Результатов: 3212

Верховной раде предложили признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией

В соответствующем постановлении также содержится требование обратиться к правительствам и парламентам стран мира с призывом к аналогичному действию tass.ru »

2023-4-24 17:44

Спикер Верховной рады заявил о невозможности проведения парламентских выборов в 2023 году

Руслан Стефанчук допустил, что выборы состоятся сразу после отмены военного положения tass.ru »

2023-4-20 18:22

Бывшего депутата Верховной рады Барну ликвидировали в зоне спецоперации

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Скандально известного экс-депутата Верховной рады Украины Олега Барну уничтожили в зоне проведения спецоперации. Об этом заявил советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко. fedpress.ru »

2023-4-19 22:45

Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива заявил, что российские спецслужбы спасли его от покушения

Российские спецслужбы предотвратили нападение на экс-депутата Рады Илью Киву в сентябре 2022 года, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-14 20:33

Депутат Верховной рады Батенко анонсировал принятие новых законов о переходе храмов УПЦ к раскольникам

Переход храмов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) к раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) не остановить, в Верховную раду в ближайшее время внесут соответствующие новые законопроекты, заявил депутат Тарас Батенко. vz.ru »

2023-4-10 13:12

В Верховной Раде Украины захотели улучшить мобилизацию

Профильный комитет Верховной Рады Украины разработает поправки в закон о мобилизации. Ранее депутатам поступали многочисленные жалобы на отправку неподготовленных мобилизованных на сложные участки. versia.ru »

2023-3-30 16:19

В Верховной Раде опровергли возможное усиление мобилизации на Украине

Представитель комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский опроверг возможное усиление мобилизации на Украине в случае размещения российского ядерного оружия в Белоруссии. lenta.ru »

2023-3-28 14:25

В Верховной Раде предложили демобилизовать военных по истечении 18 месяцев службы

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко предложил законодательно закрепить возможность для военнослужащих демобилизоваться после 18 месяцев службы nsn.fm »

2023-3-24 17:26

Верховной суд решает судьбу пенсионерки-банкрота, которая тратила деньги на лечение «сверх лимита»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Верховный суд должен решить, будет ли смягчен подход для банкротящихся пенсионеров из-за нарушений, связанных с незнанием закона. Сейчас экономколлегия суда рассматривает дело пенсионерки Тамары Волконской, которая вместо погашения долга при банкротстве, тратила пенсию на лечение сына-инвалида. fedpress.ru »

2023-3-16 09:46

В Верховной Раде обратились к СБУ с требованием выселить монахов из Киево-Печерской лавры

Депутаты Верховной Рады Украины потребовали от СБУ выселить монахов УПЦ из Киево-Печерской лавры nsn.fm »

2023-3-14 17:27

Социолог Грилль назвал деятельность Верховной рады «украинским парламентаризмом»

Деятельность украинского парламента — не более чем бутафорская клоунада, но свою зловещую роль в разжигании русофобии она выполняет на сто процентов. Об этом заявил социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-14 15:17

Депутаты Верховной Рады хотят объявить ежегодным праздником «день победы над Московией»

Киев, 13 марта. В Верховную Раду Украины поступил законопроект, в котором устанавливается дата праздничного «дня, который будет приурочен победе Украины над Московией». По мнению депутатов, «Днем мира» должно стать 21 сентября. riafan.ru »

2023-3-14 15:09

В Верховной раде предложили переименовать праздник 8 Марта

Украинские депутаты хотят переименовать праздник по ооновской практике в Международный день защиты прав женщин и оставить его выходным tass.ru »

2023-3-6 14:53

Почти все депутаты Верховной рады в январе получили надбавку за "интенсивность труда"

Наибольшие выплаты получили председатель парламента Руслан Стефанчук и председатель комитета Рады по иностранным делам Александр Мережко tass.ru »

2023-3-1 14:43

Медведчук подал иск против Верховной рады за лишение депутатского мандата

Украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук обратился в суд, чтобы призвать к ответу Верховную раду, которая лишила его депутатского мандата, рассказал в своем Telegram-канале глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. ridus.ru »

