Результатов: 216

Центр психологии и социологии ЧС РАН может помочь реабилитации заразившихся коронавирусом

Создаваемый центр будет решать комплекс задач по исследованию проблем, возникающих в обществе во время ЧС tass.ru »

2020-4-30 17:02

Лизяев Пётр Юрьевич прокомментировал 5 самых надоедливых заблуждений о психологах

В области психологии существует множество мифов и заблуждений. Скорее всего, это связано с тем, что люди часто имеют очень мало непосредственных знаний и опыта в области психологии. metronews.ru »

2020-2-7 12:54

В РГСУ открылся Центр подходящей работы в Арктике

Центр, открытый при поддержке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА), займется профориентацией людей, которые хотели бы отправиться работать на Крайний Север. Он расположен на факультете психологии Российского государственного социального университета. vesti.ru »

2020-1-27 14:25

Звезда сериала «Вавилон-Берлин» рассказала о психологии немцев в начале XX века

Актриса Лив Лиза Фрис, исполнившая одну из главных ролей в сериале «Вавилон-Берлин», рассказала о психологических особенностях немцев в начале XX века. «Для съемок в сериале я прочла книгу Лили Грюн “Джаз — это все”, в ней была интересная деталь — герои того времени не рефлексируют о происходящем», — поведала она. lenta.ru »

2020-1-20 10:59

Ирина Старшенбаум порассуждала о психологии своей героини во «Вторжении»

Актриса сыграла в сиквеле «Притяжения» Федора Бондарчука главную роль. Премьера кинокартины состоялась 1 января 2020 года. 5-tv.ru »

2020-1-7 16:59

Врач Васильков: Дело не в системе, а в психологии игроков

После провала наших клубов в еврокубках в футбольных кругах России начались дискуссии: не вернуть ли наш футбол на систему весна – осень. Свое мнение на этот счет высказал еженедельнику «Аргументы недели» бывший врач «Спартака» и сборных СССР и России Юрий Васильков. argumenti.ru »

2019-12-17 11:50

Эксперт по психологии терроризма рассказал, как долго будет продолжаться «минирование» петербургских зданий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Сегодня по Северной столице пронеслась очередная волна минирований. Игорь Карпов рассказал, что органам правопорядка необходимо установить реальный источник. fedpress.ru »

2019-12-9 15:06

Москвичей пригласили на фестиваль практической психологии

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Жители Москвы могут бесплатно пройти психологическую диагностику, а также посетить лекции, семинары и тренинги в рамках фестиваля &nbsp;практической психологии &laquo;Психолог-FEST &mdash; 2019&raquo;, приуроченного ко Дню психолога. vm.ru »

2019-11-22 00:37

Еще более 50 книг по психологии и философии попали под запрет на Украине

Еще больше полусотни книг попали под запрет на Украине. Госкомитет страны по телерадиовещанию нашел в них признаки пропаганды государства-агрессора. vesti.ru »

2019-11-1 07:39

«С детских лет ломал ракетки»: Дмитриева о психологии Медведева, его тактической гибкости и полуфинале US Open

Несдержанность теннисиста Даниила Медведева на кортах US Open проявляется на фоне усталости. Об этом в интервью RT заявила телекомментатор Анна Дмитриева. По её словам, подобные проблемы появились у первой ракетки страны ещё в детстве, однако сейчас он учится с ними справляться. russian.rt.com »

2019-9-6 15:58

Эксперт по психологии рассказал, как переспорить женщину

Шведские ученые из Каролинского института решили, что переспорить женщину практически невозможно. Специалисты объяснили успех дам хорошо развитой эпизодической памятью. Дело в том, что дамы намного лучше запоминают события в своей жизни, в том числе конкретные даты, время и обстоятельства. argumenti.ru »

2019-9-2 17:49

Волейболист Красильников заявил, что смог победить на ЧМ со Стояновским из-за психологии

Красильников и Стояновский стали чемпионами мира, сборная России завоевала лицензию на Олимпийские игры 2020 года tass.ru »

2019-7-7 17:59

Медведев отметил важность психологии в эпоху постоянного стресса и техногенных бедствий

Премьер-министр РФ поздравил участников и гостей XVI Европейского психологического конгресса с началом работы форума tass.ru »

2019-7-2 20:22

Летняя актерско-режиссерская школа психологии творчества имени Демидова пройдет в Москве и в Подмосковье

В подмосковном наукограде Пущино с 12 по 31 июля и в Москве с 15 июля по 2 августа пройдет Третья летняя Международная актерско-режиссерская... rosbalt.ru »

2019-6-10 16:28

Как обмануть жару с помощью психологии

Жара раздражает, если трудно сосредоточиться, включиться в работу, волевым усилием сдвинуть гору дел с места. Это один из разумных поводов для летних отпусков, все равно продуктивность низкая. vm.ru »

2019-6-10 15:52

В Сургуте любительница психологии и фантастики обворовала книжный

СУРГУТ, 17 мая, ФедералПресс. Жительница Сургута обворовала книжный магазин. С полок пропало девять изданий, как заявил сотрудник магазина. Вору, похоже, требовалось срочно решить проблемы личного характера: в числе похищенного книги по психологии и фантастика. fedpress.ru »

2019-5-17 15:25

Институт психологии РАН, ТГУ и ЮФУ запустят совместные проекты по повышению качества жизни

Перед объединением стоят также задачи реализации проектов в области искусственного интеллекта и психологических наук tass.ru »

