Результатов: 9265

Столкновения между армией Судана и силами спецназа перекинулись на Северный Дарфур

Телеканал Al Jazeera отметил, что армия задействовала боевую авиацию для поддержки наземных подразделений в районе проведения операции tass.ru »

2023-4-15 14:39

Полезные ископаемые и Северный морской путь: о чем говорили участники форума «Арктика – Регионы»

АРХАНГЕЛЬСК, 13 апреля, ФедералПресс. Деловой форум «Арктика – Регионы» стартовал в Поморье. Участники события обсудили вопросы арктической повестки, пояснили в пресс-службе правительства Архангельской области. fedpress.ru »

2023-4-13 18:04

Немецкий политик Ральф Нимайер рассказал, как были взорваны газопроводы «Северный поток»

Германия играет особую роль в геополитическом противостоянии России и Запада. Это обусловлено как потоком помощи и поставок вооружений Киеву, так и общей системой европейской безопасности, которая сегодня перенастраивается на длительную конфронтацию с Москвой. riafan.ru »

2023-4-12 20:02

К началу СВО «Северный поток – 1» был застрахован европейскими компаниями, в том числе лондонской Lloyd’s

Пресса узнала, что страховые выплаты должны покрыть ущерб от взрыва на балтийских газопроводах. Об этом пишет Reuters. versia.ru »

2023-4-11 15:01

Узбекистан и Киргизия приступили к восстановлению подземного хранилища газа "Северный Сох"

Специалисты проектного института компании "Узнефтегаз" провели предварительное обследование газовых скважин ПВХ и разработали техзадание на их полевое исследование tass.ru »

2023-4-11 13:35

Reuters: Allianz не планирует продлевать срок страхование трубопровода «Северный Поток»

Одна из Крупнейших страховых компаний Allianz пока не планирует продлевать срок страхования трубопровода «Северный поток». Об этом сообщило агентство Reuters. riafan.ru »

2023-4-5 20:18

Немецкие страховщики продлили страховку поврежденного газопровода «Северный поток»

Крупнейшие немецкие страховые компании Allianz и Munich Re продлили страховку поврежденного газопровода «Северный поток». Это противоречит позиции Германии, которая ранее разорвала связи с Москвой. ridus.ru »

2023-4-4 11:29

Посольство РФ: США не заинтересованы в правде о диверсиях на СП

По словам дипломатов, Вашингтон не хочет, чтобы «неудобоваримая истина» о заказчиках и исполнителях данной диверсии стала достоянием широкой общественности. aif.ru »

2023-4-4 01:13

Российские спутники «Скиф» обеспечат Северный полюс интернетом с 2026 года

В 2026 году на Северном полюсе появится спутниковый интернет. Об этом заявили в пресс-службе некоммерческого партнерства «Глонасс». «С 2026 года жители России смогут пользоваться интернетом на Северном полюсе. tvzvezda.ru »

2023-3-31 03:45

Военный ныряльщик Хауссен рассказал, каким зарядом могли подорвать «Северный поток»

После публикации расследования журналиста Сеймура Херша о теракте на ветках газопроводов «Северный поток» возник вопрос - какой именно заряд использовался для диверсии. Трубы газопровода сделаны с учетом эксплуатации в сложных условиях - они защищены бетонной оболочкой, а общая толщина стенки составляет 15 сантиметров. tvzvezda.ru »

2023-3-30 21:10

Минобороны Дании подняло обнаруженный у газопровода «Северный поток-2» неопознанный объект

Датское Минобороны подняло со дна Балтийского моря ранее обнаруженный у газопровода «Северный поток-2» неопознанный объект. По информации пресс-службы... rosbalt.ru »

2023-3-29 17:31

Небензя: РФ больше не будет выдвигать резолюцию по «Северным потокам»

Совбез ООН не принял резолюцию о международном расследовании диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2». aif.ru »

2023-3-28 02:32

Россия может потребовать компенсации ущерба за подрыв «Северных потоков»

"Не исключаем впоследствии и постановки вопроса о компенсации ущерба в результате подрыва газопроводов "Северный поток", - сказал директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский, сообщают РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-3-27 08:56

В Магаданской области заявили, что северный завоз решит проблему поставок товаров в регион

Субсидирование затрат на доставку позволит снизить стоимость грузов или сдерживать существующий уровень цен, считает председатель областной думы Сергей Абрамов tass.ru »

2023-3-27 07:25

Трамп: это я дал оружие украинцам и остановил «Северный поток»

