Результатов: 1288

Паводки, свалки и тарифы: Закондырин представил Минприроды план по Забайкалью

ЧИТА, 2 сентября, ФедералПресс. Для защиты Забайкалья от регулярных паводков необходимо вернуть семь региональных гидротехнических сооружений (ГТС) в нацпроект «Экология», профинансировать строительство семи ГТС непосредственно в столице края Чите, отремонтировать 41 сооружение в других районах Забайкалья и расширить сеть мониторинга, добавив к действующим гидрологическим постам еще восемь. fedpress.ru »

2021-9-2 06:33

Свалки, золото, курорты: самые громкие экологические конфликты в августе 2021 года

В августе леса в России горели ничуть не меньше, чем в июле. Еще россияне протестовали против свалок и хранилищ отходов, горнолыжных курортов, добычи золота и прокладки дорог, вдыхали неприятные запахи. fedpress.ru »

2021-8-31 13:09

В Приморском районе до конца года уничтожат незаконные свалки

До конца лета администрация Приморского района Санкт-Петербурга планирует найти подрядчика для ликвидации нелегальных свалок. Соответствующий лот, по итогам... rosbalt.ru »

2021-8-23 13:33

Четыре свалки рекультивируют в Северной Осетии в ближайшие несколько лет

В Северной Осетии рекультивируют четыре свалки до 2024 года, информирует пресс-служба Минприроды республики. "Согласно плану, в 2021-2022 годах выполняются работы по разработке проектно-сметной документации для рекультивации … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 01:23

В Забайкалье избавятся от полувековой свалки

В Нерчинске Забайкальского края избавятся от несанкционированной свалки, которая незаконно используется уже более полувека. Об этом сообщается на сайте Минприроды региона. Как отмечается, отходы на данную свалку вывозились с 1970 года. lenta.ru »

2021-8-20 16:11

В Смольном рассказали, какие свалки уничтожат за счет федерального бюджета до 2023 года

В России до 2023 года полностью ликвидируют почти 200 свалок в рамках федерального проекта «Чистая страна». Какие петербургские свалки попали в этот список,... rosbalt.ru »

2021-8-19 14:03

«Убедили, наладив психологический контакт»: Человека-дерево, выступавшего против свалки в Шиесе, задержали сразу после возвращения в Россию

Андрей Христофоров, известный в Поморье как Древарх Просвещенный или Человек-дерево, вернулся в Россию после двух лет жизни на Украине и немедленно был... rosbalt.ru »

2021-8-16 16:04

Эко-Человек-паук спасает от мусора город не покладая рук

В Сыктывкаре появился свой супергерой. Он не борется с бандитами, не ловит преступников, не спасает планету от пришельцев. Хотя планету он всё-таки спасает. От мусора metronews.ru »

2021-8-12 17:44

В Ингушетии за полмиллиарда начнут рекультивацию крупнейшей свалки

Для старта первого этапа ликвидации самой крупной в регионе свалки Ингушетии будет выделено почти полмиллиарда рублей, - сообщила пресс-служба правительства региона. "В рамках национального проекта "Экология" планируется … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 03:45

На месте крупнейшей в Красногвардейском районе свалки возведут электробусный парк

С крупнейшей свалки Красногвардейского района вывезли более 100 000 кубических метро мусора. На ее месте во появится ведут электробусный парк.   Как сообщили в Смольном, в рамках проекта #Районбезсвалок в Красногвардейском районе в этом году работы по устранению бытовых и промышленных отходов будут проведены по 21 адресу. abnews.ru »

2021-8-10 18:33

В Петербурге через суд добились ликвидации свалки в Шушарах

Одну из свалок в поселке Шушары должны ликвидировать за шесть месяцев. Такое решение принял Московский районный суд Петербурга по итогам обращения городской... rosbalt.ru »

2021-8-2 14:46

Миллионы со свалки: Вещи из СССР, найденные на помойке и проданные за тысячи долларов

Порою люди из мусорного контейнера вытаскивают вещи, которые стоят миллионы. Советские куклы из опилок, склянки, книги, рамы, мебель... За что ещё можно получить деньги, читайте в статье Лайфа life.ru »

2021-7-17 00:40

Украинские депутаты подрались с националистами из-за стихийной свалки

Украинские радикалы из движения «Национальный корпус» (запрещено в России) подрались с депутатами горсовета Борисполя из-за стихийно возникшей мусорной свалки неподалеку от жилых районов. Националисты ворвались на заседание и потребовали встречи с мэром. После отказа началась массовая потасовка. lenta.ru »

