Результатов: 6372

Рогозин: НАТО передает военным Украины спутниковые снимки, полученные от частных западных компаний

Североатлантический альянс передает военным Украины спутниковые снимки, полученные от частных западных компаний. На это, как информирует РИА Новости, указал генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. argumenti.ru »

2022-6-28 13:52

Дмитрий Рогозин предложил западным политикам помощь в вопросах личной гигиены

«Роскосмос» готов научить политиков из США и Европы, как можно соблюдать личную гигиену и принимать душ в условиях, к которым они так стремятся, заявил Дмитрий Рогозин. versia.ru »

2022-6-26 18:09

Рогозин рассказал о странах, которые хотят сотрудничать с "Роскосмосом"

Ряд стран планирует заключить с Москвой соглашение по подготовке космонавтов. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин. life.ru »

2022-6-25 12:44

Рогозин рассказал о создании серийных ракет «Сармат»

Роскосмос приступил к созданию серийных межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Сармат». Вдобавок Рогозин рассказал о подготовке ко второму пуску «Сармата». «Мы в графике, мы готовимся ко второму летно-конструкторскому испытанию "Сармата", где будут повышены требования к этой машине», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-25 12:14

Рогозин заявил, что у США сохраняется колоссальная зависимость от российской космонавтики

По словам главы госкорпорации, продолжение переговоров по перекрестным полетам с США не связано с пересмотром позиции по отношению к стране tass.ru »

2022-6-25 11:40

Рогозин заявил, что у Роскосмоса до сих пор масса претензий к американской стороне

По словам главы госкорпорации, продолжение переговоров по перекрестным полетам с США не связано с пересмотром позиции по отношению к стране tass.ru »

2022-6-25 11:40

Рогозин сообщил, что Роскосмос приступил к созданию серийных ракет «Сармат»

Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин сообщил, что предприятия корпорации приступили к созданию серийных межконтинентальных баллистических ракет (МБР) «Сармат». Глава Роскосмоса отметил, что один из полков Ужурского ракетного соединения, дислоцированный в Красноярском крае, получит новейшие ракеты первым до конца текущего года. tvzvezda.ru »

2022-6-25 11:35

Рогозин: санкции Литвы не ограничат поставки двигателей из ОКБ "Факел"

При этом, как отметил глава Роскосмоса, в санкционный список Литвы и ЕС попало реактивное топливо, которое нужно для двигателей, производимых в ОКБ "Факел" tass.ru »

2022-6-25 11:29

Рогозин сообщил, что часть стран хочет заключить соглашение с Россией на полет в космос

По словам главы Роскосмоса, как только госкорпорация назовет их имена, "на них будет оказано колоссальное давление" tass.ru »

2022-6-25 11:24

Рогозин рассказал об упадке и росте двигателестроения в «Роскосмосе»

В «Роскосмосе» сильно растут работы по авиационному двигателестроению. Об этом ТАСС рассказал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин. Также он добавил, что «Роскосмос» располагает предзаказами на энергооборудование и ведет испытания первого флота гидроразрыва пласта. lenta.ru »

2022-6-23 18:33

Рогозин рассказал о запусках американских ракет с российскими двигателями

У США осталось четыре российских двигателя РД-181, сообщил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Этого хватит для двух пусков ракеты Antares, которая запускает грузовые корабли Cygnus к Международной космической станции. lenta.ru »

2022-6-21 11:41

Рогозин: США с оставшимися двигателями РД-181 смогут запустить только два корабля Cygnus

В Роскосмосе считают, что США придется обратиться к России с просьбой о возобновлении поставок двигателей tass.ru »

2022-6-21 11:17

Рогозин поддержал Медведева

Странно слышать разговоры о необходимости нового соглашения по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ) с Соединенными Штатами, пока Россия готовится оснастить современными «Сарматами» первый ракетный полк в Ужуре Красноярского края, пишет в Telegram гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2022-6-20 17:56

Рогозин: на фоне испытаний "Сармата" странно рассуждать о новом договоре по СНВ с США

Глава Роскосмоса поддержал заявление зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева, который ранее высказал мнение, что инициатива в разморозке отношений с США, в том числе и в области договора о ядерных вооружениях, будет вредна для России tass.ru »

2022-6-20 13:34

«Он идет к войне»: Рогозин обвинил Маска в помощи Украине с наведением ракет

Глава российской госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в интервью ВГТРК обвинил миллиардера Илона Маска в том, что он оказывает Киеву помощь с наведением ракет. Он рассказал, что иностранные космические компании, включая американские, нацелены на военное противостояние. kapital-rus.ru »

2022-6-19 13:23

Рогозин обвинил Lockheed Martin, Boeing, SpaceX в передаче данных ВСУ

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что частные американские компании передают Вооруженным силам Украины данные для наведения ракет. Об этом... rosbalt.ru »

2022-6-19 10:15

Рогозин: Российские спутники могут наблюдать за территорией Украины

Спутники России способны наблюдать за территорией Украины, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин nsn.fm »

2022-6-19 03:38

Рогозин предложил S7 передать «Морской старт» государству

Роскосмос предложил компании S7 отдать государству плавучий космодром «Морской старт», сообщил в эфире телеканала «Россия-24» гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин nsn.fm »

2022-6-19 02:05

Рогозин заявил о движении западной космонавтики к войне

Мир западной космонавтики развернулся в сторону войны, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Рогозин сообщил, что Lockheed Martin, Boeing, SpaceX и другие частные компании занимаются сбором информации для вооруженных сил Украины, позволяя ВСУ «пользоваться облаком данных для целеуказаний, для наведения своих баллистических ракет или работы ракетной системы залпового огня», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24». vz.ru »

2022-6-19 23:56

Рогозин рассказал о сроках запуска спутников частной компании «Спутникс»

