, сообщает Associated Press. life.ru »

2018-3-23 03:08

В Кембридже разработали компьютерную игру, в которой надо создавать фальшивые новости

Ее авторы надеются, что это научит игроков самостоятельно распознавать ложную информацию в СМИ и позволит выработать к ней "иммунитет" tass.ru »

2018-2-22 15:16

В компьютерную игру специально встроили вирусы

Создатели компьютерного симулятора включили вредоносное программное обеспечение в инсталлятор игры. При установке неофициальной версии игры вирус крадет пароли и имена пользователей Chrome. Таким образом они планируют впредь бороться с многократным цифровым копированием своей продукции. lenta.ru »

2018-2-20 10:51

Сериал "Игра престолов" перенесут в компьютерную игру

Команда энтузиастов The Seven Kingdoms объявила о выпуске модификации для Kingdom Come: Deliverance. Разработчики добавят в игру контент, основанный на "Игре престолов". Благодаря усилиям энтузиастов в игре появится более 25 армий и 30 фотореалистичных героев. life.ru »

2018-2-3 11:15

В Москве неизвестные похитили компьютерную технику и скрылись на Gelandewagen

В Москве сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства похищения компьютерной техники. В региональном управлении МВД сообщили, что преступление было совершено на северо-западе российской столицы. informus.ru »

2018-1-19 09:01

Студент из Курска создал компьютерную игру о Великой Отечественной войне

Как увлечь школьников историей и удержать их за партами? Кажется, невыполнимую задачу удалось решить студенту из Курска. Молодой программист собрал сотни документов времен Великой Отечественной войны и объединил их в компьютерную стратегию. ntv.ru »

2017-10-3 11:01

Ученые МФТИ создали реалистичную компьютерную модель сердечной ткани - Чтобы установить связь между ее изменением и возникновением аритмии

Группа ученых из МФТИ и Гентского университета Бельгии разработали компьютерную модель сердечной ткани. Результаты исследования опубликованы в Scientific Reports. Созданная учеными модель пока описывает только один слой сердечных клеток. abnews.ru »

2017-8-18 14:56

Хакеры взломали компьютерную систему АЭС в США

Группа неизвестных хакеров взломала компьютерную базу данных одной их атомных электростанций США, начато расследование, сообщает ABC. Источники телеканала не уточняют, о какой именно АЭС идет речь. Однако известно, что хакеры смогли получить доступ лишь к второстепенным данным, в частности, информации по ряду деловых вопросов, передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-28 05:23

СМИ: хакеры атаковали компьютерную сеть парламента Великобритании

Национальный центр кибербезопасности Соединённого Королевства расследует атаку хакеров на компьютерную сеть парламента Великобритании, сообщает в субботу, 24 июня, The Telegraph incident.mk.ru »

2017-6-24 18:50

Минкомсвязи: Блокировка соцсетей дискредитирует власть и повышает компьютерную грамотность граждан

Замминистра связи России Алексей Волин считает бессмысленным решение руководства Украины блокировать в стране доступ к российским соцсетям и поисковику и другим сервисам «Яндекса». Как передает «Интерфакс», он заявил это журналистам 16 мая. vedomosti.ru »

2017-5-16 13:16

Советник российского президента рассказал, как победить компьютерную преступность

Герман Клименко, занимающий пост советника главы Российской Федерации Владимира Путина по интернету, в эфире «Вести.Ru» сделал заявление, что победить компьютерную преступность можно только при условии международной кооперации, передает «Газета.Ру».

Он заявил: «Если по таким реальным преступлениям, как убийства, наркотики, мы сотрудничаем, то по интернет-ресурсам - нет. Нет никакого смысла обвинять стороны без эффективного взаимодействия, и это не решает проблему».

