Результатов: 1013

Все по делу! Как предпринимательский нацпроект помогает малым компаниям

В получении ряда услуг малому бизнесу помогают организации, реализующие национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». aif.ru »

2021-7-26 15:42

На Кубани возбудили дело в отношении предпринимателя после нападения львицы на ребенка

Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности tass.ru »

2021-7-19 13:05

Главу подмосковного отдела полиции задержали за подготовку убийства предпринимателя

Начальник управления МВД РФ подмосковного Егорьевска Олег Ермаков подозревается в подготовке убийства предпринимателя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник nsn.fm »

2021-7-8 21:46

Национальный суд Испании вернулся к расследованию по делу российского предпринимателя Фридмана

Национальный суд Испании возобновил расследование по делу российского предпринимателя Михаила Фридмана о банкротстве испанской компании Zed WorldWide.... rosbalt.ru »

2021-7-6 19:35

В Ростове-на-Дону арестовали предпринимателя, подозреваемого в госизмене

Подозреваемый получил секретные данные о программно-аппаратном комплексе и запустил его производство за границей. aif.ru »

2021-6-30 20:50

Дневник предпринимателя. "Умная" навигация, экономия топлива и путь к беспилотникам

Основатель компании "Бейстрек Рус" Андрей Вавилин рассказал ТАСС, как автоматизированное управление грузовиками помогает экономить транспортным компаниям сотни миллионов рублей, какие российские дороги подходят для использования таких технологий и когда водителей на 100% заменят беспилотники tass.ru »

2021-6-25 11:00

Налоги. Статус самозанятого или индивидуального предпринимателя. Что выбрать

Статус самозанятого или индивидуального предпринимателя – что выбрать для частной практики? В чем особенности? Что проще с точки зрения отчетности и почему выбор нужно сделать до первого июля? Об этом в интервью рассказал начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев. vesti.ru »

2021-6-17 18:02

Дневник предпринимателя. Как 3D-визуализация товаров помогает бизнесу нарастить продажи

Основатель и генеральный директор компании Cappasity Константин Попов рассказал, как 3D-визуализация товаров помогает малому, среднему и крупному бизнесу увеличить продажи в интернет-магазинах и на маркетплейсах tass.ru »

2021-6-8 10:00

Путин о преследовании бизнесменов: Статус предпринимателя не дает право нарушать закон

Власти должны совершенствовать правовую систему, но статус бизнесмена не дает автоматически возможность нарушать закон. Как передает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2021-6-5 17:39

"Не ругать, а стимулировать": какая поддержка нужна малому бизнесу

Поиск рынков сбыта, привлечение кредитных средств и надзорные проверки остаются головной болью небольших компаний и индивидуальных предпринимателей. Какой поддержки им сейчас не хватает и как можно изменить ситуацию, главному редактору "Делового Петербурга" Игорю Павловскому рассказал Александр Исаевич, генеральный директор АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства". dp.ru »

2021-6-3 15:47

Против бизнесмена, пытавшегося захватить сеть хостелов в ЯНАО, возбуждено уголовное дело

В Новом Уренгое СКР возбудил уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Мурада Бекова, который попытался через суд получить 3 млн рублей с местного рантье Александра Соловьева, используя документы, подпись под которыми ответчик не признал znak.com »

2021-5-29 16:34

Ставрополье отметит День предпринимателя ярмарками

В честь Дня российского предпринимательства в Ставрополье пройдут ярмарки. Торговые площадки заработают в рамках акции "Покупай ставропольское!" и пройдут с 27 по 28 мая. Производители предложат гостям овощи, фрукты, колбасные … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 09:39

Присяжные оправдали обвиняемого в организации убийства рязанского предпринимателя

Бизнесмена устранили из-за денег, которые были одолжены незадолго до трагедии. Подсудимого освободили из-под стражи в зале суда. life.ru »

2021-5-20 19:02

Российский киллер задержан за совершенное 20 лет назад убийство предпринимателя

Сотрудники полиции задержали 48-летнего жителя Иркутска, подозреваемого в совершении убийства женщины. Мужчина уже был осужден по уголовному делу. Дело оставалось нераскрытым с 2001 года. Однако в настоящее время правоохранители смогли установить личность предполагаемого преступника. lenta.ru »

