Результатов: 899

Саммит НАТО в Мадриде примет решение в среду о приглашении Финляндии и Швеции в альянс

При этом право на конвертацию после 12 июля будет только у зарегистрированных в качестве владельцев ими на конец операционного дня 12 июля tass.ru »

2022-6-28 21:48

Финляндия, Швеция и Турция подготовят документ по итогам переговоров в Мадриде

Финляндия, Швеция и Турция подготовят совместный документ по итогам переговоров на саммите НАТО в Мадриде. Об этом сообщает газета Helsingin Sanomat (HS). По информации издания, встреча Североатлантического альянса и представителей трех государств длится более двух часов. lenta.ru »

2022-6-29 20:00

СМИ: в Мадриде проходит встреча лидеров Турции, Швеции и Финляндии с НАТО

На ней обсуждаются вопросы членства в альянсе Стокгольма и Хельсинки в свете отказа Анкары поддержать их вступление в НАТО tass.ru »

2022-6-28 17:18

Байден проведет в среду в Мадриде трехстороннюю встречу с лидерами Японии и Южной Кореи

Польский президент назвал Россию самой большой угрозой для стран организации tass.ru »

2022-6-28 15:23

Эрдоган допустил проведение встречи с Байденом на саммите НАТО в Мадриде

Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник, 28 июня, заявил о возможности встречи с президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом на полях саммита НАТО, который состоится в Мадриде. argumenti.ru »

2022-6-28 12:24

В Испании заявили, что саммит НАТО в Мадриде не повлияет на коммерческие рейсы

Генерал-лейтенант испанских ВС Франсиско Брако отметил, что задача заключается в том, чтобы "не препятствовать нормальному функционированию" города tass.ru »

2022-6-28 09:06

НАТО на саммите в Мадриде согласует новую программу помощи Украине

Как заявил генсек альянса Йенс Столтенберг, в более долгосрочной перспективе организация поможет Украине осуществить переход от военного оборудования советской эры к современному оборудованию НАТО tass.ru »

2022-6-27 15:33

Столтенберг: саммит в Мадриде будет обсуждать возможности вывоза зерна с Украины морем

Генсек НАТО в очередной раз повторил утверждение, которое обязательно фигурирует во всех выступлениях в Брюсселе по теме украинского зерна: в повышении цен на него на мировом рынке "виноваты не санкции ЕС" tass.ru »

2022-6-27 14:47

El Pais: НАТО на саммите в Мадриде одобрит новую стратегическую концепцию, где Россия будет названа прямой угрозой

Североатлантический альянс на своем саммите, который состоится на следующей неделе в испанской столице, одобрит новую стратегическую концепцию, где Российская Федерация будет названа прямой угрозой. На это, как передает ТАСС, указало издание El Pais. argumenti.ru »

2022-6-26 11:28

СМИ: Эрдоган изложит в Мадриде позицию по членству в НАТО северных стран и экспорту зерна

Президент Турции намерен проинформировать об усилиях Анкары по созданию механизма поставок по Черному морю сельхозпродукции из украинских портов tass.ru »

2022-6-26 09:32

Столтенберг заверил в исторической значимости саммита в Мадриде

Саммит НАТО в Мадриде, который пройдет 28–30 июня в Мадриде, станет историческим. О такой значимости события заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Кроме обсуждения ситуации на Украине, на саммите планируют затронуть тему терроризма и нестабильности на севере Африки. lenta.ru »

2022-6-25 12:49

Столтенберг: страны НАТО на саммите в Мадриде согласуют полный пакет помощи Украине

Страны, входящие в Североатлантический альянс, на саммите организации, который состоится на следующей неделе в испанской столице, согласуют полный пакет помощи Киеву. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС. argumenti.ru »

2022-6-25 10:09

В Мадриде пройдет антинатовский "саммит ради мира" в преддверии встречи лидеров альянса

Предусмотрены выступления экспертов, профессоров и представителей политических сил, а 26 июня состоится крупная акция протеста, участники которой выступят против НАТО tass.ru »

2022-6-24 09:39

Зеленский будет участвовать в саммите НАТО в Мадриде по видеосвязи

Глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите НАТО в Мадриде по видеосвязи. Как передает... rosbalt.ru »

2022-6-22 19:42

Зеленского будут ждать на саммите НАТО в Мадриде

Президент Украины Владимир Зеленский может лично отправиться на саммит НАТО в Мадриде, который пройдёт в конце июня, сообщил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2022-6-15 13:12

Столтенберг: НАТО не рассматривает саммит в Мадриде 28-30 июня как дедлайн для приема Финляндии и Швеции из-за возражений Турции

Североатлантический альянс не рассматривает свой саммит, который состоится с 28 по 30 июня в испанской столице, в качестве дедлайна для приема Хельсинки и Стокгольма в блок из-за возражений со стороны Анкары. argumenti.ru »

