Результатов: 222

В Минкульте Украины заявили о возможном принудительном переименовании УПЦ

Украинская православная церковь может быть принудительно переименована, если не укажет в своём названии принадлежность к РПЦ, как того требует новый закон. Об этом рассказал директор департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины Андрей Юраш. Читать далее... life.ru »

2019-2-2 23:50

В Минкульте не сомневаются в подлинности найденной картины Куинджи

Полотно было возвращено в музей спустя сутки после кражи, а похититель задержан. Подлинность картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", которая была украдена из Третьяковской галереи, а затем найдена, не подлежит сомнению. life.ru »

2019-1-29 09:54

По сценарию «Стариков-разбойников»: в Минкульте прокомментировали кражу картины Куинджи

Директор департамента музеев министерства культуры России Владислав Кононов прокомментировали кражу картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи в Москве. riafan.ru »

2019-1-28 00:16

В Минкульте раскрыли страхи Запашного

По мнению Владимира Мединского, Запашные боятся, что иностранные цирковые компании завоевывают рынок за счет более современной формы подачи номеров. При этом министр культуры отметил, что российский цирк занимает топ-позиции в мире и является «абсолютно конкурентоспособным». lenta.ru »

2018-12-26 22:29

В Минкульте РФ ответили на требование Германии вернуть трофейные ценности

В ведомстве отметили, что российские музеи выкупают похищенные из СССР экспонаты за свои деньги. О возврате трофейных ценностей, вывезенных из Германии после Второй мировой войны, речи идти не может. life.ru »

2018-12-20 15:07

В Минкульте возгордились идеей присваивать имена великих аэропортам

Директор департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов поделился своими мыслями о проекте «Великие имена России». «Большинство героев, имена которых нужно присвоить аэропортам, — это деятели из глубины веков, известные исторические личности из хронологии событий 17-18 веков», — заявил он. lenta.ru »

2018-11-12 19:42

В Минкульте объяснили невыдачу прокатного удостоверения ленте «Хантер киллер»

В Минкульте РФ объяснили, почему фильм Хантер киллер не получил вовремя прокатного удостоверения, как сообщалось ранее znak.com »

2018-11-1 13:50

В Минкульте могут сократить показ зарубежных фильмов в российских кинотеатрах

В Министерстве культуры выступили с предложением об ограничении показов иностранных фильмов до 35 процентов от общего числа сеансов за день. Как указывается в документе на сайте ведомства, в Минкульте также предложили для тех кинотеатров, где имеется лишь один кинозал, сократить показ картин зарубежного производства "до 35% от общего числа сеансов всех фильмов в течение месяца". life.ru »

2018-9-11 22:24

В Минкульте хотят ограничить киносеансы каждого фильма до 35% в день

В Министерстве культуры РФ разработан законопроект об ограничении количества сеансов каждого фильма в 35% от общего числа показов всех картин в день. Как... rosbalt.ru »

2018-9-10 14:34

В Минкульте запросили у Ленобласти сведения о сгоревшей усадьбе Ганнибала

Министерство культуры РФ запросило у профильного комитета администрации Ленобласти сведения о сгоревшей усадьбе предка Пушкина - Ибрагима... rosbalt.ru »

2018-8-27 16:40

В Минкульте заявили о возможности восстановления сгоревшей Успенской церкви

Пресс-служба Министерства культуры России сообщила, что сгоревшая на 95% Успенская церковь в Кондопоге подлежит восстановлению, так как сохранились ее чертежи. «В результате возгорания 10 августа 2018 года полностью выгорели подклет, сени с крыльцами, трапезная, молельня, шатровая кровля. vz.ru »

2018-8-13 21:09

В Минкульте объяснили, зачем понадобился закон о кинофестивалях

Новый закон о прокатных удостоверениях для фильмов либерализирует порядок доступа кино к зрителю. В целом этот закон можно сравнить с безвизовым режимом... rosbalt.ru »

2018-7-30 12:41

Первый зам Мединского попал в череду увольнений в Минкульте

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности первого замглавы Минкультуры РФ Владимира Аристархова. Соответствующее распоряжение опубликовано... rosbalt.ru »

