Результатов: 16802

Сирия считает фальсификацией доклад ОЗХО о бомбе с хлором в Серакибе

По данным доклада, никто не погиб, но у людей наблюдались симптомы отравления химическим веществом, такие как тошнота, раздражение слизистой оболочки глаз, затруднение дыхания, кашель и хрип tass.ru »

2021-4-15 10:20

Госдепартамент считает, что Сирия сохраняет возможности для производства химоружия

По словам главы пресс-службы американского ведомства Неда Прайса, Дамаск отказывается полностью раскрыть международному сообществу и уничтожить свою химическую программу tass.ru »

2021-4-14 18:46

Сирия потребовала компенсацию от США

Официальный Дамаск потребовал от Вашингтона компенсации за разрушения и потери в результате политики Соединенных Штатов. Об этом информирует сирийское внешнеполитическое ведомство. Сообщается о том, что Сирия требует компенсации … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 19:43

Сирия обвинила Израиль в попытках помешать ей одержать победу над террористами

Министерство иностранных дел Сирии опубликовало заявление, в котором обвинило Израиль в попытках помешать сирийской армии победить террористов. В ведомстве отметили, что то упорство, с которым Израиль совершает террористические … vestikavkaza.ru »

2021-4-9 17:38

Сирия обвинила Израиль в ракетных ударах по окрестностям Дамаска

Зенитчикам САР удалось перехватить и сбить большую часть выпущенных противником снарядов, но некоторые попали в цель. life.ru »

2021-4-8 03:32

Сирия ограничила поставки топлива из-за застрявшего в Суэцком канале судна

Министерство нефти Сирии решило ограничить поставки топлива из-за задержек сырья, вызванных судном Ever Given. Как пояснили в министерстве, пока что неизвестно, когда движение судов через канал восстановится. lenta.ru »

2021-3-28 07:14

Сирия воюет 10 лет. Что изменилось

Война в Сирии идет уже десять лет. В начавшееся весной 2011 года гражданское противостояние вскоре оказались вовлечены региональные и мировые игроки. И сегодня, похоже, Россия открывает двери для сотрудничества с новой администрацией США по … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 19:00

СМИ: Сирия отражает удар израильских ВВС в южном регионе

Сирийские военные отражают ракетный удар, нанесенный со стороны Израиля. Об этом сообщает агентство SANA . Огонь ведется с помощью системы противовоздушной обороны по воздушным целям над южными районами страны. tvzvezda.ru »

2021-3-17 00:12

Небензя: вся Сирия могла бы быть освобождена от террористов, если бы не их поддержка

Как отметил представитель России при ООН Василий Небензя, очаги напряженности еще сохраняются в идлибской зоне деэскалации tass.ru »

2021-3-15 18:45

Минобороны Турции: Сирия нанесла удары по Алеппо

Министерство обороны Турции сообщило, что Сирия нанесла ракетный удар по северной части провинции Алеппо, которую контролирует Анкара, передает агентство Anadolu nsn.fm »

2021-3-15 06:48

РФ и Сирия считают, что курдские власти фактически потеряли контроль над лагерем Эль-Холь

При этом влияние террористов на месте усилилось, говорится в совместном заявлении начальника Национального центра управления обороной России Михаила Мизинцева и министра местного самоуправления Сирии Хусейна Махлюфа tass.ru »

2021-3-12 10:02

«Бесчеловечная санкционная политика»: РФ и Сирия потребовали от США прекратить дестабилизацию обстановки в республике

Межведомственные координационные штабы России и Сирии ведут целенаправленную работу по содействию сирийским гражданам в добровольном и безопасном возвращении на родину и восстановлению мирной жизни в республике. tvzvezda.ru »

2021-3-12 10:00

РФ и Сирия заявили, что Запад нацелен на разграбление арабской республики

В совместном заявлении межведомственных координационных штабов России и Сирии также говорится, что США нарушают международное право, нанося авиационные удары и поддерживая незаконные вооруженные формирования на сирийской территории tass.ru »

2021-3-4 18:27

Иран и Сирия возобновляют производство автомобилей

Иран и Сирия заключили соглашение о возобновлении работы совместной автомобильной компании "Сиамко", расположенной на территории Сирии. Соответствующую информацию подтвердил министр промышленности Сирии Зиад Саббаг, передает … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 23:48

