Результатов: 3212

Спикер Верховной Рады поблагодарил Эстонию за поразивший его поступок

Украина поблагодарила Эстонию за поддержку демократии — передачу Вооруженным силам трети всех противотанковых комплексов Javelin, находящихся в распоряжении армии Эстонии. Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук отметил, что Таллин помогает Украине на всех уровнях взаимодействия. lenta.ru »

2022-2-8 13:10

"Так и ушел с клеймом предателя Украины". Умер бывший глава Верховной Рады Крыма, поддержавший российскую оккупацию

Умер бывший глава Верховной Рады Крыма Борис Дейч. Об этом 7 февраля в Telegram сообщил "глава" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов. gordonua.com »

2022-2-7 17:24

Депутат Верховной Рады Рабинович: закончить войну в Донбассе можно за пять минут

Закончить военный конфликт на территории Донбасса, продолжающийся с весны 2014 года, можно за пять минут. Об этом в эфире своего YouTube-канала заявил Вадим Рабинович, депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». argumenti.ru »

2022-2-4 15:24

Депутат Верховной рады попросил спикера пояснить применение кодовых слов при голосовании

По словам Алексея Гончаренко, фразы "прошу поддержать" или "прошу определиться" сигнализируют народным депутатам о необходимости голосования "за" или "против" tass.ru »

2022-2-3 13:45

В Верховной раде создана комиссия по расследованию причин потери Крыма

Верховная рада Украины 1 февраля создала временную комиссию по вопросам расследования фактов, которые способствовали потере Крыма. Инициатором данного проекта стала депутат Елизавета Богуцкая. argumenti.ru »

2022-2-1 16:35

В Верховной Раде создадут следственную комиссию о событиях 2014 года в Крыму

Верховная Рада Украины проголосовала за создание временной следственной комиссии по событиям, которые привели к потере Крыма в 2014 году. Из пояснительной записки следует, что комиссия будет осуществлять парламентский контроль за расследованием фактов и установлением лиц, которые способствовали потере полуострова. lenta.ru »

2022-2-1 16:05

В Верховной раде заявили, что слухи о «вторжении» России подрывают экономику Украины

Паника, которую сеют Соединенные Штаты и другие страны Запада по поводу «вторжения» России на Украину, имеют негативные последствия для украинской экономики. Такое мнение высказал руководитель партии «Слуга народа» в Раде Давид Арахамия. tvzvezda.ru »

2022-1-29 10:32

Украинцы вышли к Верховной раде и потребовали от Зеленского не допустить войны с Россией

Они призвали президента прекратить издеваться над людьми и подчеркнули, что ни украинский, ни российский народы не хотят военных столкновений. life.ru »

2022-1-29 09:14

Украинцы собрались у стен Верховной Рады с требованием к Зеленскому не допустить «войны с российским народом»

СМИ сообщили, что в Киеве прошел митинг у стен Верховной Рады с требованием к президенту Украины Владимиру Зеленскому не допустить войны с РФ. Последнее время западные страны все чаще говорят о возможном вторжении российской армии на территорию страны. argumenti.ru »

2022-1-29 08:44

Украинцы вышли к Верховной Раде и потребовали мира с Россией

В Киеве у стен Верховной Рады прошел антивоенный митинг. Собравшиеся украинцы стояли с плакатами «Нет войне с Россией!», несколько человек произнесли речи. В своем стремлении предотвратить военный конфликт митингующие обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2022-1-28 18:45

В Верховной раде считают, что США сеют панику заявлениями по Украине и России

Поведение США работает не в пользу экономики Украины, отметил глава президентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия tass.ru »

2022-1-28 14:53

К соратнику бывшего спикера Верховной Рады пришли с обыском

Сотрудники Государственного бюро расследований Украины пришли с обыском к депутату Верховной Рады Олегу Воронько, который состоит в межфракционном объединении (МФО) «Разумная политика» бывшего спикера парламента Дмитрия Разумкова. lenta.ru »

2022-1-28 12:17

Депутаты Верховной Рады массово заболели COVID-19

Сразу шесть депутатов Верховной Рады от правящей партии «Слуга народа» заболели COVID-19 и были вынуждены прекратить посещение заседаний. Инфекция подтвердилась у парламентариев утром 27 января. Всего на больничном из-за коронавируса сейчас находятся 23 депутата от «Слуги народа». lenta.ru »