2021-5-12 09:52

Томского предпринимателя заподозрили в миллионных хищениях средств нацпроекта

ТОМСК, 30 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовные дела в отношении местного предпринимателя, который при выполнении контракта по ремонту дорог в рамках нацпроекта, предоставил заведомо ложные сведения используемого объема асфальтобетонной смеси и битумной эмульсии. fedpress.ru »

2021-4-30 06:37

Вести. У предпринимателя из Токаревки украли топливо

Правоохранители задержали мужчину, который обворовал предпринимателя из Тамбовской области. В полицию с заявлением о краже обратился руководитель одной из организаций в поселке Токаревка. Потерпевший рассказал, что кто-то слил с его "КамАЗа" топливо, общий объем украденного составил порядка 60 литров. vesti.ru »

2021-4-27 19:57

Карьеру предпринимателя сочли привлекательной около 75% россиян

При этом только 36% респондентов уверены в своей компетентности до такой степени, чтобы решиться на открытие собственного дела tass.ru »

2021-4-23 07:34

Злоумышленники похитили предпринимателя и потребовали выкуп в 15 миллионов

Инцидент произошёл в Иркутске. Там неизвестные лица похитили местного предпринимателя и потребовали заплатить им 15 миллионов рублей. Как стало известно, ранее бизнесмен уже перечислял им средства. versia.ru »

2021-4-20 16:56

В Кремле прокомментировали слова «достаточно опытного предпринимателя» Дерипаски об информации Росстата по бедности россиян

Правительство РФ в вопросе статистики по бедности ориентируется на информацию Федеральной службы государственной статистики (Росстат), которая оперирует большим массивом данных. argumenti.ru »

2021-4-19 15:07

Похитившие ради выкупа сына российского предпринимателя осуждены за его убийство

В Свердловской области осуждены двое мужчин за похищение и убийство подростка в 2003 году. Они получили по 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В Нижнем Тагиле в январе 2003 года трое мужчин решили взять в заложники несовершеннолетнего сына предпринимателя ради крупного выкупа. lenta.ru »

2021-4-13 09:11

В Красноярске суд присяжных рассмотрит уголовное дело предпринимателя Быкова

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Свердловский районный суд рассмотрит уголовное дело предпринимателя Анатолия Быкова, который обвиняется в нескольких преступлениях. Об этом рассказали в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2021-4-12 06:14

Голая фотосессия: предпринимателя могут выслать из Дубая вместе с девушками

В Генконсульстве России в Дубае прокомментировали задержание российского гражданина в связи с "голой" фотосессией. vesti.ru »

2021-4-7 12:01

Прокуратура направила в суд дело об убийстве предпринимателя Калмановича 11-летней давности

Прокуратура Москвы направила в Мосгорсуд уголовное дело в отношении трех обвиняемых в убийстве предпринимателя Шабтая фон Калмановича. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2021-4-7 18:57

В Миассе предпринимателя будут судить за незаконную добычу грунта

В Миасский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, который организовал незаконную добычу грунта в промышленных масштабах znak.com »

2021-4-2 09:38

Выемка документов по делу челнинского предпринимателя прошла в городском исполкоме

Следователи изучают документы в нескольких управлениях исполнительного комитета Набережных Челнов. Вопросов к мэру и руководителю исполкома у правоохранительных органов нет. nation-news.ru »

2021-4-2 09:32

Кубанского предпринимателя Олега Макаревича обвиняют в умышленной неуплате налогов на сумму более 1,5 миллиарда рублей

Начавшееся в прошлом году в Краснодарском крае расследование деятельности кубанского «крестного отца» Олега Макаревича ожидаемо вышло на федеральный уровень. «Ночной губернатор» края, теневой олигарх, сколотивший свое состояние в 90-х годах, Макаревич – как и знаменитый чикагский гангстер Аль Капоне – погорел на неуплате налогов. versia.ru »

2021-4-1 18:04

Россияне назвали главные качества предпринимателя

По данным исследования, почти каждый пятый россиянин основными качествами предпринимателя считает честность (19%). На втором месте - ответственность (18%), на третьем - целеустремленность (15%) tass.ru »

