Результатов: 222

В Минкульте прислушаются к просьбе Кадырова не показывать в Чечне «Матильду»

В Министерстве Культуры прислушаются к просьбе Рамзана Кадырова не показывать в Чечне фильм Алексея Учителя «Матильда» nsn.fm »

2017-8-9 07:06

В Минкульте заявили, что учтут просьбу Кадырова запретить показ «Матильды» в Чечне

Министерство культуры России учтёт просьбу главы Чечни Рамзана Кадырова запретить показывать фильм Алексея Учителя «Матильда» в республике.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-9 01:44

В Минкульте рассказали о мерах поддержки театров в новом сезоне

Заместитель министра культуры Александр Журавский заявил, что с начала нового театрального сезона ежегодно будут выделять 670 млн рублей на поддержку театров в городах с населением до 300 тыс. человек. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 17:33

В Минкульте предложили ужесточить меры по борьбе с «билетными спекулянтами»

К началу театрального сезона разработанный Министерством культуры законопроект по ужесточению мер по борьбе с билетными перекупщиками будет внесён на рассмотрение в Госдуму, сообщает kp.ru. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-4 17:02

В совете при Минкульте попросили убрать из «Матильды» сцену с голой грудью балерины

Председатель общественного совета при Министерстве культуры РФ Павел Пожигайло призвал создателей фильма «Матильда» сократить количество «голливудских» сцен. Чиновник также счел неуместным эпизод с оголившейся грудью Матильды Кшесинской. versia.ru »

2017-7-26 15:45

В совете при Минкульте попросили вырезать голую грудь из «Матильды»

Председатель общественного совета при Министерстве культуры России Павел Пожигайло предложил свои правки для фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. «Я бы сделал это кино глубже и чтобы было меньше спецэффектов. lenta.ru »

2017-7-26 12:19

В Минкульте высмеяли «порочащие репутацию ведомства» заявления «Яблока»

Министерство культуры России опровергло сведения, касающиеся заявлений партии «Яблоко» в Федеральную антимонопольную службу. В ведомстве заявили, что «ни сам министр, ни его супруга не имеют отношения к перечисленным в запросе "Яблока" фирмам». lenta.ru »

2017-7-11 17:08

В Минкульте пообещали найти оптимальное решение по поддержке российского кино

В Министерстве культуры России заявили, что все инициативы, связанные с поддержкой и продвижением отечественного кинематографа, находятся на стадии обсуждения. Никаких решений еще не принято, сообщила пресс-секретарь Владимира Мединского Ирина Казначеева. lenta.ru »

2017-6-9 15:45

Мединский: В Минкульте знали о расследовании хищений в "Седьмой студии"

В Минкульте знали о расследовании предполагаемых хищений, с которыми были связаны обыски в Гоголь-центре, заявил Владимир Мединский. Министр выразил надежду, что следствие будет проведено "максимально непредвзято и без демонстративной жесткости". grani.ru »

2017-5-26 10:58

В Минкульте прокомментировали обыски у Серебренникова

Министерство культуры не обладает сведениями насчет обысков в «Гоголь-центре» и у художественного руководителя театра Кирилла Серебренникова. Об этом заявил первый заместитель министра культуры Владимир Аристархов. lenta.ru »

2017-5-23 17:06

В Минкульте пояснили слова Мединского о защите от Голливуда

Министерство культуры России не планирует повышать билеты на киноленты, произведенные в Голливуде. Так в пресс-службе ведомства пояснили слова главы Минкульта Владимира Мединского, заявившего накануне, что в стране необходимо ввести меры для защиты отечественных фильмов от иностранных картин. lenta.ru »

2017-5-18 13:18

В Минкульте подтвердили изъятия в Центре Рерихов

Советник министра культуры Кирилл Рыбак подтвердил, что из усадьбы Лопухиных вывезли бухгалтерские документы и несколько произведений, подаренных Центру Рерихов экс-председателем правления «МастерБанка» Борисом Булочником, обвиняемым в мошенничестве social.mk.ru »

2017-5-1 12:32

В Минкульте подтвердили изъятие экспонатов из Центра Рерихов

Советник министра культуры Кирилл Рыбак подтвердил, что из усадьбы Лопухиных вывезли бухгалтерские документы и несколько произведений, подаренных Центру Рерихов экс-председателем правления «МастерБанка» Борисом Булочником, обвиняемым в мошенничестве social.mk.ru »

2017-4-30 12:32

В Минкульте отказались ориентироваться на экспертизу Поклонской по «Матильде»

В министерстве культуры РФ не будут ориентироваться на сделанную по запросу депутата Госдумы Натальи Поклонской экспертизу картины Алексея Учителя «Матильда» nsn.fm »

