Результатов: 3392

Гендиректора "Зимней вишни" освободили от наказания

Мариинский городской суд Кемеровской области освободил генерального директора "Зимней вишни" Надежду Судденок от наказания в виде лишения свободы из-за болезни, которая препятствует его отбыванию. Об этом сообщили в пресс-службе государственного органа. life.ru »

2023-11-21 14:07

Суд освободил гендиректора «Зимней вишни» от наказания в виде лишения свободы

Мариинский городской суд освободил гендиректора основного арендатора ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове Надежду Судденок от наказания в виде лишения свободы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-11-21 13:09

Эрдоган вновь пообещал добиться наказания руководства Израиля

Президент Турции Тайип Эрдоган пообещал сделать все возможное, чтобы руководство Израиля понесло наказание за преступления в Газе. Об этом он сообщил журналистам, возвращаясь из Германии. «Даже если все остальные оставят преступления Израиля без внимания, мы этого не сделаем», — заявил президент Турции. lenta.ru »

2023-11-18 16:39

Эрдоган: Турция сделает всё возможное для наказания Израиля за действия в Газе

Турция сделает всё возможное для наказания властей Израиля за их действия в Газе, заявил президент азиатского государства Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2023-11-18 16:33

Эрдоган: Турция сделает все возможное для наказания Израиля "за преступления в Газе"

Республика намерена предпринять эти действия, "даже если все остальные оставят преступления Израиля без внимания", отметил турецкий президент tass.ru »

2023-11-18 16:09

Эксперт: Необходимо ужесточить меры наказания за хулиганство и применение физической силы в отношении граждан

«Основная функция государства — это охрана безопасности граждан, судьи должны об этом знать из лекций по истории государства и права, а для полиции... rosbalt.ru »

2023-11-15 20:37

Хоккеист ударил Овечкина клюшкой по горлу и избежал наказания

Клуб «Вашингтон Кэпиталс» победил (3:0) «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. На первой минуте игры судьи зафиксировали нарушение правил со стороны «Вегаса»: защитник Брейден Макнэбб ударил клюшкой по горлу Александра Овечкина. lenta.ru »

2023-11-15 09:30

Организатора убийства Политковской помиловали за участие в войне

Сергея Хаджикурбанова, осужденного за организацию убийства журналистки Анны Политковской, освободили от отбывания наказания. Он попал в зону боевых действий еще… 7x7-journal.ru »

2023-11-15 17:27

Юрист Карабанов высказался об ужесточении наказания за неуплату алиментов: «Проблема сохраняет актуальность»

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В России хотят создать общедоступный реестр должников по алиментам. Юрист Александр Карабанов в беседе с «ФедералПресс» оценил новую меру ужесточения ответственности за уклонение от выплаты алиментов. fedpress.ru »

2023-11-14 16:22

Смерть в прямом эфире. В правительстве поддержали наказания за треш-стримы

О положительных отзывах правительства рассказал глава Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. aif.ru »

2023-11-13 11:40

Дерматолог назвала "наказания" для тех, кто не любит сменку в офисе

Наступила осень, и все переобулись в сапоги и ботинки, но, когда мы приходим на работу, в обуви становится жарко. Дело в том, что в тёплом помещении организм автоматически включает режим терморегуляции, что позволяет защищаться от перегревания. life.ru »

2023-11-9 15:17

Наказания для авиадебоширов могут ужесточить в России: новости четверга

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, ФедералПресс. В России хотят расширить список нарушений для пассажиров самолет, которые станут основанием для внесения из в «черные списки». Согласно проекту, авиакомпании также смогут обмениваться данными об авиадебоширах. fedpress.ru »

2023-11-9 02:28

Россия передаст двух осужденных иранцев для отбывания наказания на родине

Соответствующее заявление сделал генпрокурор Игорь Краснов на встрече с иранским коллегой Мохаммадом Мовахеди Азадом tass.ru »

