Результатов: 3212

Депутаты Верховной Рады меняют законодательство – офицерам позволят без суда расстреливать своих солдат

Депутаты внесли изменения в закон Украины, регулирующий статут внутренней службы ВСУ в части, касающейся «обеспечения возможности прекращения уголовно наказуемых деяний в условиях особого периода». Из статьи 22-1 («в боевой обстановке командир может использовать оружие» – против своих солдат, «если нет другого способа предотвратить преступление») предлагается убрать пассаж «при этом не причиняя смерти военнослужащему». versia.ru »

2022-5-24 12:55

Украинские СМИ продлили военное положение в стране раньше Верховной рады

Украинские СМИ 22 мая сообщили о продлении в стране военного положения на три месяца. Впрочем, в Верховной раде сообщили, что голосования по данному вопросу пока не было. vesti.ru »

2022-5-22 14:36

Президент Польши Анджей Дуда выступит в Верховной раде

В ходе визита на Украину запланирована также встреча Анджея Дуды с президентом Украины Владимиром Зеленским и двусторонние переговоры делегаций двух стран. versia.ru »

2022-5-22 11:40

Президент Польши Анджей Дуда прибыл в Киев и выступит в Верховной Раде Украины

Президент Польши Анджей Дуда прибыл в Киев и в воскресенье, 22 мая, выступит в Верховной Раде Украины. Пресс-служба польского президента сообщила, что в рамках визита на Украину Дуда выступит с посланием в Верховной Раде. argumenti.ru »

2022-5-22 09:36

Президент Польши прибыл на Украину для выступления в Верховной раде

Президент Польши Анджей Дуда прибыл на Украину. Об этом сообщили в его пресс-службе. Отмечается, что в воскресенье, 22 мая, польский лидер выступит в Верховной раде. Напомним, что с 24 февраля это уже второй визит Дуды в Киев. tvzvezda.ru »

2022-5-22 07:58

Президент Польши приехал в Киев выступить в Верховной Раде

Президент Польши Анджей Дуда прибыл на Украину с визитом. Согласно заявлению его пресс-службы, Дуда приехал в Киев, чтобы в воскресенье, 22 мая, выступить с посланием в Верховной Раде. Отмечается, что президент Польши станет первым главой иностранного государства, который выступит в парламенте с начала спецоперации. lenta.ru »

2022-5-22 04:34

Президент Польши приехал в Киев выступить в Верховной раде

Президент Польши Анджей Дуда прибыл на Украину с визитом. Согласно заявлению его пресс-службы, Дуда приехал в Киев, чтобы в воскресенье, 22 мая, выступить с посланием в Верховной раде. Отмечается, что президент Польши станет первым главой иностранного государства, который выступит в парламенте с начала спецоперации. lenta.ru »

2022-5-22 04:34

В Верховной Раде ликвидировали фракцию «Оппозиционная платформа — За жизнь»

В Верховной Раде ликвидировали фракцию «Оппозиционная платформа — За жизнь». Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат украинского парламента от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2022-5-12 12:56

Царев сообщил об убийстве бывшего нардепа Верховной Рады Давида Жвании

В районе блокпоста рядом с селом Новопокровка было обнаружено тело бывшего народного депутата Верховной Рады Украины Давида Жвании. Как сообщил бывший спикер парламента ЛДНР Олег Царев, Жвания был якобы убит сотрудниками СБУ. tvzvezda.ru »

2022-5-10 09:12

В Верховной раде предложили ввести санкции против патриарха Кирилла

Законопроект, предусматривающий санкции в отношении представителей РПЦ, внесён на рассмотрение в Верховную раду, сообщает пресс-служба украинского парламента nsn.fm »

2022-4-30 17:28

Бывший депутат Верховной рады Кива считает, что власти Украины хотят его убить, и намерен просить убежище в России

Экс-депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива обвинил власти Украины в намерении расправиться с ним и сообщил, что намерен официально просить политического убежища в России. argumenti.ru »

2022-4-19 09:47

Арестович испугался ракетных обстрелов Офиса Зеленского, Верховной рады и кабмина

По его словам, над представителями власти висит большая угроза и она обоснованная, так как они предпринимают "определённые действия". life.ru »

2022-4-16 19:39

Депутат Алексей Гончаренко: деятельность фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной Раде приостановлена

Деятельность фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Верховной Раде приостановлена. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил украинский народный депутат Алексей Гончаренко. argumenti.ru »

