Результатов: 3212

Достали всех. Военкомы Украины хотят лишить беженцев прав и банковских карт

Новый законопроект о мобилизации, затрагивает почти всех гражданах Украины. В том числе, проживающих за рубежом. Сам термин «мобилизация» был признан украинскими социологами словом года. aif.ru »

2024-1-7 04:45

В Верховной раде Украины признали превосходство ВС РФ над ВСУ по всем фронтам

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Российская армия превосходит украинскую в вопросах вооружения и резервов личного состава, заявил бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин в эфире YouTube-канала «Сейчас». fedpress.ru »

2023-12-28 17:24

В Верховной Раде предложили ввести новый праздник

В Верховной Раде предложили ввести новый праздник День благодарения Богу. Авторами инициативы стали сразу 15 депутатов, среди них спикер Рады Руслан Стефанчук, его первый заместитель Александр Корниенко, а также глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Предложение зарегистрировали 25 декабря. lenta.ru »

2023-12-27 13:12

Депутаты Верховной Рады допустили доработку закона о мобилизации

Депутаты Верховной Рады Украины могут отправить на доработку проект закона о мобилизации, представленный кабинетом министров 25 декабря. Как рассказали депутаты от фракций «Слуга народа» и «Голос», предположительно, первое голосование по закону состоится в период с 10 по 14 января. lenta.ru »

2023-12-27 09:51

В Верховной Раде назвали сроки начала действия закона о мобилизации

По мнению депутата Верховной Рады Украины Александра Горенюка, закон о мобилизации начнет действовать не раньше весны 2024 года. Он допустил, что голосование парламента по законопроекту в первом чтении состоится 10-12 января, после чего еще около трех недель потребуется на рассмотрение правок. lenta.ru »

2023-12-26 14:39

В Верховной Раде объяснили потребность в мобилизации еще полумиллиона человек

Депутат Верховной Рады заявил, что мобилизацию полумиллиона человек в ряды Вооруженных сил Украины планируют провести для восполнения санитарных потерь за год и формирования новых подразделений. Он также отметил, что воевать должны все украинцы, которые могут, а властям следует изменить информационную политику. lenta.ru »

2023-12-26 13:35

В Верховной Раде назвали Зеленского тоталитарным лидером

Депутат Верховной Рады Ярослав Железняк назвал Владимира Зеленского тоталитарным лидером. Такой характер правления украинского президента политик объяснил влиянием команды, его слова приводит издание Klymenko Time. lenta.ru »

2023-12-26 04:29

В Верховной Раде признали, что мобилизация на Украине заметно замедлилась

На Украине процесс мобилизации в ряды Вооруженных сил в последнее время заметно замедлился, сообщил агентству «Укринформ» секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко nsn.fm »

2023-12-26 02:27

В Верховной Раде назвали новые ограничения для уехавших за рубеж украинцев

В Верховной Раде Украины рассматривают возможность лишить услуг консульств и банков уехавших за рубеж граждан, не вставших на воинский учет. По словам депутата Вадима Ивченко, украинцы не смогут заменить в консульствах паспорт или оформить доверенность для продажи или дарения жилья. lenta.ru »

2023-12-25 13:26

В Верховной Раде назвали победу Украины на поле боя маловероятной

Секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко заявил, что победа Украины на поле боя на данный момент маловероятна. Депутат также подчеркнул, что у Украины нет оружия, которое могло бы изменить ход боевых действий. lenta.ru »

2023-12-22 20:27

Зеленский назначил своего нового представителя в Верховной раде

КИЕВ, 20 декабря, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность своего представителя в Верховной раде Украины Галину Михайлюк. Подробности опубликованы на официальном сайте офиса Зеленского. fedpress.ru »

2023-12-20 12:47

Зеленский назначил своего нового представителя в Верховной Раде

Владимир Зеленский назначил Галину Михайлюк своим новым представителем в Верховной Раде. Украинский лидер уволил прошлого представителя Федора Вениславского 7 декабря. Позже он объяснил свое отстранение высокой занятостью. lenta.ru »

2023-12-20 12:20

СМИ: Украинский суд вызвал убитого экс-депутата Верховной рады Киву

Бывшего депутата Верховной рады Илью Киву, который был убит в начале декабря, на Украине вызвали в суд, сообщает украинское издание «Новое время» nsn.fm »

