Результатов: 3392

Медведев: РФ продолжит делать все для наказания виновных за подрыв "Северных потоков"

Однако шансы сделать это на площадках международных судебных органов ничтожны, считает зампред Совбеза России tass.ru »

2023-5-12 16:57

«ОАЭ 94»: родственники заключенных пожаловались на затянувшийся срок наказания

Центр защиты заключенных Объединенных Арабских Эмиратов сообщает, что некоторые люди содержатся в тюрьме сверх срока с 2019 года. riafan.ru »

2023-5-10 15:47

Жители Кубани требуют высшей меры наказания для убийц аниматоров

КРАСНОДАР, 9 мая, ФедералПресс. Жители Краснодарского края требуют максимального возможного наказания для убийц аниматоров. Петиция о пожизненном заключении появилась на специализированной площадке. fedpress.ru »

2023-5-9 09:18

Устроивший стрельбу в школе Белграда подросток не понесет наказания

Застреливший девятерых человек в средней школе в центре Белграда подросток избежит уголовного наказания, потому что не достиг 14-летнего возраста. Об этом пишет газета «Вечерне новости». Ученик 7 класса начальной школы «Владислав Рыбникар» Коста К. tvzvezda.ru »

2023-5-4 20:44

Слишком мал: виновник стрельбы в школе в Белграде избежит уголовного наказания

Ученик седьмого класса белградской школы, устроивший в учебном заведении стрельбу, сможет избежать уголовной ответственности в силу своего возраста social.mk.ru »

2023-5-4 20:24

МИД России заявил о намерении добиваться наказания виновных в одесской трагедии 2014 года

Согласно заявлению дипведомства, "киевский режим повторил то, что бандеровские каратели устроили 80 лет назад в белорусской Хатыни" tass.ru »

2023-5-2 12:40

Поможет ли признание вины избежать наказания при неуплате налогов? Мнение адвоката Жорина

Каждый имеет право на ошибку, главное — извлечь урок из пережитого опыта. Но способно ли осознание поступка смягчить его последствия? 5-tv.ru »

2023-4-28 20:25

Ужесточение наказания за госизмену до пожизненного объяснили

Ужесточение наказания до пожизненного заключения по статье о государственной измене связано с некими внешними угрозами России, считает член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lenta.ru »

2023-4-28 18:35

В ГД внесли законопроект о смягчении наказания за нарушения в сфере интеллектуальных прав

Несколько последовательных нарушений, связанных с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности, могут быть признаны одним нарушением при определении размера компенсации для правообладателя tass.ru »

2023-4-28 16:15

Перспективы уголовного наказания для Блиновской оценили

Блогер и создательница «Марафона желаний» Елена Блиновская может избежать реального срока после признания вины в неуплате налогов и начала сотрудничества со следствием. Так перспективы уголовного наказания в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-4-28 11:19

Суд освободил от наказания подозреваемого в домогательствах тюменского учителя географии

ТЮМЕНЬ, 26 апреля, ФедералПресс. Учителя Алексея Левченко из Омутинки по решению районного суда отправят на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Об этом сообщила пресс-служба судебной системы Тюменской области. fedpress.ru »

2023-4-26 10:51

Депутат Чаплин: Дачникам грозят штрафы и наказания за токсичные растения на участках

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин сообщил, что за выращивание на дачных участках ядовитых и психотропных растений их владельцам грозят штрафы и наказания вплоть до уголовной ответственности. vz.ru »

2023-4-24 14:54

Публично схвативший себя за пах Роналду избежал наказания в Саудовской Аравии

Португальский нападающий клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду избежит наказания за неприличный жест, который он продемонстрировал после матча 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии против "Аль-Хиляля" (0:2). life.ru »

2023-4-21 14:07

Криштиану Роналду избежал наказания за скандальный жест после матча с «Аль-Хилялем»

Выступающего за ФК «Аль-Наср» Криштиану Роналду не будут наказывать за инцидент с непристойным жестом, сообщает пресс-служба Федерации футбола Саудовской Аравии (SAFF) nsn.fm »

2023-4-21 13:11

Роналду избежал наказания за неприличный жест фанатам

Дисциплинарный и этический комитет Федерации футбола Саудовской Аравии решил оставить без внимания неприличный жест форварда «Аль-Насра» Криштиану Роналду в матче чемпионата страны против «Аль-Хиляля». lenta.ru »

2023-4-21 13:02

Власти Танзании ужесточат меры наказания за пропаганду ЛГБТ

Додома, 18 апреля. Правительство Танзании заблокировало более 3,3 тысячи сайтов и аккаунтов в социальных сетях, пропагандирующих нетрадиционные ценности. riafan.ru »

2023-4-18 20:51

Госдума ввела пожизненное лишение свободы за госизмену

Текст документа опубликован на официальном портале системы обеспечения законодательной деятельности. «Приняты поправки о пожизненном лишении свободы за действия содержащие в себе государственную измену», - сказано в документе. kapital-rus.ru »

2023-4-18 15:44

Путин подписал закон об ужесточении наказания за проникновение на объекты силовых ведомств

В России за самовольное проникновение на охраняемый объект есть риск получить не только штраф до пяти тысяч рублей, но и до 40 часов обязательных работ или же арест до пяти суток. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-4-14 20:53

Учеников насиловали в качестве наказания в спецшколе Екатеринбурга

Стало известно, что в специальной общеобразовательной школе №124 закрытого типа в Екатеринбурге насиловали воспитанников в качестве наказания за провинности. riafan.ru »

2023-4-14 09:21

ЛДПР подготовила законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на автомобиль

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов в своем Telegram-канале сообщил, что ЛДПР подготовила законопроект, согласно которому предлагается смягчить наказание за отсутствие документов на автомобиль social.mk.ru »

