Результатов: 216

Переподготовка учителей. Кириенко поддержал идею создания регцентров

Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко поддержал создание региональных центров переподготовки учителей начальных классов. Педагоги, в свою очередь, помогут детям 1-4 классов выбрать собственную жизненную ориентацию. aif.ru »

2021-11-12 11:09

Профессор психологии: Наиля Аскерзаде умная и грациозная, а журналистка из США - автомат, одно плечо выше другого, а это сколиоз

Конечно, журналистку из США Хэдли Гэмбл тоже можно понять. Ведь за ее кокетством и попытками флирта с Владимиром Путиным так и сквозит вселенская, может быть, даже неосознанная тоска американских женщин, которые у себя в стране поставлены в такие условия, что особо не пококетничаешь, ибо не с кем! argumenti.ru »

2021-10-22 17:30

5 книг по психологии, которые замотивируют вас на победы в офисе и по жизни

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Образ мышления и химия мозга могут делать людей своими заложниками. Они же могут стать лучшими друзьями. Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку книг, авторы которых рассказывают, как договориться с собственной психикой и начать жить счастливо. fedpress.ru »

2021-10-15 09:26

Профессор психологии Хигир: Эрдоган должен благодарить Путина за то, что его не убили

В Сочи завершились переговоры президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Встреча длилась 2 часа 45 минут, в ее начале Эрдоган обратился к Путину со словами «мой дорогой друг, я очень рад провести с вами встречу лицом к лицу». argumenti.ru »

2021-9-30 21:55

Профессор психологии Хигир: Зеленский своей смертью не умрет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путина не задевают личностные ремарки, которые позволяет себе президент Украины и его окружение. «Скорее, это может вызвать только сожаление», - добавил он. argumenti.ru »

2021-9-27 17:55

Лидеры прочтений. Операторы зафиксировали рост подписок в книжном сервисе

Летом 2021 года оператор сотовой связи зафиксировал 30%-й рост регистраций в книжном сервисе по подписке MyBook среди своих клиентов. Чаще всего они выбирали книги о детской психологии, воспитании и произведениям из школьной программы. aif.ru »

2021-9-23 18:05

Виталина Цымбалюк-Романовская рассказала о «женской» психологии Прохора Шаляпина

Бывшая супруга актера Армена Джигарханяна, пианистка Виталина Цимбалюк-Романовская дала интервью «Экспресс-газете», в котором охарактеризовала своего приятеля Прохора Шаляпина social.mk.ru »

2021-9-20 13:17

Актриса Анастасия Макеева решила забеременеть с помощью квантовой психологии

Артистка потратила десять лет на попытки зачать малыша, использовала для этого все возможные способы, но ни один из них не помог. life.ru »

2021-8-15 21:26

Доула и блогер Юлия Плотникова: «Ключ к комфортному материнству – психологическая подготовка и поддержка во время родов»

Как психологический комфорт матери влияет на беременность и роды, и почему это важный фактор – рассказывает Юлия Плотникова, эксперт в области перинатальной психологии, консультант по грудному вскармливанию, доула, блогер, мама 5 детей. metronews.ru »

2021-7-13 15:53

Алиса Теплякова готовится стать экспертом в области детской психологии в 11 лет

Бессмысленно успокаивать родителей выпускников.Рассказывать, что весь класс моего сына, выпустившись, поступил в заветные вузы (в том числе и МГУ). И точно также все они ушли, недоучившись. Наши дети не слушали уговоров и аргументов, что мальчиков ждет армия, что на подготовку потрачены огромные деньги. vesti.ru »

2021-7-12 18:00

В заговоры чаще верят люди с определёнными качествами

Манипулятивность, циничность, нарциссизм, психопатия и садизм у людей могут сочетаться с верой в конспирологические теории. Metro изучает новое исследование на эту тему metronews.ru »

2021-7-5 14:17

«В глубинах психологии засели воспоминания о том, как легко захватчики могут попасть на континент». В Австралии – режим нулевой терпимости ковида

Те, кто доволен полной изоляцией, называют Австралию крепостью, о стены которой разбиваются волны пандемии. Недовольные считают ее тюрьмой, за решеткой которой томятся 25 миллионов человек slon.ru »

2021-5-24 12:06

Эксперт: программу обучения детей КМНС нужно создавать после исследования их психологии

Директор Института детства РГПУ им. Герцена Виктория Новицкая отметила, что институт готов принять участие в исследовании tass.ru »

2021-5-4 15:16

В СПбГУП помнят, кто стоял у истоков социальной психологии

В СПбГУП прошли мероприятия, приуроченные к 90-летию со дня рождения выдающегося учёного, доктора философских наук, профессора, Заслуженного деятеля науки России Бориса Дмитриевича Парыгина metronews.ru »

2021-4-22 13:11

Профессор психологии: Большунов и дальше будет разрывать астматиков из Норвегии, которые сидят на игле!