2021-3-22 08:03

Валерий Меладзе рассказал, как стал свидетелем перестрелки на юбилее предпринимателя

Валерия Меладзе допросили в Пресненском райсуде столицы. В ноябре 2017 года он оказался свидетелем перестрелки в башне ОКО «Москва-Сити» на юбилее предпринимателя Дмитрия Павлова, в результате которой погиб один и были ранены еще пять человек. argumenti.ru »

2021-3-18 13:05

В ХМАО на предпринимателя возбудили уголовное дело из-за аферы с ковидной субсидией

В Нефтеюганске в отношении местного предпринимателя возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ) при получении субсидии, выделенной в рамках поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии COVID-19 znak.com »

2021-3-5 10:49

Дневник предпринимателя. Как делать "здоровые" батончики для магазинов и аптек

Основатель московской компании "Диадар" по производству правильного питания Алексей Хлестов рассказал, почему его снеки заинтересовали почти все крупные торговые и аптечные сети страны и за счет чего можно смело выстоять в "коронакризисный" год tass.ru »

2021-3-4 10:30

«На предпринимателя легче надавить»: зачем полиция и налоговая проверяют бизнес участников митингов

В начале февраля к нескольким предпринимателям из Москвы и Московской области, которых ранее задерживали на акциях протеста, пришли с проверками из полиции. Силовики объясняют мотивы проверок налоговыми претензиями. forbes.ru »

2021-2-26 15:00

Трое жителей Приморья ворвались в дом предпринимателя и похитили 5 млн рублей

В Приморье трое местных жителей задержаны по подозрению в нападении на дом предпринимателя в Арсеньевском районе, сообщает краевое УМВД РФ. По информации... rosbalt.ru »

2021-2-24 04:30

В Москве задержали лжеюриста, пытавшегося обогатиться за счет предпринимателя

Юрист, которого предпринимателю рекомендовали знакомые, запросил за свои услуги 17 миллионов рублей. Мужчина обещал помочь бизнесмену избежать уголовного преследования и уменьшить сумму начисленных к уплате налогов. versia.ru »

2021-2-18 15:52

В Башкирии найдены нестыковки по делу предпринимателя Александра Киселева

Задержание заместителя начальника УВД по Уфимскому району Республики Башкортостан за посредничество при передаче взятки оказалось связано с делом предпринимателя Александра Киселева. Суд первой инстанции не обратил внимание на явные несостыковки в деле. lenta.ru »

2021-2-11 15:48

Росприроднадзор изъял у предпринимателя использовавшуюся для фотосессии львицу

Львицу по кличке Киара изъяло Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора у индивидуального предпринимателя, который использовал животное для фотосессии. В ходе проверки, которая была организованна Росприроднадзором при участии сотрудников природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга и сотрудников полиции предприниматель предоставил документы на годовалое животное. tvzvezda.ru »

2021-2-7 19:34

СК возбудил дело в отношении предпринимателя, "спонсора ФБК"

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении предпринимателя Александра Хоменко. Он и другие обвиняемые, по данным следствия, похитили из бюджета Московской области 30 миллионов рублей в рамках госконтракта на ремонт Сергиево-Посадского социально-экономического техникума. svoboda.org »

2021-1-31 13:13

В деле об убийстве предпринимателя из Ноябрьска открылись новые факты

НОЯБРЬСК, 29 января, ФедералПресс. Обнародовано видео с места конфликта убитого с Владимиром Самборским. Об этом сообщается на портале «МК-Ямал». fedpress.ru »

2021-1-29 09:51

«Похищение детей для чайников». СК разыскивает предпринимателя, который выкрал ребенка и открыл курсы, где делится опытом

В интернете появились курсы для мужчин по похищению собственных детей. Российский предприниматель Станислав Сажин дважды умудрился похитить свою дочь у бывшей жены argumenti.ru »

2021-1-28 10:27

Красноярского предпринимателя Леонида Быкова ждут в суде

КРАСНОЯРСК, 21 января, ФедералПресс. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Красноярска Анатолия Быкова, который обвиняется в организации двух убийств. fedpress.ru »

2021-1-21 15:00