Результатов: 758

Главный редактор "Регнума" уверен, что в Белоруссии смогут читать материалы агентства

Министерство информации Белоруссии ранее ограничило доступ к сайту российского информационного агентства "Регнум" tass.ru »

2021-11-1 15:52

Главный редактор Bild Райхельт уволен за служебные романы

Германский медиаконцерн Axel Springer освободил от должности известного своей антироссийской позицией главного редактора газеты Bild Юлиана Райхельта. versia.ru »

2021-10-19 15:23

Команда интернет-журнала «7х7» запустила конкурс для молодых журналистов «Медиабургер»

«Медиабургер» - это конкурс для журналистов младше 25 лет. Он проводится в пяти номинациях: текст (интервью, репортаж, статья о проблеме), фоторепортаж (не менее 10… 7x7-journal.ru »

2021-10-12 09:55

Главный редактор «Новой газеты» получил Нобелевскую премию мира

ОСЛО, 8 октября, ФедералПресс. Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса получили Нобелевскую премию мира, сообщили в Нобелевском комитете. fedpress.ru »

2021-10-8 12:33

Главный редактор «Новой газеты» стал лауреатом Нобелевской премии мира

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира. Также лауреатом стала филиппинская журналистка Мария Ресса. Отмечается, что их удостоили премии «за усилия по защите свободы слова, что является необходимым условием демократии и прочного мира». lenta.ru »

2021-10-8 12:09

Главный редактор «Комсомольской правды» рассказал подробности задержания Можейко

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин рассказал подробности задержания журналиста белорусской версии издания Геннадия Можейко. По информации Сунгоркина, у Можейко несколько часов проходил большой обыск, который проводили семь следователей. Журналист уехал в Москву по личным делам. lenta.ru »

2021-10-2 21:52

Главный редактор «Комсомольской правды» прокомментировал задержание Можейко

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин прокомментировал задержание журналиста белорусской версии издания Геннадия Можейко. «Все, что происходит с "Комсомольской правдой", это просто такой… Наверное, самое точное слово — произвол», — сказал он, подчеркнув, что не понимает, чем вызвана такая реакция. lenta.ru »

2021-10-2 21:10

Главный редактор The Insider Доброхотов подтвердил, что покинул Россию

Журналисту вменяют незаконное пересечение российско-украинской границы в августе 2021-го, на него заведено уголовное дело. life.ru »

2021-9-30 19:56

Умерла главный редактор газеты «Копейский рабочий» Анна Викалюк

Союз журналистов Челябинской области сообщил о смерти главного редактора газеты «Копейский рабочий» 35-летней Анны Викалюк. Викалюк была главным редактором газеты до июля 2021 года, а в последние месяцы заняла пост директора местной телерадиокомпании. tvzvezda.ru »

2021-9-29 18:14

Вампиры, внеземные объекты и администрация президента. Главный редактор издания Baza Никита Могутин написал книгу о власти и медиа


В романе «Кипиай» предлагается научно-фантастическая трэш-концепция происхождения власти и ее взаимоотношений со СМИ slon.ru »

2021-9-21 08:00

Редактор «ФедералПресс» о празднике 800-летия Нижнего Новгорода: «Город окончательно перерос Бабкину»

В течение трех дней столица Приволжья масштабно отмечала свой юбилей. Только на сам праздник ушли 24 млрд рублей, в том числе и выделенные из бюджета РФ, горожан поздравил лично президент, приехавший на гала-шоу, а город получил, кроме ярких зрелищ, и весьма мощное обновление. fedpress.ru »

2021-8-22 09:40

Главный редактор мужского журнала не поддержал Скарлетт Йоханссон

Главред журнала Men's Health Антон Иванов специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2021-8-17 20:05

Редактор «ФедералПресс» о просьбе родителей запретить концерты Элджея: «В юности вы были не лучше»

Уже несколько дней в Нижнем Новгороде разгорается скандал: инициативная группа родителей обратилась к губернатору с просьбой запретить концерт поп-певца Элджея на фестивале «Столица закатов» из-за «негативного оттенка» его песен. fedpress.ru »