2021-7-13 14:51

В Петербурге ищут ликвидатора свалки в Шушарах

В Санкт-Петербурге ищут компанию, которая ликвидирует свалку в Шушарах. Информация о конкурсах, объявленных Санкт-Петербургским государственным унитарным... rosbalt.ru »

2021-7-12 11:00

В Ленобласти возбудили уголовное дело из-за масштабной свалки с опасными отходами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил обращения с отходами. Поводом стала масштабная свалка в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщили в СУ СК РФ по региону. fedpress.ru »

2021-7-9 17:03

Владимирцы отправили открытки мусорной компании с требованием убрать девятиэтажную свалку

Правозащитница рассказала, что макет открытки разработала одна из местных активисток. За основу взяли фотографию александровской свалки, сделанную с квадрокоптера, добавили изображение эк… 7x7-journal.ru »

2021-7-6 18:18

В Нижегородской области прокуратура начала проверку из-за свалки разбитых надгробий

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июля, ФедералПресс. Крупная свалка битых надгробий была обнаружена в Кстовском районе Нижегородской области, прокуратура уже начала проверку. Об этом нашим корреспондентам рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2021-7-1 16:15

Следователи начали проверку по факту образования свалки в поселке Селенгинск в Бурятии

Следователи опросят местных жителей, в том числе обратившихся на прямую линию с Владимиром Путиным tass.ru »

2021-7-1 06:00

Жители Омска пожаловались Путину на выбросы и свалки

ОМСК, 30 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин продолжает в рамках прямой линии общаться с жителями страны. Проблему экологии в очередной раз поднял экоблогер из Омска Владимир Лифантьев, публикующийся на интернет-ресурсах под псевдонимом Орис Брут. fedpress.ru »

2021-6-30 15:05

В Поморье начнут «следить» за мусором от контейнера до свалки

АРХАНГЕЛЬСК, 17 июня, ФедералПресс. Жители Архангельской области смогут включиться в систему онлайн-мониторинга обращения с твердыми коммунальными отходами. Руководство региона приступило к проекту. fedpress.ru »

2021-6-17 10:40

Новосибирских чиновников заставили создать законные свалки

СУЗУН, 3 июня, ФедералПресс. Суд обвинил чиновников Сузунского района Новосибирской области в бездействии при создании мусорных полигонов в 14 муниципалитетах и обязал организовать площадки для хранения отходов. fedpress.ru »

2021-6-3 06:11

В Петербурге подготовили четыре свалки для включения в реестр объектов накопленного вреда

По словам главы региона Александра Беглова, всего в городе выявили шесть потенциально опасных объектов, два из них включили в госреестр ранее tass.ru »

2021-5-28 15:10

Во Владивостоке введен режим ЧС из-за переполнения свалки

На территории Владивостока, Артема и Надеждинского района Приморского края введен режим ЧС из-за переполнения мусорного полигона. Как передает VL.ru, признаки... rosbalt.ru »

2021-5-24 13:19

Экологи потребовали изменить законодательство из-за свердловской свалки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 мая, ФедералПресс. Генпрокуратура рассмотрит предложение свердловских экологов ввести обязательную экспертизу проектов эксплуатации действующих мусорных полигонов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал зампред организации «Зеленый щит» Александр Аникин. fedpress.ru »

2021-5-6 12:36

Свалки, золото, дороги. Против чего выступали россияне в апреле

В минувшем месяце экология вышла из задворок повестки и заняла положенное ей лидирующее место в федеральном топе. В ходе послания Федеральному собранию президент поручил ускорить принятие закона, устанавливающего финансовую ответственность предприятий за нанесение экологического вреда. fedpress.ru »

2021-5-4 15:24

Жители Разметелево написали на мешках с мусором «Навальный», чтобы их наконец-то убрали

В Ленинградской области жители поселка Разметелево, вокруг которого постоянно появляются нелегальные свалки, написали на мешках с мусором Навальный , чтобы их наконец-то убрали, передает паблик Полигон Северная Самарка znak.com »

2021-5-3 12:29

В Чечне восстановят хозяйственные земли, использованные под незаконные свалки

Работы по рекультивации несанкционированной свалки ведутся в станице Калиновская Наурского муниципального района Чечни. По данным регионального Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, сейчас подготовлена площадка для … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 09:09