Результатов: 41

В Москве два водителя спорили после ДТП и пострадали из-за удара третьей машины

Двойное ДТП произошло на улице Нижегородской в Москве утром 20 декабря - в два столкнувшихся автомобиля врезался третий и зажал двух водителей, которые встали между своими машинами, чтобы выяснить, кто из них прав, кто виноват. tvzvezda.ru »

2023-12-20 12:25

Politico: США, ФРГ и другие страны ЕС несколько недель спорили из-за передачи танков Киеву

По сведениям газеты, для преодоления разногласий американский лидер Джо Байден решил первым отправить машины tass.ru »

2023-1-26 09:29

После визита Шольца к Путину: депутаты бундестага спорили о курсе Берлина

Проекты резолюций трех оппозиционных фракций стали поводом для дискуссии в бундестаге об отношении правительства Германии к российско-украинскому конфликту. Каковы мнения депутатов? dw.de »

2022-2-17 21:18

"Мы спорили с ним из-за Хантингтона". Бывший ректор Дипакадемии рассказал о личности Токаева

Бывший ректор Дипломатической академии Евгений Бажанов рассказал о своем видении протестов в Казахстане и личности президента Касым-Жомарта Токаева. vestikavkaza.ru »

2022-1-21 19:00

Спорили, кто лучший вожатый: в детском лагере девушка зарезала коллегу

Источник в правоохранительных органах рассказал, что причиной убийства девушки в детском лагере в Пушкинском районе Подмосковья стал спор о том, кто лучший вожатый incident.mk.ru »

2021-6-22 08:56

Нам чужого огня не надо. Как пожарные Воронежской и Белгородской областей спорили о горящих участках

Пока в Воронежской области полыхают леса, у региональных пожарных свои заботы: они спорят, кто должен тушить участки на границе с Белгородской областью. Вчера так и случилось. Представители МЧС двух регионов пытались откреститься от горящих участков, переадресуя их друг другу. Огонь в это время не ждал. Читать далее... life.ru »

2020-10-2 20:43

Кто отравил Навального? О чем еще спорили в ток-шоу на немецком ТВ

Отравление Навального стало темой популярного ток-шоу на канале ZDF. Вводить ли санкции в отношении Москвы? Станет ли Беларусь поводом для обострения противостояния России и Запада? Подробности - у DW. dw.de »

2020-9-11 20:56

СМИ: Трамп и Меркель на этой неделе спорили о «Северном потоке — 2»

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора на этой неделе спорили о газопроводе «Северный поток — 2», НАТО и Китае.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-30 04:12

Сердечный приступ и "отказ от капитализма". О чем спорили претенденты-демократы на дебатах

Резкой критике подвергся миллиардер Майкл Блумберг. В частности, сенатор Элизабет Уорре обвинила его в том, что он скрывает свои налоговые декларации и пренебрежительно отзывается о женщинах tass.ru »

2020-2-20 09:41

Подробности драки с участием фсбшника: спорили из-за краповых беретов

По банковской карте следопыты в ближайшее время установят мужчину, который избил сотрудника ЦСН ФСБ в баре в центре Москвы incident.mk.ru »

2019-11-20 15:25

На башне спорили химеры. Почему в Петербурге отказываются от строительства башен

Высотные акценты на новых зданиях — дань петербургской традиции или признак провинциальности архитектуры? dp.ru »

2019-8-16 09:45

Молодые люди, которые часто спорят со своими родителями, становятся лучшими гражданами

Как показывают исследования, подростки, которые регулярно спорят со своими родителями, с большей вероятностью тратят время на благотворительную или гуманитарную деятельность.

Также, согласно опросу 976 подростков 13 и 14 лет, проведенному учеными из Университета Кардиффа, те, кто много спорит со своими родителями, по сравнению с теми, кто никогда не спорит, с большей вероятностью, были связаны с правозащитными организациями, политикой или подписали петицию за последние 12 месяцев. Опрос показал, что мамы чаще спорили со своими детьми, чем отцы, а почти 83% подростков сказали, что они никогда не спорили с бабушкой и дедушкой.

"Традиционно, споры между подростками и их родителями рассматривались как нежелательная и стрессовая часть взросления", - говорит профессор Салли Пауэр, которая возглавляла исследование. "На самом деле, наши исследования показывают, что отстаивание своих аргументов может быть одним из путей, посредством которых молодые люди приобретают навыки дебатов, которые позволяют им иметь более высокий уровень гражданского участия"

kapital-rus.ru »

2018-7-21 21:02

Валентин Пикуль. К юбилею человека, о котором много спорили

13 июля исполняется 90 лет со дня рождения Валентина Пикуля. К этой памятной дате на телеканале «Россия К» телесериал «Баязет» (11–12 июля, 21:35, 1–4 серии) и программа «Наблюдатель» (13 июля, 10:15). vm.ru »