2021-8-4 14:15

Бывший главный редактор «Проекта» Роман Баданин покинул Россию

Бывший главный редактор издания «Проект» Роман Баданин и его заместитель Михаил Рубин (включено Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) покинули Россию. lenta.ru »

2021-7-30 20:31

Главный редактор The Insider сообщил об обыске в своей квартире

К главному редактору издания The Insider, признанного СМИ-"иноагентом", пришла полиция. В тот же день Роман Доброхотов собирался улететь из России, сообщил его коллега Сергей Ежов. dw.de »

2021-7-28 14:20

Главный редактор The Insider Доброхотов заявил, что к нему пришли с обыском

Минюст России 23 июля включил в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, латвийское юридическое лицо The Insider SIA tass.ru »

2021-7-28 08:39

Главный редактор «Матч Т» прокомментировал конфликт Бузовой и Губерниева

Главный редактор телеканала «Матч ТВ» Александр Тащин поделился своей реакцией на конфликт комментатора Дмитрия Губерниева и ведущей Ольги Бузовой, который случился в прямом эфире телеканала. По словам Тащина, между ним и Губерниевым был личный разговор о произошедшем. lenta.ru »

2021-7-27 17:57

Цена Венедиктова: Какие расходы может себе позволить главный редактор "Эха Москвы"

Журналист Игорь Мальцев — о том, с какими финансовыми трудностями сталкиваются спонсоры Алексея Венедиктова. life.ru »

2021-7-21 13:09

Главный редактор «Лента.ру» рассказал о ситуации с задержанием журналистки

Главный редактор «Лента. ру» Владимир Тодоров в беседе со «Звездой» раскрыл подробности инцидента, случившегося с журналисткой издания Анастасией Завьяловой. Сегодня стало известно, что она была задержана сотрудниками полиции в центре Москвы. tvzvezda.ru »

2021-7-19 00:58

Редактор «ФедералПресс» о выборах в Госдуму: «Депутатов определят без избирателей»

До выборов в Госдуму осталось почти два месяца, а политическое поле окончательно сдулось и об электоральной кампании практически ничего не напоминает. Редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий рассуждает о провале кампании: fedpress.ru »

2021-7-12 12:47

В Белоруссии задержан главный редактор издания «Наша Нiва»

В Белоруссии на 72 часа задержан главный редактор издания «Наша Нiва» Егор Мартинович. Он подозревается по статье «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них». lenta.ru »

2021-7-8 20:19

В Белоруссии пропал главный редактор оппозиционного портала «Наша Нiва»

Сотрудники оппозиционной белорусской газеты «Наша Нiва» сообщили о том, что главный редактор издания Егор Мартинович не выходит на связь. Ранее в Министерстве информации Белоруссии объявили об ограничении доступа к интернет-ресурсу «Наша Нiва» по требованию Генеральной прокуратуры. lenta.ru »

2021-7-8 12:14

Редактор «ФедералПресс» о прямой линии президента: «Путин устал»

Президент России Владимир Путин провел «прямую линию», на которой обсуждались вопросы от вакцинации и мировой политики до качества воды. Редактор «ФедералПресс» Андрей Гусий прокомментировал мероприятие главы государства: fedpress.ru »

2021-6-30 16:43

«О вакцинации говорить уже поздно»: редактор «ФедералПресс» о прямой линии с Путиным

Президент России Владимир Путин уже завтра, 30 июня, проведет прямую линию, во время которой ответит на вопросы жителей страны. Тем много, в том числе и коронавирус с ограничениями и вакцинацией. Редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий рассказал свое мнение о затянувшемся молчании президента: fedpress.ru »

2021-6-29 11:41

Редактор «ФедералПресс» о вакцинации в регионах: «Путину надо вмешаться в эту вакханалию»

В России губернаторы пытаются внедрить практику обязательной вакцинации – как правило, для определенных групп лиц. При этом решения глав уже обросли скандалами и спорами, а единой стратегии так и не выработано. fedpress.ru »

2021-6-23 09:06

Протасевич заявил журналистам, что считает сейчас СИЗО самым безопасным для себя местом

Бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич заявил, что считает следственный изолятор самым безопасным местом для себя на данный момент znak.com »