2023-12-19 16:47

Спикер Верховной Рады объяснил стремление Украины в ЕС цитатой Степана Бандеры

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук, объясняя стремление Киева в Евросоюз (ЕС) использовал цитату украинского пособника нацистов Степана Бандеры. «Никто и ничто не имеет права остановить идею, время которой пришло», — написал он. lenta.ru »

2023-12-14 13:32

Следующим будет мост: В Верховной раде ужаснулись от катастрофы с киевским метро

Обвинения киевских властей по инфраструктурным проблемам города на фоне подтопления метро являются смешными. Такое мнение выразил депутат Верховной рады, первый замглавы комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко. life.ru »

2023-12-12 05:57

В сети появилось фото с погибшим экс-депутатом Верховной Рады Кивой

В сети появилась предположительная фотография экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы после расправы над ним в Подмосковье. Кадр, а также видео места, где его поджидал киллер, опубликовали украинские СМИ. lenta.ru »

2023-12-11 11:26

Депутат Верховной Рады назвал Орбана «петухом»

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «петухом». Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале. «Орбан — петух», — написал чиновник в посте. lenta.ru »

2023-12-10 22:06

На Украине подписали четыре евроинтеграционных закона, принятых Верховной радой

Речь идет об инициативе по увеличению состава НАБУ, проверке имущества, приобретенного в публичную службу, учету экспертной оценки Совета Европы и его органов относительно прав национальных меньшинств в отдельных сферах, а также независимости САП tass.ru »

2023-12-8 20:29

Несколько депутатов Верховной Рады сложили мандаты

Верховная Рада утвердила заявления сразу трех депутатов о сложении мандатов. Отмечается, что украинский парламент покинули Виталий Данилов (фракция «Батькивщина»), Максим Ефимов (фракция «Восстановление Украины») и самовыдвиженец Дмитрий Шпенов. lenta.ru »

2023-12-8 15:49

Песков не стал комментировать расследование убийства экс-депутата Верховной Рады Кивы

Все пояснения касательно расследования убийства экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы должен давать Следственный комитет России, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, такой вопрос нужно адресовать правоохранителям, они занимаются следствием и любую информацию на этот счет будут предоставлять только они, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-7 15:14

Зеленский снял с должности своего представителя в Верховной раде

Президент Владимир Зеленский снял с должности представителя главы государства в Верховной раде депутата Федора Вениславского. Он занимал эту должность с сентября 2022 года. До этого он представлял президента в Конституционном суде Украины. ridus.ru »

2023-12-7 14:23

Песков не комментирует расследование убийства экс-депутата Верховной Рады Кивы

Пресс-секретарь главы государства отметил, что это подтверждает процесс сбора вопросов к большой пресс-конференции и прямой линии tass.ru »

2023-12-7 13:56

Матвиенко назвала беспредельщиками убийц экс-депутата Верховной рады Кивы

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко назвала полными беспредельщиками убийц экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, которые открыто признаются в содеянном. По ее словам, эти люди «просто полные беспредельщики . vz.ru »

2023-12-7 11:33

Названо орудие убийства экс-депутата Верховной Рады Кивы

Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива был убит из оружия с глушителем, рассказали ТАСС в правоохранительных органах. Предположительно, политика застрелили из пистолета, уточнил собеседник агентства. lenta.ru »

2023-12-7 23:56

Появилось видео с места убийства экс-депутата Верховной Рады Кивы

Следственный комитет (СК) России опубликовал видео с места убийства экс-депутата Верховной Рады Украины Ильи Кивы. На кадрах видно, как сотрудники СК описывают место инцидента, а также ищут улики в снегу с помощью металлодетектора. lenta.ru »

2023-12-7 23:17

Экс-депутат Верховной рады Илья Кива знал, что за ним следят

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива, который был убит в Подмосковье вечером 6 декабря, знал, что за ним следят. Об этом сообщают Telegram-каналы Mash и «ВЧК-ОГПУ».

ridus.ru »

2023-12-7 22:31

Экс-депутат Верховной Рады Илья Кива знал, что за ним следят

Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива, который был убит в Подмосковье вечером 6 декабря, знал, что за ним следят. Об этом сообщают Telegram-каналы Mash и «ВЧК-ОГПУ».

ridus.ru »