2022-1-27 11:54

В Верховной раде поддержали предложение ввести День украинского борща

Отмечать праздник предлагается ежегодно, во вторую субботу сентября. Кабмину уже рекомендовано разработать с привлечением общественности комплексный план мероприятий и утвердить его. life.ru »

2022-1-26 22:17

В Верховной Раде объявили об уходе на карантин

Депутат Верховной Рады от фракции партии «Голос» Ярослав Железняк заявил, что со следующей пленарной недели украинский парламент уйдет на карантин, проведя перед этим открытие сессии и несколько голосований. lenta.ru »

2022-1-26 14:02

Раскрыто число пострадавших во время акции протеста у здания Верховной рады

В ходе протестов у здания Верховной рады Украины в Киеве пострадали 18 полицейских и три демонстранта. В правоохранительных органах опровергли информацию, что один из протестующих погиб. Возбуждено два уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов». lenta.ru »

2022-1-25 22:29

Смертельный протест: как митинг предпринимателей у Верховной рады вышел из-под контроля

Столкновениями с полицией и массовыми задержаниями завершилась сегодняшняя акция протеста предпринимателей у здания Верховной рады в Киеве. На нее вышли несколько сотен человек, они требовали принять закон об упрощенной системе использования кассовых аппаратов и о других послаблениях в налоговый кодекс. tvzvezda.ru »

2022-1-25 21:50

Протестующие предприниматели пытались ворваться в здание Верховной Рады в Киеве

Участники акций протеста попытались прорваться в здание украинского парламента в Киеве, в ответ полиция применила слезоточивый газ nsn.fm »

2022-1-25 19:35

В Верховной Раде решили поддержать продажу книг на украинском языке

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона, предусматривающий арендные субсидии для книжных магазинов, продающих книги на украинском языке, языках Европейского союза (ЕС) и коренных народов Украины. lenta.ru »

2022-1-25 17:32

СМИ: митингующие пытаются прорваться в здание Верховной рады

Протестующие заявили, что если к ним не выйдут депутаты, то они будут пытаться штурмовать парламент, сообщает издание "Страна" tass.ru »

2022-1-25 16:22

Руководство Верховной Рады, Резников, Кулеба и лидеры фракций и групп проведут 25 января закрытую встречу по вопросам нацбезопасности

25 января в парламенте состоится закрытая рабочая встреча по вопросам национальной безопасности при участии руководства Верховной Рады, министра обороны Алексея Резникова и глав фракций и групп. gordonua.com »

2022-1-24 14:48

В Сети появилось видео с оговоркой Порошенко во время заседания в Верховной раде

Бывший президент Украины Петр Порошенко допустил эпичную оговорку во время выступления в Верховной раде. Фрагмент его речи запечатлен на видео. riafan.ru »

2022-1-24 13:56

Пикет против карантина и принудительной вакцинации проходит у здания Верховной рады

Митингующие выступают против отстранения от работы непривитых сотрудников, а также инициированного депутатами от президентской фракции "Слуга народа" законопроекта о сроках карантина tass.ru »

2022-1-24 12:11

Экс-депутат Верховной рады опроверг слова британского МИД о поддержке со стороны России

Евгений Мураев заявил, что три года находится под российскими санкциями, ему запрещен въезд на территорию РФ tass.ru »

2022-1-23 04:32

Экс-депутат Верховной рады назвал решение суда по делу Порошенко «поражением Зеленского»

Украинский экс-депутат Спиридон Килинкаров считает, что Петр Порошенко никогда бы не вернулся на Украину, если бы понимал, что там для него нет никаких гарантий безопасности, обеспеченных Западом. nsn.fm »

2022-1-19 17:03

Янукович подал еще один иск к Верховной Раде

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал еще один иск к Верховной Раде. Он требует признать отсутствие у парламента полномочий лишать должности президента другим способом, кроме импичмента. Суд решил рассматривать дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон и проведения заседания. lenta.ru »

2022-1-14 13:23

Замглавы Верховной рады Корниенко: Признание Россией ДНР и ЛНР станет для Украины болезненней, чем «абхазский» сценарий

Признание со стороны РФ республик ДНР и ЛНР приведет к худшим последствиям для Украины, чем признание Абхазии и Южной Осетии для Грузии. Так считает первый... rosbalt.ru »