Россия и Сирия обвинили США в снабжении боевиков гумпомощью

Россия и Сирия обвинили Соединенные Штаты в том, что они требуют у ООН гуманитарную помощь для беженцев в Сирии, но на самом деле планируют передать ее сирийским боевикам. В совместном заявлении также говорится, что США препятствуют расформированию лагеря «Рукбан», ставшего «конвейером» по подготовке боевиков. lenta.ru »

2021-3-1 11:05

Россия и Сирия заявили, что США используют ситуацию в лагере "Рукбан" для давления на ООН

Межведомственные координационные штабы двух стран по возвращению беженцев отметили, что "воспрепятствование США расформированию лагеря является главным препятствием на пути восстановления суверенитета и мирной жизни" в Сирии tass.ru »

2021-3-1 10:17

Сирия потребовала от ООН остановить агрессию США

Дамаск призывает Совет безопасности ООН принять меры к прекращению агрессии со стороны Соединенных Штатов, говорится в заявлении министерства иностранных дел Сирии. «Министерство вновь призвало Совет безопасности взять на себя ответственность за поддержание мира и безопасности и незамедлительно принять меры, чтобы помешать его постоянному члену (США) продолжать свою агрессию и преступления против суверенного государства», передает РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2021-2-27 20:25

Сирия зарегистрировала российскую вакцину «Спутник V»

По словам представителей посольства арабской республики в Москве, применение препарата против COVID-19 разрешено на всей территории страны. 5-tv.ru »

2021-2-22 14:11

Сирия зарегистрировала российскую антикоронавирусную вакцину

Применение российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" разрешили на территории Сирии. Об этом говорится в пресс-службе посольства Сирии в Москве. "Сирия выполнила все процедуры по регистрации российской вакцины … vestikavkaza.ru »

2021-2-22 13:55

Сирия опровергла наличие секретного пункта в сделке по обмену пленными с Израилем

В договоре по обмену пленными между Сирией и Израилем нет никакого секретного пункта, о котором говорят некоторые СМИ, заявил источник в МИДе арабской республики. Продвижение информации о существовании в процессе обмена пункта, связанного с получением вакцины от коронавируса от оккупационных властей Израиля, преследует цель «оскорбить процесс освобождения сирийских заключенных из оккупационных тюрем и исказить национальную и гуманитарную сторону процесса», пишет агентство SANA. vz.ru »

2021-2-20 16:14

Израиль и Сирия обменялись заключенными при посредничестве России

Состоялся обмен заключенными между Сирией и Израилем, проведенный при посредничестве России, сообщило государственное информационное агентство Сирии SANA. «В рамках завершения программы обмена заключенными, проведенной при посредничестве РФ, были освобождены из израильских тюрем сирийские заключенные Мухаммад Ахмад Хусейн и Тарек Гадаб аль-Убейдан, они вернулись в свои деревни в провинции Кунейтра», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-2-18 20:45

Сирия обвинила Израиль в попытке спасти террористов авиаударами

В послании, направленном в Совбез ООН, МИД Сирии осудил авиаудары Израиля по окрестностям Дамаска. Ведомство предупредило Израиль «об опасных последствиях непрекращающихся агрессивных действий, которые ставят под угрозу региональную стабильность», нарушают резолюцию СБ 1974 года и соглашение о разъединении сирийских и израильских войск на Голанских высотах, передает ТАСС. vz.ru »

2021-2-16 02:04

Сирия осудила вмешательство стран Запада во внутренние дела России

В МИД страны считают, что "дешевая эксплуатация Западом" вопроса, связанного с Алексеем Навальным, "больше никого не обманывает, потому к нему уже нет ни малейшего доверия" tass.ru »

2021-1-24 13:46

Сирия призвала СБ ООН осудить удары израильских ВВС по окрестностям города Хама

В МИД страны заявили, что Сирия обладает законным правом на защиту суверенитета от израильских нападений tass.ru »

