Результатов: 3392

Совфед одобрил процедуру механизма освобождения участников СВО от наказания

Верхняя палата российского парламента единогласно одобрила пакет законов, согласно которым создаётся механизм освобождения от уголовной ответственности осужденных при заключении ими контракта с Вооруженными силами РФ в период мобилизации, а также военного положения или в военное время social.mk.ru »

2024-3-20 13:07

Совфед одобрил законы об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Совфед (СФ) единогласно одобрил законы, освобождающие от уголовного наказания участников специальной военной операции, заключивших контракт с Вооруженными силами (ВС) России в период мобилизации, военного положения или прохождения военной службы. Однако, в законах прописаны исключения. lenta.ru »

2024-3-20 12:49

Совфед одобрил закон о механизме освобождения контрактников СВО от уголовного наказания

Он не будет распространяться на подозреваемых, обвиняемых и отбывающих наказание за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, терроризм, отдельные преступления против общественной безопасности и против конституционного строя и безопасности государства tass.ru »

2024-3-20 12:39

СФ обсудит освобождение от наказания контрактника СВО и запрет сдачи квартир без счетчиков

Сенаторы также рассмотрят законопроект о введении нового налогового вычета по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан tass.ru »

2024-3-20 00:10

Госдума приняла закон об освобождении за участие в СВО от уголовного наказания

Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении закон, определяющий механизм освобождения осужденного от наказания в случае заключения им контракта о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени nsn.fm »

2024-3-19 15:35

Госдума приняла закон об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Государственная Дума в третьем, окончательном чтении приняла закон, который устанавливает механизм освобождения осужденного от уголовного наказания в случае, если он заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военного времени. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-19 15:03

Комитет СФ поддержал проект о механизме освобождения от наказания контрактников СВО

Госдума рассмотрит этот законопроект во втором чтении на заседании 19 марта tass.ru »

2024-3-19 12:16

Комитет ГД одобрил ко II чтению механизм освобождения от наказания контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-18 13:51

Лучшей мамой России признали свердловчанку, ответственную за наказания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Во Всероссийском конкурсе «Идеальная мама – 2024» победила сотрудница свердловского ГУФСИН. fedpress.ru »

2024-3-18 13:25

Посольство России в Молдове потребовало сурового наказания за поджог его здания

Посольство РФ в Кишиневе потребовало сурового наказания за поджог своего здания. «Решительно осуждаем попытку поджога Консульского отдела Посольства России в Кишиневе. Ожидаем справедливого и сурового наказания "огнеметателя"», — говорится в сообщении диппредставительства. lenta.ru »

2024-3-17 14:43

В ОП обсудят ужесточение наказания за провокации на выборах

Сопредседатель координационного совета при палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что провокации совершаются "в наглой манере, не от индивидуального помутнения, а системно, чтобы уничтожить бюллетени" tass.ru »

2024-3-15 20:18

Актер Селин счел справедливой высшую меру наказания для финансирующих ВСУ артистов

Актер из сериала Улицы разбитых фонарей Сергей Селин во время интервью предложил наказание для уехавших после начала СВО звезд шоу-бизнеса. В интервью aif. ru Селин жестко высказался о поведении музыкантов Бориса Гребенщикова (внесен Минюстом в реестр иноагентов) и Андрея Макаревича (внесен Минюстом в реестр иноагентов), покинувших Россию после начала СВО. vz.ru »

2024-3-12 17:28

Проект об освобождении от наказания контрактников СВО прошел первое чтение в Госдуме

Речь идет о законодательной инициативе российских депутатов, расширяющей возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации. 5-tv.ru »

2024-3-12 15:54

Госдума одобрила законопроект об освобождении от наказания для контрактников СВО

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на закрепление в УК и УПК России механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС России в период проведения спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-3-12 15:35

Госдума приняла проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который устанавливает механизм освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период мобилизации, военного положения и военное время. lenta.ru »