Со слов Клименко, РФ уже предлагает пути кооперации странам Запада, но на практике данные методы пока еще не удалось реализовать.

kapital-rus.ru »

2017-5-16 06:27

С 8 мая бытовую, компьютерную и другую технику можно продавать только через кассовый аппарат

Начиная с 8 мая предприниматели, в том числе плательщики единого налога, должны продавать бытовые товары только через регистратор расчетных операций.

news.mail.ru »

2017-5-9 22:49

«Почта России» закупает компьютерную технику на сумму 8,5 млрд рублей

«Почта России» закупает компьютеры и серверное оборудование на общую сумму 8,5 млрд руб. для продолжения распространения Единой автоматизированной системы отделений почтовой связи (ЕАС ОПС). Об этом сообщает пресс-служба организации. vedomosti.ru »

2017-3-6 14:08

Источник: МВБ США пыталось проникнуть в компьютерную систему для голосования в Индиане

В ходе президентских выборов в США Министерство внутренней безопасности (МВБ) страны нарушило федеральное законодательство, пытаясь проникнуть в компьютерную систему для голосования штата Индиана. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-6 09:20

Хакеры вывели из строя компьютерную систему шведских военных

Компьютерная сеть вооруженных сил Швеции подверглась кибератаке, что вынудило отключить IT-систему, используемую во время военных учений.Инцидент произошел в ходе подготовки к самым масштабным за последние 20 лет маневрам, в которых будут задействованы военные из восьми стран. lenta.ru »

2017-1-26 01:17

На CNN использовали компьютерную игру в сюжете про российских хакеров

Найти достоверные доказательства атаки российских хакеров не смогли и журналисты телеканала CNN. В сюжете о том, как Москва якобы пыталась повлиять на выборы в США, были использованы кадры и скриншоты из популярной компьютерной игры. 5-tv.ru »

2017-1-4 18:38

Российский школьник изобрел компьютерную мышь для людей без рук

Ученик 11 класса одной из школ города Кушва (Свердловская область) Сергей Халявин изобрел компьютерную мышь для людей, у которых нет рук. Устройство представляет собой сандалию, в нее встроена плата управления из обычной «мыши», снаружи прикреплена светодиодная лента, чтобы ее можно было легко обнаружить в темноте. nsn.fm »

2016-12-2 11:56

Хакеры взломали военную компьютерную систему Японии

Минобороны Японии и Силы самообороны обнаружили в сентябре, что их общая коммуникационная сеть стала объектом кибератаки, которая позволила хакерам проникнуть в компьютерную систему сухопутных сил. Об этом Kyodo сообщили источники в военном ведомстве. lenta.ru »

2016-11-28 08:41

Японские дизайнеры создали компьютерную девушку, которую невозможно отличить от настоящей

Дизайнеры из Японии разместили в местных соцсетях аккаунт девушки Saya.
В свойствах профиля обозначено, что Saya - старшеклассница. Казалось бы - что в этом удивительного? Все дело в том, что Saya была создана с помощью CGI-анимации, пишет LetNews.ru.
Практически никто из пользователей, захотевших с ней познакомиться, не догадался, что Saya это компьютерный рендер.
Дизайнеры не пожелали останавливаться на достигнутом и обратились к профессору в области робототехники Масахиро Мори, который при помощи 3D-анимации смог показать пользователям интернет-сообщества компьютерную девушку Saya в движении.

kapital-rus.ru »

2016-10-18 22:42

В Японии создали абсолютно похожую на живую компьютерную девушку

Японские дизайнеры Теруюки и Юка Ишикава с помощью CGI-анимации создали компьютерную девушку, которую невозможно отличить от живого человека. После того как Сайя была сделана, дизайнеры открыли ей аккаунт в соцсетях, указав, что она учится в старшей школе. utro.ru »

2016-10-18 19:18

В Японии создали неотличимую от живой компьютерную девушку: видео

Японские дизайнеры Теруюки и Юка Ишикава с помощью CGI-анимации создали компьютерную девушку по имени Сайя, которую невозможно отличить от живого человека. ntv.ru »

2016-10-18 18:26

Японцы показали неотличимую от реальной компьютерную девушку

Японские дизайнеры Теруюки (Teruyuki) и Юка (Yuka) Ишикава (Ishikawa) с помощью CGI-анимации создали компьютерную девушку Сайю (Saya). В начале октября создатели разместили аккаунт Сайи в японских соцсетях, уточнив, что она учится в старшей школе. Позже девушку показали на видео. lenta.ru »

2016-10-18 13:54

Российские исследователи научили компьютерную программу предсказывать химические свойства молекул