2021-6-15 19:05

Протасевич на пресс-конференции в Минске заявил, что его не пытали. Журналисты не поверили

Бывший главный редактор Nexta Роман Протасевич на пресс-конференции белорусского МИДа в Минске заявил, что его никто не избивал после задержания, жалоб у него нет znak.com »

2021-6-15 17:08

Главный редактор «Эха Москвы» перебил Захарову, чтобы обсудить СМИ-иноагентов

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов вступил в спор с официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой во время делового завтрака на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). argumenti.ru »

2021-6-3 17:56

В Москве задержан главный редактор издания «База»

Никита Могутин, главный редактор интернет-издания «База», был задержан в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале издания. По данным «Базы», автомобиль Могутина остановили сотрудники полиции, после чего редактор был доставлен в ОВД «Китай-город». О причинах содержания полиция не сообщила. tvzvezda.ru »

2021-5-24 23:22

Главный редактор «МК» наградил премией Союза журналистов мэра Москвы Сергея Собянина

– Мы никогда не делали этого раньше, но решили в этом году наградить тех, кто помогал журналистике работать social.mk.ru »

2021-5-20 20:45

Главный редактор «Ведомостей» покинул свой пост

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Андрей Шмаров покидает пост главного редактора «Ведомостей». Сегодня стало известно имя нового главреда газеты, сообщает издание на сайте. fedpress.ru »

2021-5-19 18:49

Главный редактор «Ведомостей» покинет издание

Главный редактор газеты «Ведомости» Андрей Шмаров покидает свой пост. На его место руководителем редакции назначена Ирина Казьмина. В разговоре с изданием «Подъем» Шмаров назвал тайной причину ухода с поста главреда. lenta.ru »

2021-5-19 17:25

Главный редактор «Важных историй»: Следователи затягивали дело из-за статьи о якобы яхте Сечина, чтобы следить за журналистами

Редактор «Важных историй» и бывший сотрудник «Новой газеты» Роман Анин заявил, что следователи с 2016 года затягивают уголовное дело из-за статьи о яхте... rosbalt.ru »

2021-5-3 13:07

Редактор DOXA пожаловался на домогательства со стороны следовательницы

Редактор издания DOXA Владимир Метелкин, обвиняемый по делу о вовлечении подростков в совершение «противоправных действий», обвинил следовательницу Екатерину Жижманову в психологическом давлении, включая домогательства incident.mk.ru »

2021-4-23 19:23

Редактор DOXA попросил об отводе следователя из-за сексуальных домогательств

Редактор DOXA Владимир Метелкин потребовал от руководителя следственной группы по своему делу отвода следовательницы, которая демонстрирует ему личную заинтересованность znak.com »

2021-4-23 18:15

Умерла главный редактор «Мурзилки» Татьяна Андросенко

Главный редактор и генеральный директор журнала "Мурзилка" Татьяна Андросенко умерла в возрасте 74 лет. Об этом сообщается в понедельник на сайте издания. Женщина боролась с тяжелой болезнью. argumenti.ru »

2021-3-30 18:19

Умерла главный редактор "Мурзилки" Татьяна Андросенко

Главный редактор и генеральный директор журнала "Мурзилка" Татьяна Андросенко умерла в возрасте 74 лет. Об этом сообщается в понедельник на сайте издания. Женщина боролась с тяжелой болезнью. argumenti.ru »

2021-3-29 18:19

Умерла главный редактор «Мурзилки»

Главный редактор и гендиректор журнала «Мурзилка», заслуженный работник культуры России Татьяна Андросенко умерла в возрасте 74 лет после тяжелой болезни. Член Союза писателей России и член Союза журналистов Москвы, Андросенко скончалась 29 марта после тяжелой болезни. Она руководила журналом с 1985 года. lenta.ru »

2021-3-29 17:56

Ушла из жизни главный редактор журнала «Мурзилка» Татьяна Андросенко

Скончалась генеральный директор, главный редактор известного детского журнала «Мурзилка» Татьяна Андросенко. Она умерла на 75-м году жизни после продолжительной... rosbalt.ru »

2021-3-29 17:43