2018-6-21 15:49

Глава "Роспана" Колесников арестован по делу о хищении в Минкульте

Руководитель группы компаний "Роспан" Никита Колесников заключён под стражу по обвинению в мошенничестве на 450 миллионов рублей. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы. — Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании Колесникову меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 июля, — сказала пресс-секретарь суда Юнона Царёва. life.ru »

2018-5-18 20:12

Главе компании "Роспан" предъявили обвинение по делу о хищении в Минкульте

Руководителю группы компаний "Роспан" Никите Колесникову предъявлено обвинение в хищении денежных средств, выделенных на строительство комплекса зданий "Государственного Эрмитажа". Об этом сообщает СК РФ. life.ru »

2018-5-18 22:56

«Россия 24» сняла с эфира программу «Бесогон» Михалкова об МЧС и Минкульте

Новый выпуск передачи посвящен трудностям коммуникации в современном мире — почему чиновники не слышат свой народ, почему целые страны не слышат друг друга. ridus.ru »

2018-5-5 12:42

В Минкульте рассказали о рекордном росте зарплат музейных работников

Средняя зарплата сотрудников федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры выросла за последние годы в несколько раз. Об этом сообщили в Министерстве культуры, передает ТАСС. По данным ведомства, с 2011 по 2017 год заработная плата сотрудников муниципальных учреждений культуры выросла в 2,6 раз, региональных в 2,4, а федеральных в три раза. tvzvezda.ru »

2018-3-25 02:42

В самарском Минкульте назвали "безобразным" поведение Ефремова

В Минкульте Самары считают поведение актера Михаила Ефремова на гастролях в местном театре оперы и балета "безобразным". По словам врио министра культуры Самарской области Сергея Филиппова, спектакль шел на коммерческой основе и областной Минкульт к его организации не имеет никакого отношения. tvc.ru »

2018-3-10 13:54

В самарском Минкульте назвали безобразной выходку актера Михаила Ефремова

Министр культуры Самарской области Сергей Филиппов считает безобразным поведение актера Михаила Ефремова на спектакле театра "Современник" в Самаре и ожидает, что руководство театра извинится перед публикой. ntv.ru »

2018-3-10 10:28

В Минкульте объяснили халатностью распространение пиратской ссылки на «Смерть Сталина»

В Министерстве культуры РФ прокомментировали ситуацию, когда Минкульт в ответ на просьбу президентского Совета по правам человека (СПЧ) предоставить копию снятого с проката фильма Смерть Сталина дало ссылку на пиратскую копию из социальной сети Одноклассники znak.com »

2018-3-2 08:16

В Минкульте «удовлетворены» обысками по делу о хищениях в МДТ

Министерство культуры в лице Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации «с удовлетворением воспринимает действия правоохранительных... rosbalt.ru »

2018-2-21 14:55

В Минкульте не забыли о нарушениях в «Сатириконе» и ждут отчет

Театр «Сатирикон» должен в ближайшее время представить в Минкультуры РФ отчет об устранении выявленных при проверке учреждения нарушений.... rosbalt.ru »

2018-1-30 12:07

В Минкульте сочли «Смерть Сталина» экстремистской

Юристы министерства культуры России призвали руководителя ведомства Владимира Мединского не пускать в прокат британскую комедию «Смерть Сталина». В ленте обнаружили признаки экстремизма. Юристы посчитали, что комедия «направлена на унижение достоинства российского и советского человека». lenta.ru »

2018-1-23 13:00

Мединский исключил Кобзона из совета при Минкульте

Министр культуры России Владимир Мединский изменил состав экспертного совета при ведомстве. «В настоящее время в совете в составе 33 человека. Идея заключалась в том, чтобы от каждой отрасли было по два-три уважаемых человека», — заявил первый замминистра Владимир Аристархов на заседании совета. lenta.ru »

2017-12-25 19:58

В Минкульте ответили на слова Райкина о давлении на театр

Заместитель министра культуры РФ Александр Журавский прокомментировал высказывание художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина о многочисленных прокурорских проверках nsn.fm »