Ученые из Центра исследований молекулярных механизмов старения и возрастных заболеваний МФТИ разработали программный пакет Knodle для определения связей и степени связи в молекулах. Эта компьютерная программа упростит один из этапов разработки новых лекарств. vesti.ru »

2016-10-12 17:56

В Польше создают компьютерную модель самолёта Качиньского

В Польше создают компьютерную модель потерпевшего крушение под Смоленском в 2010 году самолёта президента Леха Качиньского. Также в рамках расследования запланировано проведение испытаний в аэродинамической трубе. russian.rt.com »

2016-9-15 21:19

Хакеры пытались взломать компьютерную систему штаба Трампа

Компьютерная система кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа подверглась кибератаке, сообщает Reuters со ссылкой на источники, близкие к расследованию. Попытки взлома фиксировались и в других структурах республиканцев. vedomosti.ru »

2016-8-19 08:18

Клинтон обвинила Россию в атаках на компьютерную сеть Демпартии

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила российские спецслужбы в атаках на компьютерную сеть Национального комитета Демпартии. Она также обрушилась с критикой на своего соперника, республиканца Дональда Трампа, за его "пугающую готовность поддерживать Путина". grani.ru »

2016-7-31 17:20

Хакеры взломали компьютерную сеть предвыборного штаба Клинтон

Хакеры взломали компьютерную сеть, которая используется предвыборным штабом кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Взломщики получили доступ к программе, которая используется для анализа данных, передает РИА Новости. news.yandex.ru »

2016-7-30 06:44

СМИ узнали об атаке на используемую штабом Клинтон компьютерную сеть

Компьютерная сеть, которую использует штаб кандидата в президенты от Демократической партии США Хиллари Клинтон, подверглась кибератаке. По словам источников, знакомых с ситуацией, Министерство юстиции проводит расследование на предмет того, не угрожает ли атака национальной безопасности. lenta.ru »

2016-7-30 01:20

Видеоблогер подарил Папе Римскому популярную компьютерную игру

Видеоблогер MatPat выложил на своем YouTube-канале ролик, в котором рассказал о встрече с Папой Римским Франциском. На мероприятии он преподнес понтифику в подарок компьютерную игру Undertale. Как пояснил MatPat, на встрече обсуждалось, как интернет может объединить человечество. lenta.ru »

2016-7-6 14:57

Хакер запустил компьютерную игру на PlayStation 4

В сети обратили внимание на семиминутный ролик пользователя YouTube с ником OsirisX, в котором продемонстрирован запуск сервиса цифровой дистрибуции Steam на игровой приставке PlayStation 4. В результате взлома хакеру удалось сыграть на консоли в PC-версию ролевого экшена Bastion. lenta.ru »

2016-5-24 15:38

ФРГ обвинила хакеров из России в кибератаке на компьютерную сеть правительства

ФРГ обвинила российских хакеров в атаке на компьютерную сеть правительства. Власти Германии полагают, что кибернападением руководили российские спецслужбы. В Берлине считают, что атаку, произведённую в мае прошлого года, организовала хакерская группа, известная как Sofacy или APT 28, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на немецкие СМИ. rusnovosti.ru »

2016-5-14 08:32

ФРГ обвинила российских хакеров в проведении кибератаки на компьютерную сеть правительства

Берлин обвинил в проведении кибератаки на компьютерную сеть правительства российских хакеров. В правительстве Германии полагают, что ими руководили некие российские спецслужбы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-14 05:43

Хакеры атаковали компьютерную систему Конгресса Соединенных Штатов

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на Intercept, хакеры атаковали компьютерную систему Конгресса Соединенных Штатов.

Отмечается, что хакеры пытаются попасть в систему конгресса, зашифровывая содержимое компьютеров, а после этого, требуют заплатить необходимую сумму для открытия доступа к заблокированным файлам.

В сообщении уточняется, что увеличение атак на сеть нижней палаты Конгресса с использованием третьих сторон (почтовые приложения YahooMail и Gmail на базе сети Интернет) было отмечено за последние 48 часов в отделении информбезопасности палаты.

kapital-rus.ru »

2016-5-11 05:53