Результатов: 3392

Защита обжалует замену наказания российскому социологу за оправдание терроризма

Защита российского социолога Бориса Кагарлицкого (признан в России иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов) намерена обжаловать ужесточение ему наказания. Представитель социолога заявил, что «обязательно» будет обжаловать приговор суда, который заменил штраф на реальное лишение свободы. lenta.ru »

2024-2-13 14:54

Астраханские власти прорабатывают вопрос наказания за кормление бездомных животных

Власти Астраханской области рассматривают вопрос о введении административного наказания за кормление бездомных животных. Ранее в регионе разрешили эвтаназию бездомных собак и кошек после 15 дней в пункте временного содержания forbes.ru »

2024-2-12 17:15

МВД отклонило закрепление в УК наказания за оскорбление бойцов СВО

Министерство внутренних дел РФ не поддержало закрепление в статье 336 Уголовного кодекса положения об ответственности за оскорбление участника спецоперации social.mk.ru »

2024-2-6 20:16

Осужденная за кражу лаваша впала в кому в СИЗО Москвы после замены наказания

В московском СИЗО 51-летняя осужденная впала в диабетическую кому. Спасти ее не удалось. Россиянку задержали в апреле 2023 года за кражу лаваша, шоколадки, козьего сыра и бутылки ликера. До этого женщина также подвергалась административной ответственности за аналогичное преступление. lenta.ru »

2024-2-6 14:11

Пассажир самолета потрогал попутчицу и избежал наказания с помощью стюардесс

Пассажир индийской авиакомпании SpiceJet потрогал попутчицу за бедро и избежал наказания с помощью стюардесс на борту. Во время полета попутчик несколько раз притрагивался к ее руке, лежавшей на подлокотнике, после чего стал ласкать ее бедро. lenta.ru »

2024-2-5 18:32

«Обычное хулиганство?»: Ударивший ребенка в магазине может избежать наказания

Адвокат Денис Широков заявил НСН, что за побои без серьезных последствий грозит срок до двух лет, но виновного не посадят, если он ранее не привлекался.  nsn.fm »

2024-2-2 10:45

Автоэксперт Славнов рассказал о мерах наказания за умышленное скрытие номеров

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Некоторые водители во избежание штрафов за превышение скорости и платную парковку устанавливают подложные номера или меняют конкретные символы. Автоюрист Дмитрий Славнов посоветовал «ФедералПресс», что делать автомобилистам, номера которых «подставили», и какое наказание грозит недобросовестным водителям. fedpress.ru »

2024-2-2 07:00

Защита Ефремова сможет подать ходатайство на смягчение наказания в конце марта

Право на подачу ходатайства о замене лишения свободы на принудительные работы появится у актера Михаила Ефремова, осужденного на 7,5 года колонии за гибель человека в ДТП, в конце марта, решение о подаче ходатайства еще не принято, сообщил адвокат актера Юрий Падалко. vz.ru »

2024-2-1 14:08

Продюсер Яна Рудковская раскритиковала тренера Этери Тутберидзе после наказания фигуристки Камилы Валиевой

Продюсер Яна Рудковская раскритиковала высказывания тренера Этери Тутберидзе о несправедливом наказании своей подопечной, фигуристки Камилы Валиевой, которую дисквалифицировали на четыре года за наличие в допинг-пробах запрещенного препарата. vz.ru »

2024-2-1 03:22

Небензя: подозрения в отношении БАПОР не могут быть поводом для коллективного наказания

Она происходит без каких-либо санкций со стороны Совбеза ООН, добавил постпред РФ при всемирной организации tass.ru »

2024-1-31 20:43

Конфискация — не наказание. Госдума определилась, за что заберут звания

Фейки про армию, реабилитация нацизма и призывы к различным действиям против госбезопасности обойдутся дорого aif.ru »

2024-1-31 19:20

Челябинская прокуратура потребовала сурового наказания для депутата Ершова

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. Челябинская прокуратура запросила 7 лет колонии общего режима и штраф в 1 млн рублей в качестве наказания для депутата Курчатовского районного совета Челябинска Вячеслава Ершова, который обвиняется в даче взятки и незаконном хранении боеприпасов. fedpress.ru »

