Результатов: 1090

Колбасу с африканской чумой свиней нашли в магазинах Петербурга и Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору требует снять с продажи колбасу от двух производителей. fedpress.ru »

2023-9-22 18:32

Врач рассказал, можно ли есть заражённое африканской чумой свиней мясо

Хозяйства в России в последнее время всё чаще подвергаются атаке африканской чумы свиней (АЧС). Из-за этой проблемы возможен рост цен на продукцию и её дефицит. Врач-иммунолог Николай Крючков рассказал "Вечерней Москве", как бороться с вирусом и в чём его опасность. life.ru »

2023-9-22 15:51

В Марий Эл зафиксировали третью вспышку африканской чумы свиней

Государственная ветеринарная служба республики проводит комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий tass.ru »

2023-9-22 12:52

На российских прилавках оказалось мясо, зараженное вирусом африканской чумы свиней

Во время проверок, проведенных в рознице специалистами Россельхознадзора, была выявлена свинина и связанная с ней продукция, зараженные вирусом африканской чумы свиней (АЧС). mirnov.ru »

2023-9-21 14:08

Ветеринар Шеляков усомнился в обнаружении вируса африканской чумы свиней в ветчине

На прилавки Якутии поступила ветчина с вирусом африканской чумы свиней (АЧС). Геном вируса выявили в ветчине «Столичная» бренда «Вязанка». Республиканское правительство разработало комплекс мер по ликвидации АЧС. ridus.ru »

2023-9-20 16:59

Ветчину с африканской чумой свиней обнаружили на прилавках магазинов в Якутии

ЯКУТСК, 20 сентября, ФедералПресс. Ветеринарная служба выявила геном вируса африканской чумы свиней в ветчине «Столичная». Продукция попала в магазины Якутска и нескольких районов республики. fedpress.ru »

2023-9-20 04:05

На Кубани в мясе из столовой нашли вирус африканской чумы свиней

В Новороссийске, Калининском и Тихорецком районе Краснодарского края специалисты выявили объекты, инфицированные вирусом африканской чумы (АЧС). Об этом сообщили в телеграм-канале регионального оперативного штаба. life.ru »

2023-9-16 00:02

На Кубани выявили еще три очага африканской чумы свиней

В Краснодарском крае выявили три новые вспышки африканской чумы свиней, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на региональный оперативный штаб nsn.fm »

2023-9-15 22:58

В трупах свиней, выброшенных на свалку в Курской области, нашли опасную болезнь

На несанкционированной свалке в Курской области обнаружили вирус африканской чумы свиней. Об этом сообщила в четверг, 14 сентября, пресс-служба правительства региона. В селе Прилепы Хомутовского района объявлен карантин. life.ru »

2023-9-14 19:07

В России на свалке нашли африканскую чуму свиней

В Курской области на несанкционированной свалке обнаружили африканскую чуму свиней. Об этом сообщает пресс-служба правительства российского региона в Telegram. Отмечается, что туши свиней были найдены на несанкционированной свалке. lenta.ru »

2023-9-14 18:44

В Киевской области зафиксировали вспышку африканской чумы свиней

Украинские власти объявили карантин из-за вспышки африканской чумы свиней в селе Стайки Обуховского района Киевской области. Уточняется, что в личном сельском хозяйстве села подтвердилась вспышка заболевания свиней. lenta.ru »

2023-9-12 15:04

Внутри свиней впервые вырастили человеческие почки

Учёные из Института биомедицины Гуанчжоу (Китай) создали химерные эмбрионы, которые наполовину состояли из человека, а наполовину из свиньи, а затем имплантировали их свиноматкам. В итоге внутри животных развились почки, которые более чем на 50% состояли из человеческих клеток. ridus.ru »

2023-9-7 19:31

В Краснодарском крае в еде нашли вирус африканской чумы свиней

ТИМАШЕВСК, 6 сентября, ФедералПресс. Мясной набор для супа в одном из продуктовых магазинов Тимашевска оказался поражен опасным вирусом. Об этом сообщили в департаменте ветеринарии Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-9-6 17:47

