Результатов: 899

Силовики оцепили здание посольства США в Мадриде из-за посылки с бомбой

Подозрительную посылку обнаружили в здании правительства США в испанском Мадриде. Предполагается, что внутри может находиться взрывное устройство. riafan.ru »

2022-12-1 16:37

В Мадриде заявили, что взрывное устройство в посольстве Украины содержало пиротехнику

По словам представителя мадридских властей Мерседес Гонсалес, взорвавшийся пакет был доставлен обычной почтой и не прошел обязательное сканирование, прежде чем его вскрыл сотрудник диппредставительства tass.ru »

2022-11-30 21:02

Бандероль без обратного адреса: Украинский посол в Мадриде раскрыл подробности взрыва в дипмиссии

Посол Украины в Испании Сергей Погорельцев заявил, что у пострадавшего при взрыве заминированной бандероли в дипмиссии зафиксирована "контузия рук", а открывал он её во дворе посольства. life.ru »

2022-11-30 19:40

Суд Испании рассмотрит инцидент со взрывом у посольства Украины в Мадриде

Инцидент со взрывом у посольства Украины в Мадриде расследует Национальная судебная коллегия Испании, информирует агентство Europa Press. riafan.ru »

2022-12-1 19:17

В результате взрыва в украинском посольстве в Мадриде пострадал один человек

Сотрудник посольства Украины в Мадриде получил легкие травмы в результате взрыва. Предположительно, взрывное устройство было спрятано в конверт, предназначавшийся послу. versia.ru »

2022-11-30 18:13

Появились подробности взрыва в посольстве Украины в Мадриде

Взорвавшееся в украинском посольстве в Мадриде устройство было спрятано в конверт. На данный момент расследование сосредоточено на определении происхождения взрывчатого соединения. Следствие ищет виновника. lenta.ru »

2022-11-30 16:46

Секретный конверт вызвал взрыв в украинском посольстве в Мадриде

Взрыв прогремел в посольстве Украины в столице Испании. По информации Reuters, один сотрудник дипломатического ведомства получил ранения.

ridus.ru »

2022-11-30 16:41

В Посольство Украины в Мадриде пришло "заминированное" письмо, пострадал сотрудник

Взрыв произошёл возле Посольства Украины в Мадриде, сообщает Reuters. По предварительным данным, пострадал один из сотрудников дипмиссии. Информация о его состоянии уточняется. life.ru »

2022-11-30 16:33

В посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв

В среду 30 ноября в посольстве Украины в испанском Мадриде произошел взрыв. Известно как минимум об одном пострадавшем — это сотрудник дипмиссии. Сотрудник посольства получил легкие ранения, он сам отправился в больницу, рассказали в полиции. lenta.ru »

2022-11-30 16:24

В Мадриде прошёл многотысячный митинг с требованием отставки премьера Испании

В Мадриде прошла акция протеста с участием десятков тысяч человек. Люди требовали отставки премьер-министра Испании Педро Санчеса. В соцсетях опубликовали видео с места проведения митинга. life.ru »

2022-11-27 19:11

Экоактивисты приклеили себя к картинам де Гойи в музее Прадо в Мадриде

Экоактивисты движения Futuro Vegetal приклеили себя к рамам картин "Маха обнажённая" и "Маха одетая" испанского художника Франсиско де Гойи в Национальном музее Прадо в Мадриде, оставив на стене между ними чёрную надпись "+1,5 градуса". life.ru »

2022-11-5 18:54

Экоактивисты приклеились к картинам Франсиско де Гойи в Мадриде

Две девушки из движения движения Futuro Vegetal приклеили руки к рамам картин испанского художника Франсиско де Гойя «Маха обнаженная» и «Маха одетая» в Национальном музее Прадо в Мадриде social.mk.ru »

2022-11-6 17:45

Недовольные снижением уровня жизни испанские пенсионеры вышли на митинг в Мадриде

Испанские пенсионеры, недовольные снижением уровня жизни, вышли на митинг в Мадриде. В демонстрации приняли участие тысячи недовольных граждан со всей страны. riafan.ru »

2022-10-16 19:02

Евросоюз имени Гитлера. В отношении русских Европа применяет методы Рейха

Речь не только о словах, но и о делах — поставки вооружения нацистским формированиям Киева есть не что иное, как начало прямого уничтожения русских. aif.ru »

2022-8-11 17:19

В МИД оценили итоги прошедшего в Мадриде саммита НАТО

Прошедший в Мадриде саммит НАТО показал неготовность Запада отказаться от эскалации на Украине. Об этом заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. По его словам, западные страны непрерывно поставляют Киеву вооружения и поощряют милитаристские устремления. lenta.ru »

