Результатов: 3392

Президент Египта призвал отказаться от коллективного наказания палестинцев

Президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси во время встречи с министром иностранных дел Франции Катрин Колонна призвал израильские власти отказаться от практики коллективного наказания жителей палестинского сектора Газа. vz.ru »

2023-10-16 14:33

Комитет Думы одобрил перезачет срока наказания при смягчении условий его отбытия

Согласно соответствующему законопроекту, один день наказания в исправительной колонии общего режима засчитывается за полтора дня в колонии-поселении tass.ru »

2023-10-16 10:16

Премьер Катар заявил о недопустимости политики коллективного наказания

Как отметил Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, Катар осуждает любые формы насилия tass.ru »

2023-10-13 21:43

Светлого мая привет. За продажу ландышей и подснежников посадят в тюрьму

За уничтожение растений и животных, находящихся в Красной книге России, будут взимать серьезные штрафы и сажать в тюрьму. aif.ru »

2023-10-12 14:56

Маск призвал создать комиссию для наказания чиновников

ВАШИНГТОН, 6 октября, ФедералПресс. Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск на своей странице в социальной сети Х (бывшая Twitter) заявил о необходимости создания в США специальной комиссии, которая бы отслеживала злоупотребления чиновников. fedpress.ru »

2023-10-6 00:39

Маск призвал создать комиссию для наказания чиновников

Американский предприниматель Илон Маск призвал создать в США специальную комиссию для наказания чиновников, которые злоупотребляют своими полномочиями ради персональной или политической выгоды. Миллиардер также заявил о необходимости полноценной проверки государственных ведомств. lenta.ru »

2023-10-6 00:33

Клишас призвал активнее применять меры наказания, не связанные с лишением свободы

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, "человек не должен воспринимать нахождение в местах лишения свободы как нормальное состояние" tass.ru »

2023-10-5 15:20

Премьер Хорватии заявил, что ЕС должен принять меры для наказания Сербии

Андрей Пленкович считает, что "есть силы, желающие дестабилизировать ситуацию в Косове и в Юго-Восточной Европе" tass.ru »

2023-10-2 21:35

Кубань станет местом съемок «Преступления и наказания» Кустурицы

КРАСНОДАР, 1 октября, ФедералПресс. Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что планирует снять часть своего нового фильма по мотивам романа Федора Достоевского «Преступление и наказание» на Кубани. fedpress.ru »

2023-10-1 03:04

Покушавшийся на жизнь губернатора Херсонщины не понес наказания

Мужчина, который в 2022 году покушался на жизнь губернатор Херсонской области Владимира Сальдо, скрылся от правосудия, рассказал глава региона. По его словам, пока человек не понес юридического наказания. vz.ru »

2023-9-30 13:32

Курганцы боятся, что автобусный извращенец уйдет от наказания: «Страшно ездить на работу»

КУРГАН, 29 сентября, ФедералПресс. В Кургане задержали мужчину, который мастурбировал в общественном транспорте. Видео разместили в городском паблике. Горожане в ужасе от происшествия и боятся, что его не накажут. fedpress.ru »

2023-9-29 16:52

Россиянам рассказали об отсутствии наказания за разглашение данных о зарплате

Россиянам напомнили, что разглашение размера зарплаты не запрещено законом о коммерческой тайне. Таким образом, сообщение третьим лицам размера своего заработка не станет преступлением, если компания требует сохранить эти сведения в тайне. versia.ru »

2023-9-28 14:43

Меньше 10 тысяч человек хотят наказания для сына Кадырова за избиение арестованного

ГРОЗНЫЙ, 27 сентября, ФедералПресс. Почти семь тысяч неизвестных пользователей подписали петицию с требованием привлечь главу Чечни Рамзана Кадырова за то, что его 15-летний сын избил украинского наемника за сожжение Корана. fedpress.ru »

2023-9-27 17:39

Во Франции обсуждают введение наказания за продвижение мошеннических схем в сети

Министр-делегат Тома Казенав отметил, что необходимо осуждать тех, кто способствует налоговому и социальному мошенничеству tass.ru »