2024-3-12 15:10

Госдума закрепляет в УК механизм освобождения от наказания для контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-12 14:46

Мать погибшего в Новосибирске студента полгода добивается наказания для водителя

НОВОСИБИРСК, 12 марта, ФедералПресс. В Новосибирске начался суд в отношении молодого парня, который, сев за руль машины своего дяди, сбил студента НГТУ на пешеходном переходе. Свою вину парень признал, но родственники погибшего сибиряка требуют максимального наказания для водителя. fedpress.ru »

2024-3-12 10:42

Госдума обсудит освобождение от наказания контрактников СВО и обращение к Бундестагу

Депутаты также рассмотрят законопроект о продлении льготы по НДФЛ, позволяющей физлицам - налоговым резидентам РФ переоформлять на себя российские активы, которыми они владеют через свои контролируемые иностранные компании, без уплаты налога tass.ru »

2024-3-12 00:09

Гособвинение попросило освободить от наказания экс-замглавы Минэнерго

Гособвинение запросило для бывшего замглавы Минэнерго Анатолия Тихонова 5 лет и 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима, сообщил адвокат. При этом прокурор отметила, что Тихонов уже отбыл наказание, в связи с чем попросила освободить его в зале суда. forbes.ru »

2024-3-12 21:59

Кабмин поддержал законопроект закрепления в УК освобождения от наказания контрактников СВО

Документ предусматривает, что при заключении контракта с ВС РФ дела подозреваемых будут приостановлены, а вид наказания осужденных изменен на условный срок tass.ru »

2024-3-11 14:23

Госдума одобрила проект об освобождении от наказания контрактников СВО

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал нижней палате принять в первом чтении проект об освобождении контрактников от уголовной ответственности nsn.fm »

2024-3-11 12:09

В Госдуме оценили освобождающий от уголовного наказания за участие в СВО проект

Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО. Заключенные смогут рассчитывать на погашение судимости после получения награды в период службы, в связи с увольнением по состоянию здоровья и при достижении предельного возраста службы. lenta.ru »

2024-3-11 12:00

ГД одобрила законопроект о закреплении в УК освобождения от наказания контрактников СВО

Документ разработали главы комитетов Госдумы и Совфеда по госстроительству Павел Крашенинников и Андрей Клишас, а также глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов tass.ru »

2024-3-11 11:48

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за "наказания" пенсионерки в Перми

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать ситуацию с издевательствами над пенсионеркой в Пермском крае incident.mk.ru »

2024-3-11 21:50

На Украине суд впервые конфисковал квартиру в качестве наказания по делу о сепаратизме

На Украине суд впервые постановил конфисковать имущество в качестве наказания по делу о сепаратизме, пишут местные СМИ. Квартира принадлежала 80-летней пенсионерке из Винницы, поддерживающей Россию. life.ru »

2024-3-10 12:59

Контрактников освободят от уголовного наказания

Депутаты Государственной думы РФ рассмотрят проект закона, в котором прописан механизм освобождения от уголовного преследования тех, кто в период специальной военной операции (СВО) заключит контракт с Министерством обороны. mirnov.ru »

2024-3-7 14:39

Госдума рассмотрит закон об освобождении контрактников от наказания на время СВО

Госдума рассмотрит законопроект, который сформирует механизм освобождения от уголовной ответственности военных, служащих по контракту в ВС РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. life.ru »

2024-3-6 16:35

Российских военных могут освободить от уголовного наказания за преступления

Об этом сообщает «Коммерсант». По предложенной инициативе, лица, заключившие контракт о военной службе в период военной операции, могут быть освобождены от наказания. Проект подготовили депутаты Павел Крашенинников и Андрей Картаполов, а также сенатор Андрей Клишас. kapital-rus.ru »

2024-3-6 16:16

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от наказания контрактников СВО

Возможность освобождения при добровольной отправке в зону спецоперации уже предоставляется. Однако депутаты предложили расширить действие инициативы. 5-tv.ru »

