Результатов: 3212

Экс-депутат Верховной рады: «Залужный выиграет выборы президента»

КИЕВ, 10 февраля, ФедералПресс. Бывший депутат Верховной рады, бизнесмен Олег Царев заявил, что отправленный в отставку главком ВСУ Валерий Залужный может станет конкурентом комику Владимиру Зеленскому на следующих президентских выборах. fedpress.ru »

2024-2-10 06:37

На Украине рассказали о выступлении Борреля в Верховной Раде

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель выступает в Верховной Раде Украины в ходе своего визита в Киев. Как отметил украинский народный депутат Ярослав Железняк, это уже шестой визит главы дипломатии Европейского союза в Киев. lenta.ru »

2024-2-7 12:03

Депутат Верховной рады Безуглая вышла из партии Слуга народа

Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая, автор инициативы по отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщила, что вышла из пропрезидентской партии Слуга народа. Безуглая сообщила, что председатель партии Елена Шуляк «удовлетворила» ее «заявление на выход». vz.ru »

2024-2-7 05:24

Депутат Верховной Рады утверждает, что Залужный может стать послом Украины в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко (группа «Восстановление Украины») заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный... rosbalt.ru »

2024-2-5 20:05

Депутат Верховной рады утверждает, что Залужный может стать послом Украины в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко (группа «Восстановление Украины») заявил, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный... rosbalt.ru »

2024-2-6 20:05

В Верховной раде зарегистрировали альтернативный законопроект о мобилизации

Депутат Алексей Гончаренко предложил ввести демобилизацию по прошествии 18 месяцев службы tass.ru »

2024-2-5 19:50

Депутат Верховной рады заявил, что Залужный согласился стать послом в Британии

Депутат Верховной рады Евгений Шевченко заявил, что главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного могут отправить в отставку в ближайшие дни, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-5 17:57

В Верховной Раде Украины предложили мобилизовать осужденных

Депутат Верховной Рады Егор Чернев предложил пополнять ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) при помощи мобилизации осужденных. Он также уточнил, что знает командиров ВСУ, которые готовы брать в свои подразделения осужденных, и есть осужденные, готовые воевать в украинской армии. lenta.ru »

2024-2-5 17:29

Бывший депутат Верховной Рады объяснил провал наступления ВСУ

Причиной ошибок летнего контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) стал конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады, член общественного движения «Другая Украина» Владимир Олейник. lenta.ru »

2024-2-2 15:31

Киев готовится к передаче всей власти в стране Верховной Раде?

У президента Украины 31 марта истекут конституционные полномочия. Незаконно засидеться, по примеру парламента, ему не позволит Запад, – бытует такое мнение. Возможно, реализуют такую схему – Владимир Зеленский уходит с поста, но очередные выборы главы государства при этом не проводятся, а страну временно возглавит глава пересидевшей срок Верховной Рады. versia.ru »

2024-1-31 17:00

В Верховной Раде назвали службу в ВСУ рабством

Предложенный кабинетом министров Украины законопроект о мобилизации не предусматривает предельных сроков службы. По словам депутата Рады, украинские власти сначала рассказывали о демобилизации, а после «кинули» людей. lenta.ru »

2024-1-31 16:58

В Верховной Раде высказались против платного уклонения от мобилизации

Депутат Верховной Рады Сергей Нагорняк высказался против легального способа уклонения от мобилизации, предложенного главой комитета по экономическому развитию. Политик объяснил возможные последствия такого пункта в новом законе о мобилизации и как это отразится на общественном мнении. lenta.ru »

2024-1-30 15:13

В Верховной раде назвали число мужчин, скрывающихся от мобилизации

Примерно 3,4 млн жителей Украины призывного возраста скрываются из-за страха попасть под мобилизацию, сообщил председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха.

ridus.ru »

2024-1-29 18:53

В Верховной Раде назвали цену брони от мобилизации на Украине

Глава комитета Верховной Рады по экономике Украины Дмитрий Наталуха заявил, что цена брони от мобилизации на Украине для сотрудников предприятий может составить от 6 до 50 тысяч гривен. До этого депутат предлагал ввести фиксированную сумму для предоставления работодателям брони для сотрудников предприятий. lenta.ru »