2023-12-6 22:31

Вышинский: убийство Кивы является откровенно террористической акцией

СБУ использует смерть экс-депутата своих пропагандистских целях, заявил исполнительный директор «России сегодня». aif.ru »

2023-12-7 21:06

Стало известно о возможной слежке за погибшим экс-депутатом Верховной Рады Кивой

За погибшим экс-депутатом Верховной Рады Ильей Кивой могли следить. По данным Baza, парламентарий говорил знакомым, что замечал за собой слежку. Кроме того, переживший покушение экс-депутат Рады Олег Царев заявил, что Кива знал о готовящемся на него покушении со стороны украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-12-6 19:56

СК возбудил дело после убийства экс-депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства экс-депутата Верховной рады Украины Ильи Кивы в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом сообщили в ГСУ СК Подмосковья . Отмечается, что Кива погиб от огнестрельного ранения. tvzvezda.ru »

2023-12-6 19:43

Экс-депутата Верховной Рады Илью Киву убили выстрелом из пистолета

Экс-депутата Верховной Рады Илью Киву, предположительно, убили выстрелом в голову из пистолета. По данным источника, пуля прошла по касательной. Какое-то время парламентарий был еще жив. Его тело на снегу обнаружила сотрудница отеля возле коттеджа, в котором он регулярно проживал, и вызвала скорую. lenta.ru »

2023-12-6 19:37

В Подмосковье нашли тело экс-депутата Верховной Рады. Он просил у Путина убежища и предрекал конец правлению Зеленского

Тело бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы обнаружили в частном доме в деревне Супонево под Звенигородом. Точные обстоятельства смерти пока неизвестны. Украинские СМИ пишут, что к убийству могла быть причастна Служба безопасности Украины. lenta.ru »

2023-12-6 19:04

Стало известно об операции СБУ против экс-депутата Верховной Рады Кивы

За ликвидацией экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы в Подмосковье стоит Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом со ссылкой на источники сообщает украинский телеканал «Общественное». По данным собеседников СМИ, ликвидация Кивы была произведена с помощью стрелкового оружия. lenta.ru »

2023-12-6 18:35

РИА Новости: в Подмосковье обнаружили тело экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы

В Подмосковной деревне Супонево Одинцовского района, предположительно, обнаружили тело бывшего украинского политика Ильи Кивы. Об этом сообщает РИА Новости. Обстоятельства и причины смерти бывшего депутата Верховной рады пока не уточняются. tvzvezda.ru »

2023-12-6 18:12

Бывшего депутата Верховной рады Илью Киву нашли мертвым в Подмосковье

В Московской области обнаружено тело бывшего украинского депутата Ильи Кивы. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на свои источники.В свою очередь, Telegram-канал... rosbalt.ru »

2023-12-6 18:03

В Подмосковье обнаружили тело экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы

В Подмосковье обнаружили тело экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы. Последней активностью депутата был пост в его Telegram-канале о том, что Зеленский не верит в гарантии безопасности ни своей личной, ни своей семьи, предоставленные Вашингтоном, хотя план эвакуации давно готов и отработан. lenta.ru »

2023-12-6 17:46

СМИ: В Подмосковье обнаружили тело экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы

Бывшего депутата Верховной рады Украины Илью Киву нашли мертвым в Московской области, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-12-6 17:44

Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук встретился с спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном

Председатель Верховной рады Руслан Стефанчук попытался убедить коллегу, спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона, который выступает против выделения помощи Украине, поддержать страну. vz.ru »

2023-12-6 12:41

Депутатов Верховной рады лишили отпусков и каникул

До завершения боевых действий на территории Украины народным депутатам не будут предоставляться отпуска и каникулы, заявил член парламентского комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский. ridus.ru »

2023-12-6 20:27

В Верховной раде призвали украинских женщин заменить мужчин на передовой

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая активно агитирует украинских женщин мобилизоваться и идти на фронт. Такой призыв появился в её соцсетях в пятницу, 5 декабря, когда отмечается День волонтёра. life.ru »

2023-12-5 17:13

В Верховной Раде спрогнозировали переход США к кредитным отношениям с Киевом

США перестанут предоставлять Украине безвозмездную денежную помощь, считает депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). «По деньгам. Сейчас это будет, вероятно, последний денежный транш помощи Украине. В 2024 году денег нам не дадут», — сообщил он. lenta.ru »

2023-12-5 13:22