Результатов: 3212

В Верховной Раде оценили последствия референдума по Донбассу для Украины

Депутат Верховной Рады от фракции Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко рассказала, что проведение референдума по Донбассу «растерзает Украину» и «разорвет общество». Она подчеркнула, что заявления, ставящие под сомнение целостность страны являются «государственной изменой». lenta.ru »

2021-12-11 11:51

Депутат Верховной Рады Кива: Вашингтон, Лондон и Киев затевают военную провокацию против России

Украина, США и Великобритания готовят военную провокацию против России. Об этом сообщает агентство фронтовых новостей «АННА-Ньюс», ссылаясь на высказывание депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ильи Кивы, опубликованное им Telegram-канале. argumenti.ru »

2021-12-10 17:26

Иск Януковича к Верховной Раде зарегистрировали

Окружной суд Киева зарегистрировал иск бывшего украинского президента Виктора Януковича к Верховной Раде Украины с требованием признать незаконным решение парламентариев о его «самоустранении» с должности президента страны. lenta.ru »

2021-12-6 11:01

Депутаты Верховной Рады предложили подарить Зеленскому памперсы и синтезатор

Депутаты Верховной Рады Украины предложили подарить президенту Владимиру Зеленскому памперсы и синтезатор. С предложением о синтезаторе выступил представитель фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2021-12-3 16:43

Депутат Верховной Рады назвал Зеленского жалким

Ренат Кузьмин, депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» прокомментировал пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского. В своем Facebook он раскритиковал президента и назвал его жалким. lenta.ru »

2021-12-2 04:07

В наряде Тимошенко в Верховной Раде усмотрели намек на статус королевской особы

Лидер партии «Батькивщина» и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла к зданию Верховной Рады в наряде люксового модного дома Dolce&Gabbana. Политик приехала на работу в черном костюме итальянского бренда, состоящем из юбки-карандаша и пиджака с массивными кристаллами на воротнике. lenta.ru »

2021-12-1 20:20

Зеленскому хватило "перемог" лишь на 50 минут

С моральной поддержкой "Слуг народа" и под несмолкающие аплодисменты Владимир Зеленский с президентским посланием выступал всего 50 минут – перечислял все "перемоги" власти в этом году. vesti.ru »

2021-12-1 18:48

Экс-депутат Верховной Рады рассказал о возможном госперевороте на Украине

Экс-депутат Верховной рады Александр Журавко заявил, что слухи о госперевороте и введении режима военного положения нужны были президенту Украины Владимиру Зеленскому для самопиара, поднятия собственного рейтинга, а также для создания иллюзии контроля над ситуацией внутри страны. lenta.ru »

2021-12-1 14:36

Депутат Верховной рады Украины предложила перенести площадку для переговоров по Донбассу в Турцию

Депутат Верховной рады Украины от партии «Европейская солидарность» Ирина Геращенко предложила на своей странице в Facebook перенести переговорную площадку... rosbalt.ru »

2021-11-30 11:04

«Закон, как Родину любить». На Украине создадут спецкомиссию по патриотизму

Властям на местах предписывается обеспечивать увеличение числа патриотов. Эффективность работы будет измеряться ростом количества людей, исповедующих патриотические взгляды. aif.ru »

2021-11-24 11:50

Депутат Верховной рады Железняк анонсировал послание Зеленского к парламенту Украины

Президент Украины Владимир Зеленский 1 декабря намерен выступить с ежегодным посланием к Верховной раде о положении государства, рассказал депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк. riafan.ru »

2021-11-23 20:39

Анонсировано ежегодное послание Зеленского к Раде Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выступит 1 декабря с ежегодным посланием к Верховной раде о ситуации в стране, сообщил депутат от парламентской фракции Голос Ярослав Железняк. «В соответствии со статьей 106 конституции Украины предлагаю заслушать на пленарном заседании Верховной рады Украины 1 декабря 2021 года послание президента Украины к Верховной раде о внутреннем и внешнем положении Украины», опубликовано в обращении Зеленского, которое Железняк опубликовал в Telegram-канале Ярослава Железняка. vz.ru »

