Результатов: 3212

Экс-спикер Верховной рады не исключил возможности создания собственной партии

По словам Дмитрия Разумкова, в настоящий момент он не видит на Украине политических объединений, к которым мог бы присоединиться tass.ru »

2021-10-8 16:54

Украинская полиция назвала версии смерти депутата Верховной Рады

Украинская полиция назвала две версии смерти депутата Верховной Рады Антона Полякова. «Мы рассматриваем на данный момент несколько версий: хроническое заболевание Полякова, которое могло привести к смерти, а также отравление неизвестным веществом — самостоятельно или неизвестным лицом», — сказали в полиции. lenta.ru »

2021-10-8 16:26

Неугодный власти: Кому выгодна смерть депутата Верховной рады Антона Полякова

В Киеве в автомобиле такси было обнаружено тело депутата Антона Полякова, исключённого из пропрезидентской фракции "Слуга народа" и часто критиковавшего парламент. life.ru »

2021-10-8 14:00

Руслана Стефанчука избрали спикером Верховной рады

Руслан Стефанчук избран новым спикером Верховной рады, такое решение поддержал 261 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-10-8 12:01

На Украине избрали нового спикера Верховной Рады

Новым спикером Верховной Рады стал заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук, кандидатуру которого выдвинула фракция партии «Слуга народа». За него проголосовал 261 депутат. За кандидата от фракции «Европейская солидарность» Яну Зинкевич отдали голоса 146 человек, за ее коллегу Алексея Гончаренко — 44. lenta.ru »

2021-10-8 11:58

Обнародованы результаты вскрытия умершего депутата Верховной Рады

Смерть депутата Верховной Рады Украины Антона Полякова наступила от острой коронарной недостаточности и острой ишемической болезни сердца. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре после проведения вскрытия. lenta.ru »

2021-10-8 10:43

Порошенко уснул во время голосования за отставку спикера Верховной Рады

Бывший президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко заснул на заседании Верховной Рады, посвященном вопросу отставки спикера Дмитрия Разумкова. На фотографии Vesti.ua политик сидит в зале парламента с закрытыми глазами и опущенной головой. Долго ли он так просидел, неизвестно. lenta.ru »

2021-10-7 17:20

Выборы нового главы Верховной Рады перенесли

Выборы нового спикера Верховной Рады Украины перенесли на день. Голосование состоится 8 октября. Фракция правящей партии «Слуга народа» выдвинула на пост главы парламента Руслана Стефанчука. Всего выдвинуто пять кандидатов. lenta.ru »

2021-10-7 15:36

Свергнутый с поста спикера Верховной рады Разумков рассказал о президентских амбициях

По словам политика, против которого "восстала" президентская фракция, "на пенсию" он ещё не собирается. life.ru »

2021-10-7 14:18

Фракции Верховной Рады выдвинули кандидата на пост спикера

Депутаты фракции «Слуга народа» выдвинули на пост спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука, который за пару часов до этого был освобожден Владимиром Зеленским от исполнения обязанностей представителя главы государства в парламенте. lenta.ru »

2021-10-7 13:29

Отправленного в отставку спикера Верховной Рады назвали угрозой Зеленскому

Конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и отправленным в отставку с поста спикера Верховной Рады Дмитрием Разумковым связан с вопросом конкуренции на следующих президентских выборах, заявил в комментарии «Ленте. lenta.ru »

2021-10-7 12:42

Спикера Верховной Рады Разумкова отправили в отставку

284 депутата Верховной Рады поддержали отставку председателя украинского парламента Дмитрия Разумкова. Голосование состоялось в этот четверг, 7 октября. versia.ru »

2021-10-7 12:37

Спрогнозировано будущее отправленного в отставку спикера Верховной Рады

Политическое будущее отправленного в отставку с поста спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова пока туманно. Политолог и главный редактор издания Capital.ua Вячеслав Чечило подчеркнул, что у Разумкова нет своей команды и непонятно, найдет ли он серьезных спонсоров, чтобы составить конкуренцию Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2021-10-7 12:34

Экс-спикер Верховной рады Разумков заявил о президентских амбициях

Дмитрий Разумков после отставки с поста спикера парламента Украины заявил, что Верховная рада убрала преграды, который мешают его президентским амбициям nsn.fm »

2021-10-7 12:08

Свыше 280 депутатов Верховной рады поддержали отставку спикера Разумкова

Депутаты Верховной рады отправили в отставку спикера украинского парламента Дмитрия Разумкова. За это решение проголосовали 284 законодателя при необходимых 226. riafan.ru »

2021-10-7 12:06

Спикера Верховной Рады отправили в отставку

Верховная Рада Украины отправила в отставку спикера Дмитрия Разумкова. За отставку проголосовали 284 депутата, из них 215 — из фракции правящей партии «Слуга народа». Сам Разумков после голосования заявил журналистам, что на пенсию не собирается и будет двигаться вперед. lenta.ru »

2021-10-7 11:46

Глава Верховной Рады назвал владение офшорами принципом украинской власти

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, которого могут отправить в отставку 7 октября, назвал владение офшорами принципом украинской власти. «Но принцип демократии, с которым мы шли, стал принципом власти большинства. lenta.ru »

2021-10-7 11:27

Спикер Верховной рады заявил, что депутатов заставляют голосовать за его отставку

По словам Дмитрия Разумкова, он не будет мешать депутатам утверждать это решение, несмотря на нарушение законодательства tass.ru »

