Результатов: 3392

В Таиланде отказались внедрять новую систему наказания туристов по всей стране

В Таиланде одобрили новую пхукетскую систему наказания с желтыми и красными карточками для туристов-нарушителей и при этом отказались распространять ее на всю страну. Так, глава Иммиграционного бюро Пхукета Тханет Сукчай заявил, что региональные власти будут сами решать, внедрять ли у себя подобную систему или нет. lenta.ru »

2023-3-10 17:28

Парламент Казахстана принял закон об усилении наказания за призыв к массовым беспорядкам

Документом также предлагается ужесточить ответственность за хулиганство, совершенное в составе преступной группы tass.ru »

2023-3-9 10:14

Эксперт: реформа Уголовного кодекса Испании смягчит наказания за половую связь с животными

Адвокат из организации INTERcids Мария Ласабекс разъяснила, что половые акты с животными, которые наносят вред их здоровью, смогут наказываться штрафом, тогда как ранее существовало только тюремное заключение tass.ru »

2023-3-7 14:05

Тайское посольство высказалось о новом способе наказания туристов на Пхукете

В посольстве Таиланда в Москве высказались о введении красных карточек для иностранных туристов на Пхукете, заявив, что даже не знают о новшестве. По информации диппредставительства, официального документа о появлении нового способа наказания путешественников-нарушителей не поступало. lenta.ru »

2023-3-7 20:41

Россиянам объяснили, как избежать наказания за нарушение закона об иностранных словах

Поправка в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации", запрещающая употребление иностранных слов, не будет касаться СМИ, рекламы и литературы, если речь идёт о самовыражении. Об этом заявила доцент кафедры управления персоналом и социологии Уральского института управления РАНХиГС Мария Ворошилова в ходе конференции ТАСС. life.ru »

2023-3-6 20:29

Чешская велогонщица избежала наказания за допинг благодаря собаке

Чешская велогонщица Катерина Нэш избежала четырехлетней дисквалификации за употребление запрещенного препарата. В октябре 2022 года тест спортсменки дал положительный результат на стимулятор аппетита капроморелин, однако Нэш удалось уйти от ответственности благодаря своей собаке. lenta.ru »

2023-3-4 12:13

Дума одобрила во втором чтении наказания за дискредитацию участников «спецоперации»

Госдума одобрила законопроекты, которые вводят административную и уголовную ответственность за дискредитацию участников «военной спецоперации» на Украине. Максимальное наказание составит 15 лет лишения свободы forbes.ru »

2023-3-2 15:49

Эксперт ТПП: Смягчение уголовного наказания за налоговые преступления - значимый тренд для бизнеса

В конце февраля правительство России внесло в Госдуму законопроект о смягчении наказания за налоговые преступления. Данные изменения в законодательство бизнес ожидал давно, отмечает директор Департамента развития предпринимательства ТПП РФ Денис Дыбов. kapital-rus.ru »

2023-3-2 13:00

Экс-главе "Плато-банка", осужденному за растрату, отказали в замене неотбытого наказания

Адвокат осужденного Андрея Лазарева ходатайствовал о замене оставшегося срока наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы tass.ru »

2023-3-2 10:15

В Госдуму внесли поправки об ужесточении наказания за дискредитацию ВС РФ до 15 лет тюрьмы

Поправки касаются любого публичного распространения «заведомо ложной информации» и дискредитации ВС РФ, добровольцев и остальных участников боевых действий в Украине. Депутаты… 7x7-journal.ru »

2023-3-2 19:04

Прогулявший уроки 12-летний москвич сдал родителей полиции из-за наказания

В Москве 12-летний школьник, прогулявший уроки, сдал родителей полиции из-за того, что те решили его наказать. Мальчик встретил наряд полиции возле своего дома. Он рассказал оперативникам, что мать избила его, а после отправилась с отцом в магазин. Родителей уже допросили. lenta.ru »

2023-3-1 17:07

Комитет ГД одобрил поправки об ужесточении наказания за дискредитацию участников СВО

Государственной думе рекомендовали принять поправки о введении наказания за дискредитацию участников СВО на Украине, при таком нарушении закона будут грозить 15 лет колонии и штраф до пяти миллионов рублей. life.ru »

2023-3-1 15:06

Комитет Думы поддержал включение в КоАП и УК наказания за дискредитацию добровольцев в СВО

Это касается процесса осуществления специальной военной операции, подчеркнул представитель Кремля tass.ru »

2023-3-1 13:56

Комитет Госдумы дал отзыв на ужесточение наказания за дискредитацию бойцов СВО

Профильный комитет Госдумы дал отзыв на поправки об ужесточении наказания за дискредитацию участвующих в СВО бойцов. Как ранее сообщал спикер Госдумы Вячеслав Володин, тех, кто дискредитирует участников СВО, ждут штрафы до 5 миллионов рублей либо лишение свободы сроком до 15 лет. lenta.ru »