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о сроках запуска спутников частной компании «Спутникс». По его словам, объекты могут быть выведены на орбиту в конце 2022-го — начале 2023 года несколькими пусками «в знак поддержки частной инициативы по очень льготным ценам». lenta.ru »

2022-6-19 23:28

Рогозин обвинил частные компании США в передаче данных со спутников Украине

Частные компании из США собирают как визуальные, так и радиолокационные данные из космоса, чтобы обеспечить Украину данными, необходимыми для наведения ракет. Об этом заявил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. life.ru »

2022-6-19 23:03

Рогозин считает, что западная космонавтика развернулась в сторону войны

Космическая отрасль стран Запада развернулась в сторону войны. Так считает генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. argumenti.ru »

2022-6-19 22:56

Глава Роскосмоса рассказал, когда будет запущен украинский спутник "Лыбидь"

Роскосмос ждет, когда у украинского спутника "Лыбидь" появится настоящий хозяин. Тогда и будет решаться вопрос о запуске аппарата на орбиту, заявил Дмитрий Рогозин. vesti.ru »

2022-6-19 22:49

Рогозин обвинил Space X и Boeing в сборе данных для Украины

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин обвинил американские частные компании Boeing и Space X в сборе визуальных и радиолокационных данных, чтобы обеспечить Украину сведениями, необходимыми для наведения баллистических ракет или работы ракетной системы залпового огня. lenta.ru »

2022-6-19 22:48

Рогозин обвинил западную космонавтику в движении к войне

Генеральный директор госкопрорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что космонавтика западных государств развернулась в сторону войны. «Мы видим, куда в принципе мир западной космонавтики двигается — он идет в сторону войны», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24». lenta.ru »

2022-6-19 22:42

Рогозин впервые показал «гигантский подземный город» на Восточном

Под стартовым комплексом ракет семейства «Ангара» на космодроме Восточный существует «гигантский подземный город». Его в своем Telegram-канале впервые показал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2022-6-17 12:49

Рогозин назвал соцсеть Twitter «рупором антироссийской пропаганды»

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что администрация соцсети потребовала от него удалить сообщение про Украину. aif.ru »

2022-6-16 12:17

Рогозин назвал Twitter рупором антироссийской пропаганды

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин отреагировал на блокировку его аккаунта в Twitter, назвав соцсеть рупором антироссийской пропаганды. По словам главы компании, администрация платформы потребовала от него удалить сообщение об Украине. lenta.ru »

2022-6-16 09:32

Рогозин: Twitter превратился в трибуну экстремистов и рупор антироссийской пропаганды

Как указал глава Роскосмоса, соцсеть требует удалить публикацию, где он высказал мнение, что Украина "представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации" tass.ru »

2022-6-16 08:58

Рогозин показал новый российский трамвай без иностранных комплектующих

Усть-Катавский вагоностроительный завод (входит в «Роскосмос») поставил первый из 30 низкопольных трамвайных вагонов модели 71-628 в город Челябинск. aif.ru »

2022-6-16 03:04

Рогозин сравнил ситуации с НАСА и ЕКА

Контакты «Роскосмоса» с НАСА и Европейским космическим агенством (ЕКА) продолжаются. Об этом рассказал ТАСС генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин. «С НАСА контакты есть. Это очевидно, они носят рабочий, профессиональный характер для обеспечения безопасного использования МКС», — сказал он. lenta.ru »

2022-6-15 11:52

Рогозин обвинил Кудрина во «враждебных заявлениях»

«Не первый раз вызывают удивление и возмущение публичные враждебные заявления Кудрина. Руководитель Счетной палаты должен быть, прежде всего, высококвалифицированным и объективным специалистом, а не профессиональным либералом на высокой госдолжности», - написал Рогозин после доклада Кудрина президенту. kapital-rus.ru »

2022-6-15 09:25

Рогозин не согласился со словами Кудрина о недостатках в космической программе

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин не согласен со словами председателя Счётной Палаты Алексея Кудрина о недостатках в космической программе России. Об этом глава госкорпорации написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2022-6-15 23:31

Рогозин возмутился словами Кудрина о неуспешности космической программы

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал главу Счетной палаты России Алексея Кудрина «профессиональным либералом». Таким образом он отреагировал на заявление о том, что развитие космической деятельности является самой неуспешной из государственных программ в России. lenta.ru »

2022-6-15 21:58

Рогозин не согласился с оценкой Кудрина о недостатках при реализации космической программы

Как заявил глава Роскосмоса, "руководитель Счетной палаты должен быть, прежде всего, высококвалифицированным и объективным специалистом, а не профессиональным либералом на высокой госдолжности" tass.ru »

2022-6-14 21:20

«Если не покончим с ними – придется погибать внукам»: Рогозин назвал Украину угрозой русскому народу

«Вообще то, что появилось на месте Украины, представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации», - заявил Рогозин, отвечающий за космическую отрасль России. kapital-rus.ru »

2022-6-14 14:12

Рогозин назвал экзистенциальной угрозой русскому народу и русской цивилизации «то, что выросло на месте Украины»

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал экзистенциальной угрозой русскому народу и русской цивилизации «то, что выросло на месте Украины». Соответствующую точку зрения Рогозин высказал в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-6-14 07:22

Рогозин: Роскосмос не влияет на формирование списка кандидатов в космонавты от Белоруссии

Это всецело зависит от выбора Национальной академии наук республики, заявил глава госкорпорации tass.ru »

2022-6-13 07:00

Рогозин сообщил, что российский космонавт задержится на МКС

Одному из членов экипажа российского космического корабля «Союз МС-23» предстоит задержаться на МКС, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Роскосмоса Дмитрия Рогозина nsn.fm »

2022-6-13 04:20