2018-7-6 14:17

"Шестерка" и туз: о чем спорили на "саммите раздора" лидеры свободного мира

Дональд Трамп пугает страны "семерки", что позовет за общий стол Россию, если его будут плохо слушать. Остальные готовы "семерку" превратить в "шестерку" и обойтись без Америки. ntv.ru »

2018-6-10 20:37

Спорили 25 лет. Астрономы поставили точку в вопросе судьбы Солнечной системы

После гибели Солнца наша звёздная система превратится в гигантских размеров светящийся "пузырь" из пыли и газа, который просуществует несколько тысяч лет, после чего исчезнет. К соответствующему выводу пришли астрономы в статье, опубликованной в издании Nature Astronomy. life.ru »

2018-5-8 00:34

«Мы много спорили» — красавица Валерия раскрыла подробности эротического фотосета на 50-летие

Певица призналась, что с мужем эту тему обсуждала очень долго. Что интересно, на публикации откровенных снимков настаивал именно Иосиф Пригожин. 5-tv.ru »

2018-5-2 08:01

Студенты насиловали пьяную девушку на вписке и при этом спорили, чья очередь...

Двое парней из студенческого братства кричали друг другу "моя очередь", когда насиловали пьяную девушку на вечеринке. Согласно судебному отчёту, 20-летний Дэвид Кирк и 26-летний Джек Смит напали на жертву в доме для вечеринок братства "Сигма-Тау-Омега" из университета в Центральной Флориде, сообщает Metro. life.ru »

2018-4-26 11:18

Как Собянин и Кудрин спорили о будущем России

В рамках Общероссийского гражданского форума мэр Москвы Сергей Собянин и экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин обсудили вопросы развития городских агломераций znak.com »

2018-3-5 20:13

NYT: Путин и Трамп спорили о «российском вмешательстве» целых 40 минут

Даже команда Трампа не знала, как поведёт себя американский лидер на встрече с Владимиром Путиным и с какой позиции станет обсуждать вопрос о вмешательстве России в американскую политику. По информации, которую газета The New York Times получила от анонимного американского чиновника, споры на эту тему продолжались между лидерами на протяжении 40 минут и российский президент даже повышал голос, требуя от американской стороны доказательств. russian.rt.com »

2017-7-9 15:55

Путин и Трамп спорили о "вмешательстве" России в выборы 40 минут

Дональд Трамп и Владимир Путин во время встречи на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге около 40 минут обсуждали тему якобы вмешательства России в американские выборы. Об этом сообщает New York Times. tvc.ru »

2017-7-9 10:01

Спорили о земле, стреляли в воздух. Бытовой конфликт на границе Дагестана и Чечни чуть не перерос в этнический. Магомед Даудов пострадал, пытаясь урегулировать ситуацию

Бытовой конфликт на границе Дагестана и Чечни чуть не перерос в этнический. Спикер чеченского парламента Магомед Даудов пострадал, пытаясь урегулировать ситуацию novayagazeta.ru »

2017-7-10 21:58

Сломать тренд низкого роста: о чем спорили в первый день ПМЭФ-2017

В первый день Петербургского экономического форума главными темами для дискуссий стали реформы в России и их финансовое обеспечение, необходимость приватизации и глобальные угрозы будущего.

news.mail.ru »

2017-6-2 22:25

О чем спорили Силуанов, Кудрин и Набиуллина в первый день ПМЭФ

Первый день ПМЭФ-2017 запомнился дискуссией о макроэкономической политике и о том, какой путь выбрать России в новой реальности. В ней участвовали глава Центробанка Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, а также глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. dp.ru »

2017-6-1 19:54

«Ближайшие важные выборы — муниципальные». Гозман, Колесников и Аслунд спорили о политическом будущем на Гайдаровском форуме

Гозман, Колесников и Аслунд спорили о политическом будущем на Гайдаровском форуме novayagazeta.ru »

2017-1-17 19:52

Колонки: Святослав Голиков: Держать равнение на Знамя

Очень хорошо помню, как мы с Сашкой, моим товарищем по крымскому ополчению, спорили о вводе войск. Было начало июля 2014 года. Мы уже знали, что оставлены Славянск и Краматорск и силы ополчения оттягиваются к Донецку. vz.ru »

2016-10-14 19:05

ПМЭФ: как на завтраке у Грефа Улюкаев и Силуанов спорили о бюджете и цене нефти

России не нужны бюджетные правила, ей нужен правильный бюджет. Так Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ, ответил тем, кто считает, что планировать бюджет надо, исходя из цены $40-50 за баррель. dp.ru »

2016-6-17 12:43

Иностранные студенты спорили об искусственном интеллекте

«Скоро роботы заменят человека в промышленности и в быту», «Но они лишены самостоятельных действий и всегда будут зависеть от человека. . . » - такие нешуточные споры разгорелись в одной из аудиторий Университета Дружбы Народов. vm.ru »

2016-4-13 16:06