2022-4-14 17:41

Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении депутата Верховной Рады Украины

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело против депутата Верховной Рады Украины Валентина Наливайченко за призывы к насилию в отношении российских военных. versia.ru »

2022-4-11 16:20

Мусульмане осудили планы Верховной рады запретить Московский патриархат

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Мусульмане Северного Кавказа сделали официальное заявление, которое разместили на сайте Координационного центра. Они призвали оценить законопроект Верховной рады о запрете Московского патриархата в Киеве. fedpress.ru »

2022-4-3 16:33

В Верховной раде предложили изменить текст украинского гимна

В частности, вместо "сгинут наши враги" предлагается вставить "гибнут наши враги", "душу и тело мы положим за нашу свободу" — на "душу и тело мы укрепили". life.ru »

2022-4-1 16:40

Депутат Верховной рады предлагает запретить УПЦ МП

Депутат Верховной рады от партии "Свобода" Оксана Савчук внесла законопроект о полном запрете деятельности в Украине Московского патриархата. Общинам УПЦ МП в случае его принятия предложат за 2 недели сменить подчинение или остановить деятельность. grani.ru »

2022-3-31 13:30

Спикер Верховной рады Украины Стефанчук заявил, что переговоры с Россией идут не так легко, как хотелось бы

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук заявил в рамках брифинга, который состоялся во вторник, 15 марта, что переговоры между Украиной и Россией идут не так легко, как хотелось бы. argumenti.ru »

2022-3-15 18:14

Депутат Верховной рады Давид Арахамия сообщил, что третий раунд переговоров с Россией пройдет в понедельник

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия, сообщил, что третий раунд переговоров с российской стороной должен состояться в понедельник, 7 марта. Об этом Арахамия написал в субботу в своем фейсбуке. argumenti.ru »

2022-3-6 20:46

РИА «Новости»: Представители Верховной рады сообщили об убийстве члена украинской делегации на переговорах с Россией

В парламенте Украины заявляют, что одного из делегатов на переговорах с Россией по поводу ведущейся ею специальной операции в Донбассе больше нет в живых.... rosbalt.ru »

2022-3-5 14:01

В Верховной Раде готовится закон, позволяющий конфисковывать имущество России на территории Украины

Депутаты Верховной Рады Украины готовят законопроект, позволяющий конфисковывать все российское имущество на территории республики. Об этом сообщил спикер... rosbalt.ru »

2022-3-2 21:07

В Верховной hаде готовится закон, позволяющий конфисковывать имущество России на территории Украины

Депутаты Верховной hады Украины готовят законопроект, позволяющий конфисковывать все российское имущество на территории республики. Об этом сообщил спикер... rosbalt.ru »

2022-3-2 21:07

В Верховной Раде заявили о необходимости начать переговоры о прекращении огня

Украинские депутаты призвали Зеленского проявить волю и настойчивость в организации мирных переговоров. 5-tv.ru »

2022-2-25 19:56

В Верховной раде призвали начать международные переговоры для завершения конфликта на Украине

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Юрий Бойко в беседе со «Звездой» заявил о необходимости начала переговоров для завершения конфликта на Украине. «Я считаю, что мы должны немедленно вступить в мирные переговоры с использованием международного посредничества для завершения военного конфликта. tvzvezda.ru »

2022-2-24 17:49

"Для обеспечения защиты и охраны государства": на Украине вводится режим ЧП

В полночь на Украине начнет действовать чрезвычайное положение. Верховная рада поддержала указ Владимира Зеленского. На 30 дней вводится запрет на митинги, ограничение свободы передвижения, особый режим въезда и выезда. Тем временем российские дипломаты покидают Украину. vesti.ru »

2022-2-24 23:45

Владимир Зеленский предложил Верховной раде ввести чрезвычайное положение на территории Украины с 24 февраля

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, в котором предлагается Верховной раде ввести в стране с нуля часов 24 февраля чрезвычайное положение. Документ опубликован на официальном сайте Рады. argumenti.ru »

2022-2-24 20:04

В Верховной раде зарегистрирован проект о закрытии границы Украины с Россией и Белоруссией

Автором этой идеи является депутат от националистической партии "Свобода" Оксана Савчук. Также она предложила объявить военное положение на территории Донецкой и Луганской областей. life.ru »

2022-2-23 00:29

Гройсман предложил Верховной Раде начать консультации по созданию правительства национальной сплоченности