2023-2-22 17:07

Медведчук подал иск против Верховной рады

Украинский оппозиционный политик, глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук подал иск против Верховной рады из-за лишения его депутатского мандата. Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. life.ru »

2023-2-22 17:04

Названа причина расставания Саакашвили с возлюбленной из Верховной Рады Украины

Депутат Верховной Рады Украины Лиза Ясько разорвала отношения с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили после того, как узнала, что он записал все имущество на мать. Об этом сообщили источники из близкого окружения экс-политика. lenta.ru »

2023-2-16 18:59

В Верховной Раде потребовали посадить главу офиса Зеленского

Депутат Верховной Рады Гео Лерос на заседании парламента потребовал посадить в тюрьму главу офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака. Лерос уверен в том, что глава офиса президента является главным агентом России на Украине и повинен в гибели множества украинских граждан. lenta.ru »

2023-2-8 16:08

Зеленский предложил Верховной раде продлить военное положение

КИЕВ, 6 февраля, ФедералПресс. В Верховную раду Украины поступили законопроекты о продлении военного положения и мобилизации. Их инициатором стал президент страны Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2023-2-6 09:49

Депутат Верховной рады Гончаренко сообщил, что Резникова на посту министра обороны Украины может сменить Буданов

Слухи о скорой отставке министра обороны Украины Алексея Резникова имеют под собой основания. Об этом сообщил в субботу в своем телеграм-канале депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. argumenti.ru »

2023-2-5 22:38

В Верховной Раде решили попросить об отправке Саакашвили на лечение

В Верховную Раду внесли проект постановления об обращении украинского парламента с просьбой немедленно отправить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на лечение за границу. Согласно документу, с соответствующей просьбой украинские депутаты намерены обратиться к Грузии и Европейскому союзу. lenta.ru »

2023-2-3 18:23

В Верховной раде сообщили об увольнении и. о. главы таможенной службы Украины

По словам депутата Алексея Гончаренко, в отставку также отправили двух заместителей чиновника tass.ru »

2023-2-1 15:57

Спикер Верховной Рады призвал Францию отправить Киеву танки и самолеты

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал Францию отправить Киеву танки Leclerc и боевые самолеты. «Мы хотели бы видеть вместе с "Леопардами", "Абрамсами" и "Челленджерами" французские "Леклерки". lenta.ru »

2023-1-31 18:15

Третий депутат Верховной рады за день отказался от мандата

Третий депутат Верховной рады за день от запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) отказался от мандата. Им стал Олег Волошин. Ранее аналогичные решения приняли Наталья Королевская и Юрий Солод. life.ru »

2023-1-29 18:54

В Верховной Раде отреагировали на скандал с закупкой яиц для ВСУ

Весной этого года коррупционеров на Украине начнут активно сажать, пообещал глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия. Так он отреагировал на скандалы с закупкой генераторов и яиц для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-1-23 17:53

В Крыму национализируют кинотеатр бывшего спикера Верховной рады Арсения Яценюка

Крымские власти заявили о национализации кинотеатра IMAX, принадлежавшего бывшему спикеру Верховной рады Арсению Яценюку, рассказал председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов в эфире радиостанции «Спутник в Крыму». riafan.ru »

2023-1-21 17:46

Экс-депутат Верховной рады оценил отставку Арестовича: «Уйдет в оппозицию»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. После своих резонансных заявлений Алексей Арестович ушел в отставку с поста советника офиса украинского президента. Бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев оценил поступок и предположил, чем он будет заниматься в дальнейшем. fedpress.ru »

2023-1-17 17:38

В Верховной Раде захотели уволить Арестовича

Депутаты Верховной Рады Украины начали собирать подписи в поддержку увольнения советника офиса президента Алексея Арестовича. По мнению нардепов, помимо увольнения Арестовича, власть должна сделать официальное заявление о том, что его «фантазии на военную тематику» не имеют никакого отношения к официальной позиции ОП. lenta.ru »

2023-1-16 17:03

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник высмеял запрет Чебурашки на Украине

Украинские чиновники приняли решение запретить к показу в стране российский фильм «Чебурашка». Как отметил экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник, авторам этой инициативы следует обратиться к психиатру. riafan.ru »

2023-1-13 20:03

Почему «слуги народа» не рискнут изгнать из Верховной Рады остатки «оппозиционеров» Виктора Медведчука?

