Результатов: 222

В Минкульте объяснили перенос премьеры фильма «Ампир V» по книге Пелевина

Кинофильм Виктора Гинзбурга «Ампир V», снятый по мотивам романа Виктора Пелевина, не получил прокатное удостоверение из-за несоответствующего возрастного ограничения для просмотра, сообщает пресс-служба министерства культуры РФ nsn.fm »

2022-4-1 15:22

В Минкульте рассказали о показах иностранных фильмов в российских кинотеатрах

Директор департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко заявила, что российские зрители смогут увидеть в кинотеатрах отечественное и зарубежное кино. Она подчеркнула, что это будет возможно, несмотря на санкции и действия определенных компаний по отмене показа фильмов в стране. lenta.ru »

2022-3-18 11:08

Суд трижды культурно осудил предпринимателя за хищения в Минкульте

Столичный суд вынес обвинительный приговор по делу о хищении бюджетных средств при проведении реставрационных работ на объектах культуры. Во внимание правоохранителей попала Изборская крепость в Псковской области. argumenti.ru »

2022-2-25 14:35

В Минкульте назвали огромной потерей смерть Нины Ургант

Министр культуры Ольга Любимова выразила соболезнования в связи со смертью актрисы театра и кино Нины Ургант и отметила, что та была замечательной артисткой. Любимова добавила, что кончина актрисы стала огромной потерей. lenta.ru »

2021-12-3 17:21

В Минкульте объяснили отказ в прокатном удостоверении фильму о монахине-лесбиянке

Как уточнили в ведомстве, картина "нарушает законодательство о свободе совести, вероисповедания и о религиозных объединениях". life.ru »

2021-9-18 17:35

В Минкульте рассказали о формате фестиваля «Раздай корогод!» в Бурятии

В Бурятии пройдет фестиваль фольклора старообрядческих художественных коллективов «Раздайся, корогод!», на котором выступят свыше 80 народных хоров и ансамблей. Фестиваль впервые проходит в режиме «онлайн». lenta.ru »

2021-8-18 13:45

В Минкульте рассказали, как будут поддерживать украинских блогеров и музыкантов

Гранты Украинского культурного фонда могли бы быть направлены на поддержку конкретных украинских музыкантов и блогеров, сказал в интервью "РБК-Украина" 20 апреля министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко. gordonua.com »

2021-4-20 13:13

На место погибшей в ДТП чиновницы в алтайском минкульте назначили замминистра

БАРНАУЛ, 20 апреля, ФедералПресс. В министерстве культуры Алтайского края произошли кадровые перестановки. На место трагически погибшей в ДТП Галины Кубриной, назначили нового человека. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. fedpress.ru »

2021-4-20 06:20

В Украине при Минкульте создадут Центр информационной безопасности. Уже есть начальник

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры и информационной политики будет работать в коммуникации с Центром противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины, сообщил глава Минкульта Александр Ткаченко. gordonua.com »

2021-3-20 21:30

В Минкульте указали на перекос в зарплатах начальников и рядовых сотрудников

Министр культуры Ольга Любимова указала на «правчасе» в Совфеде на перекос в зарплатах руководителей учреждений культуры по сравнению с обычными сотрудниками,... rosbalt.ru »

2021-3-3 14:16

Генпрокуратура что-то ищет в Минкульте – и, похоже, найдёт

День ото дня снаряды ложились всё ближе – в декабре уволилось руководство Росгосцирка и Политехнического музея (где в очередной раз не задалось с реконструкцией, хотя деньги, как водится, освоили сполна), а в январе глава правительства уволил замов министра культуры Максима Ксензова и Николая Овсиенко. versia.ru »

2021-2-28 09:00

Видео: В Минкульте прокомментировали решение Верховного суда о границах Охтинского мыса

Директор нормативно-правового департамента ведомства Наталья Ромашова сообщила, что министерство культуры окончательно выиграло судебный спор об археологическом объекте Петербурга. 5-tv.ru »

2020-11-11 23:42

В Минкульте рассказали о сроках открытия половины кинотеатров в России

Половина закрытых из-за распространения коронавируса кинотеатров в РФ откроется 27 августа, в День российского кино. Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова. «Мы со своей стороны сделали невозможное, но половина кинотеатров по всей стране откроет свои двери», - цитирует ТАСС Любимову. tvzvezda.ru »