Экс-премьер-министр Украины, лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман 21 февраля во время согласительного совета в Верховной Раде обратился к народным депутатам с инициативой безотлагательно начать консультации по формированию правительства национальной сплоченности. gordonua.com »

2022-2-21 19:58

В Верховной Раде предложили начать переговоры с Госдумой

Внефракционные депутаты Верховной Рады Украины предложили парламенту обратиться к Госдуме России с предложением безотлагательно начать переговоры о «деэскалации и гарантиях устойчивого мира». В своем обращении депутаты отметили, что Украину без преувеличения толкают на войну. lenta.ru »

2022-2-21 17:48

Спикер Верховной Рады Стефанчук: Украина готова к введению военного и чрезвычайного положения

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук объявил, что республика готова к введению военного и чрезвычайного положения, хотя надеется, что необходимости... rosbalt.ru »

2022-2-21 17:14

В Верховной Раде предложили начать переговоры с Госдумой РФ о деэскалации

Ряд внефракционных депутатов Верховной Рады Украины внесли предложение обратиться к Госдуме РФ для начала переговоров о мире nsn.fm »

2022-2-21 15:44

В Верховной Раде высказались о подготовке закона об особом статусе Донбасса

Глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк высказалась о подготовке Верховной Радой законопроекта об особом статусе Донбасса, заявив, что работа над подобным документом не ведется. Она отметила, что в этом контексте нужно обсуждать не заявления отдельных политиков, а реально существующие документы. lenta.ru »

2022-2-17 15:31

Силовики пострадали в ходе столкновений у киевской Верховной рады

КИЕВ, 17 февраля, ФедералПресс. У Верховной рады начались столкновения полиции с бизнесменами. Силовики применяют слезоточивый газ, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-2-17 13:45

В Верховной Раде предложили ввести санкции против депутатов Госдумы

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук предложил ввести санкции против депутатов Госдумы, поддержавших решение о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-2-16 12:04

В Верховной Раде эмоционально отреагировали на решение Госдумы по Донбассу

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко во время заседания парламента криком отреагировал на решение Государственной Думы обратиться к президенту России Владимиру Путину с вопросом о необходимости признания самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). lenta.ru »

2022-2-15 16:16

В Верховной Раде увидели повод отказаться от Минских соглашений

Постановление Государственной Думы о немедленном обращении к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) позволяет Украине наконец отказаться от Минских соглашений. lenta.ru »

2022-2-15 15:02

В Верховной Раде оценили вероятность нападения России на Украину

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия оценил вероятность «полномасштабного нападения» России на Украину. Он заявил, что данные украинской разведки не подтверждают подготовку российских военных ко вторжению, и отметил, что с военной точки зрения оно невозможно. lenta.ru »

2022-2-15 10:49

Депутат Верховной Рады Рабинович обвинил Запад в развязывании «войны» против Украины

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что Запад развязал войну с Украиной. По его словам, зарубежные страны экстренно эвакуирует своих граждан. argumenti.ru »

2022-2-14 08:51

В Верховной раде заявили о войне Запада с Украиной

Война с Украиной началась, но ведет ее Запад, заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович. «Все то, что сейчас делают в отношении нашей страны западные партнеры, - рекомендация покинуть Украину своим гражданам, вывоз дипломатов, уход инвесторов, прекращение воздушного сообщения, - это равно мощнейшим санкциям», - написал Рабинович в своем Facebook. tvzvezda.ru »

2022-2-14 08:35

В Верховной Раде заявили о войне Запада с Украиной

Война с Украиной началась, но ведет ее Запад, заявил депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» (ОПЗЖ) Вадим Рабинович. «Все то, что сейчас делают в отношении нашей страны западными партнеры - рекомендация покинуть Украину своим гражданам, вывоз дипломатов, уход инвесторов, прекращение воздушного сообщения - это равно мощнейшим санкциям», - написал Рабинович в своем Facebook. tvzvezda.ru »

2022-2-14 08:35

Депутат Верховной рады Чернов назвал ситуацию вокруг «вторжения» России на Украину спецоперацией США

Депутат Верховной рады Егор Чернов заявил, что ситуация с «вторжением» России на территорию Украины – это «информационная спецоперация США». По его словам, Вашингтон хочет создать «стойкий токсичный образ в мире» для Москвы. argumenti.ru »

2022-2-13 16:28