Результатов: 3392

Экс-губернатора Белых освободили от наказания по делу о превышении полномочий

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых освободили от наказания по делу о превышении должностных полномочий nsn.fm »

2023-12-26 10:54

Суд освободил от наказания за злоупотребления экс-губернатора Кировской области

Суд освободил от наказания по делу о превышении полномочий бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых в связи с истечением сроков давности. Мужчине предъявили обвинение 13 декабря 2021 года прямо в ИК №5 Рязанской области, куда его направили отбывать наказание по делу о взятках. lenta.ru »

2023-12-26 10:54

Экс-зампреда Центробанка освободили от наказания за растрату

Мосгорсуд освободил экс-зампреда ЦБ Константина Корищенко, приговоренного к семи годам колонии по делу о растрате, из-за истечения срока давности, передает... rosbalt.ru »

2023-12-25 17:23

Оценена вероятность наказания для Киркорова после сбрасывания охранника со сцены

Наказание для певца Филиппа Киркорова, который столкнул охранника со сцены, будет зависеть от профессионализма юриста, который займется вопросом. Шансы привлечения артиста к ответственности оценил адвокат Сергей Жорин. lenta.ru »

2023-12-25 16:59

Суд освободил экс-зампреда ЦБ Корищенко от наказания за растрату 1,4 миллиарда рублей

Мосгорсуд освободил экс-зампреда Центробанка Константина Корищенко от наказания за растрату активов «Инвестбанка» на 1,4 миллиарда рублей. В сентябре Таганский районный суд Москвы приговорил его к семи годам колонии. ridus.ru »

2023-12-25 15:47

Мосгорсуд освободил экс-зампреда ЦБ РФ Корищенко от наказания за растрату

Мосгорсуд освободил из-под стражи бывшего заместителя председателя Банка России Константина Корищенко. Ранее финансист и другой фигурант дела бизнесмен Максим Пальчун получили по семь лет колонии общего режима со штрафом в размере 1 млн рублей по статье «присвоение или растрата в особо крупном размере». tvzvezda.ru »

2023-12-25 15:45

Экс-зампреда ЦБ освободили от наказания по делу о растрате

Мосгорсуд освободил бывшего зампреда ЦБ Константина Корищенко, который был приговорен к 7 годам колонии по делу о растрате, в связи с истечением срока давности social.mk.ru »

2023-12-26 15:14

Адвокат Киркорова объяснил, почему певец не понесёт наказания за "нокаут" охранника

Певец Филипп Киркоров не понесёт наказания за инцидент с охранником, которого он столкнул со сцены "Крокус сити холла" 27 сентября. Об этом телеграм-каналу SHOT заявил правозащитник Александр Добровинский. life.ru »

2023-12-25 15:04

Экс-замглавы ЦБ Корищенко освобождён от наказания по делу о растрате

Московский городской суд принял решение освободить бывшего заместителя председателя Банка России Константина Корищенко, приговоренного к семи годам лишения свободы, в связи с истечением срока давности nsn.fm »

2023-12-25 15:03

Украина не справляется: офицер ВСУ пожаловался на избегающих наказания отказников

Благополучно избегать ответственности украинцам помогает их же законодательство. 5-tv.ru »

2023-12-24 05:40

Украинский офицер пожаловался на избегающих наказания отказников

Из-за особенностей украинского законодательства многие солдаты, не выполнившие приказ, благополучно избегают наказания. Об этом заявил командир 2-го мехбатальона Отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко. life.ru »

2023-12-24 03:15

Украинский офицер пожаловался на избегающих наказания отказников на фронте

Командир 2-го механизированного батальона Отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко пожаловался на то, что многие отказники на фронте избегают наказания из-за особенностей законодательства республики. lenta.ru »

2023-12-24 01:29

Техас наводнил демократические штаты мигрантами для наказания Байдена

Власти Техаса отправили в Чикаго самолет с 120 мигрантами из Мексики на борту. Это осуществили в рамках операции «Одинокая звезда» по наводнению иностранцами демократических штатов, которую придумал и реализовал губернатор Техаса Грег Эбботт в наказание американскому президенту Джо Байдену. lenta.ru »

2023-12-23 06:02

Бывший российский депутат избежал наказания за избиение женщины

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) бывший депутат гордумы Мегиона Лечи Арсаев избежал наказания за избиение женщины в кабинете мэра. Об этом сообщает агентство Ura.ru. Пострадавшая от его действий общественница отказалась подписывать акт выполненных фирмой депутата работ до устранения нарушений. lenta.ru »