2019-4-11 13:45

Как воспитывают детей в Вестеросе. Отрывок из книги о психологии в "Игре престолов"

Почему Санса такая сильная? Почему Серсея такая вредная? Почему Робин вырос таким несамостоятельным? И кто из них достоин быть правителем? Оказывается, многое зависело от родителей tass.ru »

2019-3-18 13:20

Петербуржцам расскажут о психологии «человека играющего»

В библиотеке для слепых и слабовидящих в Петербурге 18 января состоится инклюзивное мероприятие «Homo ludens: человек играющий» о психологии... rosbalt.ru »

2019-1-11 10:28

Рауш поведал, что все проблемы "Динамо" до победы над "Рубином" заключались в психологии

Защитник столичного Динамо Константин Рауш прокомментировал победу клуба на екатеринбургским Уралом. Проблемы во время предыдущих игр футболист связал с психологией - неуверенность сменилась безысходностью в виде 17 очков, которые клуб не устроили. nation-news.ru »

2018-12-10 13:04

В Минздраве хотят обучать психологии школьников 3-11 классов

Главный внештатный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе считает необходимым преподавать школьникам 3-11 классов психологию. Как сообщает ТАСС,... rosbalt.ru »

2018-11-9 15:01

Главный психиатр Минздрава предлагает ввести уроки психологии с третьего класса в школах

Зураб Кекелидзе отметил, что на сегодняшний день с Минздравом обсуждается вопрос улучшения качества образования детских психиатров tass.ru »

2018-11-9 14:57

Московский институт психологии лишился лицензии

Рособрнадзор лишил лицензии Московский институт психологии. Об этом сообщила пресс-служба федерального органа. В сообщении говорится, что такая мера была принята на основании решения Арбитражного суда. tvzvezda.ru »

2018-11-7 03:57

Рособрнадзор лишил лицензии Московский институт психологии

Московский институт психологии (МИП) лишен лицензии на право оказания образовательных услуг, сообщают РИА новости. Соответствующее решение было принято Рособрнадзором, на основании вынесенного заключения Арбитражным судом. От администрации МИП требуется предоставить обучающимся у них студентам возможности для перевода в другие, подходящие их специальности высшие учебные заведения, с сохранением условий обучения, а также условий оплаты за обучение с сохранением проходимого курса.

kapital-rus.ru »

2018-11-6 18:54

Рособрнадзор оставил без лицензии Московский институт психологии

Кроме того, абитуриентов запрещено набирать в семь филиалов Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права. Рособрнадзор по результатам проверок лишил лицензии Московский институт психологии и запретил приём в Международный институт управления и права. life.ru »

2018-11-6 18:49

Московский институт психологии лишили лицензии

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) сообщили, что действие лицензии Московского института психологии прекращено.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 17:18

В столице прошел фестиваль практической психологии

24 октября в Москве прошел первый фестиваль практической психологии «Психолог FEST», организованный Московской службой психологической помощи населению. vm.ru »

2018-10-24 22:34

Таксистов в Москве могут обязать сдавать тесты по географии и психологии

Замглавы комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев, ссылаясь на опыт крупных мегаполисов мира, предложил московским таксистам при приеме на работу проходить курсы психологии и географии столицы. vz.ru »

2018-10-15 14:50

Моуринью: есть претензии к качеству игры и психологии игроков

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение своих подопечных от лондонского «Вест Хэм Юнайтед» в матче седьмого тура Английской премьер-лиги.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-29 18:12

Ильясов считает, что завоевал бронзу ЧМ по дзюдо благодаря психологии и тактике

В поединке за бронзовую медаль россиянин в дополнительное время одолел египтянина Рамадана Дарвиша tass.ru »

2018-9-25 19:36

Махинации Вансинка. Как разоблачали мирового эксперта по психологии питания

Многие слышали о рекомендациях выбирать тарелки поменьше или не ужинать перед телевизором. Но есть ли у них научное обоснование? slon.ru »

2018-9-24 07:00

«Прорыв летной психологии»: эксперт рассказал о значении «петли Нестерова» в развитии боевой авиации

9 сентября 1913 года русский военный летчик Петр Нестеров впервые в мире выполнил фигуру мертвая петля , которая впоследствии стала называться его именем. Своим поступком Нестеров совершил прорыв в летной психологии и положил начало развитию высшего пилотажа в мировой авиации, рассказал Звезде заслуженный летчик-испытатель Герой России Магомед Толбоев. tvzvezda.ru »

2018-9-9 15:11

Бывший президент США безусловно пребывал под влиянием "ястребиной" психологии

Общие оценки образа мышления некоторых конгрессменов США, данные в опубликованном комментарии бывшим коллегой по Совету Федерации Константином Косачевым, заслуживают поддержки. В марте 2014 года во время выступления в Совете Федерации по вопросу о хо ... regions.ru »

2018-8-14 10:59

Фестиваль фотографии и мастер-классы по психологии: какие мероприятия подготовили библиотеки

Москвичи смогут послушать лекции по искусству Франции и Древнего Египта и посетить занятия по чтению на английском языке. vm.ru »

2018-6-30 10:26

В Пущино пройдет вторая актерско-режиссерская школа психологии творчества

В подмосковном наукограде Пущино с 27 июня по 28 июля пройдет вторая международная актерско-режиссерская школа психологии творчества -... rosbalt.ru »

2018-5-28 18:03