2017-11-14 16:55

В Минкульте опровергли сообщения в СМИ об оппонентах диссертации Мединского

В министерстве культуры РФ опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что указанные в автореферате диссертации Владимира Мединского оппоненты не присутствовали на защите работы, пишет Лента nsn.fm »

2017-10-17 14:37

В Минкульте ответили на обвинения в фейковой диссертации Мединского

В Министерстве культуры России прокомментировали расследование «Новой газеты», в котором утверждается, что оппоненты Владимира Мединского, указанные в автореферате его диссертации, не присутствовали на защите работы. lenta.ru »

2017-10-17 12:13

В Минкульте назвали причину выхода США из ЮНЕСКО

Первый замглавы министерства культуры РФ Владимир Аристархов объяснил выход Соединенных Штатов из Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) nsn.fm »

2017-10-12 17:42

Пожигайло в Общественном совете при Минкульте сменил Поляков

Глава общественного совета при Министерстве культуры РФ Павел Пожигайло подал в отставку, заявил секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев nsn.fm »

2017-10-4 20:33

Глава совета при Минкульте уволился из-за «Матильды»

Глава общественного совета при Министерстве культуры России Павел Пожигайло подал в отставку. Об этом сообщил секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев. По его словам, это произошло из-за ситуации вокруг фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. lenta.ru »

2017-10-4 20:18

Глава Общественного совета при Минкульте ушел в отставку из-за позиции по "Матильде"

Глава Общественного совета при Министерстве культуры Павел Пожигайло заявил, что ушел в отставку из-за своей позиции по фильму "Матильда" Алексея Учителя. По его словам, после показа картины министр культуры Владимир Мединский высказал агрументированное предложение, и совет большинством голосов высказался за отставку Пожигайло. tvc.ru »

2017-10-4 19:53

Пожигайло ушел в отставку с поста главы общественного совета при Минкульте после негативной оценки "Матильды"

Павел Пожигайло ранее заявил, что фильму Алексея Учителя не стоило выдавать прокатное удостоверение. nation-news.ru »

2017-10-4 19:49

В Минкульте рассказали о будущем наследия Рерихов

Первые выставки творчества семьи Рерихов состоятся в московской усадьбе Лопухиных в октябре. «Это уникальный музей, посвященный многогранному творчеству семьи наших соотечественников — Николая, Елены, Святослава и Юрия Рерихов», — рассказали в Министерстве культуры России. lenta.ru »

2017-9-21 16:45

В Минкульте прокомментировали задержание лидеров «Христианского государства»

Источник в правоохранительных органах подтвердил в среду, 20 сентября, причастность задержанных в Москве и Липецкой области членов организации «Христианское государство» к поджогу машин у офиса адвоката Константина Добрынина, представляющего интересы режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя. lenta.ru »

2017-9-20 17:41

В Минкульте решат, является ли "Смерть Сталина" кино или издевательством

"Минкульт никогда поверхностный подход не проявлял". Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос: получит ли прокатное удостоверение фильм "Смерть Сталина"? Который, судя по трейлерам, многим отечественным зрителям едва ли понравится и уже спровоцировал весьма бурную полемику. vesti.ru »

2017-9-19 22:20

СМИ: В Минкульте предложили отменить прокатные удостоверения для телевизионных фильмов

В Министерстве культуры России предложили отменить прокатные удостоверения для фильмов, которые показывают по телевидению, сообщает газета «Известия» со ссылкой на поправки закона «О государственной поддержке кинематографии России». Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 05:43

Мединский пообещал студентам МГСУ практику в Минкульте и бесплатный музей

Министр культуры России Владимир Мединский впервые посетил Московский государственный строительный университет. Чиновник рассказал студентам о перспективах новой специальности вуза «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия». lenta.ru »

2017-9-1 16:48

В Минкульте прокомментировали результаты проката российских фильмов

В Министерстве культуры России прокомментировали информацию о том, что единственным окупившимся российским фильмом за летний сезон стала картина «Бабушка лёгкого поведения».
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-28 17:04