Результатов: 9265

Захарова назвала позицию Дании по вопросу СП «противозаконной и гадкой»

Она отметила, что глава МИД Дании обвинил РФ в распространении «ложной информации о якобы причастности Запада к подрыву газопроводов». aif.ru »

2022-10-5 03:13

В ФРГ назвали "Северный поток" важной частью энергобезопасности и суверенитета страны

Сопредседатель правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла заявил, что "если правительство ничего не делает, это подпитывает подозрения, что оно не хочет или не имеет права ремонтировать трубопроводы" tass.ru »

2022-10-4 20:55

Генпрокурор Швеции распорядилась оцепить места взрывов на «Северный потоках»

Швеция оцепит места взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Соответствующее решение приняла генеральный прокурор страны Петра Лунд. riafan.ru »

2022-10-4 21:57

«Газпром»: Утечки газа на нитках газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» прекратились

«Утечки газа прекратились», - говорится в Telegram-канале газового холдинга. Также в «Газпроме» добавили, что после разрывов давление в нитках «Северных потоков» стабилизировалось. Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил, что газопроводы можно отремонтировать, но на это понадобится время и деньги. kapital-rus.ru »

2022-10-3 13:47

Аэропорт и Северный обход: какие инвестпроекты представили омские власти в Совфеде

ОМСК, 3 октября, ФедералПресс. В Совете федерации проходят дни Омской области. Александр Бурков, возглавляя делегацию от региона, представил крупнейшие инвестиционные проекты, которые направлены на комплексное развитие не только области, но и Сибири в целом. fedpress.ru »

2022-10-3 13:43

В МИД рассказали об открытом заявлении США о мотивах уничтожить «Северный поток»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что госсекретарь США Энтони Блинкен открыто заявил о мотивах США и НАТО уничтожить газопроводы «Северный поток-1» и «Северный поток-2». lenta.ru »

2022-10-3 05:04

Новак: газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» можно отремонтировать

«Таких аварий еще не было. Безусловно, есть технические возможности восстанавливать инфраструктуру, это требует времени и соответствующих средств», - сказал он. Однако, подчеркнул вице-премьер, на это уйдет время и деньги. kapital-rus.ru »

2022-10-2 16:28

Попытки Европы заменить «Северный поток» трубой Baltic Pipe потерпели фиаско

Новый газопровод Baltic Pipe, который накануне был открыт польскими властями, не обладает достаточной пропускной способностью, чтобы использовать его для поставок природного газа в Европу. riafan.ru »

2022-10-3 15:08

Дуглас Макгрегор: США или Великобритании могли атаковать газопровод «Северный поток»

Возможность осуществить диверсию на российских экспортных газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» могла быть у США или Великобритании. Об этом в эфире Youtube-канала Judging Freedom заявил бывший старший советник министра обороны США, полковник ВС США в отставке Дуглас Макгрегор. argumenti.ru »

2022-10-2 08:19

Гэн Шуан: ЧП на газопроводах «Северный поток» вызовет потрясения на энергетических рынках и рост цен на энергоносители

Китай «готов работать со всеми сторонами для обеспечения безопасности трансграничной инфраструктуры». Об этом заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан в ходе заседания Совбеза организации ООН, его слова приводятся на сайте миссии КНР при ООН argumenti.ru »

2022-10-1 11:19

Посольство РФ: США уходят от неудобных вопросов по «Северным потокам»

По словам дипломатов, Вашингтон пытается «замести под ковёр» неудобные вопросы о том, кому же на самом деле выгоден разрыв энергосвязей РФ и европейских стран. aif.ru »

2022-10-1 06:09

В США заявили, что взрывы на трубопроводе "Северный поток" произошли на глубине 70-80 м

В Вашингтоне заявили, что не будут спешить с выводами о том, кто несет за них ответственность tass.ru »

2022-9-30 22:22

Bloomberg назвал объемы утечек газа из газопроводов «Северный поток»: Равен трем дням потребления Германией

Объем утечек газа из газопроводов «Северный поток» сопоставим с трехдневным потреблением топлива Германией. Об этом сообщает информагентство Bloomberg.... rosbalt.ru »

2022-9-30 16:51

Bloomberg назвал объемы утечек газа из газопроводов «Северный поток»: «Равен трем дням потребления Германией»

Объем утечек газа из газопроводов «Северный поток» сопоставим с трехдневным потреблением топлива Германией. Об этом сообщает информагентство Bloomberg.... rosbalt.ru »

2022-9-30 16:51

«Северный поток» вывели из строя двумя взрывами мощностью 1000 кг тротила

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. До этого оценка мощности взрывов была в 10 раз меньше - не менее 100 кг в тротиловом эквиваленте. Она была основана на измерении Шведской национальной сети сейсмических лабораторий. kapital-rus.ru »

