Результатов: 9265

СМИ: газопроводы «Северный поток» и «Северный поток 2» законсервируют до лучших времен

Поврежденные в результате диверсии газопроводы «Северный поток» и «Северный поток 2 будут законсервированы, поскольку в Европе в данный момент не знают, что с ними делать, сообщило агентство Reuters nsn.fm »

2023-3-3 16:34

Германия может национализировать «Северный поток-2» для транспортировки СПГ

Об этом передает «Лента. ру». Гернер рассказал, что Германии нужно национализировать газопровод, чтобы в дальнейшем использовать его в личных целях. Дело в том, что инфраструктура «Северного потока-2» может оказаться полезной для немецкой стороны. kapital-rus.ru »

2023-3-2 19:50

Путин посетит Северный Кавказ

Президент России Владимир Путин в четверг, 2 марта, посетит Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом сообщили в Кремле, передает ТАСС. Там уточнили, что глава государства посетит Центр знаний «Машук» в Пятигорске, Где пройдет церемония открытия года педагога и наставника. lenta.ru »

2023-3-1 15:08

В Венгрии назвали нападение на «Северный поток» терактом

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будпешт выступает провести всестороннее расследование диверсий, произошедших на газопроводах «Северный поток». Сияйрто назвал произошедшее на «Северном потоке» скандальным и призвал расценивать нападение на газопровод как теракт. lenta.ru »

2023-2-27 07:12

Украинские боевики взорвали дамбу в Артемовске на водохранилище Северный ставок

Украинские войска взорвали дамбу в Артемовске на водохранилище Северный ставок, поступают сообщения о затоплении частных домов и подвалов. В пресс-службе ЧВК «Вагнер» сообщили, что ВСУ подорвали дамбу на водохранилище под названием «Северный ставок» для замедления продвижения штурмовиков, вода ушла вдоль Ильиновки на Ступки. vz.ru »

2023-2-26 21:39

Самый северный каток в мире открыли на Шпицбергене в российском поселке Баренцбург

Самый северный каток в мире открылся в российском поселке Баренцбург на острове Шпицберген. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ. riafan.ru »

2023-2-23 16:59

В российском поселке Баренцбург на острове Шпицберген открыт самый северный каток

В поселке Баренцбург, расположенном на острове Шпицберген, открыт каток, который, как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, является самым северным на планете social.mk.ru »

2023-2-23 15:58

Очередной скандал в Германии разгорается с Клима-фондом, поддержавшим «Северный поток — 2»

Клима-фонд, которым фактически руководила член Социал-демократической партии Германии, премьер-министр земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлa Швезиг, оказался в центре скандала. riafan.ru »

2023-2-23 14:36

В Ленобласти ввели в эксплуатацию второй корпус долгостроя «Северный вальс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Примерно 600 жителей города Всеволожска готовятся заселиться в ЖК «Северный вальс». Проблемный объект начала строить впоследствии обанкротившаяся компания «Петрострой» в 2015 году. fedpress.ru »

2023-2-23 20:13

Кабмин РФ обсудит часовой пояс в новых регионах и северный завоз

Также будет обсуждаться законопроект, который направлен на либерализацию уголовной ответственности за некоторые финансовые преступления tass.ru »

2023-2-22 00:10

Как США взрывали «Северные потоки». Журналист Дуган дал новые подробности

Американец Джон Дуган, получивший политическое убежище в России, раскрыл новые подробности о причастности США к подрыву «Северных потоков». aif.ru »

2023-2-17 12:16

Uniper оценивает возможность возврата кредитов, выданных на проект "Северный поток - 2"

Считается, что алгоритмы соцсетей и поисковиков намеренно отрезают пользователей от неудобных новостей и альтернативных точек зрения и тем самым управляют их поведением. Проверили, какие данные есть на этот счет tass.ru »

2023-2-17 09:56

Взорванный "Северный поток" задумали дотянуть до Калининграда: эксперты назвали цену

Разрушенный в результате теракта в сентябре прошлого года газопровод «Северный поток» может обрести вторую жизнь - на сей раз чисто российскую economics.mk.ru »

2023-2-17 20:59

ООН отказалась расследовать подрыв газопровода «Северный поток»

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал призывы к Организации Объединённых Наций расследовать взрыв на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2», который, по одной из версий, мог быть организован западными спецслужбами. ridus.ru »

2023-2-15 21:57

Лавров обвинил США в диверсии на газопроводах «Северный поток»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США уже открыто признают: взрывы на газопроводах «Северный поток» устроили они. fedpress.ru »

