Результатов: 3212

Порошенко требует возбудить уголовное дело из-за отказа ему в поездке в США

Политик намерен добиться отмены постановления правительства и указа Зеленского об ограничении деятельности депутатов Верховной рады. aif.ru »

2023-12-5 20:23

Депутата Верховной Рады избили в киевском СИЗО

Неизвестные избили в киевском СИЗО депутата Верховной Рады Александра Дубинского, который находится там по обвинению в государственной измене. По словам адвокатов, к нему оперативно вызвали скорую помощь, которая констатировала множественные гематомы, а также подозрение на перелом ребра. lenta.ru »

2023-12-2 17:01

В Верховной Раде предупредили украинцев о наступлении трудной зимы

Наступление зимы обернется для Украины новыми сложностями из-за незащищенности инфраструктуры. Об этом предупредила депутат Верховной Рады Иванна Климпуш-Цинцадзе. Она рассказала, что Украина находится в более слабом положении, чем год назад, и возможности Киева не позволяют обеспечить нужную защиту. lenta.ru »

2023-12-1 15:52

В Верховной раде сочли невозможным проведение выборов во время боевых действий

Представители всех фракций Верховной рады Украины подписали заявление о невозможности проведения выборов в стране, пока идут боевые действия и в течение шести месяцев после отмены военного положения, сообщают украинские СМИ. vz.ru »

2023-11-30 18:24

Все фракции Верховной рады подписали документ против выборов во время боевых действий

По сведениям издания "Страна", документ был подписан по итогам встречи Диалога Жана Моне tass.ru »

2023-11-30 17:36

Спикер Верховной рады анонсировал первый визит в США

Спикер Верховной рады в ближайшие дни впервые посетит Соединенные Штаты. В ходе визита он обсудит с американскими законодателями «поддержку Украины», заявил сам спикер в интервью газете Politico. Ранее спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что Конгресс сможет одобрить выделение доппомощи Киеву до Рождества. lenta.ru »

2023-11-29 03:37

Спикер Верховной Рады анонсировал первый визит в США

Спикер Верховной Рады в ближайшие дни впервые посетит Соединенные Штаты. В ходе визита он обсудит с американскими законодателями «поддержку Украины», заявил сам спикер в интервью газете Politico. Ранее спикер Палаты представителей Майк Джонсон заявил, что Конгресс сможет одобрить выделение доппомощи Киеву до Рождества. lenta.ru »

2023-11-29 03:37

Главком ВСУ Залужный стал причиной скандала в Верховной раде

КИЕВ, 27 ноября, ФедералПресс. Замглавы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Марьяна Безуглая заявила, что главком ВСУ Валерий Залежный должен покинуть свой пост, поскольку не может предоставить план действий на 2024 год. fedpress.ru »

2023-11-27 05:52

Спикер Верховной рады выступил за ограничения прав русских на Украине

Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что в стране нет места для русского национального меньшинства, пишут СМИ. «Если этот народ не демонстрирует уважения, а наоборот осуществляет агрессию против Украины, то его права должны быть ущемлены в этой части», цитирует парламентария РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 16:19

МВД России объявило в розыск бывшего спикера Верховной рады Парубия

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, экс-спикер Верховной рады Андрей Парубий объявлен в розыск. Такая информация следует из базы МВД России. life.ru »

2023-11-16 12:28

Экс-депутата Верховной рады уволили из университета "Львовская политехника"

Ирину Фарион в оскорбительной форме раскритиковала боевиков нацформирования "Азов", которые говорят по-русски, и предложила всем русскоязычным "ехать в Сибирь" tass.ru »

2023-11-15 22:57

Борца с русским языком экс-депутата Верховной рады Фарион уволили из Львовского политеха

Экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион уволена с должности профессора кафедры украинского языка Национального университета Львовская политехника, сообщают украинские СМИ. По информации «Обозревателя», Фарион уволена по статье «Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением данной работы». vz.ru »

2023-11-16 21:59

Депутату Верховной Рады предъявили обвинение в госизмене

Депутату Верховной Рады Александру Дубинскому предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Отмечается, что его обвиняют в госизмене, а также создании и руководстве преступной организацией. lenta.ru »