2024-3-6 15:52

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовного наказания контрактников

В Госдуму внесли законопроект об освобождении от уголовной ответственности россиян, заключивших контракт с вооруженными силами в период «спецоперации». Документ закрепляет в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах норму, действующую с 2023 года forbes.ru »

2024-3-6 15:17

В Госдуму внесен проект об освобождении от уголовного наказания контрактников

На рассмотрение депутатами Государственной Думы внесен законопроект, согласно которому лица, заключившие контракт о военной службе в период военной операции, освобождаются от уголовного наказания, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2024-3-6 15:10

В ГД прокомментировали закон об освобождении от наказания за участие в СВО

Председатель комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству, а также по обороне Крашенинников прокомментировал законопроект о механизме освобождения от уголовной ответственности при заключении контракта с Вооруженными силами (ВС) России. lenta.ru »

2024-3-6 15:03

Госдума усовершенствует схему освобождения от уголовного наказания участников СВО

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий освобождение людей, которые хотят принять участие в специальной военной операции в качестве добровольцев, от уголовного наказания. Авторами этой инициативы выступили депутаты от «Единой России» Павел Крашенинников и Андрей Картаполов и сенатор Андрей Клишас. ridus.ru »

2024-3-6 14:34

В Госдуму внесли проект об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

В Госдуму внесен законопроект о механизме освобождения от уголовного наказания для тех, кто заключил контракт о военной службе в период проведения спецоперации. Документ предполагает, что на условное освобождение или погашение судимости заключенные могут претендовать в ряде случаев. lenta.ru »

2024-3-6 13:09

В ГД внесли проект об освобождении от наказания заключивших контракт о службе в период СВО

По словам Анзора Музаева, "это один из самых важных предметов, особенно в нынешней ситуации" tass.ru »

2024-3-6 13:03

Прокуратура Испании будет требовать ужесточения наказания для футболиста Алвеса

Ранее бразильца признали виновным в сексуальном насилии и приговорили к 4,5 годам лишения свободы tass.ru »

2024-3-1 16:59

Обвиненного в разврате со школьницей российского экс-депутата освободили от наказания

В Санкт-Петербурге суд приговорил учителя и экс-депутата муниципального округа Сергея Котенкова к двум годам лишения свободы за развратные действия с одиннадцатиклассницей social.mk.ru »

2024-2-27 12:14

Маск предложил ввести драконовские наказания за хранение фентанила в США

Предприниматель считает, что это может быть одним из решений наркотической проблемы в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-2-21 01:19

Избежавшая наказания за допинг бобслеистка Надежда Сергеева прокомментировала дело Камилы Валиевой

Российская бобслеистка Надежда Сергеева прокомментировала дисквалификацию и лишение фигуристки Камилы Валиевой олимпийской медали за использование триметазидина. versia.ru »

2024-2-16 14:23

Избежавшая наказания за триметазидин бобслеистка оценила дело Валиевой

Чемпионка Европы по бобслею Надежда Сергеева оценила четырехлетнюю дисквалификацию российской фигуристки Камилы Валиевой за применение триметазидина. Спортсменка выразила уверенность в невиновности соотечественницы. lenta.ru »

2024-2-16 12:57

В РЖД выступают за ужесточение наказания за аварии на железнодорожных переходах

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) обратилась к Кабинету министров с предложением ужесточить наказания за дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переходах. mirnov.ru »

2024-2-15 10:58

В Думе не обсуждают введение уголовного наказания за недопуск газовщиков в квартиры

Согласно внесенному законопроекту, в случае отказа предоставить сотруднику доступ к газовому оборудованию для проведения работ организация вправе обратиться в суд tass.ru »

2024-2-14 19:43

Суд отказал бывшему депутату Рашкину в УДО от наказания по делу об охоте

Мосгорсуд отказал бывшему депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину в условно-досрочном освобождении от наказания по делу о незаконной охоте, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 17:39