2023-9-21 23:29

Отец погибшего на мотокроссе 12-летнего гонщика добивается наказания: «Были порваны легкие»

«Он бы все равно умер: убитый горем мужчина три года пытается добиться приговора организатору рокового мотокросса social.mk.ru »

2023-9-19 21:06

Названы шансы пойманной на наркотиках актрисы Искандер избежать наказания

Новость о том, что у заслуженной артистки России Рамили Искандер при обыске нашли наркотики, произвела эффект разорвавшейся бомбы social.mk.ru »

2023-9-14 19:45

В Мексике признали неконституционными наказания за аборт на всей территории страны

В Верховном суде отметили, что это нарушает права человека в отношении женщин, способных вынашивать ребенка tass.ru »

2023-9-7 00:59

В Минске призвали создать трибунал для наказания преступников с Украины

Антифашистский конгресс, состоявшийся в Минске, принял резолюцию, в которой содержится призыв создать трибунал для привлечения к ответственности преступников с Украины. На конгрессе была отмечена «острая необходимость для борьбы с неофашизмом». lenta.ru »

2023-8-18 18:26

Международный антифашистский конгресс призвал к созданию трибунала для наказания преступников Украины

II Международный антифашистский конгресс в Минске призвал к созданию трибунала для привлечения к уголовной ответственности неонацистских военных и политических преступников Украины. Об этом сообщает Минобороны Белоруссии. tvzvezda.ru »

2023-8-18 18:23

Житель Подмосковья выстрелил в соседского пса из-за лая и избежал наказания

В СНТ "Ёлочки-2" Московской области мужчина выстрелил в соседскую собаку, которая разбудила его своим лаем. Животное получило серьёзную травму, но выжило. Однако сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела. life.ru »

2023-8-12 13:52

По законам спецоперации: Какого наказания заслуживают отморозки, нападающие в России на героев СВО

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему в ситуации с нападениями на участников СВО на территории России необходимо решать вопрос иначе. life.ru »

2023-8-12 01:40

В Госдуме предупредили об ужесточении наказания за критику СВО

Об этом заявил член комитета нижней палаты парламента по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев в разговоре с @Putin_Tg_Russia. Депутат выразил уверенность, что для победы России в СВО необходимо истребить врагов, находящихся внутри нашей страны. kapital-rus.ru »

2023-8-10 19:55

Адвокат Карабанов оценил идею об отмене наказания за старые посты в соцсетях

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил исчислять сроки давности за распространение ненадлежащих сведений в Сети с момента их публикации, а не обнаружения правоохранителями, чтобы перестать привлекать людей за публикации пятилетней давности. fedpress.ru »

2023-8-10 05:30

В Госдуме захотели отказаться от наказания за старые посты в соцсетях

В Государственной думе захотели отказаться от наказания за старые посты в соцсетях, нарушающие российские законы. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) подготовил вице-спикер нижней палаты парламента от партии «Новые люди» Владислав Даванков. lenta.ru »

2023-8-8 18:53

В Госдуме заявили о возможном уходе от наказания избивших инвалида-участника СВО

Россияне, избившие инвалида-участника специальной военной операции (СВО), могли уйти от наказания. О предотвращении такой возможности в своем Telegram-канале заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2023-8-7 15:10

Экс-баскетболист Шабалкин потребовал наказания для напавших на него

Чемпион Европы 2007 года по баскетболу, российский спортсмен Никита Шабалкин, которого избили в Химках, заявил, что хочет, чтобы правоохранительные органы разобралась в случившемся и виновных наказали, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-3 02:47

Пьяный пассажир самолета трогал спящую девочку-подростка и избежал наказания

Пьяный пассажир самолета трогал спящую несовершеннолетнюю девочку под одеждой и избежал наказания из-за бездействия членов экипажа. По словам женщины, он выпил около десяти стаканов водки. Когда самолет приземлился, мужчина беспрепятственно покинул борт, так как бортпроводники не стали вызывать полицию. lenta.ru »

2023-8-1 07:30

Посольство РФ в Эстонии добивается наказания забросавшего здание дипмиссии яйцами

В диппредставительстве рассматривают этот инцидент "как результат развязанной в Эстонии антироссийской кампании" tass.ru »