2023-12-21 16:22

Адвокат оценил вероятность наказания для посетителей голой вечеринки Ивлеевой

Адвокат Вадим Багатурия объяснил, что звезды шоу-бизнеса, посетившие праздничный вечер блогерши Анастасии Ивлеевой в обнажающих тело нарядах, не понесут наказания за пропаганду ЛГБТ. «Чтобы завести дело за пропаганду нетрадиционных ценностей, на этих видео должны быть сцены демонстрации однополой любви», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-21 13:28

Наркозависимым будут давать отсрочку от наказания лишь при лечении в госмедучреждении

В то же время дальнейшая реабилитация такого лица, на которую также распространяется отсрочка от наказания, может проходить как в государственной, так и частной организации tass.ru »

2023-12-19 11:55

Госдума одобрила законопроект об ужесточении наказания за нарушения при перевозке пассажиров

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении законопроект, повышающий ответственность за незаконные пассажирские перевозки. С 2019 года он претерпел существенные изменения и теперь предлагает другие пути решения проблемы. versia.ru »

2023-12-18 19:35

Суд дал 7,5 года экс-сенатору Сабадашу и освободил от наказания

В Петербурге суд приговорил к 7,5 года лишения свободы экс-сенатора от Ненецкого автономного округа Александра Сабадаша за мошенничество в банке «Таврический». Мужчина признан виновным по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. lenta.ru »

2023-12-15 12:15

В Госдуме призвали к пересмотру наказания за экономические преступления

В России действительно назрела необходимость изменения системы наказания за экономические преступления, заявил в беседе с Лайфом заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор поисково-спасательного отряда "Лиза алерт" Олег Леонов, комментируя мнение президента страны Владимира Путина о деле журналистки Александры Баязитовой. life.ru »

2023-12-15 10:56

"Несоизмеримо с убийством": Миронов высказался за пересмотр наказания за экономические преступления

Руководитель фракции "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов в беседе с Лайфом согласился, что у нас в стране слишком суровые наказания за экономические преступления. Так он прокомментировал слова президента России Владимира Путина о поручении законодателям оценить суровость приговоров, в частности журналистке Александре Баязитовой, и отреагировать на эту ситуацию. life.ru »

2023-12-14 17:26

В ГД заявили о продолжении работы по смягчению наказания за экономические преступления

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" Дмитрий Вяткин отметил, что правоприменительную практику по таким преступлениям необходимо проанализировать и предложить изменения Госдуме tass.ru »

2023-12-14 17:22

Путин поручил оценить строгость наказания за экономические преступления

Законодателям необходимо оценить строгость наказания за экономические преступления. С таким поручением к ним обратился президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 14:07

СФ одобрил закон о перезачете срока наказания при смягчении условий его отбытия

Предлагается осуществлять зачет времени из расчета день отбывания наказания в тюрьме, исправительной колонии особого или строго режима за полтора дня отбывания наказания в колонии общего режима либо два дня отбывания наказания в колонии-поселении tass.ru »

2023-12-13 13:49

МВД РФ выступило против наказания по фиксации средней скорости

Министерство внутренних дел России не поддерживает инициативу о привлечении к ответственности водителей на основании фиксации средней скорости social.mk.ru »

2023-12-11 19:38

Мигрантам облегчат закон

Так, поправки предусматривают, что судья может заменить выдворение штрафом, учитывая отношение к уплате налогов, наличия жилья, законопослушное поведение иностранного гражданина или лица без гражданства, его семейное положение, продолжительность жизни в РФ, род деятельности и другие обстоятельства. kapital-rus.ru »

2023-12-11 14:15

Комитет ГД одобрил законопроекты, расширяющие практику отсрочки наказания для родителей

Суду предлагается предоставить возможность отсрочить реальное отбывание наказания осужденным к ограничению свободы беременным женщинам, матерям детей до 14 лет, а также отцам детей аналогичного возраста, являющимся единственным родителем tass.ru »

2023-12-11 11:24

Госдеп ждет от Ирака наказания ответственных за ракетный обстрел посольства США

В Госдепартаменте призвали иракские силы безопасности незамедлительно провести расследование инцидента tass.ru »

2023-12-9 00:50

Госдума ввела перезачет срока наказания при смягчении условий его отбытия

Согласно законопроекту, 1 день отбывания наказания в тюрьме, исправительной колонии особого или строгого режима засчитывается за 1,5 дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима либо за 2 дня отбывания наказания в колонии-поселении tass.ru »