2023-11-13 15:58

На Украине заочно приговорили экс-депутата Верховной рады к 14 годам тюрьмы

Илью Киву признали виновным в госизмене, призывах к захвату власти на Украине, публичном использовании советской символики tass.ru »

2023-11-13 15:10

В России заочно осудили на 11 лет бывшего депутата Верховной Рады Украины

Второй Западный окружной военный суд вынес заочный приговор по уголовному делу о нападении на Генконсульство России во Львове, совершенном в марте 2016 года Владимиром Парасюком. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-11-9 15:41

В Верховной Раде обвинили депутатов в опасной погоне за хайпом

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук обвинил депутатов парламента в опасной для Киева погоне за хайпом. «Досадно, что некоторые народные депутаты в погоне за хайпом пренебрегают вопросами национальной безопасности», — написал спикер. lenta.ru »

2023-11-7 19:43

«Москворотые быки». Депутат Рады глумится над русскоязычными в ВСУ

Экс-депутат Верховной рады Украины по-своему честна. Она без обиняков рисует то будущее, в котором окажется русскоязычный ветеран ВСУ. aif.ru »

2023-11-7 14:38

ФСБ задержала соучастника покушения на экс-депутата Верховной Рады Олега Царева. Что известно о его работе на СБУ?

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали соучастника покушения на бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева, об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. lenta.ru »

2023-10-31 15:16

Наркокартель "Химпром" получал поддержку и помощь от Верховной рады, пишут СМИ

Покровителями организованной преступной группировки (ОПГ) "Химпром", создавшей сеть распространения наркотиков внутри России и Украины, оказались депутаты Верховной рады. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-10-31 10:06

РИА Новости: Украинский наркокартель Химпром получил прикрытие от членов Верховной рады

Организованная преступная группировка Химпром, создавшая сеть распространения наркотиков на Украине и в России, получила поддержку и прикрытие от Верховной рады, рассказал источник в спецслужбах России. vz.ru »

2023-10-31 09:14

Наркокартель «Химпром» получал поддержку от Верховной Рады Украины

Депутаты Верховной Рады Украины оказывали поддержку и покровительство организованной преступной группировке (ОПГ) «Химпром», которая создала сеть распространения наркотиков как внутри Украины, так и в России. lenta.ru »

2023-10-31 09:00

Во Львовской области напали на депутата Верховной Рады

Во Львовской области напали на народного депутата Николая Тищенко, пишет украинское издание «Страна», узнавшее об инциденте от источников в правоохранительных органах incident.mk.ru »

2023-10-29 10:19

ФСБ завела дело после покушения на экс-депутата Верховной рады Царева

ФСБ завела дело о посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля после покушения на экс-депутата Верховной рады Олега Царева. Покушение произошло в Ялте, уточнили в службе. Царев находится в реанимации в тяжелом состоянии, в него дважды стреляли, сообщил ранее в пятницу председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. forbes.ru »

2023-10-28 18:44

В экс-депутата Верховной Рады Украины Царева выстрелили дважды

В бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева стреляли дважды. К моменту приезда скорой помощи он находился без сознания. «Информация о покушении на Олега Царёва подтверждается его родными. lenta.ru »

2023-10-27 16:08

В Крыму расстреляли экс-депутата Верховной Рады Украины Олега Царева, он в тяжелом состоянии. Что известно о покушении?

На бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева совершено покушение — об этом одним из первых в своем Telegram-канале сообщил военкор Юрий Котенок. По данным военкора, нападение было совершено возле дома Царева — он получил ножевые ранения. lenta.ru »

2023-10-27 12:48

В Крыму расстреляли экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царева, он в тяжелом состоянии. Что известно о покушении?

На бывшего депутата Верховой рады Украины Олега Царева совершено покушение — об этом одним из первых в своем Telegram-канале сообщил военкор Юрий Котенок. По данным военкора, нападение было совершено возле дома Царева — он получил ножевые ранения. lenta.ru »

2023-10-27 12:48

В Верховной Раде сравнили трансляции заседаний в TikTok с работой на OnlyFans

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук не оценил трансляцию заседания в TikTok депутатом Алексеем Гончаренко. Он попросил его прекратить трансляцию, но в ответ получил совет соблюдать регламент. lenta.ru »

