Результатов: 3212

Экс-депутат Верховной рады Кива рассказал о мобилизации 50 тыс. сотрудников полиции на Украине

В ряды ВСУ вступят до 50 тыс. сотрудников полиции, которых мобилизуют до Нового года, заявил экс-депутат Верховной рады Илья Кива. «Это четверть всего личного состава полиции», написал Илья Кива в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-9-12 14:45

На Украине экс-депутата Верховной Рады обвинили в госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила бывшему депутату Верховной Рады Сергею Полищуку обвинения в госизмене. По данным следствия, экс-депутат в эфире российского телевидения неоднократно «распространял враждебные нарративы о наличии между украинцами идеологического противостояния». lenta.ru »

2023-9-11 13:15

В Верховной Раде рассказали об обязательном военном учете для женщин

На Украине военный учет обязателен для женщин, имеющих специальности, востребованные на фронте, для остальных он добровольный. Об этом рассказал депутат Верховной Рады Украины Федор Вениславский. Он объяснил, что с 1 октября на воинский учет должны встать женщины-медики и фармацевты. lenta.ru »

2023-9-6 17:30

В Верховной Раде поддержали отставку Резникова

Комитет Верховной Рады по вопросам обороны поддержал отставку Алексея Резникова с должности министра обороны Украины. Об этом сообщил депутат парламента республики Ярослав Железняк. По его словам, за отставку Резникова высказались 16 членов комитета, еще два депутата воздержались. lenta.ru »

2023-9-4 15:11

Профильный комитет Верховной рады поддержал отставку главы Минобороны Украины

Глава парламентской фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия отметил, что голосования по отставке Алексея Резникова и назначению на пост Рустема Умерова состоятся на этой неделе tass.ru »

2023-9-4 14:32

В Верховной Раде сообщили, когда на Украине пройдут выборы

Возглавляющая украинскую президентскую партию «Слуга народа» Елена Шуляк ответила на вопрос о том, когда в стране планируется провести парламентские выборы. versia.ru »

2023-8-27 18:31

В Верховной раде исключили проведение выборов до конца СВО

Депутат Верховной рады от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Елена Шуляк заявила, что в условиях конфликта с Россией речи о проведении выборов быть не может nsn.fm »

2023-8-27 15:43

В Верховной Раде признались в отсутствии плюрализма

Глава фракции Владимира Зеленского в Верховной Раде Давид Арахамия рассказал о существовании выборочного запрета на плюрализм. «Когда есть международные обязательства, взятые государством, я не вижу коридора для плюрализма мнений, эти решения надо просто выполнять, как обещали», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-3 18:07

В Верховной раде предрекли украинцам большую мобилизацию будущей зимой

Масштабная мобилизация может быть объявлена на Украине грядущей зимой. Об этом сообщил в среду депутат Верховной рады Александр Дубинский. По его словам, затянувшееся контрнаступление украинской армии "нужно довести до ума и реализовать" и это потребует гораздо больших человеческих ресурсов, чем те, которыми сейчас располагают ВСУ. life.ru »

2023-8-2 14:42

В Верховной раде раскрыли, кто возглавит страну в случае смерти Зеленского

В случае появления обстоятельств, которые будут препятствовать президенту Украины Владимиру Зеленскому исполнять свои обязанности, власть в стране перейдёт к Верховной раде. Об этом сказал украинский депутат Николай Княжицкий. life.ru »

2023-8-1 10:40

Депутат Верховной рады от президентской партии Холодов сложил с себя полномочия

По данным украинских СМИ, Холодов с начала СВО 12 раз выезжал из страны, в последний раз - в январе 2023 года и более не возвращался tass.ru »

2023-7-31 18:47

В Верховной раде раскрыли сумму полученной финансовой помощи в 2023 году

С начала этого года Украина получила 25,3 млрд долларов в качестве международной финансовой помощи, сообщила глава комитета Верховной рады по вопросам бюджета Роксолана Пидласа.

ridus.ru »

2023-7-30 17:00

В Верховной раде раскрыли сумму полученной в 2023 году финансовой помощи

С начала этого года Украина получила 25,3 миллиарда долларов в качестве международной финансовой помощи, сообщила глава Комитета Верховной рады по вопросам бюджета Роксолана Пидласа.

ridus.ru »

2023-7-31 17:00

Отдохнувший на Мальдивах депутат Верховной Рады Юрий Аристов решил сложить мандат

Зампред комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Юрий Аристов, которого ранее заметили отдыхающим на Мальдивах, решил сложить мандат. versia.ru »

2023-7-26 17:57

В Верховной Раде назвали сверхсложной ситуацию с энергосистемой Украины

Депутат Верховной Рады Сергей Нагорняк заявил, что на Украине сложилась сверхсложная ситуация с энергосистемой. По его словам, Всемирный банк оценил стоимость восстановления энергосистемы приблизительно в 10 миллиардов гривен (около 24 миллиардов рублей), поскольку более 26 подстанций в стране частично уничтожены. lenta.ru »

2023-7-18 19:18

Депутат верховной рады Украины просит наградить ответственных за теракт на Крымском мосту

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко призвал наградить государственными наградами тех, кто причастен к теракту на Крымском мосту. По его мнению, это высокий уровень результата для демонстрации перед Западом. fedpress.ru »