2021-11-23 16:28

В Верховной раде обвинили Зеленского в узурпации власти

Депутат украинской Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа — за жизнь» Ренат Кузьмин обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот, по его мнению, узурпировал власть в республике. lenta.ru »

2021-11-20 16:36

В Верховной Раде загорелась система для голосования

В здании Верховной Рады загорелась система для голосования. Видео с места событий опубликовал депутат парламента Ярослав Железняк. На записи видно, что над системой для голосования поднялся дым. Позже депутат сообщил, что задымление удалось ликвидировать, и парламентарии начали возвращаться в зал. lenta.ru »

2021-11-18 18:22

В Киеве противники закона о столице сравнили депутатов Верховной Рады с Иудой

В Киеве противники законопроекта о столице устроили общегородской флешмоб у стен Верховной Рады Украины и начали раздавать депутатам «конверты с сребрениками». По мнению собравшихся, голосовать за закон о столице будут только предательски настроенные депутаты, которые желают узурпации власти в Киеве. lenta.ru »

2021-11-18 14:34

В Верховной раде рассказали, почему Украина отдала Крым России

Силы, пришедшие к власти на Украине после переворота в 2014 году, согласились не препятствовать воссоединению Крыма с Россией, чтобы сохранить свое положение в Киеве nsn.fm »

2021-11-18 07:28

Депутат Верховной Рады Украины рассказал, почему Киев отдал Крым Москве

Пришедшие к власти на Украине в 2014 году силы согласились не препятствовать воссоединению Крыма с Россией ради сохранения собственного положения в Киеве, - рассказал в беседе с RTVI депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа - За … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 06:28

К депутату Верховной Рады, который поздравил Владимира Путина с днем рождения, пришли с обыском

К депутату Верховной Рады Илье Киве, сегодня рано утром с обыском пришла полиция. Как считает он сам, преследования связаны с тем, что он поздравил с днем рождения Владимира Путина и отметил годовщину смерти Степана Бандеры. argumenti.ru »

2021-11-16 14:15

В Верховной раде Украины не будут вводить должность директора по TikTok

Спикер Рады Руслан Стефанчук сообщил, что реформа аппарата Верховной рады Украины подразумевает реструктуризацию и техническое переоснащение tass.ru »

2021-11-15 20:15

Экс-спикер Верховной Рады Украины вытесняет слуг Зеленского

Бывший председатель украинского парламента Дмитрий Разумков создал в Верховной Раде межфракционное объединение «Умная политика». С его помощью политик планирует усилить противостояние с командой президента Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2021-11-8 18:27

В Верховной раде испугались «уничтожающего удара» со стороны России

Политик уверен — если Киев «тихой сапой» разместит у российских границ американских военных, ядерная война не за горами. 5-tv.ru »

2021-11-8 10:07

В Верховной раде заявили, что Россия остановила транзит угля из Казахстана на Украину

Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам энергетики Андрей Герус заявил, что Россия заблокировала все поставки энергетического угля из Казахстана на Украину в ноябре. argumenti.ru »

2021-11-5 22:55

Перед зданием Верховной рады Украины несколько тысяч человек протестуют против обязательной вакцинации

В среду, 3 ноября, несколько тысяч человек протестуют против обязательной вакцинации от коронавируса нового типа на площади у здания Верховной рады Украины. Данную информацию предоставили журналисты. argumenti.ru »

2021-11-3 15:07

Сотни киевлян заблокировали дорогу возле Верховной рады в знак протеста против обязательной вакцинации

В Киеве проходит акция протеста против обязательной вакцинации от COVID-19, на которую собрались около 500 человек. Информация о митинге появилась на сайте... rosbalt.ru »

2021-11-3 13:02

На площади перед Верховной радой начался митинг противников обязательной вакцинации

По данным издания "Страна", протестующие начали блокировать автомобильное движение в правительственном квартале tass.ru »

2021-11-3 10:26

Бывший спикер Верховной Рады задумал выполнить обещания Зеленского

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал о планах создать свою политическую партию, которая выполнит предвыборные обещания, данные президентом Украины Владимиром Зеленским и его политсилой «Слуга народа» в 2019 году. lenta.ru »

2021-11-1 16:20

В Верховной раде объявили об остановке поставок энергетического угля из России

По словам парламентария Андрея Геруса, российская сторона "свернёт" поставки уже с 1 ноября, что, на его взгляд, "очень похоже на энергетическую войну". life.ru »