2024-1-28 18:35

В Верховной Раде сообщили об отсутствии необходимости мобилизовывать женщин

Зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев сообщил, что мобилизация на Украине не затронет женщин. versia.ru »

2024-1-28 13:15

Украинский политолог утверждает, что в Верховной раде зреет бунт

Руслан Бортник отметил, что постепенно начинает формироваться большинство за главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного tass.ru »

2024-1-27 15:58

Депутат Верховной рады Федина заявила, что Киев не может перекрыть доступ к российскому контенту в интернете

Украинские власти чисто технически не могут перекрыть доступ к российскому контенту в интернете, население включает VPN и смотрит, что ему нравится, заявила депутат Верховной рады София Федина в YouTube-канале Newsroom. vz.ru »

2024-1-27 08:27

В Верховной Раде призвали мобилизовать женщин

Согласно Конституции Украины, в защите страны должны принимать участие все граждане, а соответственно, мобилизовать нужно и женщин, считает депутат Верховной Рады Инна Совсун. Она подчеркнула, что в конституции не указывается, что именно мужчины обязаны становиться на защиту страны. lenta.ru »

2024-1-27 17:50

Депутат Верховной рады Безуглая назвала претендентов на место Залужного

Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая заявила, что на должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины в случае отставки Валерия Залужного претендуют три кандидата, передает «Страна.ua». ridus.ru »

2024-1-26 14:12

На Украине рассказали о грядущем кризисе в Верховной Раде

Лидер фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что многие депутаты Верховной Рады планируют сложить свои мандаты, из-за чего украинскому парламенту грозит кризис. По его словам, еще 17 депутатов от фракции «Слуга народа» выразили желание сложить полномочия. lenta.ru »

2024-1-26 12:27

Экс-депутат Верховной рады обрушился с критикой на Зеленского после падения сбитого Ил-76

КИЕВ, 25 января, ФедералПресс. Украинские власти подверглись критике бывшего депутата Верховной рады Игоря Мосийчука после падения Ил-76, перевозившего пленных. Политик заявляет, что самолет сбили ракеты ВСУ. fedpress.ru »

2024-1-25 09:40

В Верховной Раде опровергли внесение новой версии законопроекта о мобилизации

В Верховную Раду не вносили новую версию законопроекта о мобилизации. С таким заявлением выступил депутат Рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич. lenta.ru »

2024-1-24 18:43

Депутаты Верховной Рады подали в суд на спикера парламента

Пять депутатов Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность», возглавляемой бывшим президентом Украины Петром Порошенко, подали в суд на спикера парламента Руслана Стефанчука за отказ разрешить выезд из страны в заграничные командировки. lenta.ru »

2024-1-19 18:08

В Верховной раде обвинили Зеленского в наглом разворовывании госбюджета

Украинский президент Владимир Зеленский нагло разворовывает государственный бюджет, сообщил в эфире своего видеоблога депутат Верховной Рады Гео Лерос nsn.fm »

2024-1-18 04:01

В Верховной Раде заявили об отсутствии у депутатов доступа к военной тайне

Большинство депутатов Верховной Рады, участвующих в рассмотрении законопроекта о мобилизации, не имеют доступа к военной тайне. Об этом заявил депутат украинского парламента Андрей Осадчук. Он уточнил, что часть документа, касающаяся потерь, бюджета и военных планов, остается засекреченной для 90 процентов его коллег. lenta.ru »

2024-1-16 09:58

В Верховной раде выступили за мобилизацию депутатов Украины

КИЕВ, 16 января, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины Михаил Цымбалюк призвал выступить за мобилизацию части депутатов парламента Украины. Подробности показали в эфире украинского телеканала «Эспрессо». fedpress.ru »

2024-1-16 09:35

В Верховной раде предложили мобилизовать депутатов

Депутаты Верховной рады должны подлежать мобилизации, как и рядовые граждане. Это продемонстрировало бы обществу справедливость мобилизационных мероприятий, заявил член парламента Михаил Цымбалюк. ridus.ru »