2020-8-26 22:07

В Минкульте заявили, что семьи не более пяти человек могут сидеть рядом в кино и театрах

Также отмечается, что послабление данных мер зависит от того, какая эпидемиологическая ситуация будет в каждом российском регионе. Читать далее... life.ru »

2020-8-8 23:17

В Минкульте предложили создавать центры культурного развития в крупных поселках

Министерство культуры России разработало и отправило на согласование в заинтересованные ведомства проект постановления правительства страны, позволяющий создавать центры культурного развития в поселках городского типа. lenta.ru »

2020-7-2 17:27

В Минкульте выразили соболезнования в связи с кончиной актера Виктора Проскурина

Министр культуры РФ Ольга Любимова в среду, 1 июля, выразила соболезнования в связи с кончиной заслуженного артиста России Виктора Проскурина. Актер ушел из жизни накануне в возрасте 68 лет. argumenti.ru »

2020-7-2 20:09

В Минкульте заявили о разработке мер для исключения ситуаций, подобных делу «Седьмой студии»

Министерство культуры России требует взыскать 128, 9 млн рублей с художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и... rosbalt.ru »

2020-6-26 14:25

В Минкульте назвали возможную дату открытия кинотеатров

Российские кинотеатры могут возобновить свою работу с середины июля. Такой срок был запланирован ранее Министерством культуры. Как сообщила глава Минкультуры Ольга Любимова, эти рамки по-прежнему актуальны. tvzvezda.ru »

2020-6-25 19:01

В Минкульте сочли доказанным хищение средств студией Серебренникова

Министерство культуры России считает, что факт хищения примерно 129 миллионов рублей творческим объединением режиссера Кирилла Серебренникова является доказанным. Об этом представитель ведомства заявила в понедельник, 22 июня, в ходе прений сторон на заседании Мещанского суда Москвы. vm.ru »

2020-6-22 13:16

Сетующий на безденежье артистов Пригожин не прочь поработать в Минкульте

Продюсер пояснил свое стремление необходимостью донести до чиновников информацию о положении артистов в условиях самоизоляции. 5-tv.ru »

2020-6-8 21:21

В Минкульте оценили темпы реализации нацпроекта «Культура» в Саратовской области

Работы в учреждениях культуры Саратовской области, связанные с реализацией национального проекта «Культура», идут по графику в соответствии с дорожными картами. Об этом заявила замглавы Минкульта России Ольга Ярилова. lenta.ru »

2020-6-5 17:01

В Минкульте обратились к Роспотребнадзору с просьбой продумать шаги по открытию кинотеатров

В Минкульте призвали Роспотребнадзор проработать рекомендации по возобновлению работы кинотеатров в стране. Запрос поддержали крупнейшие российские сети кинотеатров. argumenti.ru »

2020-5-17 20:50

В Минкульте Украины предложили запретить СМИ цитировать Путина

В Министерстве культуры Украины рекомендовали СМИ выборочно подходить к публикации материалов в интернете о событиях в России, а цитировать президента РФ Владимира Путина вообще запретили. argumenti.ru »

2019-12-27 06:45

В Минкульте просьбу объяснить слова Мединского посчитали «какой-то фигней»

В пресс-службе Министерства культуры России посоветовали «не заниматься ерундой» в ответ на просьбу прокомментировать слова главы ведомства Владимира Мединского о том, что россияне, не добавившие в закладки сайт «Культура. lenta.ru »

2019-11-15 13:52

В Минкульте РФ подготовили предложения по ужесточению антипиратского законодательства

В Министерстве культуры РФ разработали поправки к антипиратскому законопроекту, документ уже отправлен на согласование в администрацию президента страны social.mk.ru »

2019-11-6 00:56

В Минкульте не исключили регуляцию турпотоков в Царское Село

Замминистра культуры России Алла Манилова в ходе обсуждения концепции развития музея-заповедника «Царское Село» обратила внимание на большой поток туристов из Китая, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 22:14

В Минкульте заявили, что рекомендовали изучать в школе песни Цоя и Nirvana по ошибке