2022-9-30 11:48

Кто стоит за диверсиями на "Северном потоке"

Береговая охрана Швеции сообщила, что взорваны все нитки газопроводов системы "Северный поток". Польские политики, которые уже поблагодарили США за эти теракты, свои сообщения удалили. А Джо Байден отказался отвечать на вопросы о причастности Вашингтона к диверсии. vesti.ru »

2022-9-30 07:45

Госдеп: США будут "рука об руку" с Европой устанавливать причины ЧП на "Северный потоках"

Руководитель пресс-службы ведомства Ведант Пател заверил журналистов, что Вашингтон поддерживает европейские усилия по расследованию tass.ru »

2022-9-29 21:39

Der Spiege: трубы газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» были взорваны

В ФРГ органы безопасности подозревают, что трубы газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2" были взорваны. Немецкий журнал Spiegel опубликовал материал, в котором говорится, что для подрыва газопровода "Северный поток" в Балтийском море применены высокоэффективные взрывные устройства. argumenti.ru »

2022-9-29 18:49

Поставки газа в ЕС в 2022-м по сравнению с 2021-м. Инфографика

26 сентября зафиксированы утечки на трех нитках газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2», расположенных глубоко под водой. Депутаты Госдумы предварительно назвали срок устранения повреждений — минимум полгода. aif.ru »

2022-9-29 16:54

НАТО пригрозило ответить за атаку на «Северный поток»

За любой атакой на критическую инфраструктуру стран НАТО последует решительный ответ, речь в том числе об аварии на нитках газопровода «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом говорится в заявлении альянса: «Мы как союзники обязались готовиться, сдерживать и защищать других от силового использования энергии». lenta.ru »

2022-9-29 15:20

Песков: Во время утечки газа на «Северных потоках» в районе аварии были замечены корабли НАТО

«Это район Балтийского моря. Гораздо больше было замечено морских аппаратов, которые принадлежат странам НАТО», - подчеркнул он (цитата по URA. RU). Также Песков добавил, что нельзя исключать, что утечка газа на трубопроводах системы «Северный поток» является террористическим актом. kapital-rus.ru »

2022-9-29 13:51

Полярники на станции «Северный полюс-41» начали искать место для вмерзания в лед

Ученые-полярники, работающие на уникальной ледостойкой платформе «Северный полюс-41», начали искать площадку, подходящую для дрейфа станции. Для поиска места вмерзания в лед ученые используют имеющиеся на платформе вертолеты Ка-32. lenta.ru »

2022-9-29 13:49

«Любое проходящее судно»: кто и как мог взорвать «Северный поток»

Все страны упорно отказываются даже предполагать, кто может стоять за возможной диверсией. Но ветеран военно-морского спецназа Залищак уверен — под подозрением все государства Балтийского региона. 5-tv.ru »

2022-9-29 09:06

Сроки ремонта газопроводов «Северный поток» оценили

Ремонт поврежденных никто газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» может занять более полугода. Такую оценку дал глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. Он отметил, что решающим фактором при выборе вариантов является вопрос наличия судовой техники для ремонтных работ. lenta.ru »

2022-9-29 07:22

Взрывы на подводном газопроводе: Кто атаковал "Северный поток"

Кто больше всего заработает на аварии и почему промышленный терроризм открывает новую ветку "развития" США, рассказали эксперты. life.ru »

2022-9-29 00:40

Взрывы на подводном газопроводе: Кто атаковал Северный поток

Кто больше всего заработает на аварии и почему промышленный терроризм открывает новую ветку "развития" США, рассказали эксперты. life.ru »

2022-9-29 00:40

Белый дом отрицает, что США угрожали уничтожением трубопроводов "Северный поток"

Представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова ранее призвала президента США Джо Байдена пояснить, реализовала ли его страна свою угрозу в отношении газопроводов "Северный поток" tass.ru »

2022-9-28 22:32

Белый дом: Байден обещал не уничтожить «Северный поток», а не допустить ввода в строй

ВАШИНГТОН, 28 сентября, ФедералПресс. США обещали не уничтожить газопровод «Северный поток», а не допустить возобновления его работы. Об этом заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. fedpress.ru »

2022-9-28 22:18

США поддерживают расследование Европой диверсии на трубопроводах "Северный поток"

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что ее страна не имеет оценок того, кто несет ответственность tass.ru »

2022-9-28 21:07

На Украине с помощью битвы фотошопов выясняют, кто взорвал "Северный поток" — Порошенко или Данилов?

Диверсии в отношении трубопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" стали для украинских чиновников поводом посоревноваться в остроумии. Так, секретарь СНБО Алексей Данилов опубликовал в Twitter коллаж, на котором за его фигурой располагается труба с российским газом, а в ней — характерное отверстие. life.ru »

2022-9-28 18:52