2023-12-7 14:04

Эрдоган считает, что Нетаньяху не избежит наказания за преступления в Газе

Президент Турции отметил, что это станет "примером для всех угнетателей как в палестинском регионе, так и в других частях мира" tass.ru »

2023-12-6 13:03

Путин призвал проанализировать наказания за наркопреступления

К идее либерализации законодательства в области преступлений, связанных с оборотом наркотиков, нельзя относиться без предварительного анализа, необходимо совершенствовать эту область, заявил президент России Владимир Путин на заседании СПЧ. vz.ru »

2023-12-5 00:12

Постпредство РФ: действия ЮНИТАД позволили избежать наказания тысячам террористов

Заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Мария Заболоцкая добавила, что все необходимые материалы, накопленные ЮНИТАД, должны "без промедления и каких-либо дополнительных условий переданы иракским властям" tass.ru »

2023-12-4 19:40

В Госдуму внесли законопроекты об ужесточении наказания за утечки персональных данных

В Госдуму поступили законопроекты, ужесточающие наказание за утечки персональных данных, их подготовила группа сенаторов и депутатов. Один из документов вносит поправки в КоАП и предусматривает, в частности, штраф в размере до 3% годовой выручки за повторное нарушение. forbes.ru »

2023-12-4 16:58

Игрок «Ахмата» избежит наказания за прыжок в сторону тренера «Спартака»

Полузащитник «Ахмата» Бернард Бериша избежит наказания за прыжок в сторону главного тренера московского «Спартака» Гильермо Абаскаля. Глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц заявил, что судьи видели эпизод и оценили его желтой карточкой. lenta.ru »

2023-12-4 15:27

«Ударит по детям!»: Останина выступила против наказания за ложные доносы на семью

Любое информирование о неблагополучии ребенка можно будет воспринять за донос, а это обернется ужасными последствиями, отметила в эфире НСН депутат Нина Останина. nsn.fm »

2023-12-4 11:31

Госдума предложила отменить наказания работников за опоздания из-за непогоды

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили отменить наказания за опоздания на работу из-за погодных условий. Соответствующее обращение направил депутат Госдумы Иван Сухарев главе Минтруда Антону Котякову. fedpress.ru »

2023-11-30 08:57

Российские врачи выступили против уголовного наказания за «склонение к абортам»

Более двух третей врачей-специалистов выступили против введения в России уголовного наказания за «склонение к абортам», показали результаты опроса. 18,8 процента медиков назвали меру допустимой, но при условии, что будут четко сформулированы критерии действий, считаемых «склонением» к аборту. lenta.ru »

2023-11-29 14:08

Выпустившие в односельчанина две обоймы росгвардейцы избежали наказания

Советский районный суд Махачкалы вынес приговор сотрудникам Росгвардии братьям Сулейману и Салману Курбановым, расстрелявшим в феврале 2021 года бывшего главу дагестанского села Новокули Абакара Капланова прямо в кабинете отдела полиции. lenta.ru »

2023-11-28 11:44

Выпустившие в односельчанина 36 пуль экс-росгвардейцы избежали наказания

Советский районный суд Махачкалы вынес приговор экс-сотрудникам Росгвардии братьям Сулейману и Салману Курбановым, расстрелявшим в феврале 2021 года бывшего главу дагестанского села Новокули Абакара Капланова прямо в кабинете отдела полиции. lenta.ru »

2023-11-28 11:44

Госдума обсудит ответственность добровольцев и смягчение наказания для матерей

В повестку заседания также вошло первое чтение проекта базового закона о развитии креативных индустрий в России tass.ru »

2023-11-28 00:04

Депутат Рады от правящей партии потребовала наказания для высшего руководства ВСУ

Марьяна Безуглая заявила, что украинский генералитет "поделен на внутренние фракции" и является кастой tass.ru »

2023-11-27 13:03

СК обещает приложить все усилия для наказания виновных в гибели журналиста Максудова

В ведомстве отметили, что в своих многочисленных репортажах Борис Максудов беспристрастно показывал происходящее на Донбассе tass.ru »

2023-11-23 13:34

В Эр-Рияде заявили, что помощь Газе не должна использоваться для коллективного наказания

На повестке дня будут "ключевые вопросы взаимодействия членов ОДКБ, включая дальнейшее совершенствование системы коллективной безопасности, а также актуальные международные и региональные проблемы" tass.ru »

2023-11-22 15:01