Лукашенко потребовал остановить падение поголовья свиней в Белоруссии

За последние два года поголовье свиней в Белоруссии снизилось на 12 процентов (на 290 тысяч голов), падение наблюдается во всех областях, а в Гомельской области животных и вовсе стало в два раза меньше. lenta.ru »

2023-9-4 14:13

Лукашенко заявил об уменьшении поголовья свиней в Белоруссии за два года более чем на 11%

Белорусский лидер отметил проблемы, связанные с учетом свиней, факты приписок и сокрытия падежа tass.ru »

2023-9-4 13:59

Новая африканская чума свиней может дойти до Сибири

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. В Европе и России эпидемиологическая ситуация в ветеринарии ухудшается. Об этом рассказал заместитель начальника управления ветеринарии Новосибирской области Владимир Гоппе. fedpress.ru »

2023-8-30 09:42

На Украине сожгли сотни свиней из-за вспышки африканской чумы

На Украине в Винницкой области зафиксирована вспышка африканской чумы. Об этом сообщает телеграм-канал "Политика страны" со ссылкой на правоохранителей. life.ru »

2023-8-26 16:57

Глава Хакасии поручил найти «подонков», которые привезли к правительству свиней с символом его партии — КПРФ

Утром в центре Абакана неизвестные выпустили свиней с символом КПРФ. Их привезли неизвестные, которые притворились … 7x7-journal.ru »

2023-8-19 14:03

В поселении Ростовской области ввели режим ЧС из-за африканской чумы свиней

Глава администрации Усть-Донецкого района сообщил, что проводятся все необходимые мероприятия для предотвращения распространения инфекции и ликвидации очага tass.ru »

2023-8-8 15:24

В Ростовской области выявили очаг африканской чумы свиней

В хуторе Бронницкий Усть-Донецкого района Ростовской области выявили очаг африканской чумы свиней. Об этом в понедельник сообщили в Россельхознадзоре. Отмечается, что положительный результат на АЧС был получен в ходе исследования трупов домашних свиней из личного подсобного хозяйства. tvzvezda.ru »

2023-8-8 22:54

Депутаты просят десятки миллионов для свердловских коров и свиней: «Они сдохнут»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Депутаты свердловского заксобрания предложили выделять больше бюджетных денег на поддержку аграриев. В частности, речь идет о субсидиях на производство молока и о вакцинации свиней от чумы, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-25 11:44

Стало известно об угрозе нехватки вакцин для свиней в России

Российские свиноводы предупредили о возможной угрозе нехватки вакцин и ветеринарных препаратов. С 1 сентября вступят в силу новые правила регистрации такой продукции. Теперь иностранные производители вакцин и препаратов должны будут проходить инспекцию своих предприятий и получать международный сертификат GMP. lenta.ru »

2023-7-14 15:39

Туристы в Сухуме боятся заходить в море из-за трупов свиней

СУХУМ, 30 июня, ФедералПресс. Отдыхающие на пляже в Сухуме (Абхазия) обнаружили в Черном море трупы свиней, которые прибило к берегу волнами. Фото и видео туристы размещают в соцсетях. fedpress.ru »

2023-6-30 06:47

Туши свиней прибило к берегам Абхазии, и в этом увидели отголосок подрыва Каховской ГЭС

На черноморском побережье в городе Сухум в Абхазии волны принесли туши мёртвых свиней к пляжу. Очевидцы сняли случившееся на видео, которые распространили в соцсетях. life.ru »

2023-6-29 17:41

Полиция конфисковала у заключенных двух свиней и 12 боевых петухов

Полиция Эквадора провела рейд в одной из тюрем строгого режима и сделала много необычных находок. Правоохранители обнаружили у заключенных колонии «Беллависта» в городе Санто-Доминго две дюжины колюще-режущих предметов, 26 электрических приспособлений, двух свиней и 12 боевых петухов. lenta.ru »

2023-6-19 18:52

В Ульяновской области ликвидировали очаг африканской чумы свиней

По словам руководителя Агентства ветеринарии Ульяновской области Нины Пелевиной, распространению заболевания способствовало сокрытие фактов падежа свиней и нарушение утилизации биологических отходов tass.ru »

2023-6-6 15:42