2021-1-23 01:22

Гуманитарная помощь в Сирии доступна и мусульманам, и христианам

Благодаря российским военным Сирия смогла вернуть себе часть территорий, захваченных террористами. Но сирийскому народу важна и гуманитарная поддержка, оказываемая Россией. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил Иоан X, Патриарх Антиохийский и всего Востока. vesti.ru »

2021-1-7 12:14

Сирия сообщила о ракетном ударе Израиля по провинции Хама

Израильские ВС нанесли ракетные удары по городу Масьяф в сирийской провинции Хама, сообщает гостелевидение Сирии. По данным агентства SANA, большинство... rosbalt.ru »

2020-12-25 03:59

Лавров: РФ и Сирия готовят большую программу стратегического сотрудничества в экономике

Глава МИД РФ отметил, что Россия продолжает оказывать республике гуманитарное содействие tass.ru »

2020-12-17 14:14

В США заявили, что Россия и Сирия усугубляют борьбу с терроризмом в республике

Спецпосланник США по Сирии Джоэл Рейберн считает, что в Идлибе ведутся бомбардировки и артобстрелы "в отношении гражданского населения, инфраструктуры и вооруженных групп" tass.ru »

2020-12-11 01:31

Представитель САР в ОЗХО заявил, что Сирия уничтожила свое химоружие, а США - нет

Сирийская Арабская Республика выполнила все свои обязательства в рамках Конвенции о запрещении химического оружия. argumenti.ru »

2020-12-1 17:43

РФ и Сирия отметили важность международной конференции по беженцам

В совместном заявлении Россия и Сирия призвали международное сообщество помочь активизировать процесс возвращения сирийских беженцев на их родину. riafan.ru »

2020-11-25 21:26

Сирия: Израиль нанес удар по окрестностям Дамаска

Сирийская армия сообщает, что во вторник в 23.50 Израиль нанес по югу провинции Дамаск авиаудар, имеется материальный ущерб. Удар был нанесен со стороны Голанских высот, вероятно его целью была высота Манэе, расположенная к югу от … vestikavkaza.ru »

2020-11-25 06:49

Сирия получила медицинскую помощь ВОЗ для борьбы с коронавирусом

Сирия получила медицинскую помощь от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Самолет с медикаментами и оборудованием для борьбы с коронавирусом приземлился в Дамаске 24 октября, сообщает Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-10-25 13:13

Сирия работает над недопущением использования оружия массового поражения

Сирия призывает международное сообщество к совместным усилиям для недопущения применения любого вида оружия массового поражения. Об этом заявил постоянный представитель САР при ООН Башар Джаафари, пишет Федеральное агентство новостей. nation-news.ru »

2020-10-17 13:49

Сирия восстановит медицинскую инфраструктуру с помощью России

Сирийская Арабская Республика стремится укрепить сотрудничество с Россией в сферах культуры, науки и медицины. Об этом сообщил посол САР в РФ Рияд Хаддад, передает ФАН. nation-news.ru »

2020-10-16 12:28

Сирия обсуждала с Россией вопрос по предоставлению кредита

Лидер Сирии Башар Асад в интервью изданию РИА Новости сообщил, что Дамаск обсуждал с Москвой вопрос по предоставлению нового кредита сирийской стороне. Также глава государства отметил, что на данный момент республика не готова брать займы, поскольку отсутствует возможность для выполнения обязательств перед кредиторами. kapital-rus.ru »

2020-10-8 10:28

Сирия в ООН осудила действия западной коалиции

Сирия резко осуждает преступления, совершаемые на её территории участниками западной коалиции. Об этом заявил в субботу, 26 сентября, глава МИД Сирии Валид Муаллем, выступая на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-27 03:07

Сирия обвинила США в сотрудничестве с запрещенным в России «Исламским государством»

Американцы задействуют структуру «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация – запрещена в России) в своих специальных операциях. Недавно офицеры США вывезли троих полевых командиров ИГ из сирийской тюрьмы «Аль-Синаа» и переправили их на одну из своих баз. argumenti.ru »

2020-9-22 14:19

Лавров: Россия и Сирия не проводят угрожающих мирному населению операций в Идлибе

Дипломат указал на то, что такой подход намного более избирателен, чем, например, операция международной коалиции во главе с США по освобождению Ракки, в ходе которой город "сравняли с землей" tass.ru »

2020-9-21 19:12