2023-7-17 10:40

Премьер Грузии прокомментировал призыв Верховной рады помиловать Саакашвили

Ираклий Гарибашвили считает, что целью таких заявлений является смена власти в грузинском правительстве tass.ru »

2023-7-15 15:05

На Украине депутата Верховной рады от партии Порошенко обвинили в мошенничестве

Согласно данным следствия, парламентарий обманом завладел денежными средствами гражданина Германии в размере $50 тыс. tass.ru »

2023-6-30 08:29

В Верховной раде зарегистрировали постановление о признании Белоруссии страной-агрессором

Парламентарии намерены обратиться с таким призывом к различным международным организациям, в том числе ООН, Парламентской ассамблее Совета Европы, НАТО, ОБСЕ tass.ru »

2023-6-19 20:09

Депутаты Верховной рады начали сбор подписей за отставку Стефанчука с поста спикера

По словам парламентария Алексея Гончаренко, политик "блокирует работу и препятствует деятельности народных депутатов" tass.ru »

2023-6-12 13:17

В Верховной Раде пожаловались на принудительные отчисления в фонд помощи ВСУ

Сотрудники аппарата Верховной Рады пожаловались на то, что их в принудительном порядке заставляют перечислять часть зарплаты в благотворительный фонд, созданный при парламенте для помощи Вооруженным силам Украины и главой наблюдательного совета которого является руководитель аппарата Рады Вячеслав Штучный. lenta.ru »

2023-6-8 13:38

Депутат Верховной рады Безгин заявил, что село Ватутино в Харьковской области Украины переименуют в Залужное

Село Ватутино в Харьковской области Украины, названное в честь советского генерала Героя Советского Союза Николая Ватутина, намерены переименовать в Залужное в честь главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного, заявил депутат Верховной рады Виталий Безгин. vz.ru »

2023-6-5 17:24

Депутат Верховной Рады пожаловалась полиции на поющего песни Цоя мужчину

Депутат Верховной Рады Украины Наталья Пипа обратилась в полицию и написала заявление на мужчину, который пел песни Виктора Цоя на русском языке в центре Львова. Он не отреагировал на просьбу не нарушать закон и не исполнять песни на русском, что побудило женщину вызвать полицию. lenta.ru »

2023-6-3 20:02

Депутат Верховной рады пожаловалась в полицию Львова из-за исполнения песен Цоя

По словам Наталии Пипы, такая деятельность является нарушением закона, принятого в марте tass.ru »

2023-6-3 19:57

Депутат Верховной рады пожаловалась в полицию Львова на исполнителя песен на русском языке

По словам Наталии Пипы, такая деятельность является нарушением закона, принятого в марте tass.ru »

2023-6-3 19:57

В Верховной раде озвучили условие выживания Украины как государства

По мнению главы налогового комитета Верховной рады Даниила Гетманцева, сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ) является условием выживания для Украины. versia.ru »

2023-6-3 11:42

Депутаты Верховной Рады смогут увольнять градоначальников за отказ дать ответ на депутатский запрос

По-видимому, борьба президентской фракции за контроль над региональными властями вступает в решающую фазу – не иначе, как накануне парламентских выборов. С местечковой фрондой церемониться больше не станут – в законопроекте № 9303 «О досрочном прекращении полномочий» прописан механизм «отзыва» глав сельского и поселкового советов, а также «городского головы» за отказ отвечать на депутатское обращение или запрос. versia.ru »

2023-5-24 15:00

Депутат Верховной рады Бужанский сообщил о 16 взрывах в Днепропетровске

В украинском городе Днепр (Днепропетровск) звучат мощные взрывы, сообщают украинские СМИ. Также взрывы прогремели в Харьковской и Николаевской областях Украины и в находящемся под контролем украинских войск Запорожье. vz.ru »

2023-5-22 04:34

Члены Верховной рады попытались сорвать выступление российской делегации на саммите ПАЧЭС

Депутаты Верховной рады Украины пытались сорвать выступление российской делегации на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Об этом «Звезде» рассказала и. tvzvezda.ru »

2023-5-4 18:35

Зеленский предложил Верховной раде продлить военное положение и мобилизацию

Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду предложение продлить в стране военное положение и мобилизацию. life.ru »

2023-5-1 20:47

В Верховной Раде рассказали о состоянии бюджета Украины

Расходы правительства Украины на оборону увеличены более чем в пять раз, совокупность всех бюджетов, входящих в состав бюджетной системы республики в первом квартале также увеличились в 1,8 раз. О состоянии украинского бюджета рассказал депутат Верховной рады Даниил Гетманцев. lenta.ru »

2023-4-30 17:59

Депутат Верховной рады Дмитрук обратился к главе МВД по поводу «рейдерских атак» на Киево-Печерскую лавру

События, происходящие вокруг Киево-Печерской лавры, являются ничем иным, как рейдерскими атаками. С таким заявлением обратился в Министерство внутренних дел Украины депутат Верховной рады Артем Дмитрук. riafan.ru »

2023-4-30 12:37

Экс-депутат Верховной Рады Стецькив: Украине необходимо начать наступление до саммита НАТО в июле

Украине следует начать контрнаступление до саммита НАТО в Вильнюсе, который пройдет в середине июля, чтобы можно было вести переговоры в альянсе, заявил бывший депутат Верховной рады Тарас Стецькив в эфире телеканала NTA. vz.ru »

2023-4-29 21:00