2023-10-18 15:24

В Верховной Раде анонсировали отставку Шмыгаля с поста премьера Украины

По словам депутата Верховной Рады Евгения Шевченко, глава украинского правительства Денис Шмыгаль в скором времени будет отправлен в отставку с поста премьера страны. versia.ru »

2023-10-18 14:10

Депутат Верховной рады Костенко: ВСУ вряд ли смогут выйти к Азовскому морю до конца года

У Украины нет достаточных ресурсов для достижения всех целей, поставленных Киевом перед началом контрнаступления. Украинским войскам вряд ли удастся выйти к Азовскому морю до конца года, заявил секретарь комитета Верховной рады по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко. vz.ru »

2023-10-15 13:14

На Украине завели дела против избивших мужчину депутатов Верховной рады

В отношении депутатов Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Александра Куницкого и Артема Дмитрука возбудили уголовные дела, сообщило издание «РБК-Украина» со ссылкой на офис генерального прокурора страны nsn.fm »

2023-10-6 20:12

На заседании Верховной рады порвали штаны депутату Гончаренко

Трое украинских депутатов повздорили в ходе заседания Верховной рады. Как сообщает издание «Страна. ua», конфликт начался во время выступления Николая Тищенко, который назвал своего коллегу Алексея Гончаренко «петухом с Одесчины», обвинив его в поддержке развития русского языка. tvzvezda.ru »

2023-10-6 16:22

В Верховной раде заявили о критической ситуации на фронте

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко потребовал встречи с Владимиром Зеленским из-за критической ситуации на фронте и в рядах ВСУ. fedpress.ru »

2023-10-5 16:52

Депутаты Верховной Рады собрали подписи для возможного запрета УПЦ

Депутаты Верховной Рады Украины собрали необходимое для запрета канонической Украинской православной церкви (УПЦ) количество подписей. Об этом сообщила депутат Юлия Клименко. По ее словам, собрано 226 голосов, и это позволяет попросить спикера Рады Руслана Стефанчука вынести вопрос в парламенте. lenta.ru »

2023-10-5 16:25

Депутат Верховной Рады потребовал встречи с Зеленским из-за проблем ВСУ

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко потребовал личной встречи с Владимиром Зеленским на фоне проблем с Вооруженными силами Украины (ВСУ). По его словам, опираясь на часть 2 статьи 17 закона «О статусе народного депутата», парламентарий может требовать встречи с любым руководителем. lenta.ru »

2023-10-5 15:29

Завершилось расследование дела депутата Верховной Рады Парасюка

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование дела в отношении народного депутата Верховной Рады Владимира Парасюка. Ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ. lenta.ru »

2023-9-28 13:15

В Верховной раде не набрали голосов для запрета УПЦ

В Верховной раде пока не будут рассматривать законопроект о запрете деятельности канонической Украинской православной церкви (УПЦ), так как не удастся собрать достаточное количество голосов. Об этом заявил спикер парламента Незалежной Руслан Стефанчук. life.ru »

2023-9-23 18:51

В Верховной Раде усомнились в возможности запрета УПЦ

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук усомнился в возможности запрета деятельности УПЦ. «Мне кажется, что пока нет 226 голосов для принятия столь важного законодательного акта. Выносить его в зал — проваливать», — высказался Стефанчук. lenta.ru »

2023-9-23 16:48

В Верховной раде допустили увеличение масштабов мобилизации на Украине

Сейчас в рядах украинских войск 80% мобилизованных, которые раньше не были кадровыми военными, добавил секретарь комитета Верховной рады по нацбезопасности, обороне и разведке Роман Костенко tass.ru »

2023-9-20 10:38

В Верховной Раде предложили создать электронный реестр военнообязанных

В Верховную Раду внесли законопроект о создании электронного реестра военнообязанных, предложение подготовили депутаты от «Слуги народа» и «Европейской солидарности». Об этом пишет «Страна.ua». Данные в реестр будут поступать из Налоговой службы, Минздрава, Минюста, МВД, ЦИК, миграционной службы и других ведомств. lenta.ru »

2023-9-18 18:29

На Украине пришли с обысками к депутату Верховной Рады

Служба безопасности Украины пришла с обысками к депутату Верховной Рады от запрещенной в стране партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестору Шуфричу. Отмечается, что его подозревают в госизмене и сотрудничестве с экс-замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны республики Владимиром Сивковичем. lenta.ru »

2023-9-15 09:59