2021-10-29 12:27

Депутат Верховной Рады сообщил, что его жена привилась «Спутником V»

Депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Нестор Шуфрич заявил, что его жена сначала привилась от коронавируса российской вакциной «Спутник V», позже - американским препаратом Johnson Johnson. tvzvezda.ru »

2021-10-29 08:02

Бывший депутат Верховной рады напомнил о переплате Украины за российский газ

Украина переплачивает за российский газ, покупая его с наценкой в Европе, напомнил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире телеканала «Украина 24». nation-news.ru »

2021-10-23 09:55

"Утро началось неожиданно": В Верховной раде дверной засов разбил голову депутату

Сейчас с политиком всё хорошо, врачи скорой оказали ей медицинскую помощь, ситуация находится под контролем. life.ru »

2021-10-22 13:38

Депутат Верховной Рады Украины пострадала от упавшего ей на голову дверного засова

Депутату Верховной рады Украины из фракции "Голос" Александре Устиновой упал на голову дверной засов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила вице-премьер Украины Ольга Стефанишина. Она подчеркнула, что … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 12:14

В Верховной раде прокомментировали падение рейтинга "Слуги народа"

Депутат Максим Бужанский считает, что падение рейтинга партии продолжится, поскольку она не оправдала надежд избирателей tass.ru »

2021-10-21 13:20

В Верховной раде намерены установить пункт вакцинации от коронавируса

В парламенте Украины также планируют зарегистрировать постановление о запрете входа непривитых депутатов и посетителей в здание tass.ru »

2021-10-20 23:33

Комитет Верховной рады поддержал законопроект, который ограничит полномочия мэра Киева

Документом предлагается восстановить районные советы в Киеве как представительные органы жителей районов столицы tass.ru »

2021-10-20 19:43

Бывшего спикера Верховной Рады захотели лишить депутатского мандата

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков может быть лишен депутатского мандата, который был выдан ему по спискам правящей украинской партии «Слуга народа». С таким заявлением выступил действующий глава украинского парламента Руслан Стефанчук. lenta.ru »

2021-10-18 18:45

Бывшего спикера Верховной Рады вывели из состава Совбеза Украины

Президент Украины Владимир Зеленский вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) бывшего спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, которого отправили в отставку 7 октября. На место Разумкова глава государства назначил нового спикера парламента Руслана Стефанчука. lenta.ru »

2021-10-15 14:25

Экс-депутат Верховной рады Береза раскритиковал украинский закон «об олигархах»

Украинский закон «об олигархах» имеет множество противоречий, заметил бывший депутат Верховной рады Борислав Береза. nation-news.ru »

2021-10-11 20:39

Депутату Верховной Рады надо двинуть учебником по истории: Гончаренко вспомнил про Киевскую Русь

Толком не разобравшись в истории наших стран, Украина все пытается вернуть себе территории «Киевской Руси». Так, «доблестный» представитель Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил, будто Кубань - это (внезапно!) территория Украины, да и вообще эти ваши «злые русские» украли у несчастных украинцев исторические территории, как и саму историю. oko-planet.su »

2021-10-11 18:28

Экспертиза выявила наркотики и алкоголь в крови умершего депутата Верховной Рады

В результате токсикологической экспертизы в крови умершего депутата Верховной Рады Украины Антона Полякова нашли алкоголь и метадон. Об этом написала депутат украинского парламента от партии «Слуга народа» Галина Янченко. lenta.ru »

2021-10-9 18:09

В деле умершего депутата Верховной Рады нашли несостыковки

Журналистка издания «Страна. ua» Екатерина Терехова перечислила несостыковки, которые она нашла в деле умершего Антона Полякова. Народный депутат Верховной Рады Украины и бывший член партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа» скончался в Киеве 8 октября. lenta.ru »

2021-10-9 17:04

Калашников: смена спикера Верховной рады вряд ли скажется на ее контактах с Госдумой

Председатель комитета Госдумы седьмого созыва по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками заявил, что попытается связаться и поговорить с новым спикером Рады tass.ru »

2021-10-8 20:10