2023-7-31 15:17

Экс-главу Куйтуна приговорили к восьми годам за взятку с отсрочкой наказания в 11 лет

Бывшую глава Куйтунского городского поселения Альбину Хомич признали виновной в получении взятки при сдаче домов для детей-сирот, но позволили начать отбывать наказание только в декабре 2034 года. ridus.ru »

2023-7-31 15:13

На Украине начали ужесточать наказания за уклонение от мобилизации

Украинские суды начали ужесточать наказания за уклонение от мобилизации вплоть до лишения свободы, сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на реестр судебных решений республики. В реестре начали появляться приговоры апелляционных судов, отменяющие решения судов первой инстанции и заменяющие наказания на тюремный срок. lenta.ru »

2023-7-31 14:18

Сотрудник УФСИН насмерть сбил девушку и избежал наказания: родственники погибшей объясняют это «связями»

Родственники девушки, которая скончалась в результате ДТП в деревне Батерики Пермского края, считают, что сбивший ее водитель будто бы несправедливо избежал наказания. Они обратились в СК и прокуратуру, требуя продолжить расследование дела. versia.ru »

2023-7-29 14:11

В Госдуму внесли проект об ужесточении наказания за взятку до 10 тысяч рублей

В Госдуму внесли законопроект о лишении свободы за получение взятки в размере до 10 тысяч рублей. Об этом сообщил депутат Василий Пискарев. «Речь идет о суммах, не превышающих 10 тысяч рублей. Это важно, поскольку именно из таких небольших, на первый взгляд, поборов и состоит низовая коррупция», — написал он. lenta.ru »

2023-7-28 10:16

Суд признал участие в СВО основанием для освобождения от уголовного наказания

Верховный суд РФ освободил от уголовного наказания осуждённого за смертельное ДТП, участвующего в специальной военной операции. Это следует из определения коллегии по делам военнослужащих. life.ru »

2023-7-26 14:25

Верховный суд России обязал освобождать от наказания участников СВО

Проявленные при выполнении боевых задач во время участия в специальной военной операции (СВО) мужество и отвага могут служить основанием для освобождения от уголовного наказания. К такому решению пришел Верховный суд России при рассмотрении жалобы ефрейтора, осужденного на два года колонии-поселения за ДТП. lenta.ru »

2023-7-26 14:20

Верховный суд РФ помиловал участника СВО, виновного в ДТП

Об этом пишут «Ведомости». Ефрейтор Владислав Устинов освобожден от наказания Верховным судом России. Его признали виновником аварии, в которой погибли два человека. Основанием стало участие военнослужащего в СВО на Украине. kapital-rus.ru »

2023-7-26 14:10

Президент Киргизии заверил, что родственные связи не защитят от наказания за коррупцию

Садыр Жапаров отметил, что при нанесении ущерба государству любой "будет возмещать вдвойне" tass.ru »

2023-7-24 13:34

Ozon трудоустроит более 500 осужденных с мягким режимом отбывания наказания

Онлайн-ретейлер Ozon запустил социальный проект «Ozon без осуждения», в рамках которого до конца года трудоустроит более 500 осужденных с мягким режимом отбывания наказания nsn.fm »

2023-7-24 10:24

В Госдуме предложили ввести новые наказания за неявку в военкомат и другие связанные с призывом нарушения

Депутаты Госдумы выступили с инициативой о внесении в КоАП РФ новых поправок, связанных с мобилизацией и военным учетом. Они предусматривают наказания за неявку в военкомат, несообщение ряда сведений и неоказание содействия в мобилизационной работе. versia.ru »

2023-7-20 12:11

МОК подтвердил, что не нашел оснований для наказания Исинбаевой

Комиссия МОК по этике считает, что двукратная олимпийская чемпионка не имела контрактных связей с российскими вооруженными силами tass.ru »

2023-7-18 16:38

Прокуратура Вьетнама предложила меры наказания по делу о коррупции при вывозных рейсах

Она требует смертного приговора и лишения свободы на сроки от 2 до 20 лет для фигурантов соответствующего дела tass.ru »

2023-7-17 19:02