2022-7-6 13:41

Швеция и Финляндия могут еще долго быть неполноценными членами НАТО

Швеция и Финляндия подписали протоколы о вступлении в НАТО. Но оптимизм генсека Столтенберга насчет того, что ратификация документов не займет больше года, вновь упирается в позицию Анкары. Из-за отказа Стокгольма выдать Турции членов Рабочей партии Курдистана, о чем вроде бы договаривались на саммите в Мадриде, вопрос решенным не выглядит. vesti.ru »

2022-7-6 20:28

Грушко: итоги саммита в Мадриде показали, что НАТО вернулась к схемам холодной войны

Как заявил замглавы МИД РФ, признание России угрозой НАТО является заявкой альянса на противостояние по всем фронтам tass.ru »

2022-7-1 16:11

СМИ: полиция предотвратила акцию протеста в музее Прадо в Мадриде перед саммитом НАТО

"Восстание против вымирания" и "Молодежь за климат" задумка заключалась в том, чтобы попасть в зал музея, где представлена картина "Менины" художника Диего Веласкеса tass.ru »

2022-7-1 09:28

На саммите НАТО в Мадриде случился конфуз из-за «салата в русском стиле»

В Мадриде с 28 по 30 июня проходит саммит НАТО. Событие приурочено к 40-летию вступления Испании в Североатлантический альянс. На сей раз, столь важное мероприятие, не обошлось без скандала… Во всем «виноват русский салат»… argumenti.ru »

2022-7-1 23:23

Байден запутался в странах и помянул Бога всуе

"Глава Швейцарии. Швейцарии… Мой Бог! Я разволновался из-за расширения НАТО. Швеции", – сказал американский президент Джо Байден на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Мадриде. Это далеко не первая его оговорка за последние дни. Недавно Байден назвал НАТО "угрозой самой себе". vesti.ru »

2022-6-30 17:12

Перевооружение Киева и встреча в Вильнюсе. Планы НАТО после саммита в Мадриде

В исследовании банка сообщается, что самые крупные расходы - у жителей Центрального и Северо-Западного федеральных округов tass.ru »

2022-6-30 16:03

Было очень нервно: что важно знать о прошедшем в Мадриде саммите НАТО

Отношения между лидерами стран, входящих в Североатлантический альянс, с уверенностью можно называть натянутыми. На их прошедшей встрече на это указывали несколько обстоятельств. 5-tv.ru »

2022-6-30 03:54

Слуцкий: решения саммита НАТО в Мадриде ставят под угрозу безопасность в мире

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что вновь противостояние России официально определяется как "смысл существования альянса" tass.ru »

2022-6-29 17:37

НАТО на саммите в Мадриде объявила Россию главной угрозой мировой безопасности

НАТО на саммите в Мариде провозгласила Россию главной угрозой мировой безопасности. Об этом записано в новой стратегической концепции альянса, принятой на саммите. Текст соответствующего заявления опубликован на сайте НАТО. argumenti.ru »

2022-6-29 16:30

СМИ: Финляндия может получить статус наблюдателя в НАТО на саммите в Мадриде

По данным газеты Helsingin Sanomat, после этого Хельсинки "сможет участвовать практически во всех заседаниях НАТО, за исключением встреч по ядерному планированию и о расширении альянса" tass.ru »

2022-6-29 10:30

Раскрыто меню ужина для участников саммита НАТО в Мадриде

Король Испании Фелипе VI и королева Летиция устроят праздничный ужин в честь высокопоставленных гостей, приехавших на саммит Североатлантического альянса в Мадриде, сообщает Informacion со ссылкой на собеседника в королевском дворце nsn.fm »

2022-6-29 03:02

Премьер Швеции оценила подписание меморандума в Мадриде

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон оценила подписание меморандума в Мадриде. По ее словам, теперь Стокгольм стал «на шаг ближе» к Североатлантическому альянсу. «Мы на один шаг ближе к НАТО. lenta.ru »

2022-6-29 23:50

Под прикрытием силовиков: как стартовал саммит НАТО в Мадриде

В Мадриде стартовал трёхдневный саммит НАТО , на который съехались главы стран-участниц Североатлантического альянса. Они обсудят новые вызовы и примут стратегическую концепцию блока до 2030-го года. tvzvezda.ru »

2022-6-29 22:48

Канцелярия Ниинистё: Турция на саммите НАТО в Мадриде поддержит членство Финляндии и Швеции в альянсе

Канцелярия президента Финляндии Саули Ниинистё во вторник, 28 июня, сообщила, что Турция на предстоящем саммите НАТО в Мадриде поддержит присоединение Финляндии и Швеции к Североатлантическому альянсу. argumenti.ru »

2022-6-29 21:58