2023-11-7 11:47

МИД Египта: политика коллективного наказания палестинцев не может быть самообороной

По словам министра иностранных дел Египта Самеха Шукри, убийства, совершаемые в Газе, "никак не могут быть оправданы" tass.ru »

2023-11-4 18:15

В Госдуме призвали к ужесточению наказания за интернет-бутлегерство

В Государственной думе предложили ужесточить в России ответственность за нелегальную онлайн-продажу алкогольной продукции или, по-другому, интернет-бутлегерство. versia.ru »

2023-11-3 15:05

Беглый экс-депутат Госдумы Пономарёв* избежал наказания за ДТП в Киеве

Бывший депутат Государственный думы Илья Пономарёв* сумел избежать наказания за аварию в Киеве. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-3 12:06

Посол РФ заявил о недопустимости коллективного наказания палестинцев из-за действий ХАМАС

По мнению Дмитрия Любинского, основа для мирного решения вопроса была выработана ООН tass.ru »

2023-11-3 10:03

Лишившая жизни троих детей россиянка избежит уголовного наказания

Следователи в Екатеринбурге завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая обвиняется в лишении жизни троих детей. Женщину обвинили по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ. lenta.ru »

2023-11-2 16:47

Меликов доложил Путину о мерах наказания для участников беспорядков в аэропорту

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов заявил, что доложил президенту России Владимиру Путину о том, кто будет привлечен к наказанию после массовых беспорядков в махачкалинском аэропорту Уйташ. Видео выступления главы республики было опубликовано в его Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-11-2 14:28

Российский экс-депутат избил стулом жену и ушел от наказания

В Воронеже экс-депутат Сергей Почивалов избил стулом и угрожал зарезать бывшую жену прямо у нее на работе. Ему удалось уйти от наказания. Об этом сообщило издание «Блокнот». Россиянка отметила, что бывший муж до этого неоднократно угрожал расправой ей и несовершеннолетней дочери. lenta.ru »

2023-11-2 12:22

Глава Дагестана Меликов доложил Путину о мерах наказания для участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что доложил президенту о том, какое наказание грозит организаторам и участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы. Меликов подчеркнул, что виновные не должны уйти от ответственности, «а тот, кто не виноват, не должен этой ответственности подвергнуться». vz.ru »

2023-11-2 11:45

Екатеринбуржец изуродовал мать двоих детей и избежал наказания: «Ждем, когда она умрет?»

Полицейские отказались возбуждать уголовное дело против екатеринбуржца, который зверски избил влюбленную в него женщину. Ее родственники и защита опасаются, что следующая встреча закончится убийством, в то время как домашний тиран хвастается связями в полиции. fedpress.ru »

2023-11-1 10:30

Госдума вводит перезачет срока наказания при смягчении условий его отбытия

Согласно законопроекту, один день отбывания наказания в исправительной колонии общего режима засчитывается за полтора дня отбывания наказания в колонии-поселении tass.ru »

2023-10-31 15:15

Власти Канады могут рассекретить список скрывавшихся от наказания нацистов

После разразившегося скандала с чествованием в канадском парламенте ветерана СС Ярослава Хунки, в стране намереваются рассекретить список нацистов, которые скрывались там от наказания. mirnov.ru »

2023-10-31 09:16

Канада может рассекретить список скрывшихся от наказания 883 нацистов

Власти Канады могут обнародовать список предполагаемых нацистских преступников, бежавших в страну после окончания Второй мировой войны. Как пишет The New York Times, поводом послужил скандал с бывшим членом дивизии СС "Галичина" Ярославом Хункой (Гунько). life.ru »

2023-10-30 17:07

Волочкова избежала наказания за полушпагат на истребителе

Российская балерина Анастасия Волочкова избежала уголовной ответственности за фотографию с закинутой на военный советский истребитель Ла-5 в полушпагате ногой. Сообщается, что МВД закончило проверку и не нашло оснований для лишения свободы артистки за осквернение символов воинской славы России. lenta.ru »