2017-4-25 12:26

В Минкульте открестились от переноса премьеры «Форсажа»

Министерство культуры России не принимало решения перенести премьеру американского боевика «Форсаж 8». Этот вопрос обсуждается прокатными компаниями, заявили в пресс-службе ведомства. Ранее сообщалось, что выход фильма будет перенесен из-за релиза отечественной ленты «Время первых». lenta.ru »

2017-3-28 12:55

В Минкульте объяснили задержку зарплат сотрудникам подведомственных учреждений

Задержки с выплатой зарплаты сотрудникам некоторых учреждений культуры связаны с техническими проблемами, заявили в Минкульте России. В настоящее время практически все сложности разрешены, и подведомственные заведения получат финансирование, отметили представители ведомства. lenta.ru »

2017-3-1 17:37

В Минкульте прокомментировали требование к Учителю переснять «Сокровища Ермака»

Глава департамента кинематографии Минкульта России Вячеслав Тельнов и директор киностудии «РОК» Алексей Учитель выпустили совместное заявление по поводу требования ведомства переснять фильм «Сокровища Ермака». lenta.ru »

2017-2-20 13:35

Никакого объединения РГБ и РНБ нет – Минкульт - Ведомство такого решения не принимало

Объединение Российской государственной библиотеки и Российской национальной библиотеки в настоящий момент не начато. Об этом в среду заявили в Минкульте. Ведомство подчеркнуло, что библиотеки сами инициировали процесс поэтапного объединения неких усилий. abnews.ru »

2017-2-16 15:57

В Минкульте открестились от инициативы слияния РГБ и РНБ

Пресс-секретарь министра культуры России Ирина Казначеева опровергла сведения о том, что начат процесс слияния Российской государственной библиотеки (РГБ) и Российской национальной библиотеки (РНБ). По ее словам, речь идет лишь о поэтапном объединении усилий двух библиотек в целях оптимизации работы. lenta.ru »

2017-2-14 18:17

В Минкульте усомнились в музейном будущем отданного РПЦ Исаакиевского собора

Министерство культуры России усомнилось в возможности сохранить музейно-просветительскую деятельность Исаакиевского собора после его передачи Русской православной церкви. 10 января власти Санкт-Петербурга приняли решение о передаче памятника РПЦ. Новость вызвала неоднозначную реакцию. lenta.ru »

2017-1-11 18:14

В Минкульте объяснили отзыв прокатного удостоверения у фильма центра Рерихов

Прокатное удостоверение у фильма Международного центра Рерихов "Зов космической эволюции" отозвано из-за "пропаганды одной из разновидностей религиозной идеологии". Как объяснили в Министерстве культуры, в фильме противниками теории Рериха называют "в том числе Церковь, органы государственной власти и даже федеральные музеи". grani.ru »

2016-12-28 18:40

В Минкульте и Госдуме прояснили ситуацию с отменой доклада Мединского

Отмена доклада министра культуры России Владимира Мединского в Госдуме связана с поездкой главы ведомства в Японию. Ранее зампредседателя думского комитета по культуре Елена Драпеко заявила, что выступления отменено из-за содержания. lenta.ru »

2016-12-14 20:16

В Минкульте поддержали Михалкова в скандале с «Ельцин Центром»

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский высказал свое мнение в связи с ситуацией вокруг «Ельцин Центра». В статье, опубликованной на сайте «История России», министр поддержал точку зрения Никиты Михалкова. tvzvezda.ru »

2016-12-12 19:55

Фигурант дела о хищениях в Минкульте оставлен под арестом

Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо, который обвиняется в хищении госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. utro.ru »

2016-12-12 18:07

В Минкульте заявили о росте спроса иностранных туристов на Россию из-за санкций

Интерес туристов к России вырос на фоне санкций, так как зарубежные гости хотят узнать правду о стране. Об этом заявила замминистра культуры Алла Манилова. По ее словам, спрос на Россию увеличился у австрийцев, французов, немцев, итальянцев, испанцев. lenta.ru »

2016-11-29 14:07

Все фигуранты дела о хищениях в Минкульте признали свою вину

Все фигуранты уголовного дела о хищениях бюджетных средств в Минкульте, признали свою вину. Трое связанных с ведомством предпринимателей уже покинули СИЗО, дав показания на подельников, в том числе на замминистра культуры Григория Пирумова и его коллег. grani.ru »

2016-11-29 09:45

В Минкульте уточнили ситуацию вокруг «Сатирикона»

Министерство культуры РФ приложило все усилия для урегулирования конфликта в театральном обществе, однако руководство «Сатирикона» пытается интерпретировать служебный разговор худрука Константина Райкина с министром Владимиром Мединским. lenta.ru »