В Министерстве культуры сказали, что проект культурного норматива школьника , куда были включены, в том числе, песни Элвиса Пресли, Queen, Nirvana, Виктора Цоя и других исполнителей, был опубликован на сайте ведомства в результате ошибки znak.com »

2019-9-25 21:25

В Минкульте признали ошибкой школьный норматив с Beatles и Спилбергом

Сотрудники ведомства составили перечень, исходя из мнений экспертов, и опубликовали без разрешения. Школьный норматив с песнями британской рок-группы The Beatles и Виктора Цоя, а также мультфильмами Disney был опубликован на сайте Минкультуры РФ по ошибке и не соответствует действительности. life.ru »

2019-9-24 20:23

В Минкульте РФ отреагировали на запрет фильмов на русском языке в Тбилиси

Культура должна оставаться вне политической конъюнктуры, заявили в Минкульт РФ, комментируя запрет фильмов на русском в Тбилиси. riafan.ru »

2019-6-24 17:14

СМИ: В Минкульте КБР прошла выемка документов по финансированию телекомпании

В Министерстве культуры Кабардино-Балкарии следователи произвели выемку документов. По данным источника «Интерфакса», их интересовали... rosbalt.ru »

2019-6-4 17:21

В Минкульте заявили, что не будут поддерживать Kinodanz в суде против BadComedian

В Министерстве культуры заявили, что не собираются поддерживать кинокомпанию Kinodanz в суде против видеоблогера Евгения Баженова (BadComedian) znak.com »

2019-6-4 16:58

В Минкульте подумают над поддержкой подавшей в суд на BadComedian компании

Министерство культуры не имеет отношения к конфликту между кинокомпанией Kinodanz и блогером Евгением Баженовым, известным как BadComedian, однако готово рассмотреть вопрос о поддержке в случае обращения. lenta.ru »

2019-6-4 15:05

В Минкульте объяснили, почему фильму про Курск выдали прокатное удостоверение

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Мединский рассказал об отношении к фильму датского кинорежиссера про подлодку «Курск». fedpress.ru »

2019-5-7 15:44

В Минкульте опровергли выдачу прокатного удостоверения фильму Лунгина

В Минкульте заявили, что фильм "Братство" режиссёра Павла Лунгина не получал прокатного удостоверения. Как отметил замминистра Павел Степанов, сроки выхода ленты на экранах кино ещё не известны. Читать далее... life.ru »

2019-4-10 15:15

В Минкульте заявили, что у них нет приказа об объединении ярославского и питерского театров

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Приказа об объединении двух театров, который невзлюбили деятели культуры Ярославля и Санкт-Петербурга, юридически не существует. Об этом заявили в Минкультуры. fedpress.ru »

2019-4-8 15:25

В Минкульте создадут подразделение по безопасности музеев

Заместитель министра культуры РФ Николай Овсиенко рассказал, что в структуре ведомства появится специальное подразделение по вопросам комплексной безопасности учреждений культуры и, в первую очередь, музеев. mirnov.ru »

2019-3-31 12:10

В Минкульте создали спецструктуру по вопросам безопасности музеев

В Минкультуры РФ сформирована спецструктура по вопросам безопасности музеев. Решение принято по итогам проверки крупнейших российских музеев, которую... rosbalt.ru »

2019-3-6 15:43

Не подсуетился. В Минкульте объяснили, почему Агутин ещё не народный артист

Музыкант надеялся получить госнаграду ещё в прошлом году и был ошарашен менее желанной заменой — орденом Дружбы. Теперь именно из-за последней награды звания ему ещё не получить до 2023 года. Певец Леонид Агутин не получил звание "Народный артист РФ" сразу по двум причинам, одна из которых — то, что он не подал заранее заявку. life.ru »

2019-3-5 17:20

В Минкульте объяснили ситуацию с прокатом мультфильмов «Гурвинек» и «Королевский корги»

Прокат мультфильмов «Гурвинек» и «Королевский корги» задерживается, потому что прокатчики не договорились об одновременном... rosbalt.ru »

2019-3-5 15:13

В Минкульте предположили, что некоторые кинофестивали «не выполняют свои функции»

В России нужно провести аудит кинофестивалей, на проведение которых выделяют бюджетные средства. Как заявил «Интерфаксу» замглавы Минкультуры... rosbalt.ru »

2019-2-21 21:39