Как известно, российский лыжник Александр Большунов стал обладателем приза - Большой хрустальный глобус, причем в сезоне 2020-2021 гг. он досрочно завоевал эту награду. Также Большунов выиграл дистанционный зачет Кубка мира и помог нашей сборной завоевать Кубок наций в общем и мужском зачетах. argumenti.ru »

2021-3-23 12:36

Зверь на свободе: специалист по психологии маньяков оценил вероятность рецидива у Виктора Мохова

По словам Николая Дворянчикова, скопинский маньяк заточил своих жертв в бункер, чтобы обрести безграничную власть над тем, кто слабее. Без помощи медиков побороть такую склонность бывает довольно сложно. life.ru »

2021-3-3 18:23

В ЮГУ после смены ректора начались первые назначения

В Югорском государственном университете после неожиданного увольнения бессменного ректора Татьяны Карминской прошло первое знаковое назначение первым проректором заведующего кафедрой педагогики и психологии Владимира Мищенко, который претендовал на место ректора znak.com »

2021-2-13 15:06

Профессор психологии объяснил, как с праздников вернуться к работе с хорошим настроем

Не существует единых психологических техник для всех, которые помогают более успешно перестроиться на рабочий лад. riafan.ru »

2021-1-10 12:42

Челябинские библиотекари составили топ популярных книг по психологии

Эти книги чаще других читают посетители Челябинской областной научной библиотеки. На первом месте – «Не ной», «Ни сы», «Не тупи» Джен Синсеро. Эта книга-тренинг для ежедневной работы над собой. argumenti.ru »

2021-1-5 10:12

Нурмагомедов: думал, что Макгрегор более крепкий в плане психологии

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, чем его разочаровал экс-чемпион организации в двух весовых категориях Конор Макгрегор.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-27 18:53

В Петербурге скончался ректор Института психологии и сексологии Лев Щеглов, у которого был коронавирус

В Санкт-Петербурге скончался ректор Института психологии и сексологии, один из ведущих российских психотерапевтов и сексологов, доктор наук Лев Щеглов. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. argumenti.ru »

2020-12-13 20:29

Психолог объяснила, чем пятница опасна для психического здоровья

Сотрудник лаборатории психологии труда факультета психологии МГУ Ирина Блинникова считает, что в конце недели на человека действует груз накопившейся усталости. aif.ru »

2020-10-23 09:03

Декан факультета психологии МГУ Зинченко рассказал о проблемах детей в период пандемии

Президент Российской академии образования и декан факультета психологии МГУ профессор Юрий Зинченко оценил возможности дистанционного обучения и рассказал о проблемах детей и подростков в период пандемии. argumenti.ru »

2020-10-18 14:21

«Новая реальность»: декан факультета психологии МГУ о проблемах детей и подростков в условиях пандемии

Дистанционное обучение несёт в себе не только риски, но и новые возможности. Такого мнения придерживается один из организаторов XV Всероссийского фестиваля Nauka 0+, президент Российской академии образования и декан факультета психологии МГУ профессор Юрий Зинченко. russian.rt.com »

2020-10-18 10:35

Мошенники придумали новую схему обмана банковских клиентов. Дело в психологии

С начала года вдвое увеличилось число обращений о попытках обмана с помощью методов социальной инженерии. Читать далее... life.ru »

2020-10-16 05:38

Самостоятельное решение конфликтов помогает дошколятам понимать других

Психологи МГУ выяснили, как негативные отношения влияют на способность детей понимать эмоции rusplt.ru »

2020-9-29 14:38

Карпин верит в то, что вылет "Ростова" из Лиги Европы не ударит по психологии команды

Главный тренер "Ростова" отметил, что команда не строила планов на выступление в Лиге Европы дальше ближайшего матча tass.ru »

2020-9-25 23:35

Роман Зайцев: бывает, психологи и психотерапевты учат людей похлеще любого священника

В мире огромное количество психологов и психотерапевтов "гурического пошиба". И они похлеще любого священника учат. А есть священники достаточно либерального подхода, которые видят свою миссию не в том, чтобы наставлять, а быть сопечальником. vesti.ru »

2020-9-18 16:30

«Дочь» Шувалова попала в списки зачисленных на бюджет в МГУ, несмотря на недобор баллов

Полная тезка дочери бывшего вице-премьера правительства РФ, а ныне главы ВЭБ Игоря Шувалова, оказалась в списке зачисленных на факультет психологии МГУ на бюджет, несмотря на то что недобрала для поступления на бюджет более 100 баллов znak.com »

2020-8-26 14:40

Учёные выяснили, почему люди привыкли искать уединения во время секса

Учёные выяснили, почему люди привыкли искать уединения во время секса. Почему мы занимаемся любовью не так, как животные metronews.ru »

2020-8-26 10:00

ЧелГУ объявил об открытии нового института, против которого выступали студенты

В Челябинском государственном университете открылось новое подразделение - Институт образования и практической психологии znak.com »

2020-8-13 14:45

В Госдуме считают заявление Климкина о Крыме «плодом ущербной психологии предателей»

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал призыв экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина сделать из Крыма "внутреннюю и внешнюю проблему для России". argumenti.ru »

2020-7-26 21:21

Российских священников обучат психотерапии и психологии

Сретенская духовная семинария в Москве готовится открыть набор в магистратуру по двум новым программам, где священников будут в том числе обучать психотерапии и психологическому консультированию. Такие дисциплины будут преподаваться на новой программе «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире». lenta.ru »

2020-7-18 01:12

Названы изменения, произошедшие в психологии россиян из-за пандемии

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Специалист Кризисного центра в Челябинске, психолог Георгий Солодовников, как пандемия коронавируса отразилась на психологии россиян. fedpress.ru »

2020-7-12 08:44