2022-6-12 17:01

НАТО не считает саммит в Мадриде дедлайном для приема Финляндии и Швеции

Генсек организации Йенс Столтенберг отметил, что Турция в обмен на согласие принять в НАТО эти балканские страны потребовала признания террористическими курдских организаций, которые Стокгольм и Хельсинки традиционно поддерживали tass.ru »

2022-6-12 16:14

Украина получит приглашение на саммит НАТО в Мадриде

Украина получит официальное приглашение на саммит НАТО в Мадриде, но прибудет ли на него президент страны Владимир Зеленский, будет неизвестно до последней... rosbalt.ru »

2022-6-11 00:30

Украину пригласят на саммит НАТО в Мадриде

Агентство Europa Press сообщило, что Украина в ближайшее время получит официальное приглашение на саммит НАТО в Мадриде. При этом визит президента Украины Владимира Зеленского остается под вопросом, он будет зависеть от развития конфликта на Украине и его возможности выехать из страны. lenta.ru »

2022-6-10 08:26

Зеленского пригласят на саммит НАТО в Мадриде

Президент Украины Владимир Зеленский будет приглашен на саммит НАТО, который состоится в Мадриде 28-30 июня. По данным агентства EFE, правительство Испании завершает подготовку к саммиту, но его окончательная программа еще не утверждена руководством альянса. lenta.ru »

2022-6-10 19:42

Гей-сауна в Мадриде оказалась главным очагом заражения оспой обезьян в стране

Министерство здравоохранения страны намерено провести более тщательный анализ, чтобы взять под контроль распространение инфекции. life.ru »

2022-5-23 17:38

В Мадриде объявили санитарную тревогу из-за вспышки обезьяньей оспы

МАДРИД, 18 мая, ФедералПресс. Минздрав Испании и местные власти ввели в Мадриде режим санитарной тревоги после выявления 8 случаев заражения обезьяньей оспой. Об это fedpress.ru »

2022-5-18 16:22

В Мадриде объявили санитарную тревогу из-за обезьяньей оспы

Министерство здравоохранения Испании выпустило предупреждение о возможной вспышке обезьяньей оспы после того, как схожие с вирусной инфекцией симптомы были выявлены у восьми человек. При этом ведомство отметило, что предполагаемые случаи заболевания еще не подтверждены Национальным центром микробиологии. lenta.ru »

2022-5-18 14:56

Представителей Грузии пригласят на саммит НАТО в Мадриде

Представители Грузии будут приглашены на саммит альянса в Мадриде. Как передает ТАСС со ссылкой на Первый канал Общественного вещателя Грузии, об этом... rosbalt.ru »

2022-5-15 13:22

Зеленский может принять участие в саммите НАТО в Мадриде

Президент Украины Владимир Зеленский может принять участие во встрече глав государств и правительств НАТО, которая состоится в конце июня в Мадриде. Об этом сообщил в среду заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ. argumenti.ru »

2022-5-12 18:47

НАТО пригласит Зеленского на саммит в Мадриде

НАТО пригласит на саммит в Мадриде, который запланирован на 28-30 июня, украинского лидера Владимира Зеленского. По словам заместитель генерального секретаря альянса Мирча Джоанэ, на саммите, в частности, планируется одобрить новую стратегическую концепцию. lenta.ru »

2022-5-12 18:09

На «Бессмертный полк» в Мадриде совершили нападение

Мужчина с флагом Украины в руках совершил нападение на участников акции «Бессмертный полк» в Мадриде. Нападавший был задержан сотрудниками полиции, действия которых приветствовали участники шествия. lenta.ru »

2022-5-9 16:44

Украинец попытался сорвать шествие "Бессмертного полка" в Мадриде

На кадрах видно, что провокатор с украинским флагом пробрался к участникам марша и стал мешать проведению акции. Его задержали и вынесли из колонны испанские полицейские под звуки аплодисментов. life.ru »

2022-5-8 15:15

Стало известно число пострадавших при взрыве в Мадриде

Минимум 18 человек пострадали при взрыве жилого дома в одном из центральных районов в Мадриде. Четверо человек госпитализированы, один из пострадавших серьезно ранен. Два человека пропали без вести. lenta.ru »

2022-5-6 17:43

Россиянин Карацев не смог выйти во второй круг теннисного турнира в Мадриде

Российский теннисист Аслан Карацев уступил бельгийцу Давиду Гоффену в матче первого круга турнира серии Masters Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP)... rosbalt.ru »

2022-5-3 23:59

Посла России в Мадриде вызвали в МИД Испании из-за Украины

Глава внешнеполитического ведомства Хосе Мануэль Альбарес сообщил, что находящимся на Украине подданным королевства рекомендуется временно покинуть эту страну "как можно скорее" tass.ru »

2022-2-23 20:05

В Мадриде ограбили дом футболиста «Реала» Бензема, пока он играл в мачте с «Эльче»

Газета Marca сообщила, что в Мадриде неизвестные ограбили дом нападающего футбольного клуба «Реал» Карима Бензема, в то время, когда игрок принимал участие в матче регулярного чемпионата Испании по футболу против «Эльче» incident.mk.ru »

2022-1-24 06:01