2016-10-31 22:29

В Минкульте постараются помочь «Сатирикону», когда проект бюджета утвердят

В министерстве культуры РФ рассмотрят письмо "Сатирикона" с просьбой о финансовой помощи театру после того, как Госдума утвердит проект федерального бюджета на 2017 год, сообщил заместитель министра культуры Александр Журавский. "Театр "Сатирико ... regions.ru »

2016-10-21 16:21

При Минкульте РФ создадут общество сказочников

Общество сказочников и защиты русской сказки планируют создать при Министерстве культуры России. Перспективы его работы обсуждаются на Международном славянском литературном форуме "Золотой Витязь" в Ставрополе. ntv.ru »

2016-10-17 20:24

При Минкульте создадут общество защиты русской сказки

При Министерстве культуры России появится общество сказочников и защиты русской сказки. Перспективы его работы обсуждаются на Международном славянском литературном форуме «Золотой Витязь» в Ставрополе. lenta.ru »

2016-10-17 19:29

Хищения в Минкульте: один из фигурантов дела освобожден под залог 10 миллионов

Один из обвиняемых по "делу реставраторов" - управляющий строительной компании "Балтстрой" Александр Коченов освобожден под залог в 10 миллионов рублей. vesti.ru »

2016-8-4 18:45

Двум фигурантам дела о коррупции в Минкульте смягчили меру пресечения

Лефортовский райсуд Москвы смягчил меру пресечения двум фигурантам дела о коррупции в Минкульте. Никита Колесников переведен из СИЗО под домашний арест, а Александр Коченов освобожден под залог 10 миллионов рублей. grani.ru »

2016-8-4 12:16

Суд отпустил под домашний арест фигуранта дела о хищениях в Минкульте

Лефортовский суд Москвы отпустил под домашний арест фигуранта дела о хищениях в Минкультуры — советника гендиректора компании «Линнит-Консалт» Никиту Колесникова. Он был задержан в марте в рамках расследования так называемого дела реставраторов. lenta.ru »

2016-8-4 11:18

Хищения в Минкульте: двум фигурантам дела продлили арест

Директору компании "Балтстрой" Дмитрию Сергееву и руководителю подведомственного Минкультуры ФГКУ "Центр реставрации" Олегу Иванову Лефортовский суд Москвы продлил арест до 15 сентября. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов Евгений Зобов. vesti.ru »

2016-8-3 19:19

Мединский получил представление Генпрокуратуры о нарушениях в Минкульте – «Коммерсантъ»

Минкультуры создает условия для незаконного вывоза за границу культурных ценностей, следует из представления Генпрокуратуры на имя министра Владимира Мединского за подписью первого замгенпрокурора Александра Буксмана. vedomosti.ru »

2016-5-26 07:10

В Москве арестовали двух новых фигурантов коррупционного скандала в Минкульте

В Москве арестованы новые фигуранты коррупционного скандала в Минкультуры. По решению Лефортовского суда под стражу заключены главный реставратор министерства Борис Цагараев и ещё один сотрудник компании «Балтстрой» Владимир Сванбек. rusnovosti.ru »

2016-4-23 13:05

По делу о хищении в Минкульте арестовали главного реставратора ведомства

По делу о хищении в Минкульте арестовали главного реставратора ведомства. Лефортовский суд Москвы санкционировал содержание под стражей задержанного ранее Бориса Цагараева. О его аресте ходатайствовали следователи ФСБ, передаёт РИА Новости. rusnovosti.ru »

2016-4-23 10:17

Мединский: Проверка ФСБ в Минкульте пойдет ведомству только на пользу

Проверка ФСБ в Минкульте после коррупционного скандала пойдет ведомству только на пользу, заявил министр Владимир Мединский. По его словам, министерство активно сотрудничает со следствием. По делу о хищениях при реставрации памятников культурного наследия арестован замминистра Григорий Пирумов и еще пять человек. grani.ru »

2016-4-3 13:49

Возможного фигуранта дела о хищениях в Минкульте обвинили в контрабанде алкоголя

Известного бизнесмена Дмитрия Михальченко обвинили в контрабанде алкоголя. Ранее в СМИ сообщалось о том, что он может проходить по делу о хищении средств в Минкульте. ntv.ru »

2016-3-30 15:37

Голодовка дольщиков, постящиеся депутаты и хищения в Минкульте. Самые громкие конфликты СЗФО с 14 по 20 марта

На прошедшей неделе в Санкт-Петербурге дольщики объявили голодовку, отчаявшись получить квартиры. В тот же день депутат заксобрания Виталий Милонов поддержал православных и предложил в обязательном порядке ввести постное меню на всех авиарейсах страны. fedpress.ru »

2016-3-22 14:20