2023-10-30 16:55

Волочкова избежала наказания за шпагат на истребителе

В фотографии балерины Анастасии Волочковой с закинутой ногой на символ воинской славы не нашли состава уголовного преступления. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-30 12:28

В Канаде захотели рассекретить список скрывшихся в стране от наказания нацистов

В Канаде после скандала в парламенте с чествованием бойца дивизии СС «Галиция» Ярослава Гунько хотят рассекретить список нацистов, скрывшихся в стране от наказания. Отмечается, что в секретном отчете перечислены 883 возможных нацистских военных преступника, которые нашли убежище в стране после Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-10-30 08:27

В Индии задумались о возвращении уголовного наказания за измену мужу или жене

В Индии изучают возможность возвращения уголовного наказания за измену в браке. Ранее в стране действовала соответствующая норма, однако она была отменена в 2018 году, причем виновным признавали только мужчину. versia.ru »

2023-10-28 10:38

Кабмин внес в Думу законопроекты, расширяющие практику отсрочки наказания для родителей

Инициативами предусмотрены соответствующие изменения в Уголовном кодексе РФ, Уголовно-процессуальном кодексе РФ и Уголовно-исполнительном кодексе РФ tass.ru »

2023-10-27 19:58

Иордания выступила против коллективного наказания Израилем палестинцев в Газе

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и по делам экспатриантов Иордании Айман Хусейн Абдалла ас-Сафади призвал "выступить против войны в Газе, против гуманитарной катастрофы" tass.ru »

2023-10-26 19:59

Байден: США гарантируют Израилю все необходимое для наказания боевиков ХАМАС

По словам американского лидера, условия проведения операций против палестинских радикалов не снимают с Израиля ответственности за соблюдение законов войны tass.ru »

2023-10-25 20:56

В ОАЭ заявили, что преступления ХАМАС не могут оправдать политику коллективного наказания

Госминистр Рим бинт Ибрагим аль-Хашими призвала Израиль соблюдать международное гуманитарное право tass.ru »

2023-10-24 22:34

Почти 90% опрошенных считают правомерными наказания хулиганов в школе

Большинство родителей школьников выразили свое несогласие с позицией Роскачества, заявившего, что по закону учитель не вправе выгонять хулиганов из класса и отбирать телефон, поскольку такие наказания нарушают конституционные права ребенка. ridus.ru »

2023-10-24 17:57

Главарю российской ОПГ отказали в смягчении наказания

Свердловский областной суд отказал главарю уральской преступной группировки Дмитрию Кайлю, отбывающему 21-летний срок в колонии строгого режима, в смягчении наказания. Апелляционную жалобу Кайль и его адвокат подали после того, как в смягчении наказания им отказал Чкаловский районный суд. lenta.ru »

2023-10-23 18:33

Гутерриш считает, что атака ХАМАС не должна быть поводом для наказания палестинцев

Генеральный секретарь ООН также призвал к немедленному прекращению огня в секторе Газа и освобождению заложников tass.ru »

2023-10-21 21:24

МИД РФ: Россия намерена добиваться справедливого наказания нациста Хунки

По словам замдиректора департамента информации и печати Алексея Зайцева, иллюзий, что официальная Оттава выдаст его, в Москве не питают tass.ru »

2023-10-20 13:46

МИД: Россия намерена добиться справедливого наказания для нациста Гуньки

Русофобы в Канаде будут покрывать под разными предлогами идейно близких к ним укронацистов, но Россия намерена задействовать все политико-дипломатические каналы, чтобы бывший эсэсовец Ярослав Гунька понес справедливое наказание, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев. vz.ru »

2023-10-20 13:36

Зеленскому направили петицию об ужесточении наказания за взятки в военкоматах

В прошении предлагают предусмотреть "максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет" tass.ru »

2023-10-20 10:51