2023-3-1 13:52

«15 лет за слова?»: В Госдуме не поддержали ужесточение наказания за дискредитацию армии

Депутат Юрий Синельщиков сказал НСН, что не стал бы голосовать за столь суровое наказание за «уродливые» слова.  nsn.fm »

2023-3-1 11:36

В Совфеде отреагировали на идею отдельного наказания за русофобию

Внесение в законодательство отдельного понятия «русофобия» является избыточным. Так член Совета Федерации Андрей Клишас отреагировал на инициативу главы СПЧ Валерия Фадеева. По мнению сенатора, в российском уголовном кодексе уже есть статьи, которые позволяют эффективно наказывать за русофобию. lenta.ru »

2023-3-1 10:55

Уполномоченный по правам человека в РФ увидела необходимость в применении «общественного наказания» за русофобию

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала Генпрокуратуру и СК активнее использовать существующие механизмы по отношению к проявлению... rosbalt.ru »

2023-2-28 18:21

Бизнес поддержал предложения по смягчению наказания за часть экономических преступлений

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, правоприменительная практика показывает, что необходимо максимально четко разделить налоговые правонарушения и злоупотребления от уклонения от уплаты налогов tass.ru »

2023-2-27 17:44

В Крыму предложили освобождать от наказания осужденных, вставших на защиту России

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что необходимо рассмотреть вопрос освобождения от наказания осужденных, которые искупили вину, жертвуя собой ради родины, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-2-27 09:10

В Крыму предложили освобождать от наказания вставших на защиту России осужденных

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил проработать вопрос, который позволит предоставить отсрочку от наказания с последующей перспективой освобождения тех осужденных, которые изъявят желание защищать Россию. lenta.ru »

2023-2-27 08:33

Женщина избила инспектора ГИБДД, "спасая" от наказания пьяного друга без прав

Жительница Пензы избила сотрудника ГИБДД, который составлял протокол на её приятеля. Инцидент произошёл в посёлке Мокшан вечером 24 февраля. life.ru »

2023-2-25 13:04

Рада лишила мандата депутата Трухина, пытавшегося избежать наказания за ДТП

Александр Трухин ранее заключил соглашение о признании вины, ему назначили наказание в виде штрафа в размере 68 тыс. гривен (около $1 840) tass.ru »

2023-2-23 16:55

В Госдуму внесен закон о смягчении наказания за налоговые преступления

Правительство внесло в Госдуму законопроект о смягчении наказания за налоговые преступления. Изменения вносятся в статью 199 УК РФ — уклонение от уплаты... rosbalt.ru »

2023-2-22 20:15

«Коммерсантъ»: поправки в УК освободят от наказания заплативших налоги бизнесменов

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в Уголовный кодекс, направленные на смягчение наказания за налоговые преступления, выяснил «Коммерсантъ». Бизнесменам гарантируют, что в случае уплаты всех недоимок и пеней по налогам их не будут привлекать к уголовной ответственности. forbes.ru »

2023-2-21 07:34

В Госдуме заявили о возможном ужесточении наказания за дискредитацию армии

Депутат Госдумы Олег Матвейчев заявил о возможном ужесточении наказания за дискредитацию российской армии. По мнению парламентария, действующие меры уже показали свою эффективность, но не все нарушители серьезно воспринимают наказание. lenta.ru »

2023-2-20 16:33

В Госдуме сообщили об отсутствии наказания за несоблюдение норм русского языка

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская ("Единая Россия") сообщила, что с принятием закона до 2025 года должны появиться эталонные словари и справочники по иностранной лексике и русскому языку в целом tass.ru »

2023-2-20 03:01

В Госдуме рассказали об отсутствии наказания за нарушение закона о русском языке

Закон о защите русского языка пока не предусматривает наказания за его нарушение. Нормы должны вступить в силу в 2025 году, два года отведены на подготовительный этап. versia.ru »

2023-2-18 19:47

Суд прекратил производство по ходатайству Михаила Ефремова о смягчении наказания

Прекращено производство по прошению актёра Михаила Ефремова, осуждённого за гибель человека в ДТП, заменить остаток срока в колонии на принудительные работы. Такое решение принял Алексеевский районный суд Белгородской области. life.ru »

2023-2-17 12:10

Суд прекратил производство по просьбе Ефремова о смягчении наказания

В пресс-службе Алексеевского районного суда Белгородской области сообщили о прекращении производства по ходатайству Михаила Ефремова incident.mk.ru »