2021-10-6 22:28

Депутат Верховной Рады вступился за Зеленского из-за «досье Пандоры»

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия вступился за президента Украины Владимира Зеленского из-за «досье Пандоры» и заявил, что причастность украинского лидера к офшорным операциям является нормальным явлением. lenta.ru »

2021-10-6 15:28

В Верховной раде Украины заявили, что на Донбассе с начала боевых действий погибли почти 14 тыс. человек

С начала боевых действий в 2014 году на Донбассе из-за нарушения права на жизнь и безопасность погибли почти 14 тысяч украинцев, заявила уполномоченный... rosbalt.ru »

2021-10-5 17:57

«Слуги народа» отстранили спикера Верховной рады Украины от заседаний

Депутаты Верховной рады Украины проголосовали за отстранение спикера Дмитрия Разумкова от заседаний на два дня, в эти сроки будет рассматриваться вопрос... rosbalt.ru »

2021-10-5 15:44

Глава Верховной Рады назвал незаконным свое отстранение

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков назвал незаконным решение депутатов отстранить его от ведения заседаний на два дня. «Это было незаконно, но я не буду об этом кричать, чтобы никто не думал, что я держусь за должность. lenta.ru »

2021-10-5 14:18

«Личные амбиции». На Украине оценили отставку спикера Верховной рады

Политолог Александр Семченко отметил, что Разумков не мешал команде Зеленского принимать нужные законы, но лично «раздражал» главу государства.  nsn.fm »

2021-10-5 14:02

В Верховной Раде утвердили рассмотрение вопроса отставки спикера

Депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за внесение вопроса от отставке спикера парламента Дмитрия Разумкова в повестку дня в четверг, 7 октября. В ходе пленарного заседания за данную инициативу проголосовали 240 депутатов, из них 211 — члены партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа». lenta.ru »

2021-10-5 13:56

Спикера Верховной Рады Разумкова отстранили от ведения заседаний

Верховная Рада Украины большинством голосов временно отстранила спикера Дмитрия Разумкова от ведения пленарных заседаний. Голосование инициировала фракция пропрезидентской партии «Слуга народа». versia.ru »

2021-10-5 13:15

Спикера Верховной Рады отстранили от заседаний

Депутаты Верховной Рады проголосовали за отстранение спикера Дмитрия Разумкова от заседаний на два дня. В эти сроки будет рассматриваться вопрос о его отставке. Формально председатель был лишен возможности регулировать работу парламента «за нарушение регламента», заявил зампред фракции «Слуги народа». lenta.ru »

2021-10-5 12:30

Спикер Верховной Рады оценил шансы на свою скорую отставку

Процедура рассмотрения отзыва спикера Верховной Рады в соответствии с регламентом длится около десяти дней. Так сам спикер Рады Дмитрий Разумков оценил шансы на свою скорую отставку по инициативе фракции «Слуга народа». lenta.ru »

2021-10-4 17:00

Названы сроки отставки спикера Верховной Рады

Парламентская фракция «Слуга народа» инициирует голосование об отставке спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова 5-8 октября. Как рассказал зампред фракции «Слуга народа», украинские депутаты рассчитывают добиться замены главы парламента в короткие сроки и «без аппаратных шпилек». lenta.ru »

2021-10-4 16:18

Спикер Верховной Рады ответил на все обвинения Зеленского

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает все обвинения со стороны президента Украины Владимира Зеленского и партии «Слуга народа» надуманными, однако не будет затягивать подготовку к голосованию по вопросу своей отставки. lenta.ru »

2021-10-4 14:24

Назван главный кандидат на пост спикера Верховной Рады после отставки Разумкова

Правящая украинская партия «Слуга народа» рассматривает депутата Руслана Стефанчука как основного кандидата на пост спикера Верховной Рады вместо действующего ее главы Дмитрия Разумкова. Голосование по вопросу отставки главы украинского парламента состоится в четверг, 7 октября. lenta.ru »

2021-10-4 13:05

Спикер Верховной рады Украины заявил, что не допустит голосования по своей отставке вопреки регламенту

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что не допустит голосования по его отстранению от должности вопреки регламенту и Конституции страны.... rosbalt.ru »

2021-10-4 12:59

Стала известна дата голосования за отставку спикера Верховной Рады Украины

Голосование за отставку спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова, которого обвиняют в саботировании законодательных инициатив президента Владимира Зеленского, может пройти уже в четверг, 7 октября. lenta.ru »

2021-10-4 11:27

Председатель Верховной Рады Украины впал в немилость президента Зеленского

В Украине наблюдается расхождение мнений между президентом Зеленским и спикером парламента Дмитрием Разумковым. Можно сказать, что Разумков просто-напросто впал в немилость главы государства. Хотя ещё в конце 2019-го было трудно даже представить, что два политика могут хоть как-то враждовать друг с другом. argumenti.ru »

2021-10-2 13:53

На Украине заявили о «политическом самоубийстве» спикера Верховной Рады

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков своими действиями против команды президента Украины Владимира Зеленского решился на «политическое самоубийство». Такое мнение высказал советник главы офиса Зеленского Алексей Арестович. lenta.ru »

2021-10-1 03:37

В Верховной Раде назвали кандидата на пост спикера парламента

По данным источников в Верховной Раде, парламентская фракция «Слуга народа» рассматривает первого заместителя спикера украинского парламента Руслана Стефанчука единственным кандидатом на должность председателя Рады в случае отставки с этого поста Дмитрия Разумкова. lenta.ru »

2021-9-30 18:18