2024-1-16 09:17

Здание Верховной Рады в Киеве осталось без отопления из-за аварии

Украинский депутат Ярослав Железняк сообщил об отключении отопления в Верховной Раде. В ближайшие дни здание не будет отапливаться. Причиной этому стала авария, которая произошла на одной из труб. Об этом пишет RT , передавая слова депутата. tvzvezda.ru »

2024-1-16 23:57

Арестованный депутат Верховной рады изложил коварные планы Зеленского

Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене, утверждает, что офис президента Украины Владимира Зеленского готовится к созданию «правительства национального единства». ridus.ru »

2024-1-14 09:47

Депутатов Верховной рады могут отправить воевать, лишив брони от мобилизации

На Украине задумались отменить бронь от мобилизации для депутатов Верховной рады, чтобы показать народу, что все равны перед законом. Об этом пишет украинское издание "Думская", ссылаясь на члена партии "Слуга народа". life.ru »

2024-1-13 16:28

В Верховной раде нашли сомнительными гарантии безопасности от Великобритании

КИЕВ, 13 января, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Алексей Кучеренко высмеял соглашение о гарантиях безопасности для Украины, подписанное Киевом и Лондоном. fedpress.ru »

2024-1-13 05:05

В Верховной Раде опровергли мобилизацию инвалидов

Новая редакция украинского законопроекта о мобилизации не будет нарушать права человека, содержать норм, позволяющих призывать инвалидов, а также не позволит местным властям действовать самостоятельно в этих вопросах. lenta.ru »

2024-1-12 09:52

Из Верховной рады отозвали скандальный закон о мобилизации, но выдыхать украинцам рано

Кабинет министров Украины отозвал из Верховной рады свой законопроект о новых правилах мобилизации, который породил множество споров. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк у себя в Telegram-канале. life.ru »

2024-1-11 18:55

В Верховной раде начали собирать подписи за отставку Стефанчука с поста спикера

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук может уйти в отставку. И произойдёт это не по его воле. Всё дело в том, что подписи за его увольнение начали собирать другие депутаты парламента. life.ru »

2024-1-11 16:05

В Верховной Раде начался сбор подписей для отставки спикера Стефанчука

В Верховной Раде Украины начался сбор подписей для отставки спикера Руслана Стефанчука. Его обвиняют в систематическом нарушении регламента, «травле оппозиции», неуважении к парламенту и препятствовании деятельности народных депутатов как в зале, так и в межпарламентской деятельности. lenta.ru »

2024-1-11 15:27

Законопроект о мобилизации отозван с рассмотрения в Верховной раде

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что законопроект о мобилизации отозван с рассмотрения в Верховной раде и возвращается на доработку, пишут украинские СМИ.

ridus.ru »

2024-1-11 14:41

В Верховной раде предрекли превращение ВСУ в конвейер по утилизации граждан

Марьяна Безуглая выразила опасения, что коррупция в украинской армии может достичь еще больших масштабов. aif.ru »

2024-1-11 04:03

Комитет Верховной Рады предложил ряд правок в законопроект о мобилизации

Комитет Верховной Рады по нацбезопасности предложил ряд правок в законопроект о мобилизации. Об этом сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-1-10 10:02

В Верховной Раде Украины рассказали о претензиях к законопроекту о мобилизации

У депутатов Верховной Рады Украины есть претензии к каждой второй статье предложенного кабинетом министров законопроекта о мобилизации. Замечания касаются как технико-юридических вопросов, так и содержания статей законопроекта. lenta.ru »

2024-1-9 18:39

На Украине объявили о смерти Зеленского

Секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Роман Костенко заявил, что Зеленский умер в политическом смысле, его цитирует Lenta. kapital-rus.ru »

2024-1-9 08:27

Депутат Верховной рады заявил, что Зеленский больше политически недееспособен

КИЕВ, 8 января, ФедералПресс. Секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, полковник Роман Костенко, комментируя новый законопроект о мобилизации заявил, что Владимир Зеленский «политически уже умер». fedpress.ru »

2024-1-9 21:36