2024-1-31 15:52

ЛНР использует все возможности для наказания украинских военных преступников

ЛУГАНСК, 30 января, ФедералПресс. В ЛНР будут и дальше использовать все возможности для наказания украинских военнопленных. Об этом заявил глава региона Леонид Пасечник. fedpress.ru »

2024-1-30 14:34

Рэпер Лигалайз избежал наказания за дискредитацию Армии в мерзком клипе против СВО

Рэпер Лигалайз (Андрей Меньшиков) избежал наказания по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Бутырский суд Москвы прекратил его в связи с истечением срока давности, сказано на сайте инстанции. life.ru »

2024-1-30 13:40

Рэпер Лигалайз избежал наказания за дискредитацию армии в мерзком клипе против СВО

Рэпер Лигалайз (Андрей Меньшиков) избежал наказания по статье о дискредитации Вооружённых сил России. Бутырский суд Москвы прекратил его в связи с истечением срока давности, сказано на сайте инстанции. life.ru »

2024-1-30 13:40

Наказать нельзя поощрить. Психолог назвала 8 основных правил воспитания

Детский психолог рассказала о том, как выстроить систему поощрения и наказания. С какими трудностями встречаются родители в процессе воспитания. aif.ru »

2024-1-27 09:04

За 20. Топ-7 преступниц, получивших самые суровые наказания в России

В четверг, 25 января, был оглашен самый суровый судебный приговор в современной России — террористке Дарье Треповой. Она получила больше 25 лет лишения свободы. А кому еще из женщин-преступниц назначали такие суровые наказания? aif.ru »

2024-1-26 02:00

В России ужесточат наказания за треш-стримы — закон уже прошел первое чтение в Госдуме

В первом чтении депутаты Госдумы приняли два законопроекта о наказании за треш-стримы. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Проекты дополняют... rosbalt.ru »

2024-1-25 15:45

Госдума одобрила ужесточение наказания за утечку личных данных

Госдума РФ одобрила в первом чтении два законопроекта об ужесточении наказания за нарушения в сфере защиты персональных данных. Максимальное взыскание предполагается в размере 3% от выручки фирмы. life.ru »

2024-1-23 15:49

Пассажир попытался открыть дверь самолета в полете и избежал наказания

Пассажир авиакомпании Air Canada попытался открыть дверь самолета во время полета и избежал ареста. Инцидент произошел на рейсе из Лондона в Торонто. Члены экипажа задержали нарушителя порядка и сразу после посадки в международном аэропорту Торонто Пирсон передали его полиции. lenta.ru »

2024-1-22 12:18

В России предложили расширить круг имеющих право на отсрочку наказания

В России необходимо расширить круг лиц, которые имеют право на отсрочку наказания, считает уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Копия ее обращения на имя первого заместителя председателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой есть в распоряжении RT. lenta.ru »

2024-1-22 09:44

«Животное не человек»: в РПЦ высказались по поводу наказания проводницы, выбросившей кота

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе назвал "явным перебором" требование наказать проводницу РЖД, выбросившую кота Твикса из поезда в Кирове social.mk.ru »

2024-1-22 16:31

Смягчение наказания не должно распространяться на коррупционные преступления

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "к ним закон должен быть максимально суров" tass.ru »

2024-1-17 21:02

Смягчение наказания за преступления без насилия не коснется ответственности за коррупцию

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "к ним закон должен быть максимально суров" tass.ru »

2024-1-17 21:02

Госдума подготовит предложения по смягчению наказания за ряд преступлений

Профильные комитеты Госдумы (ГД) подготовят предложения по смягчению наказания за ряд преступлений по ненасильственным уголовным статьям. По словам председателя нижней палаты парламент Вячеслава Володина депутаты будут работать совместно с профильными ведомствами, Генеральной прокуратурой и Верховным судом России. lenta.ru »

2024-1-18 18:50

Володин предложил смягчить наказания за ненасильственные преступления

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости проанализировать правоприменительную практику и внести предложения по корректировке законодательства, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2024-1-17 18:31

Володин поручил проработать идею смягчения наказания за ненасильственные преступления

Это поручение получили комитеты Госдумы по госстроительству и законодательству и по безопасности и противодействию коррупции tass.ru »

2024-1-17 18:14

«Подали на развод — сразу на СВО»: В Госдуме придумали новое наказание

Об этом сообщается в Telegram-канале «Кровавая барыня». В рамках заседания комитета Государственной Думы по вопросам семьи было выдвинуто предложение о введении наказания для разводящихся пар. kapital-rus.ru »