2023-2-12 16:30

Сенатор Майк Ли не исключил, что за атакой на «Северный поток» могут стоять США

В своём Twitter-аккаунте сенатор от штата Юта Майк Ли заявил, что он не может быстро исключить предположение о том, что США подорвали «Северный поток». Если власти Соединённых Штатов организовали атаку без согласия конгресса, то в этом есть повод для беспокойства, написал Ли. argumenti.ru »

2023-2-10 22:58

По Архангельской области на автомобиле: едем в самый северный регион европейской части РФ

Игорь Моржаретто — о дорогах, достопримечательностях и впечатлениях от поездки по Поморью tass.ru »

2023-2-9 11:50

Как США взрывали «Северный поток». Перевод статьи Сеймура Херша

Лауреат Пулитцеровской премии, американский журналист Сеймур Херш, опубликовал расследование о том, как США спланировали и осуществили операцию по взрывам газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2». aif.ru »

2023-2-9 20:36

Журналист из США Херш: взрывчатку под «Северными потоками» заложили американские водолазы

Лауреат Пулитцеровской премии указал, что Джо Байден решился на диверсию после девяти месяцев секретных обсуждений с командой по национальной безопасности. metronews.ru »

2023-2-8 18:14

Журналист заявил, что взрывные устройства под "Северный поток - 2" заложили ВМС США

Сеймур Херш ссылается на неназванный источник, обладающий информацией о планировании данной операции tass.ru »

2023-2-8 16:13

В Германии призвали сохранить «Северный поток» ради следующих поколений

Премьер Саксонии Кречмер выступил с призывом отремонтировать «Северный поток». По его словам, сделать это необходимо с прицелом на будущее, чтобы оставалась возможность использовать этот объект. versia.ru »

2023-2-5 19:01

"Северный поток" потребовали защитить ради интересов Европы

Премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер заявил, что европейцам будет необходимо обеспечить сохранность повреждённого после диверсии газопровода "Северный поток", поскольку это в национальных интересах самой Германии. life.ru »

2023-2-4 17:45

Нуланд: власти США рады тому, что «Северный поток» превратился в «груду металла на дне моря»

Власти США удовлетворены тем, что проект «Северный поток-2» не будет осуществлен. Об этом заявила в пятницу в ходе слушаний в комитете Сената Конгресса США заместитель госсекретаря Виктория Нуланд. argumenti.ru »

2023-1-28 20:52

Нуланд: в США довольны тем, что "Северный поток - 2" стал "грудой металла на дне моря"

Вместе с тем замгоссекретаря по политическим делам не согласилась с тем, что остановка проекта до февраля 2022 года позволила бы предотвратить СВО России на Украине tass.ru »

2023-1-27 20:20

Стратегический подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» совершил переход на Северный флот

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что новейший атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» совершил переход из Белого в Баренцево море. argumenti.ru »

2023-1-19 17:57

Премьер Саксонии Кречмер призвал отремонтировать разрушенный Северный поток

Необходимо создать все условия для ремонта трубопровода Северный поток, чтобы обеспечить поставки российского газа в Германию после окончания боевых действий на Украине, заявил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер. vz.ru »

2023-1-14 19:19

В Саксонии призвали восстановить «Северный поток»

Премьер-министр федеральной земли Саксонии, заместитель главы оппозиционной партии Христианско-демократический союз (ХДС) Михаэль Кречмер считает необходимым создать условия для возобновления поставок российского газа по газопроводу «Северный поток-1» после осенней диверсии, сообщает Regional Heute nsn.fm »

2023-1-14 14:05

Премьер Саксонии Кречмер призвал отремонтировать «Северный поток»

Премьер федеральной земли Саксония, зампред Христианско-демократического союза Михаэль Кречмер считает необходимым обезопасить инфраструктуру «Северного потока» от дальнейших разрушений. versia.ru »

2023-1-14 13:43

В Саксонии призвали отремонтировать «Северный поток-1»

Газопровод «Северный поток-1», который оказался поврежден в результате диверсии, следует отремонтировать, так как Германии понадобится более дешевый газ после окончания боевых действий на Украине. С таким призывом выступил премьер земли Саксония, зампред Христианско-демократического союза Михаэль Кречмер. lenta.ru »

2023-1-14 12:57

Премьер Саксонии призвал отремонтировать "Северный поток - 1"

По словам Михаэля Кречмера, Германии потребуется более дешевый газ после окончания боевых действий на Украине tass.ru »

2023-1-14 11:42