2023-2-17 11:47

Суд прекратил производство по ходатайству о смягчении наказания по просьбе Михаила Ефремова

Алексеевский районный суд Белгородской области прекратил производство по ходатайству о замене актеру Михаилу Ефремову наказания с лишения свободы на принудительные работы nsn.fm »

2023-2-17 11:16

Ходатайство Ефремова о смягчении наказания рассматривают в суде без актера

Звезда кинематографа отказался от своего желания выйти на свободу пораньше после резонансного смертельного ДТП. 5-tv.ru »

2023-2-17 10:31

Тима Белорусских анонсировал новый альбом после отбывания наказания за наркотики

Певец Тима Белорусских анонсировал новый альбом и концерты после отбывания наказания за наркотики. Концерт в Санкт-Петербурге должен состояться 26 мая. Выступление в Москве запланировано на 10 июня. lenta.ru »

2023-2-16 18:50

СЖР готов настаивать на отмене наказания за фейки и дискредитацию армии России после окончания спецоперации

После завершения спецоперации на Украине Союз журналистов России будет настаивать на отмене наказания за распространение фейков и дискредитацию Вооруженных сил России, сообщил глава объединения Владимир Соловьёв. versia.ru »

2023-2-16 13:25

Российская таможня смягчала наказания за нарушения на 40% чаще в 2022 году из-за санкций

Пресс-служба Федеральной таможенной службы России сообщила, что в 2022 году специалисты на 40 процентов чаще смягчали наказания за административные правонарушения. Это связано с беспрецедентным санкционным давлением со стороны Запада, говорится в заявлении. riafan.ru »

2023-2-16 13:23

СЖР решил настаивать на отмене наказания за фейки и дискредитацию армии России

Союз журналистов России намерен настаивать на отмене ответственности за распространение фейков и дискредитацию Вооруженных сил России после завершения спецоперации на Украине, сообщил глава объединения Владимир Соловьев во время лекции в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге. lenta.ru »

2023-2-16 11:59

В Совфеде сообщили о возможности ужесточения наказания для авиадебоширов

Первый замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов заявил, что Минтранс, Росавиация и авиакомпании должны разработать меры противодействия и ужесточить наказание для пассажиров самолетов, которые устраивают дебош на борту воздушного транспорта. ridus.ru »

2023-2-16 11:56

Обвиненная в сексе со школьником учительница избежала наказания

В Канаде суд признал невиновной учительницу Кристу Граймс, которую бывший ученик обвинил в изнасиловании. 34-летнюю преподавательницу оправдали в ходе заседания в пятницу, 10 февраля. Женщина обвинялась в сексуальном контакте с подростком младше 18 лет, который якобы имел место еще в 2018 году. lenta.ru »

2023-2-16 07:05

Певец Тима Белорусских анонсировал новый альбом после отбывания наказания за наркотики

Певец Тима Белорусских намерен вернуться на эстраду после двухлетнего домашнего ареста по делу о наркотиках. Даты выступлений он назвал на своей странице в VK. life.ru »

2023-2-15 12:31

Кубанские гаишники дали взятку, чтобы уйти от наказания за взятку

Пресс-службе ГУМВД России по Краснодарскому краю сообщила о задержании двух инспекторов ДПС, давших взятку, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности за мелкое взяточничество. mirnov.ru »

2023-2-14 10:34

Экс-заключенный назвал возможную причину отказа Ефремова от смягчения наказания

Бывший заключенный колонии, в которой отбывает наказание Михаил Ефремов, назвал возможную причину отказа актера от смягчения наказания. В этом году актер может подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении. lenta.ru »

2023-2-13 18:13

Михаил Ефремов отозвал ходатайство о смягчении наказания

Актер Михаил Ефремов, который отбывает наказание в колонии в Белгородской области, обратился в суд с просьбой прекратить производство по поданному ранее ходатайству о замене лишения свободы принудительными работами. mirnov.ru »

2023-2-14 17:32

Адвокат назвал причину отказа актера Ефремова от смягчения наказания

Адвокат Александр Добровинский назвал причину отказа Михаила Ефремова от смягчения наказания. По его предположению, актер отозвал ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы, так как получил плохую характеристику от руководства ИК-4. lenta.ru »

2023-2-13 17:31

Экс-адвокат Ефремова высказался об отказе актера от смягчения наказания

Актер Михаил Ефремов, отбывающий срок за смертельное ДТП, мог отказаться от смягчения наказания, чтобы избежать «информационного негатива», считает экс-адвокат актера Андрей Алешкин. Он предполагает, что артист получил «внутреннюю информацию» об отказе заменить ему лишение свободы принудительными работами. lenta.ru »

2023-2-13 15:32