2024-1-17 11:46

Путин поручил изучить возможность смягчения наказания за ненасильственные преступления

Внести предложения изменений в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство поручили правительству, Госдуме, Верховному суду, Генпрокуратуре при участии Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, а также Общественной палаты tass.ru »

2024-1-17 11:31

Осужденному за секретное Метро-2 блогеру отказано в смягчении наказания

Санкт-Петербургский городской суд признал законным отказ нижестоящей инстанции в смягчении наказания осужденному за доступ к гостайне блогеру Андрею Пыжу. Он просил заменить оставшийся срок в колонии на принудительные работы. lenta.ru »

2024-1-12 12:59

«Лояльная ответственность»: В России высказались об ужесточении наказания для звяточников

Любую взятку необходимо приравнять к госизмене, а сроки заключения в 10-15 лет для мздоимцев должны стать нормой, считают в Национальном антикоррупционном комитете. nsn.fm »

2024-1-8 13:00

Непомнящий раскритиковал ФИДЕ после наказания за договорной матч на ЧМ

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий осудил Международную шахматную федерацию после скандала с его участием. «Пусть 2024 год принесет ФИДЕ все, чего ей так не хватает: прозрачность, честность, четкие правила, единые стандарты, мудрых судей, внимательных организаторов, узнаваемых спонсоров!» — написал он. lenta.ru »

2023-12-31 17:28

Адвокат Гуревич дала совет Ивлеевой, как избежать наказания за «голую вечеринку»

На блогера Анастасию Ивлееву свалилось слишком много проблем: после скандала с «голой вечеринкой» ее офисы перетряхивают сотрудники налоговой, а общественность требует призвать звезду к ответу. Адвокат Сталина Гуревич объяснила, что нужно сделать знаменитости. ridus.ru »

2023-12-27 14:56

Суд оправдал Никиту Белых по одному делу и освободил от наказания по другому

Никита Белых - бывший губернатор Кировской области - сегодня предстал перед судом по трем уголовным делам. По одному из эпизодов, о превышении должностных полномочий, экс-губернатора Кировской области оправдали в связи с отсутствием состава преступления, по второму делу (о злоупотреблении полномочиями) назначено 2,5 года, но суд решил освободить его от уголовного наказания в связи с истечением срока давности. tvzvezda.ru »

2023-12-26 16:20

Песков ответил на вопрос о введении наказания за публикацию последствий атак ВСУ

На порт Феодосии сегодня была совершена атака ВСУ. Кадры последствий распространились в Сети, авторов уже установили, сообщили власти Крыма. 5-tv.ru »

2023-12-26 13:40

В Кремле не обсуждают наказания за публикации с последствиями обстрелов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что власти не обсуждают введение уголовной ответственности за обсуждение в соцсетях последствий украинских ударов nsn.fm »

2023-12-26 13:33

Экс-губернатор Кировской области Белых избежал наказания по делу о превышении полномочий

КИРОВ, 26 декабря, ФедералПресс. Суд в Кирове по приговору лишил бывшего губернатора Никиту Белых свободы на 2,5 года по делу о превышении полномочий и сразу же освободил его от наказания по причине истечения срока. fedpress.ru »

2023-12-26 12:18

Суд освободил экс-губернатора Кировской области Никиту Белых от наказания по делу о злоупотреблении полномочиями

Октябрьский районный суд Кирова приговорил ранее осужденного за взятку экс-губернатора Кировской области Никиту Белых к 2,5 года лишения свободы по делу о злоупотреблении полномочиями и освободил от наказания в связи с истечением срока давности. vz.ru »

2023-12-26 12:13

Экс-губернатор Никита Белых освобожден от наказания по делу о превышении полномочий

Суд освободил экс-губернатора Кировской области от наказания по делу о превышении полномочий в связи с истечением срока давности. Гособвинение просило добавить Никите Белых, осужденному на восемь лет, еще четыре года колонии. ridus.ru »

2023-12-26 11:22

Суд освободил Никиту Белых от наказания по делу о превышении полномочий

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, который уже отбывает наказание за взятку, приговорили ещё к 2,5 года тюрьмы по делу о превышении полномочий, но из-за истечения срока давности суд освободил его от этого наказания. life.ru »

2023-12-26 11:12