ВАШИНГТОН, 26 марта, ФедералПресс. Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поставил себе в заслугу поставки оружия на Украину и остановку российского трубопровода «Северный поток – 2». fedpress.ru »

2023-3-26 05:25

Россия и Китай будут вместе развивать Северный морской путь: в чем роль Мурманской области

МУРМАНСК, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отметил важность заявления президента РФ Владимира Путина о развитии Северного морского пути. В своем телеграм-канале глава региона добавил, что в области уже организовывают поставки рыбной продукции и других видов грузов по СМП в Китай. fedpress.ru »

2023-3-22 11:21

Россия и Китай договорились вместе осваивать Северный морской путь

Россия и Китай создадут совместный рабочий орган по проекту «Северный морской путь», заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с главой Китая Си Цзиньпином nsn.fm »

2023-3-21 18:11

Россия и Китай договорились осваивать Северный морской путь совместно

В ближайшее время будет создан совместный рабочий орган по проекту «Северный морской путь», который будет предназначен для формирования планов по развитию и освоению маршрута Россией и Китаем. Об этом заявил российский президент Владимир Путин по результатам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. lenta.ru »

2023-3-21 17:56

Berlingske: Военные корабли Дании были замечены на месте диверсии на газопроводе Северный поток 2

Корабли ВМС Дании во вторник находились на Балтике к востоку от острова Борнхольм, сообщает газета Berlingske со ссылкой на командование. По данным сайта Marine Traffic, речь идет о корвете Niels Juel, патрульном корабле Rota, а также водолазном судне Soloven, которые были замечены именно в той части моря, где произошла диверсия на газопроводе «Северный поток 2», передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-21 14:45

СМИ: корабли ВМС Дании находились на месте диверсии на газопроводе "Северный поток - 2"

По информации сайта Marine Traffic, речь идет о корвете Niels Juel, патрульном корабле Rota и водолазном судне Soloven tass.ru »

2023-3-21 14:27

Съемки фильма "Северный полюс" с Евгением Мироновым пройдут под Петербургом и в Мурманске

Актер сообщил, что играет ученого, придумавшего акустическую систему, без которой подводные лодки друг друга не видят и не слышат tass.ru »

2023-3-20 20:10

«Северный ветер»: Москвичам пообещали мороз и солнце в предстоящие выходные

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в эфире НСН сказал, что на солнце уже можно загореть, несмотря на заметный мороз по ночам.  nsn.fm »

2023-3-17 10:55

Французский политик назвал виновных в теракте на газопроводах «Северный поток»

При этом лидер французской правой партии «Патриоты» Филиппо затруднился предположить, замешана ли Норвегия в подготовке к взрывам. 5-tv.ru »

2023-3-17 06:11

ZDF: незадолго до атаки на газопровод «Северный поток 1» рядом с местом диверсии был немецкий корабль

Телеканал ZDF со ссылкой на представительство военно-морского командования вооруженных сил Германии сообщил, что немецкий разведывательный корабль находился около места взрыва «Северного потока 1» накануне диверсии. argumenti.ru »

2023-3-16 23:29

Путин предложил Дании проверить «Северный поток» на еще одно взрывное устройство

Россия предполагает наличие еще одно взрывного устройства на «Северном потоке» и запросила у Дании возможность проверить трубопровод. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По словам политика, в 30 километрах от места теракта на российском газопроводе обнаружен столбик-антенна. lenta.ru »

2023-3-15 21:04

Что известно о газопроводах "Северный поток" и об их подрыве

Россия 14 марта 2023 года распространила в Совете Безопасности ООН переписку с Германией, Данией и Швецией о расследовании взрывов tass.ru »

2023-3-14 12:47

Давление на глубине: Спецназ какой страны мог взорвать "Северный поток"

Подразделений, способных выполнить данную задачу, немного. На Западе есть всего несколько стран, где могут готовить таких специалистов. life.ru »

2023-3-10 02:40

В Кремле высказались о судьбе газопроводов "Северный поток"

Дальнейшая судьба трубопроводов "Северный поток" будет решаться "Газпромом" совместно с акционерами. Об этом заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, от Кремля рекомендаций на эту тему не последует. life.ru »

2023-3-6 12:45

Мерзликин и Миронов снимутся у режиссера Котта в фильме «Северный полюс» о подлодке К-3

Съемки фильма «Северный полюс» о подлодке К-3 начались под Санкт-Петербургом. Режиссером картины выступает Александр Котт, а главные роли сыграют звезды отечественного синематографа Андрей Мерзликин и Евгений Миронов. riafan.ru »

2023-3-5 14:57