Накануне куратор президентской фракции в Раде Давид Арахамия намекнул, что вслед за Медведчуком и его коллегами – Ринатом Кузьминым, Тарасом Козаком и Андреем Деркачом, – украинского гражданства могут лишиться ещё несколько депутатов от ОПЗЖ (в их числе, вероятно, Наталия Королевская). versia.ru »

2023-1-12 15:42

Зеленский лишил гражданства Украины Медведчука и трех экс-депутатов Верховной рады

Украинские власти приняли решение лишить гражданства четырех оппозиционных политиков, бывших депутатов Верховной рады — Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина. Спецслужбы страны обвиняют их в госизмене. forbes.ru »

2023-1-11 01:28

В Верховной Раде выразили готовность изменить регламент для ускорения евроинтеграции

Украинские парламентарии готовы реформировать работу Верховной Рады, изменив её регламент, для более быстрой интеграции в ЕС, сообщила депутат Евгения Кравчук. versia.ru »

2023-1-9 11:49

СМИ: из Twitter Верховной рады удалили пост о Бандере после звонка из Польши

Издание LIGA.net приводит слова замминистра иностранных дел Польши Аркадиуша Муларчика о том, что "украинцы прислушались к голосу Польши, поскольку для поляков неприемлемо чествование Бандеры, убившего десятки тысяч поляков на Волыни" tass.ru »

2023-1-3 14:25

«Путин – богоизбранный человек»: Экс-депутат Верховной Рады назвал президента России спасителем от Армагеддона

Об этом политик заявил в интервью «Аргументам и фактам». «Это же и есть тот Армагеддон, или Судный день, о котором написано в Библии. А Путин - богоизбранный человек, взявший на себя крест сохранить наш мир, сохранить человеческую мораль и человеческий облик людей. kapital-rus.ru »

2022-12-26 11:59

В Верховной Раде объяснили визит Зеленского в США

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский назвал причины визита президента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты. По его словам, глава республики вылетел в Вашингтон, в частности, с намерением напрямую поговорить с американскими парламентариями о поддержке Киева. lenta.ru »

2022-12-21 20:34

Шипов заявил, что отнесся с юмором к санкциям Верховной рады против него

13 декабря Верховная рада Украины приняла постановление с призывом к Совбезу ввести санкции против 56 знаменитых спортсменов tass.ru »

2022-12-19 17:00

Карпов назвал бредом требование Верховной рады Украины ввести санкции против него

Верховная рада Украины приняла постановление с призывом к Совбезу ввести санкции против 56 спортсменов, в список попал Карпов tass.ru »

2022-12-13 20:45

Бывший депутат Верховной Рады Олейник заявил, что Зеленскому больше подойдет звание «Негодяй года», чем «Человек года»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому больше подойдет определение «Негодяй года», нежели «Человек года». Об этом во время беседы с Общественной службой новостей сообщил экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник. argumenti.ru »

2022-12-7 19:52

В Верховной Раде призвали украинцев запастись водой и едой

По словам депутата Верховной Рады Давида Арахамии, украинские власти не исключают новых отключений электроэнергии на следующей неделе, поэтому украинцам стоит подготовиться к ним. versia.ru »

2022-11-27 13:53

В Верховной раде предложили исключить Россию из ООН

Проект постановления, в котором предлагается признать Россию «государством-спонсором терроризма» и исключить её из Организации объединённых наций (ООН), внесли на рассмотрение в Верховную раду Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-25 17:26

На Украине объявили в розыск бывшего депутата Верховной рады из партии Порошенко

Следствие установило, что экс-депутат организовал преступную схему, в рамках которой Одесский припортовый завод продавал минеральные удобрения заранее определенной компании по ценам ниже рыночных, а затем эта компания перепродавала их иностранным фирмам уже по конкурентным ценам tass.ru »

2022-11-15 13:21