2022-1-14 12:40

Депутат Верховной рады Кива заявил о популярности Путина на Украине

Парламентарий уверен, что многие его соотечественники смотрели новогоднее обращение российского президента. 5-tv.ru »

2022-1-3 06:55

Депутат Верховной рады Украины и девушка Саакашвили рассказала о его критическом состоянии

Депутат Верховной рады Украины и девушка экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Елизавета Ясько заявила, что политик находится в критическом состоянии.... rosbalt.ru »

2021-12-30 22:30

В Верховной раде предложили сделать добровольным воинский учет для украинок

Соавторами соответствующего законопроекта стали 58 депутатов от "Слуги народа" и других фракций tass.ru »

2021-12-28 20:03

В Верховной Раде усомнились в реальности угрозы российского вторжения

На Украине начали сомневаться в реальности угрозы российского вторжения. Соображениями поделился депутат Верховной Рады, глава комиссии по национальной безопасности и обороне Роман Костенко. Политик рассказал, что никакого скопления российской войск на границе нет и Украине ничего не угрожает. lenta.ru »

2021-12-27 15:23

В Верховной раде рассказали о рисках раздела Украины между тремя странами

Депутат Максим Бужанский подозревает в корыстных намерениях ближайших соседей и «друзей» Незалежной из ЕС. 5-tv.ru »

2021-12-23 18:45

Россия может нанести ядерный удар по Украине – глава Верховной Рады

В 1991 году Украина имела третий по размеру ядерный потенциал в мире, однако отказалась от этого оружия, став сейчас практически беззащитной перед ядерной угрозой. Об этом 22 декабря на конференции послов Украины "Дипломатия 30. gordonua.com »

2021-12-23 04:06

Большинство украинцев выступили за роспуск Верховной Рады

Большинство жителей Украины выступают за роспуск Верховной Рады, отставку действующего правительства и проведение новых парламентских выборов. Несмотря на это, отставку действующего президента республики Владимира Зеленского поддерживают менее половины всех граждан страны. lenta.ru »

2021-12-20 13:40

В Верховной Раде предложили вычислять украинцев по салу

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Николай Тищенко предложил вычислять настоящих «генетически настроенных» украинцев по их отношению к салу. По его словам, с помощью этого «важного пищевого лакомства» можно понять, к какому народу принадлежит тот или иной человек. lenta.ru »

2021-12-18 13:25

В Верховной Раде выступили против «хотелок» России относительно НАТО

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что требования России к НАТО по отказу от расширения Североатлантического альянса нарушают суверенитет Украины. При этом он подчеркнул, что Москва не может высказывать «хотелки» относительно присоединения Киева к военному блоку. lenta.ru »

2021-12-17 19:25

Украинский депутат сравнил кулуары Верховной Рады с туалетом

Украинский депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура сравнил кулуары Верховной Рады с туалетом в ночном клубе. К своему посту депутат прикрепил две фотографии. На первой, по его словам, изображены туалеты в ночных клубах. lenta.ru »

2021-12-17 22:26

В Верховной Раде раскрыли действия СБУ против чеченцев-добровольцев

Депутаты Верховной Рады пожаловались на действия Службы безопасности Украины. По мнению нардепов, сотрудники СБУ намеренно давят на свидетелей, которые могли бы подтвердить участие иностранных добровольцев в боевых действиях в Донбассе. lenta.ru »

2021-12-15 12:46

"Домашнее задание": Депутатам Верховной рады дали список книг для чтения на новогодних каникулах

Для нардепов намерены подготовить "развёрнутый" перечень литературы и на летние каникулы. life.ru »

2021-12-14 16:47

Бывший председатель Верховной Рады анонсировал собственный политический проект

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков анонсировал собственный политический проект. Он объявил о наборе людей в команду единомышленников, которые будут готовы действительно изменять Украину к лучшему, а также рассказал о планах отправиться в тур по областям страны. lenta.ru »

2021-12-13 20:31

Экс-депутат Верховной рады Царев озвучил подробности «кражи» его предприятия в 2014 году

Группа влиятельных бизнесменов незаконно отобрала у бывшего депутата Верховной рады Олега Царева предприятие, которое он спас от банкротства. Об этом пострадавший рассказал в ходе интервью. riafan.ru »

2021-12-12 08:43