2023-4-10 06:53

В Госдуме подготовили законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на авто

По словам замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова, отсутствие при себе регистрационных документов не является поводом для ареста и эвакуации транспортного средства tass.ru »

2023-4-10 03:30

Депутат Госдумы предложил ГП РФ оценить идею наказания для злоупотребляющих жалобами

По словам Евгения Маркова, обращения под видом заботы об общественном благе вынуждают ведомства нерационально тратить силы на проверки tass.ru »

2023-4-10 03:24

В Госдуму внесли поправки об ужесточении наказания за терроризм

Депутаты разработали и внесли в Госдуму поправки в Уголовный кодекс России об ужесточении ответственности, в частности, за терроризм. Об этом сообщил глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. life.ru »

2023-4-8 22:16

Ивановский суд избрал меру наказания для треш-стримера, который проявлял агрессию в отношении своей дочери

Ивановский суд назначил треш-блогеру, который издевался над ребенком меру пресечения. Об этом сообщает издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-8 19:36

«Претензий нет»: бойцу Емельяненко удалось избежать наказания за дебош в аэропорту

Российский боец смешанных единоборств многократный чемпион России и мира по боевому самбо Александр Емельяненко устроил задержку рейса Екатеринбург - Москва, потому что очень хотел в туалет. Полицейские не стали наказывать спортсмена. ridus.ru »

2023-4-7 12:18

Шестилетний мальчик дважды выстрелил в учительницу и избежал наказания

Молодая американская учительница подала иск против городского школьного совета, после того как один из шестилетних учеников выстрелил в нее во время урока. Женщина требует компенсации в размере 40 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-4-7 22:14

Нетрезвый американец украл палец из музея и избежал серьезного наказания

Американец Майкл Рохана, укравший палец у статуи воина Терракотовой армии стоимостью 4,5 миллиона долларов, получит мягкий приговор. Кража произошла на новогодней вечеринке в музее Института Франклина в конце 2017 года. lenta.ru »

2023-4-6 18:27

Клишас: проект об освобождении от уголовного наказания добровольцев СВО нужно обсуждать

Законопроект предусматривает поправки в УПК РФ, согласно которым прокурор, а также следователь и дознаватель смогут прекратить дело в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если им будет принято "решение о добровольном прохождении военной службы в воинских формированиях" tass.ru »

2023-4-6 17:45

Власти Китая намерены принять решительные меры для наказания сепаратистов на Тайване

В заявлении Канцелярии по делам Тайваня при ЦК Коммунистической партии Китая сказано, что Китай "призывает администрацию Демократической прогрессивной партии окончательно отбросить замыслы о "независимости Тайваня" tass.ru »

2023-4-6 06:20

Китай примет решительные меры для наказания «сепаратистов Тайваня»

Китай расценивает транзитную поездку главы администрации Тайваня в США как очередную провокацию. Об этом говорится в заявлении канцелярии ЦК Компартии КНР по делам Тайваня. Отмечается, что Пекин намерен принять решительные меры для наказания тайваньских сепаратистов. lenta.ru »

2023-4-6 05:43

В СПЧ задумались об ужесточении наказания для женщин за терроризм

Член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов предложил задуматься об ужесточении наказания для женщин за терроризм. Правозащитник предложил вынести данный вопрос на обсуждение в ближайшее время. lenta.ru »

2023-4-4 18:03

Дума расширила круг лиц, освобождаемых от уголовного наказания при возмещении ущерба

Согласно соответствующему закону, уголовной ответственности можно будет избежать в случае совершения впервые части преступлений в особо крупном размере tass.ru »

2023-4-4 15:07

В Госдуме готовят предложения о введении уголовного наказания за призывы исполнять решения МУС

Профильные комитеты ГД работают над соответствующими поправками в закон «О безопасности» rosbalt.ru »

2023-4-3 17:18

В Госдуме заверили, что добьются наказания для всех причастных к преступлениям нацизма

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заверил, что Россия добьётся того, чтобы все причастные к преступлениям нацизма понесли заслуженное наказание. В 80-ю годовщину со дня трагедии в белорусской Хатыни, когда украинские каратели из 118-го батальона охранной полиции вместе с эсэсовцами сожгли всех жителей деревни (149 человек, в том числе 75 детей), Госдума рассмотрит проект заявления о геноциде советского народа в ходе Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-3-22 12:14

Бастрыкин предложил вернуть конфискацию имущества в качестве уголовного наказания

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил вернуть в качестве уголовного наказания за преступления конфискацию имущества. Такая практика была отменена в 2003 году, но продолжила действовать одноимённая мера уголовно-правового характера, которую применяют только по иску следствия или прокуратуры. life.ru »

2023-3-17 18:38

Бастрыкин предложил вернуть конфискацию имущества в качестве уголовного наказания

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил вернуться к «институту конфискации», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-17 15:14

Харви Вайнштейну удалось избежать наказания по трем обвинениям в насилии

Продюсеру Харви Вайнштейну, отбывающему срок за сексуальные преступления, удалось избежать наказания по трем обвинениям в изнасиловании и домогательствах. Сообщается, что судья Лиза Лен отклонила три из семи обвинений, заявив о том, что 70-летний кинематографист продолжит отбывать установленный ранее срок. lenta.ru »

2023-3-15 11:03

Родионенко: принадлежность к Украине повлияла на сокращение наказания гимнаста Верняева

Во вторник CAS сократил дисквалификацию украинского гимнаста Олега Верняева за употребление мельдония с четырех лет до двух tass.ru »

2023-3-14 21:43

Дума приняла закон об ужесточении наказания за незаконную передачу вооружения иностранцам

Согласно документу, наказание за такие действия предусматривается в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом до 1 млн рублей tass.ru »

2023-3-14 16:51